--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора.

Вопрос новичка
12
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
08.01.2017
Итак мой Canon 700d мне надоел. Хочется FF.
Итак вопрос за сколько можно продать мой и какой собственно FF выбрать? Учитывая что аппарат нужен исключительно для хобби.
Er.DS
08.01.2017
У меня сейчас тоже 700D - интересно чего вам хватать перестало?
boa
08.01.2017
а какая оптика у вас есть? Как бы не пришлось также продавать efs оптику и покупать ef
По теме 5д1, 5д2 для хобби хватит за глаза
tRaneccc
08.01.2017
canon 1.8 50
Tamron 17-50 2.8
А 6D?
Zuhra
10.01.2017
Тут видимо цена вопроса. 5d2 бу и не так дорого как 6д новый. Марк 2 хорошая камера, даже взяв с большим пробегом любителю хватит надолго.
tRaneccc
10.01.2017
Он лучше 6D?
есть разные мнения. Я бы ответил "не лучше"
tRaneccc
10.01.2017
ну вот ты, как я понял человек сведущий в этих делах. После 700D будет у меня ВАУ после перехода на FF?
Я просто смотрю на фото свои и понимаю что чё тоне хвататет. То ли глубины,толи художественности толи рукиу меня из жопы.
ВАУ - штука очень субъективная. Но чтобы понять, стоить взять на день-другой камеру в аренду и попробовать. Такие возможности сейчас есть. А чтобы понять, чего не хватает твоим фоткам, опять же надо поэкспериментировать не только с камерами, но и с фотками. Может, книжечки какие почитать. А тогда и станет понятно, не связаны ли /dev/hands c /dev/null :-)
Zuhra
11.01.2017
Я сама не очень давно переходила с 550d на 5d марк 2. У меня Вау пришло не с первой фотосессии. Мы сходили в солнечный летний денёк фотопрогулялись, дома фотки посмотрели, ничего не поняли, но уже через несколько съёмок 550 в руки брать уже совсем не хочется. Что именно изменилось: Динамический диапазон больше, равы обрабатывать лучше, косяки экспозиции легче вытягивать, ИСО естественно выше, меньше промахов автофокуса, хотя Марк 2 ситается очень глючным по автофокусу (в темноте наводится плохо), ну и боке. Это в смысле хороший объектив лучше раскрывается конечно на ФФ)))) Вобщем я пока наслаждаюсь марком 2 уже полгода), хочу Марк 3 или 4, но кишка пока тонка.
Zuhra
11.01.2017
Кстати мой марк 2 я брала бу с пробегом в 245 тыс.
Zuhra
11.01.2017
А, ещё забыла добавить, на 550, ну и 700d тоже самое неудобные настройки, я большей частью снимала в режиме AV, теперь пользуюсь в основном полностью ручными настройками, потому что на 5d всё удобно и наглядно, то есть быстренько перенастраиваюсь когда надо, раз-раз и всё. На любительской зеркалке второго экранчика нет, лазить в менюшку на основном дисплее чё-то менять неудобно. Как бы это ещё сказать: вроде бы камера профессиональная и сложная считается. На самом же деле всё наоборот, здесь всё для тебя под пальчиком.
Вау может быть только если ФФ будет с каким нибудь интересным объективом, а так будет только разочарование от габаритов и веса.
Zuhra
11.01.2017
А, да, ещё по ощущениям сразу же - угол 70 мм на кропе и на ФФ не одно и то же. Ваш полтинник сразу покажется шириком, захочется поуже угол. Мне сразу захотелось 85 1,2, но мечтать не вредно. Заработаю, куплю когда нибудь)
s-photo
11.01.2017
зависит от того, что снимать и в каких условиях
Forester
11.01.2017
Муки выбора, проба пера и т.п. это все от кривых рук :) Учитесь снимать. Вы сами не понимаете зачем вам полный кадр нужен. Ваши фото, от покупки новой камеры лучше не станут. :)
Извиняюсь что так резко :)
Раньше для выставок снимали фотоаппаратами с 6 мп, не говоря о глянцевых журналах...

Точно для хобби нуже FF?

Например Лукас снимает только на кроп по причине того, что оптика дает на нём более интересное бокэ.

На FF вам придется купить более длинный конец, хотя бы 85 мм, для портретов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость