--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересую отзывы о Nikon 5200, 5300, 7100

Серьезная тема
173
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
29.10.2016
Пыталась переманить коллегу в свою религию... не получилось. Так что перед покупкой ищем отзывы о данных моделях от юзавших :)) Чую могет перерасти в драку на религиозном фоне, но тем интересней. Картинку на Никоне я сам так и не вкусил в полной мере чтобы сравнить.
Анкету на тему для чего и почему, ФВК ФБК прикладывать или так подискутируем?
У меня таких не было )
Orlanet
30.10.2016
А что было? :))
У меня были d60, D3100, d200, D300, d700
5200/5300 - неплохие стартовые варианты. Нацепить полтос и вперед. Плюс еще и поворотный экран.
7100 - уже с замашками на "профессиональность".

Фактического опыта использования этих тушек нет, у меня 700.
1Raven
30.10.2016
7000-была, думаю 7100 не сильно отличается, в паре с тамроном 17-50, неплохая камера, 2 слота для карт памяти, скорость работы хорошая, резкость хорошая (ну тут от объектива зависит). Напрягало немного, неестественная контрастность по умолчанию, и камера довольно компактна, мои пальцы плохо пролазили между грипом и объективом)
У меня д5200, две штуки. Так что знаю о них все. Что конкретно интересует? д5300 ничем не отличается по сути, но с ним больше проблем по совместимости со сторонними объективами. Так что его можно смело пропустить. Вот д5500 - шаг вперёд. Д7100 - слишком большой для любителя
У меня был 7000, отличная камера для фото. Видео можно но тяжко. Если брать чисто под фото то за 7100 можно не переплачивать разницы особой нет.
Forester
30.10.2016
Nikon D700 пусть берет.
Лучшее, что было у Никон, но по весу как две 5200 будут...
Могу по 5100 чо-нить сказать. Это тот же 5200, но разрешением поменьше.
Колесо пресетов продуманное, только им вживую и пользуюсь.
На темных объективах бывают траблы с фокусировкой, в отличие от D300S, который, по-моему, может наводиться даже в кромешной тьме и на белый лист :). Но это общая беда всех зеркал среднего уровня (работал и с Pentax, и с Canon). Nikon в этом классе, пожалуй лучший, Canon -- вообще говно по фокусировке, исключая камеры проф уровня.
Кино даже снимал. Картинка как с проф видеокамеры, но трясется :)))
Поворотный экран -- прелесть для среднеклассных камер.
Лёгкий и маленький. Это для тяжелых объективов минус, для "затычки" или фиксов -- плюс.
Кстати, даже 18-55 VR II производит впечатление вполне достаточного объектива, особенно если снимать в раве и потом в лайтруме править дисторсию пресетами.
Но, думаю, 18-55 VR II не потянет все возможности матрицы 5200.
andrey.s
02.11.2016
можно бесплатно протестировать Nikon D5300
тут https://fotonn.ru/Aktsii/Test-drayv-fotoapparata-Nikon/index.php
Asfodelia
16.11.2016
У меня D7000, насколько помню, когда покупала сравнивала его с 7100 и кроме как большей цены и пары лишних мегапикселей не нашла отличий, да и пара друзей-фотографов советовали брать именно 7000, а не 7100))) Если не попробовать как-нибудь поснимать на D700, то фотоаппарат хороший) У меня фикс 35 1,8 и 50 1,4. Для начинающего фотографа по-моему идеальный вариант)))
Orlanet
18.11.2016
Скатались посмотреть в ЦЭ 7100 и подруга влюбилась :) Выбор быстро определился когда прочитала про траблы с объективами, как оказалось подруге пришлось бы под 5200/5300 и объективы новые брать, а она консервативная. Да и финансы уже другие.
Самой понравилось что АФ у никона оказался точнее чем у моего 6д. Особенно в темноте, хотя разница в цене...
Юзать на 99% под фото, так видео не принципиально.
Больше чем мой, для моей маленькой ручки было не комфортно, но у Элен рука в самый раз легла. В общем и отзывы о 5ххх соблазняли учитываю цену, но "отвертка" перевесила :))
Вот жду шедевров :))
Forester
19.11.2016
А она умеет "готовить" рав с этого никона?
Orlanet
19.11.2016
Умеет, не умеет, а придется учиться. ПО обновить и вперед :))
Forester
19.11.2016
Лучше бы 700-ку поискали.
Б/у техника на любителя. И надо хоть немного уметь выбирать. А тут еще и дамы )))
Ну теперь матушка, пахать и пахать. Аппарат шикарный, для тяжёлой провинциальной репортерской работы
50/1.4 G не нужен?))
Orlanet
18.11.2016
Всем спасибо за отзывы, взвесили все за и против и разные варианты в т.ч. 7000 но мы ж бабы такие, увидела и усе :))
Forester
07.01.2017
Нет никона, нет проблем :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом