--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пжлст принтер для домашнего использования!

Частный вопрос
1067
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaKova
03.11.2016
Дорогие форумчане, пжлст подскажите какой принтер лучше купить для домашнего использования? Какой ТМ лучше в моем случае?
Мне важно:
- качество,
- чтобы в нем был сканер,
- копир,
- чтобы был цветной (но цвет крайне редко использую- пару раз в год)),
- чтобы распечатывал штрих-код на бумаге, который потом можно было без проблем сканером штрих- кодов прочитать. А то слышала, что с этим проблем нет только у лазерных, правда ли это?
- чтобы в обслуживании был как можно дешевле,
- чтобы был ремонтопригоден, т.е. без труда можно было найти на него запчасти в случае поломки и чтобы без проблем отремонтировать.
Может даже какие-то определенные модели посоветуете и где цены на них самые оптимальные?
Особенно важно мнение специалистов).
Заранее благодарю)!
Kit
03.11.2016
Очень противоречивые требования...
Мне кажется, выход надо искать в этом направлении:
www.samsung.com/ru/consumer/...red_MFP_20160801
Но это от 15-ти и дороже по-любому.
www.citilink.ru/catalog/comp...azernye-cvetnye/
Я бы взял Самсунг. У них, все таки, самая мощная сервисная сеть.
Качество печати фотографий будет так себе, но всяких там цветных таблиц - вполне себе ничего.
AnnaKova
04.11.2016
ДУ!
Спасибо за совет.
Возможно противоречивые, т.к. я в этом чайник).
Не хотелось бы такой дорогой, есть варианты подешевле?
Раньше был струйный hp, так постоянно чернила в картридже засыхали от того, что я им очень редко пользовалась. У лазерных тоже самое будет, если редко использовать?
Да, и такой для меня слишком большой. Он у меня в шкаф не уберется), что-то бы поменьше.
Kit
04.11.2016
AnnaKova писал(а)
есть варианты подешевле

Струйник. Но при редкой печати он сохнет. Лазерник не сохнет.
AnnaKova
04.11.2016
Ну значит мне точно лазерник нужен, круг выбора сузился).
Что можете на счет этого сказать?
www.originalam.net/all-in-on..._campaign=176433
Kit
06.11.2016
Так это же струйник, да еще и 4-х цветный.
AnnaKova
06.11.2016
Просмотрела).
А не подскажете, монохромные лазерные МФУ все большое размера только? Уж очень они большие, мне бы что-то покомпактней и по размеру примерно как этот Epson. Спс!
Kit
06.11.2016
Тут, вообще то, фотографы в основном... :) Откуда мне знать?
Может, посмотреть, поискать тут
Из того, что вываливается до 10000 порекомендую Brother DCP-1512R, у меня 2 их лазерника несколько лет очень хорошо работают.
https://market.yandex.ru/sea...=1&priceto=10000
AnnaKova
07.11.2016
Ну откуда ж мне знать, что Вы не спец, отвечаете вроде уверенно:)
Нет, мне нужно дешевле и меньших размеров, очень редко использую его.
Лучший принтер для домашнего использования - это корпоративный (служебный) принтер. ))
Forester
04.11.2016
HP P1102W для дома самое то.
Kit
06.11.2016
Ага. У меня на работе Epson 9900 - прям вообще претензий к нему нет. Фотолабы не просто курят, они сосут.
1Raven
04.11.2016
Все зависит от вашего бюджета, озвучьте его.
AnnaKova
04.11.2016
Я думаю, тыс 5-7.
Мне еще нужно, чтобы картриджей как можно на дольше хватало с учетом того, что мало печатаю и краска в картриджах подсыхает.
Вот такой нашла в инете, можете что про него сказать?
www.originalam.net/all-in-on..._campaign=176433
любой струйный принтер будет сохнуть. если нет особой необходимости в цветной печати, лучше все таки купить монохромное лазерное МФУ например Самсунг. они чипуются без проблем. картриджи потом можно заправлять. ресурс картриджа пачки 3-4 бумаги при правильной настройке. а печатать в цвете где ни будь в ателье типа "фотошопа" Струйники практически не ремонто пригодны. Наворачивается в 90% головка а стоит она 80% стоимости принтера.
У меня сейчас L800 от эпсон, намудохался я с ним в свое время вдоволь , пока разобрался с профилями и подобрал расходники. принтеру два года, головка при смерти, новая стоит 10-12 т.р в замен струйник брать точно не буду.
AnnaKova
05.11.2016
Спс. А МФУ Самсунг все большого размера или бывают поменьше? Мне ьы што-то поменьше, в ящик не убирется).
ptktysq
19.11.2016
За 100-130 баксов ваши притязания не будут удовлетворены никогда))))
AnnaKova
19.11.2016
Я вышла из положения, купила б/у в хорошем состоянии за 3 тыс. Brother монохромный, лазерный МФУ, картриджа 2 шт дали заправленные, вполне достаточно для печати 5-10 страниц в неделю/месяц). Новый такой стоит 9,5-10 тыс. Все притязания удовлетворила и даже более чем).
acella
05.11.2016
AnnaKova писал(а)
чтобы был цветной

Это дорого.
Возьмите типа HP 1102
А цветную печать оставьте тем кто занимается этим специально.
AnnaKova
05.11.2016
Спс, но в нем нет сканера и копира.
acella
05.11.2016
Странный конечно совет..
Но не проще купить сканер, или полудохлый струйный МФУ в качестве оного ?
Это больше вопрос места... по мне лучше хороший и компактный принтер, + отдельный сканер - который нужен гораздо реже, чем одно устройство.
acella
05.11.2016
..
ptktysq
06.11.2016
Портативное МФУ SHARP AL-1035-WH с лазерным принтером (А6-А4), увесистое(7кг), правда, но небольшое (422 x 291 x 130мм.) Раньше можно было купить в "Онлайн трейд". Сейчас-не знаю, поищите. Только он не очень дешев и ч/б печать. Сканирует в цвете на флешку. Что то цветное(если такая печать нужна редко) напечатаете в типографии "Ареал" на Студеной, дом 58 в цоколе. Типа того.
Kit
06.11.2016
Бюджет ТС видели?
VooDoo
07.11.2016
ptktysq писал(а)
SHARP

нахрен такую экзотику, которую потом хрен знает где обслуживать и ремонтировать
ptktysq
19.11.2016
Хозяин-барин. Я не настаиваю. Успехов.
ptktysq
19.11.2016
И, да-китайские навигаторы, конечно же, качественнее продукции Шарп(ржунимагу)
VooDoo
07.11.2016
открываете ситилинк и выбираете любой лазерный МФУ в свою цену. Ремонтность у всех одинаково хреновая, неоригинальные картриджи там же можно посмотреть. Перезаправка рублей 300 стоит.
AnnaKova
07.11.2016
Перезаправка на любой лазерный МФУ стоит 300 руб? Где такие цены есть, напишите пжлст.
VooDoo
07.11.2016
Обзвоните конторы, которые этим занимаются.
только не забывайте, что это цена заправки, без чиповки и прочих допов.
AnnaKova
19.11.2016
Всем спасибо, принтер купила, тема закрыта.
на работе стоит монохромный лазерник самсунг. работает в пыльном помещении лет кажись 5, заправка тонера 300рэ, его смело хватает на пачку а4. Но это сугубо принтер.
для фоток домой брали 6 цв НР фотопринтер. 1картридж стоил, емнип, ок 700-800 рэ, сейчас кажись 1500. но печатать на нем выгодно сразу штук 15-20 фоток, поскольку много краски расходуется на промывку головок картриджа.
дома древний сканер НР со слайд модулем. Кач-во негативов 3, тексты, таблицы норм.
прочитав ваши пожелания это больше на мфу какое-либо похоже, но вот штрих-коды - тут ничего не скажу, не в курсе...
AnnaKova
26.11.2016
Я уже купила МФУ монохромный лазерный, спс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость