--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ботанический сад!

Грустная тема
36
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fenix930
26.04.2016
Сегодня поехала на съемку по привычке в Ботанический сад,заходила всегда со стороны Анкудиновского шоссе,но сегодня попасть туда не смогла,там везде установили забор,попробовала пройти там где рабочие еще только собираются его установить,все таки окольными путями я туда прошла,но по дороге через аллею с сиренью меня встретила бабушка и запросила 1000 руб за фотосъемку!Очень печально,в прошлом году не было ни забора,ни денег не просили,кто нибудь в курсе,что произошло?
Delfaaa
26.04.2016
Т.е.не за сирень надранную в саду.а фотосьемку все же?)
fenix930
26.04.2016
Так сирени там нет еще!Да за фотосъемку!
еще дешево попросили)) ходят слухи, что 2500 будет. Там всегда просили 1000 руб, просто пока не было забора, все так ходили и фоткались.
fenix930
26.04.2016
Жалко,хорошее место было(Несколько лет туда езжу ничего никогда не платила,даже и не знала,что там платно!Дошла до домика,который там стоит,не знаю сторож там или кто,он сказал,что даже вход вроде как теперь будет платный!
А почему должно быть бесплатно? Вы бесплатно фотки свои штампуете?
Белорусский пармезан писал(а)
Вы бесплатно фотки свои штампуете?

Есть такая вещь, как TFP
Есть такая вещь как парки, скверики и прочие бесплатные леса. Специально для Тфп.
Белорусский пармезан писал(а)
парки, скверики и прочие бесплатные леса. Специально для Тфп.

Бред. Всё зависит от задачи. Что-то лучше в цветущем саду снимать.
Хороший фотограф может снять где угодно, хоть в скверике около дома.

Не умеешь делать нормальные работы вне ботсада? выкидывай зеркалку и топай работать на завод.
На каждом форуме должен быть свой жирненький троль)
Все, кончились аргументы? завод по сжиганию не построили, а жаль.
Белорусский пармезан писал(а)
завод по сжиганию

Троллей?)))
скверик-лажа, вот ковер, вот это фон)))

а я на заводе работаю чудно и зеркалку даж выкидывать не пришлось :-D
Если будут соответствующую квитанцию выдавать, как положено, то можно и заплатить. Но ведь не выдадут. Ибо юридических оснований для этого нет.
Delfaaa
26.04.2016
А как же тогда в мск в бот.саду за вход берут? Сама не была.в инсте просто подписана
Forester
26.04.2016
Просто в нашем ботсаду на квадроциклах местные гонки устраивают, а любители пиваса начали там шашлыки жарить и бухать под елками. Теперь им придется или платить, или бухать в привычной обстановке, т.е. на помойке, которую они сами создали.
Delfaaa
26.04.2016
Я и в нашем ни разу не была((( на от что то никак не понимаю как туда добраться
Forester
26.04.2016
Яндекс карты говорят что автобусы 62, 31, 47
Только что прочитал что в мск в ботсаду 3 000, а в Коломенское 10 000.
Delfaaa
26.04.2016
Я им давно не верю((( как то надо было мне попасть в район гувд.где у них промзона...
Тааакой мне маршрут нарисовал.аж вздрагиваю до сих пор..
Причом гугл и яндекс почему то разное рисует_\
Delfaaa
26.04.2016
Зы
Я про этот http://www.hortus.ru/
Forester
26.04.2016
Чето ценник совсем иной... www.hortus.ru/#!wedding/c1ppo
Стоимость билета (разрешения) на проведение свадебной церемонии длительностью до 5 часов, включая право входа на территорию сада до 50 человек -- 30000 рублей

Конечно это не просто фотосессия, но все же.
Forester
27.04.2016
а нет, вот нашел просто фотосъемку
www.hortus.ru/#!wedding/c1ppo
Свадебная и групповая фото- и видеосьёмка -- 3000 рублей в час

Проведение фото- и видеосъёмки свадеб, групповых или постановочных съёмок в некоммерческих целях, а также с использованием специального оборудования (треног, штативов, отражателей, осветительных приборов и т. п.).
ViKap
27.04.2016
улыбает классификация сьемки со стороны деревянных в этом плане людей...
если снимать на мыльницу подругу - норм, это экскурсия, но если то же самое на хоть что-то с большим объективом, а если еще и специальное оборудование использовать (отражатель или штатив...;)))) ) - это сразу постановочная фотосессия в некоммерческих целях с ценником в 10 раз выше...
я не против платного входа, но не стоит все на уровень маразма сводить. Во Вьетнаме, например, замечательные парки, заплати просто за вход и хоть обснимайся весь увешанный отражателями, обставленный треногами и сидя на штативе. Там все красиво, ухожено, персонал следит за порядком и чистотой, а не как выклянчить доп.деньгу.
dess63
27.04.2016
В прошлом году отдыхал в Партените. Ездил в Никитский Ботанический, Айвазовский. Сравнивать с нашим Ботаническим даже не смешно. Там вход 300/200 р. соответственно, причем пенсионеры- 50%, инвалиды, ветераны боевых действий, Чернобыльцы - бесплатно. Хоть на весь день. Можно снимать на видео, фотографировать. Никаких ограничений. Разве что если с краном припрешься, тогда наверное не пустят.
Но 1000 за убогий клочек леса? По моему перебор. Прокуратуру туда надо. На сколько правомерно взымание денег, причем в таких суммах. Надо скорее всего делать письмо в Администрацию г. Нижнего новгорода, или через инет на сайт администрации создать петицию, где каждый поставит подпись. Моё мнение, что это беспредел со стороны администрации этого парка.
ViKap
27.04.2016
Если вы про наш ботсад, то не такой уж и убогий клочок леса, зря так....Красивые места, много их... платные услуги оказывались и ранее, называлось это - экскурсия, формально выписывалась квитанция, но при этом совесть посетителей оставалась чиста. Но большинство шло просто так, справедливости ради, не все знали, что гулять, снимать и тд. тут запрещено, ибо зайдя со стороны анкудиновсого шоссе, можно пройти весь сад и не встретить ни одного указателя, таблички, столба... разве что "столб с планшетом" сам подойдет и начнет тонко намекать, что хочет денег.
Может сейчас, оградив территорию и начав взымать деньги, администрация займется благустройством. Я обеими руками за наличие красивой парковой зоны с платным входом, но против конского тарифа "2 500 за группу до 10 человек,1-1,5 часа" к тому же с непонятными условиями при самом посещении.
=Dexen=
27.04.2016
ViKap писал(а)
2 500 за группу до 10 человек,1-1,5 часа

Как человек любящий поснимать, разделяю негодование.
Но, вы сами понимаете, что создать и поддерживать ботсад - это не заделать сраную студию (где ценник, кстати 1000 - 1500/час не так далеко ушел)

И цена получается адекватной (учитывая охрану, забор тот же на 2Га территории, квалифицированный уход за растениями, цену самих растений и т.д.).
dess63
27.04.2016
Само понятие - деньги за фото, абсурдно. Если я вышел с Марком погулять, это не значит, что я профессионал, и с меня надо брать 1000 р. Это абсурд. И здесь как раз место для прокуратуры. Я о чем писал - в Крыму в Ботанический - 300 р. И хоть с мыльницей, хоть с 1Dx, и на весь день. Там при входе черным по белому написано - разрешена фотосъемка. Плюс скидка для льготников. Я как ветеран БД вообще в Крыму везде бесплатно. Да и посмореть там гораздо больше, чем в нашем лесу. А в Айвазовском мне понравилось даже больше, чем в Никитском.
Пусть делают входные билеты, но адекватные по стоимости, чтобы не распугать народ. Фото, хоть любительское, хоть профессиональное, не должно оплачиваться.
Да и как определить разницу между профессиональным и любительским фото? Размер камеры не может определять категорию.
так об этом и речь, что брать деньги за фотосъемку незаконно.
=Dexen=
28.04.2016
Важный момент: если съемка происходит без "ухода с дорожки" и лапанья растений. То да, брать деньги совершенно не за что при любом виде съемки. В крайнем случае формальные суммы.
Другое дело, если топтаться вокруг растений, висеть, лазить, трогать, наконец, не зная даже что такое "образовательная ткань". Тут уже и 1000 и 5000 будут справедливы и даже расстрелы и репрессии(шучу)
Forester
28.04.2016
Так уже долазились, оторвал кто то лиану.
2dFX
28.04.2016
Ее специально срезали :)
dess63 писал(а)
в Крыму в Ботанический

Валите в Крым, тут чище будет.
Шел бы ты на хер, грубиян агрессивный!
=Dexen=
27.04.2016
dess63 писал(а)
В прошлом году отдыхал в Партените.

Что-то мне подсказывает, что дело в локальном менталитете.
Если бы люди спокойно ходили и не вредили там не чему, заборы не имело бы смысла ставить.
если с каждого будут брать за входной билет - тут вопросов быть не может. А вот если гулять я там могу свободно, а за фотосъемку должен платить, то это слегка противоречит законам РФ.
fenix930
27.04.2016
Там мне кажется и гулять бесплатно уже нельзя будет!
тогда должны быть официальные билеты и входной контроль, а не бабушка, которая ходит по территории и собирает по 1000 рублей с фотографов :)
Светский Лев писал(а)
это слегка противоречит законам РФ

Интересно, каким? ты их читал хоть, законы-то?
Мы с вами, милейший человек, свиней не пасли, чтобы вы мне тут тыкали. Валите-ка на городской со своими замашками. Там вам самое место.
моим молодоженам, кто платил- выдавали квитанцию.
квитанция квитанции рознь :)
ну это примерно как в ЗАГСах - либо ты будешь терять время и отстаивать свои права на съемку и портить настроение всем, или молодожены (даже уже согласившись с условиями) получат удовольствие и отличный результат.
вопросы по возврату незаконно взысканных денег можно решать и после съемки, тут я полностью согласен :)
Forester
26.04.2016
Давно пора было это сделать. Да, сирени там мало осталось, по вырубали много. Из цветущего там в основном жасмин.
fenix930
26.04.2016
В какой то степени согласна,вид у этого места изрядно поизносился,может хоть в порядок приведут!
вряд ли.. Деньги-то не на это собирают
я повторюсь, писать нужно не на форумы а в соответствующие инстанции. Чем больше обращений тем быстрее будет эффект.
Вот кто-то написал, что быдлофотографы загадили весь сад, и эффект есть! забор! Я рад.
быдлофотографы быдлолюди
Чему вы рады? Тому что теперь что бы погулять по саду нужно платить? Или вы думаете, что ваши деньги пойдут на благоустройство?)
Я рад, что алкашей, фотографов и прочей стремной публики там будет меньше.

Зла не хватает! оборвали всю сирень там, все лианы порвали жирные невесты, которые на них качались как на качелях.
пусть собирают деньги , в пределах разумного, скажем за вход. за все в итоге будут платить молодожены.
Не будут молодожены платить.
1. Берём билет за 200р\чел (вполне божеская цена).
2. Проходим.
3. Если нас "палят" и начинают придираться - всегда можно сказать, что съёмка не коммерческая (TFP, это подружка, я только учусь).
Разве незя так?

Я так понял они запрещают вести именно коммерческую деятельность (съёмку) на их территории.
а кто им дает право на заперт коммерческой съемки?
Я как бы не в кухсе)
Разве нельзя на своей территории запретить коммерческую деятельность?

Чем, кстати, история с автозаводским загсом кончилась? До сих пор деньги за съёмку взымают?)
dess63
28.04.2016
Сколько снимаю там, ни разу не сталкивался, чтобы меня оттуда гнали.
ни разу не слышал такого....
shimanoff
28.04.2016
Никогда не понимал "прелестей" ботанического сада... В некоторые дни фотограф на фотографе, фотографом же и погоняет... Притом на фоне обыкновенной зелени...
Delfaaa
29.04.2016
Там мож легче дышится.не?
лол, он никогда не понимал, но зачем-то регулярно туда мотался))
shimanoff
06.05.2016
Весна. Обострение. Сочувствую.
shimanoff писал(а)
Весна. Обострение.

Обратитесь в поликлинику, я не доктор.
shimanoff
08.05.2016
Вот опять... Я и не говорил, любезный, что вы доктор- фраза была весьма конкретна.... К вам доктора не могу вызвать- вы мне не родственник и не сосед. Да и выпустили вас поди только на праздник.
Писи: Если конкретно "прижмет" ну там опять прочитаете, что не написано, или решите за кого-нибудь, где тот бывает вы не перевозбуждайтесь. Напишите раз 300 фразу:- " Съешь ещё этих тёплых булочек", перед тем чем что-либо написать....
у нас убогий ботсад, там делать вообще нечего, драный и скучный, если сейчас такой ценник сделают, проще на турбазу какую нито сгонять, тоже есть места.
Забор поставили из-за таких как вы! Толпы быдлосвадеб и фотографов загадили весь сад. Все аллеи в пластиковых стаканчиках, в бутылках и-под шампанского и т.д. Нефига там делать, валите в парк Швейцария.

Ботанический сад работал с 1939 года без всяких заборов ровно до тех пор, пока в 2012-м году это место не открыли для себя покупатели зеркалок.
Вот это да. Ни разу не видел в ботаническом саду фотографов, пьющих шампанское из пластиковых стаканчиков.
Да и в принципе адекватный фотограф никогда не будет, как вы сказали "бухать", взяв с собой дорогую технику. Вы по себе-то не судите людей...
Там не фотографы бухали, а гости свадеб, пока т.н. "фотографы" фигачили свои шедевры гигабайтами, с участием жениха и невнсты.

Нефига было таскать туда всех гостей со свадеб. Иной раз по 15-20 машин стояло у входа, как на парковке у ашана.
Вы действительно думаете, что толпы гостей со свадеб СКРЫТО просачивались на территорию сада и их там не замечала администрация?

Вы тут охаяли всех "обладателей зеркалок", хотя очень многие вообще отношения к свадьбам в саду не имеют. Как с ними-то быть?
При чем тут скрыто или не скрыто? Администрация ничего не могла поделать с толпами пьяных наглецов, поэтому и поставили забор. Сейчас еще и собак там пустят бегать. Быдло понимает только физические ограничения, только силу. Никакие увещевания и уговоры на "фотографов" не действуют.
Зачем вообще уговаривать фотографов, они же как наёмные работники)))

Мне почему-то кажется, что администрация ничего не делала потому, что с ней договаривались заранее (либо на месте). Но, возможно, я ошибаюсь и её действительно запугивали и терроризировали (брали в плен, не позволяли вызвать милицию) толпы пьяных фотограф размахивающих L-ками 70-200, словно битами)))
Они не наемные, а сами по себе.

Ехать в ботсад предлагали именно фотографы, свадьбы туда тащились по их инициативе.
Белорусский пармезан писал(а)
Они не наемные, а сами по себе.

Это как?)))
Ну так, зеркалку купил, группу вконтакте зафигачил и давай, принимай заказы на свадьбы. Кто-то оформляется как ИП, но это меньшинство.
главное - попутать хер с пальцем :) вот и все аргументы
это проблема нашего всего города что нет красивых мест, никто нигде не следить за чистотой да и люди в ответ поступают также
Вот оно чо, то есть оказывается нижегородцы - не быдло, они просто вынуждены так поступать в ответ! Не следят им за чистотой. Ну ладно, буду знать теперь.
А сто вы к словам придираетесь не поняв смысл , я о том что культуру не воспитали в людях как у властей бескультурие таков и народ разве не так ?
Для Вас русский язык не родной? или Вы в состоянии алкогольного опьянения пишете?
Вы вот постоянно придираетесь! В состоянии телефона пишу ....! Не всегда попадаю так понятно?
LINANN84
09.05.2016
мы в том году как путные приехали и хотели заплатить, так нас вообще не пустили, напугали клещами, в общем дальше домика нам пройти не дали
подпишусь на комментарии, так как тема актуальна.
Нашему народу воспитанному и юридически подкованному просто необходимо ставить заборы и выше и ещё со рвом с крокодилами. Ибо где не запрещено, там разрешено ВСЁ! И ты докажи, что ему это нельзя и ты докажи, что это он уронил. И ПОДНИМАТЬ И УБИРАТЬ ЗА КЕМ-ТО, ОСТАВЛЕННЫЙ СРАЧ, ОН НЕ НАМЕРЕН! На это есть специальные люди. А пока никто не видит, он может и под забором просочиться или подломать его. А кто видел! А кто докажет! А так мы очень даже воспитанные!
"Умом Россию не понять..."
У нас народ такой....что...иногда материться хочется.
Я думаю правильно что забор установили.
Не посещала ботанический сад ни разу, но представляю что там может быть после толпы пьяных свадебных гостей.
Я не буду всех под одну гребенку, но факт остается фактом.

На счет оплаты, согласна что лишку. Рублей 200 вполне адекватная цена.
А вобще можно позвонить и узнать всю информацию www.ibbm.unn.ru/n-i-innov/n-centr/uch-centrbbav/
Тоши
11.05.2016
зашла на сайт Ботанического www.unn.ru/botanicus/visit.htm вот тут цены и вся информация...
Группы фотосессий не более 10 человек. По оранжерее не более 1 часа, по дендрарию не более 1,5 часов.
Стоимость - 2000 руб. за группу.
если 2 тр за 10 человек то это достойно, а если я вдвоем с подругой хочу сходить, то это воровство, на эти деньги студию снять можно и плюнуть на эти драные кусты)
но есть вариант, намечаем день, собираемся кучкой в количестве 10 человек и топаем в рассыпную по саду, по 200 р с человека можно и сходить, только договариваться муторно)))
Жалко конечно, но правильно сделали. Помню начинал там снимать, когда еще никто не знал про это место. А последние годы там жесть. На выходных по 100 машин в пять рядов стояло и толпы народу. Вытоптали весь сад бы рано или поздно. А там ведь за ним ухаживают.
Так это вы и виноваты, что 100 машин приперлось, они ж не случайно туда заехали, их так называемые "фотографы" пригласили.
Ничего себе заявочки- фотограф виноват что сто машин приехало)))) виноваты власти что ничего у нас нет ничего не приспособлено идти людям некуда
Нет, виноваты "фотографы". Не надо на власти кивать, если вы до сих пор не научились не промахиваться мимо унитаза.
ViKap
26.05.2016
Да вам, уважаемый, в депутаты прямая дорога, только там традиционно трындеть - не мешки ворочать, знать кто виноват во всем и как именно все это исправить, но только знать... и вспоминать о своих знаниях перед очередными выборами. Ну а поскольку на депутата не потянете, зам.помощника на общественных началах - в самый раз.
Ирии
18.05.2016
надеюсь дело в преображении Ботанического одним забором не ограничится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость