--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаются фотолюбители в фототур Италия (Тоскана-Венеция).

Мероприятия, выставки
17
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devl
28.08.2014
Приглашаются фотолюбители в фототур Италия (Тоскана-Венеция).

Примерная дата выезда - середина ноября (уточниться по сформированию группы).
Продолжительность 7 дней 6 ночей, группа 6-7 человек, стоимость 55 т.р. на человека.
В стоимость включены:
перелёт, проживание в фермерском доме (в шаговой доступности от основных фото точек) или в отеле(ближайшем городке)
трансфер на всё время путешествия(микроавтобус).
Питание не включено.
Помощь при оформлении визы.
Самостоятельно оплачивается страховка.

Программа тура:
вылет из НН в Венецию (аэрофлот) пересадка в Москве
встречаем вас в аэропорту Венеции (Марко Поло)
переезд до отеля в Тоскане на микоавтобусе.
Рассветные и закатные съёмки красивейших пейзажей Европы.
В течении дня передвигаемся по дорогам Тосканы, останавливаемся для съёмок,
посещаем маленькие Итальянские городки.
По согласию группы посещение Сиены и Флоренции (галерея Уффици)
Последние два дня путешествия - Венеция.
Проживание в Районе Сан-Марко. Посещение Венецианского Биенале.
Отъезд.
По всему маршруту передвижение на микроавтобусе (кроме Венеции).
Дополнительные затраты на музеи и общественный транспорт в Венеции оплачиваются самостоятельно
Информационная и техническая поддержка фото новичков. Сопровождение и, при необходимости, помощь в прочтении меню на итальянском )))


(На собрании группы перед выездом более подробная информация, о месте проживания и условиях тура) Вопросы можно задавать тут а так же по телефону +79519053637
Да встречу, поселю и катаю на месте я сам.
Muller
29.08.2014
заманчиво)) прям хоть ЗП пайти сделать чтоль)))
Devl
29.08.2014
успеешь))., группу буду до середины октября набирать, или в следующую в январе
Давай че нибудь не такое попсовое организуй. Италия избито, многие были не по разу
Devl
29.08.2014
западное побережье Франции, погоня за ноябрьскими штормами, хочу получить снимок волны которая захлёстывает маяк,
Нашёл место, известно примерное время прихода шторма, остаётся запастись длиннофокусным и сидеть на чемоданах в ожидании непогоды.
Едешь?
Полегче) Так то Франция еще избитее Италии. А уж ловить во Франции шторма это совсем)) Я бы съездил в Териберку половить шторма (это единственное место где можно подъехать на своем автомобиле к берегу Северного ледовитого океана, Мурманская область)
Devl
29.08.2014
во францию я думаю будет дешевле))
Да и есть чего показать из избитой Тосканы или Франции?
я к стати не погулять зову а на съёмки
ещё ткни пальцем что из этого тебе нравится, я специально полез посмотреть что ты советуешь
yandex.ru/images/search?text...x3_640x960-lt-76
Ну уж нет. Совсем ты огейропился) Териберка дешевле в разы. Понимаю конечно что не наварить на ней;)
Muller
29.08.2014
я бы в Каргополь рванул...)
Muller
29.08.2014
сделай ему тур в Буркина Фасо или ещё куда подальше))) и наподольше))
Devl
29.08.2014
в одну сторону, в котелке поварится, вот ей богу, наверняка один раз человек был в Италии и она для него уже заезжена,
в Египотурцию на пляж.....
В Италии был два раза. В Буркина Фасо в сентябре едет небезызвестный evil nn, я с ним общался на эту тему, но не решился) ибо

Для этой поездки обязательно нужны прививки - обязательные:
1. От желтой лихорадки - она на 10 лет, так что влюбом случае пригодится на будущее.
2. Дифтерия.
3. Брюшной тиф.
Необязательно:
Гепатит А и B, бешенство и столбняк.
И делать их нужно заранее
Еще там есть малярия, можно пить профилактические таблетки, можно купить лечебные таблетки на случай болезни - кому как нравится.
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=97&t=223050&start=0
в одну сторону и навсегда!!
Дим, сообщи место, которе типа нашел)))) самому интересно стало где ты там во франции шторма нашел )))) шторма надо ехать снимать в северную шотландию или исландию, вот там шторма, а все остальное хрень полная
Devl
31.08.2014
Мыс Ра, la-pointe-du-raz.com
где лучше снимать, кому знать как не тебе)), согласен и с северной стороной Великобритании но визы туда у меня нет, а получать хлопотно, да и не охота. По этому ограничился шенгеном.
это возле Бреста чтоль? ну ждать тебе там у моря погоды до китайской пасхи)))) скажу тебе больше, ч то в западной части франции вообще нечего делать как туристу и как фотографу, там ничего нет исторического, не осталось после второй мир войны, а смотреть на заводы и современные здания желания нет
Devl
31.08.2014
Ну вот местные с которыми я разговаривал с тобой не согласны)), да и все забегаловки и магазинчики увешаны именно тем что я хочу, и снято всё там на месте.
Ну а то, что я сначала дождусь погоды а только потом рвану, это конечно само собой.
Подскажи место в шенгене, где мне светит больше, я изучу вопрос со всей доскональностью.
Дим, меня меньше всего интересует мнение несогласных, которые два раза съездили куда то на пляжный отдых и считают, что осмотрели весь мир))))) забегаловки и магазинчики тебя интересуют или все-таки красивые места? определись уже))) для путешествий с фотоаппаратом наперевес западная франция подходит менее всего (хотя для кого то вывески на иностранном языке уже как красная тряпка для быка). Если тебе конкретно нужно снять сильные шторма, то езжай в шотландию северную, северную ирландию или еще лучше в исландию, шторма там 90% времени. Если тебе просто потусить и чтоб на жопе дома не сидеть - то куда угодно, выбор на любой вкус и кошелек)))) И еще, как понимать сначала дождешься погоды а потом рванешь??? ты думаешь пришел прогноз и все пипец? тут такой же прогноз, как и наш Гидрометцентр))))) то есть по типу "какая погода будет завтра мы вам скажем послезавтра")))) Я не стану давать советов, по местам пребывания, так как вкусы у всех действительно разные, возможности тоже))) ну а по поводу магазинчиков, чем они увешаны...... поверь мне, в центре Парижа они увешаны тем же самым, что и на мысе Ра, разница только в цене)))))
Devl
31.08.2014
Ты меня совершенно не понял, говоря про местных, я имел ввиду людей которые там на мысу живут и работают(а не болото местного форума), про то чем завешаны забегаловки и магазинчики я говорил про фото местного маяка в шторм. Которое я и хочу получить в свою коллекцию. Просто попутешествовать и поснимать на севере Франции речи не идёт там не интересно и в этом я с тобой полностью согласен.
Про конкретно я говорил о маяке и волне, про север шотландии, ирландии и исландии мне глупо не согласится, но почему я пока туда попасть не могу то же писал, кстати полез гуглить визы Исландии, она по моему не под Британией живёт.
ну так и писал бы что местные французы)))) а то хрен знает как тут понимать)) а вообще. не далее как неделю назад был во франции как раз в трех местах на севере и западе, так ощущение стало отвратное, народ какой то там проттивный стал, пидарасы все короче))))) кстати, а вч ем заключается твоя помощь в оформлении визы?
Devl
31.08.2014
про визу, тупо постою за спиной и буду диктовать куда идти и что делать(могу анкету заполнить)), что бы получить итальянский шенген, а то там новички доки по два три раза сдают.
Про французов, так они известные г-оны, убеждались не раз, поэтому честно любим Итальянцев, такие же оболтусы как и мы.
понятно про визу)))) я тут решил себе тоже сделать в июне, так сделал бизнес мультивизу на три года в Недерланды всего то за 12 тыщ рублей)))) отдал паспорт и две фотки и все, через 5 дней забрал паспорт. Все мероприятие заняло полторы минуты
Devl
31.08.2014
ну чё ты сравниваешь себя со своим паспортом и бизнес визой с простыми смертными)) нам только завидовать остаётся, у меня годовые, но сейчас вроде на три года обещают, но к январю когда срок подойдёт что нибудь опять поменяют
просто в турагенствах все хитровыделанные и все хотят тебя поиметь, предлагали мне визу польскую годвую за 15 тыщ без документов
Devl
31.08.2014
да ну, с минимумом доков итальянская мультивиза обходится в 3500
по сроком пребывания не скажу, минимум на срок поездки, максимум на три года, зависит от состояния паспорта и наличия старых виз. Ещё от временных и частых формуляров, сейчас вроде говорят, что при наличии старых шенгенов дают на два года,
типа год Италии в России.
всё это за десять дней и за один визит в визовый центр в центре Нижнего.
да я в курсе))))) но ведь надо знать куда едешь, брони билетов и отелей и т.д...... а у меня было как у латыша, хрен и душа))) потому и пошел делать к знакомым
Я себе голландскую сделал на 38 месяцев по цене стандартной(35 евро +1000 с чем-то рублей за обработку документов), только приглашение было на руках правильно оформленное. Ну и до этого был голландский мултик на полгода
Серег, опять же у тебя было приглашение, оттого и сделал за 35 евро))) ты попробуй без приглашения и броней сделать, тогда я посмотрю на тебя)))))
а кто мешает сделать бронь отеля? Забронировал, принес распечатку с подтверждением, получил визу - потом отменил. Так жене дважды делали.
никто не мешает сделать броень отеля, бронь билетов и приглашение, но это лишь в том случае, когда ты заранее знаешь куда поедешь))) в моем случае было не так, я не знал куда я поеду и когда и зачем, поэтому не было ни броней, ни билетов, ничего. Без всего этого тебя в турфирме пошлют собирать бумаги, замкнутый круг. Мне предложили без бумаг сделать годовую визу в польшу за 15 тыщ в турфирме - отказался. По своим каналам сделал трехгодовую визу в Недерланды за 12 тыщ. Никаких вообще бумаг не нужно, принес паспорт и две фотки, через 5 дней забрал паспорт с готовой визой. Шенгенов у меня было в паспортах 26 штук, все стоили стандартно 35 евро, компании оплачивали, сейчас решил сделать самостоятельно себе, чтоб потом ни одна сука не спросила, почему я по рабочей визе езжу отдыхать в личных целях
не надо ни в какую турфирму - сразу в посольство! :))
А на счет отдыхать по рабочей визе - это кто ж спросит?
Хуже, если ты по туристической визе работать будешь - вот тут точно конфуз может получиться.
Много ты у нас в НН видел посольств? По поводу остального ты просто не в курсе. Попробую пояснить. Все мои 26 шенгенов мне оплачивали мои работодательные компании, а так как иностранные компании умеют считать свои деньги, то они вправе спросить с меня, какого икса я езжу на отдых по визе, которую они мне дали для работы? Теперь понял, надеюсь? К примеру дали мне рабочую визу на 180 суток в году, а я по своим личным делам уехал с семьей в отпуск на месяц, получается, что платят за визу они, а катаюсь по личным делам я.
Вообще с этим шенгеном не все понятно. На ул. Ошарской, д.16 полно визовых центров. Однако не понятно, как они выдают шенген. Кому-то на конкретные даты въезда и выезда, на которые оформлена страховка. А кому-то, тупо, на полгода или год дают. Причем ни о чего не зависит. То ли зависит от месячных :) девочек из центра. В общем дурдом на колесиках.
Я был в этом центре два раза подряд с перерывом в один день и по одному и тому же вопросу получал прямо противоположную информацию)))) делай выводы, значит действительно, определенные дни у девочек влияют на разум)))
Так, Стас, я ведь не удивляюсь, ибо мы живем в России. :)
а вот я стал этим гордиться!
Если не секрет, чем хоть гордишься? Может, и я бы загордился, да не знаю чему, кроме наличия общего газа и нефти )))))))
да просто смотрю вот сейчас на европейских педерастов, завидуют они нам, что не сосем мы у америки, а гнем свою линию твердо, а эта наша линия гнет раком всю европу, вот и горжусь)))) тут в европе сейчас не пойми что творится, полная жопа
SkvortsoFF писал(а)
ут в европе сейчас не пойми что творится, полная жопа

)))) Ну, это, посмотрю на днях на эту жопу ))))
засрали мы всю тему Диману барыге)))))
Ну, во-первых, мы ее апаем. А, во-вторых, потрет, ежели посчитает нужным )
куда поедешь то? в какую страну?
Да, блин, теща не слазит с нас. В Берлин через неделю уедем (
теща - это зло))))))
те девочки, которые сидят в визовом центре на Ошаре, только принимают документы и следят, чтобы список предоставленных документов соответствовал требованиям конкретного посольства.
Решение о выдаче визы и сроке принимают совсем другие люди, непосредственно в посольствах
Серег, ну вот ты думаешь что один ты дартаньян)))))все прекрасно знают где открывают визы и что такое Визовый центр на Ошаре ))))ессно все доки шлют в Москву, а не открывают визы на Ошаре там же)))
ну уж не знаю, что думает по этому поводу Тимофей, а в твоей осведомленности я не сомневаюсь :)
Мы со Стасом проконстатировали факты. А ты уж сам думай кто и чем занимается.
s-photo
10.09.2014
Зато там с морепродуктами и сырами зашибись. :) Да и один Мон Сан Мишель с полями и овечками вокруг того стоит поездки.
ну ты загнул)))))) где мыс Ра и где Мон Сан МИшель))))) объединяет эт два пункта лишь одна страна)))) а морепродуктов сейчас везде завались как грязи, как же как и сыров)))) Кстати, в нашем Ашане ассортимент сыров пошире будет)))
s-photo
10.09.2014
Да ладно, что там той страны, если на машине :)
Катались мы там, в Бресте вообще нечего делать, да.
Ассортимент Ашана был пошире до санкций. Теперь уныло и грустно там.
Гриш, поверь))) тут стало намного грустнее чем в нашем Ашане))))) так что не все потеряно)))) а фрацузам я посоветовал быстренько учить русский язык))))
s-photo
10.09.2014
Какие-то ужасы рассказываешь.... Трудно поверить, что так все фигово в спокойной Франции. Тем более Бретань и Нормандия - там же овцы-коровы-молоко-сыры-кальвадес-нормандский суп. Что там может измениться??? :)
у нас коров овец кур меньше чтоль?)))))) начнем с того, что полный брадак сейчас в правительстве франции, так что куры овцы пока не в счет.
плюс жуткое наводнение черножопых с африки, сам лично видел неделю назад толпы черножопых, пытающихся переправиться через тоннель в Англию, пришлось границу французам в Кале даже перекрыть из -за этого, а ты гооворишь)))
s-photo
10.09.2014
В Париже их всегда дофига было, а западные и северные части вроде как не страдали от этой напасти. Теперь везде?
теперь везде, скоро еще и хохлы попрут табунами в европу милостыню просить
Италия 10 лет назад была как конфетка, теперь страну не узнать...... кругом грязь, мусор, блевотина, объедки и попрошайки из африки
vasoo
01.09.2014
В Блайфе (Blyth) шторма зачетные в любое время, по визе часов 5 ждали, да еще пальцы сдавать.
сразу бросается в глаза, что место для проживания выбрано неграмотно))))) в районе Сан Марко даже чашка эспрессо в три раза дороже)))))
Devl
31.08.2014
Стас, это самое удобное место с точки зрения осмотра Венеции, её центр. Там находятся остановки вапаретто в любую сторону. Ну а где пить кофе уже каждый решит сам. И ещё, с точки зрения дешевизны Венецию вообще рассматривать нет смысла, надо было селится в Местре.))
И ребят не было цели как можно дешевле. Очень много способов совершить путешествие дешевле,но только с опытом приходит понимание как удобней, вот из расчёта как удобней тур и составлен.
Билеты не самые дешёвые, зато в 6 вылет из нижнего а в 12(по местному) вы уже в Венеции, пересадка в Москве менее двух часов.
Дим, вот из моего личного опыта на осмотр Венеции уходит часа три, не больше, если не бродить бесконечно по бестолковым узким улочкам. Так что оставаться жить в самой Венеции - это верх роскоши, там куча мелких городков в тридцатиминутной доступности автобусом или катером. Смотреть в Венеции по идее нечего, кроме площади СМ и близлежащих каналов, ну еще на часовню слазить можно за восемь еврорублей, все! Билет туда и взад стоит 15 штыщ, не многовато остается на жилье то без харчей?)))) поверь, я был в тех краях раз 50-70, можно обойтись гораздо меньшей кровью))))))
Devl
31.08.2014
Ну разные у нас взгляды на этот город, по мне то как раз на СМ смотреть нечего, а сама Венеция раскрывается после 11 когда уходит последний автобус с туристами. И ещё если не заметил там одним из пунктов посещение Биеналле, в этом году выставка архитектурная, это очень интересно и займёт почти весь день. Ты наверное из тех людей кому Венеция тупо не нравится ;), ну тут уже дело вкусов.)))
не настаиваю))) по мне, так Венеция разовый город, в который второй раз приезжать просто тупо лень. Чего не могу сказать о других Итальянских городах, из которызх уезжать просто не хочется.
Muller
31.08.2014
а не замутить ли тебе тему, навроде, "как лучше всего из НН сгонять в эуропу и обратно" ??
серьёзно... ты же туда как к себе домой летаешь по 3-4 раза в год!!!
твой опыт был бы интересен просто всем!
Лев, не три четыре раза в год летаю, а практически живу здесь половину времени))) ну и для таких тем больше подходит какой нить турфорум))
Muller
31.08.2014
каждый турист мнит себя фотографом))) так что нормально, валяй тут))
я б вот лучше куда нибудь типа Болдино сгонял осенью))))) не желаешь?
Muller
31.08.2014
Может для начала за грибами куданить поближе? )))
я не умею их собирать)))
Muller
31.08.2014
а чо там уметь то?)))
выпил 50 капель, прошел версту, опять выпил 50 капель... )))
а можно версту не проходить?
Muller
31.08.2014
можно... но это неспортивно!)))
я тут давеча опять в Амстердаме был))) очень мне так понравился ассортимент грибофф)))) съел ггрибочек - и сто метров верстой кажется))))
Muller
10.09.2014
не... давай мы за другими грибами поедем))) в родные леса и всё такое)))
посмотрим))))))
Dimch
31.08.2014
SkvortsoFF писал(а)
я б вот лучше куда нибудь типа Болдино сгонял осенью))))) не желаешь? ...


Болдино еще более одноразово чем Венеция. Дорога живописнее чем Болдино.
ну тогда хоть на дорогу туда посмотреть))))
обращайся, расскажу)
Есть мнение, что сейчас в Ойропу модно из НН летать через Хельсинки. Правда, в Венецию так просто не получится, но в Милан не хуже, как мне кажется, а оттуда до Венеции полтора часа на итальянском поезде, если мне ничто не изменяет. Соответственно и на микроавтобусе сравнимое время. А цены не такие конские, как у Аэрохлопа
имхо, из НН лучше через Прагу :)
Мы проверяли ;)
сейчас уже нет... прошлой осенью через Прагу было шоколадно.
мы и в прошлом и в этом году летели через Прагу :)
а вот когда метнулись через Москву ...ууу.
Блю панорама - очень лоу костер. За те же деньги, что с чехами - летели хуже, чем в автобусе :(
Devl
03.09.2014
какие деньги и сколько часов в пути?
НН-Прага-Барселона, пересадка 1час, в пути 7часов

Рим-Мск-НН, пересадка 3 часа, в пути 9 часов

скоко денег не помню в граммах, могу потом посмотреть точнее(главное было при покупке - поменьше в пути и приблизительно одинаковая стоимость - учитывая, что это всё еще на 4х умножить - как-то очень хочется ужаться ;)
Finnair сейчас точно дешевле, чем CSA
посмотрела, по 12600 билеты на взрослых с чехами :)
и 13260 вторые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом