--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про то каким способом кидают при покупке у вас товара по предоплате.

Вопрос новичка
0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devl
26.01.2015
После размещения объяв на авите идёт рой писем одинакового содержания типа:
" Привет спасибо за быстрый ответ ... Я на самом деле покупают его для моего сына .... и жаль, что я не там, чтобы поднять его ... Я на море прямо сейчас .. . Я работаю океанограф ... так что я не есть время, чтобы отправить что-то, сын мой, вот почему я делаю это интернет-магазины .... пожалуйста, дайте мне знать, способ оплаты .. Я могу легко делать бизнес с PayPal или Банковский перевод .. я буду платить за статью $ 3000 и $ 150 за доставку EMS ...... надеюсь, что вы принимаете мое предложение ... надеюсь, читать от Вас в ближайшее время "
расскажите о принципах кидалова
Kit
26.01.2015
Меня тут недавно просто засыпали письмами (штук 20, наверное) от представителя одной американской конторы. Типа умер их сотрудник (мой родственник, я точно знаю, что никакого родственника нет), а он владел пакетом акций. Акции, естественно, теперь мои. Чтобы получить права на них, нужно оплатить... тра та та... столько то долларов. Самое интересное, что компания реально существует, имеет репутацию хорошую. Я написал им письмо, что мол от вашего имени меня заваливают письмами... Отправил им копии писем. Я думал, что не ответят, но пришло официальное письмо с их официального ящика. Они очень извинялись, просили ни в коем случае не предпринимать никаких действий, никому не переводить никаких денег и т. д.
Короче, везде один обман.
Devl
26.01.2015
Ну а тут и жаловаться не на что. Вот думаю сообщу я ему номер своей карты и дальше что? будет с меня код просить, или как недавно было- пришла смс о поступлении 200 рублей как будто от провайдера потом просьба вернуть как ошибочно отправленные. Ну послал их в офис официально возвращать, а только потом подумал баланс проверить, там и нет ничего:) вообщем глаз да глаз.
swg
26.01.2015
Неужели кто-то на эти СМС ведется. Меня особенно радует, "случайное зачисление", когда просят вернуть на номер, который с моим имеет общего только +79.
Devl
26.01.2015
наверное ведётся, раз смс идут, ребята из зон развлекаются))
An25
27.01.2015
Регулярно получаю. Родственников оказывается У меня тьма по всему свету. И у всех миллионы. Не успеваю рассылать по 100$ каждому юристу, сподобившемуся оформить состояние на мое имя.
s-photo
27.01.2015
Недорого. Бывает и по 500 просят :) Соглашайся :)
An25
27.01.2015
Так уже разослал. Таперича сказали ждать полгода на вступление в наследство!
1Raven
26.01.2015
Там развод с платежом через пай-пал.
habrahabr.ru/post/123600/

Или "служба безопасности" банка

"Мы продавали Iphone4 через eBay. Откликнулся мужчина из Нигерии. Предложил очень хорошую сумму(40 000 рублей), которая покрывала пересылку и мы ещё в выигрыше оказывались. Мы скинули ему реквизиты банковской карты, в этот же вечер он написал, что всю сумму нам перечислил. В этот момент начинается интересная схема)) Тут же на эл. почту пришло официальное письмо с банка. Текст такой: Так как гражданин Нигерии является нашим Золотым клиентом, мы обязаны его обезопасить. Вся сумма в 40 000 рублей, перечисленная вам, заморожена у нас на счету до тех пор, пока вы не пришлёте отсканированную квитанцию с почты об отправке посылки. в этот же момент замороженные деньги поступят к вам на счёт. Вот) Ну мы с мужем подумали что всё как бы логично. Отправили по почте телефон. и квитанцию в банк. Дальше ещё интереснее)) С банка приходит письмо, что по их ошибке они перечислили нам не 40 тыс. рублей, а 80! Исправить ошибку они никак не могут, и в течении суток мы должны им перечислить лишние 40 тысяч, иначе через 24 часа они подают на нас в суд. Ситуация такая: телефона у нас уже нет, денег за него на карте не пришло, и ещё мы должны 40 000 отправить в банк, иначе судебные разбирательства(не понятно на каких основаниях). в этот момент мы пулей мчимся на почту забирать посылку! и, о чудо!!! она лежала на отправке, ждала машину))))так что нам её без проблем отдали! Спасибо Почте России за медлительность!!!!и мораль: нельзя верить людям из Нигерии!!!!уф, надеюсь понятно написала"
Devl
26.01.2015
понятно отнести на почту и сдать коробку с кирпичом, сканировать и отослать квитанцию, ждать бабок))) если придут просить ещё)))
1Raven
27.01.2015
Ага, а за отправку кирпича в Нигерию, свои кровные отдавать будете?)
Модная новаяя камера кэнон 1100 д (неделю назад было в авито объявление такое)

Я: Здравствуйте, хочу купить "Новый фотоаппарат ,Полный комплект + 3 аккумулятора,макро-объектив и гарантийный талон на 2 года" за 3899=.

Продавец: Здравствуйте!Я живу в другом городе,поэтому отправляю только почтой после предоплаты(по договоренности) на счет телефона,я сразу же иду на почту.Если желаете, я могу рассказать вам о фотоаппарате,все,что захотите или прям сейчас скажете мне, какие кнопки нажать,что показать и я прямо сейчас сниму видео и отправлю вам

Я: Здравствуйте. В каком городе можно проверить и купить фотоаппарат за
наличные?

Продавец: к сожалению,живу я на севере,поэтому это весьма проблемно, поэтому собственно и отправляю по почте, вам видео не устроит? покажу как все работает, или вы мне скажите,что показать

Я: Ничего страшного, Вы город напишите какой, у меня много знакомых по России, заедут, проверят, отдадут деньги, а я уж у них потом заберу.

*на этом переписка закончилась, да и объявление сгинуло
Hrvat
27.01.2015
Один опер дал инфу:
Осторожно, мошенники!
Типичное объявление. Номер авто закрашен, цена кратно ниже среднерыночной, телефон Билайн Тульского региона. Доя осмотра предлагают проехать в Выксу. Когда сказал, что я как раз рядом и готов приехать через 30 минут, перебили время на утро, но предложили внести залог за а/м.
Порекомендовал ему просто убрать объявление во избежание проблем с правоохранительными органами...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом