--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рубль укрепляется

Серьезная тема
0
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
22.12.2014
1 доллар США =
56.4588979 российских рубля
Продаем свои тушки и стекла!


09:01 / 22.12.2014
14722
6 комментарий
Цена на нефть подросла после заявлений министра Саудовской Аравии
По мнению Али аль-Наими, в ближайшее время рынок нефти будет восстановлен.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими предрек восстановление рынка черного золота в самое ближайшее время. По его мнению, снижение цен на нефть стало следствием отсутствия сотрудничества между не входящими в ОПЕК производителями нефти, сообщает <<Интерфакс>>.

-- Рынок нефти восстановится, ископаемое топливо останется в течение ближайших десятилетий основным источником энергии, -- сказал Али аль-Наими во время выступления на конференции.

Страны-производители, не входящие в ОПЕК, вскоре <<осознают, что поддержание высоких цен на нефть находится в интересах всех участников рынка>>.

В свою очередь он подчеркнул, что Саудовская Аравия руководствуется в своих действиях на рынке исключительно экономическими интересами. По мнению его коллег, хорошим балансом в данном случае станет цена 70 длолларов за баррель.

В результате этих заявлений цена на черное золото на торгах пошла вверх. Так, по данным на 08:00 по Москве, стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent подросла до 62,52 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась до 58,03 доллара за баррель.
2dFX
22.12.2014
Продаем, но за доллары :)
2dFX
16.04.2015
Апнем тему :) Уже 48,5р за доллар торгуется. Кто успел "выгодно" обменять по 60р - сердечно поздравляю :)
Kit
16.04.2015
Спасибо! Я почти все баксы и половину евро слить успел.
Они там могут заявлять что угодно. Но полки в магазинах уже пустые. А это значит что после новогоднего похмелья спрос на доллары резко увеличится
Бакс просел а цены нет. По 200 сплавляют третий марк а по курсу он должен 151тр стоить.
2dFX
22.12.2014
А что марк3 стал теперь "индексом биг-мака"? :)
s-photo
22.12.2014
Кэнон в белую ничего не грузит уже довольно давно. Сливают остатки, которые, как известно, сладки :)

Поэтому и цены не рыночные, а панические.
Muller
22.12.2014
s-photo писал(а)
Кэнон в белую ничего не грузит уже довольно давно. Сливают остатки

даа... пролетели они все с предновогодними суперрекордами по продажам походу...
1 доллар США =
54.866674 российских рубля
2dFX
23.12.2014
Вот вам смешно, а я знаю реальный случай, был неделю назад. В один из коммерческих банков пришел вкладчик, у него лежало больше 30 млн рублей, он досрочно расторг вклад потеряв порядка 1,5 млн процентов и перевел все в доллары по курсу около 65р. Ну что можно сказать, только ответить цитатой "Право на глупость -- одна из гарантий свободного развития личности" (Марк Твен).
А что за него волноваться, если у него в одном банке 30 млн то значит ещё в десятке других тоже по 30 млн, и их он перевёл раньше совсем по другим курсам, оставшись в итоге в выигрыше
2dFX
23.12.2014
Да это ничего не значит на самом деле, так домыслы ваши.
При таких суммах никто не держит все яйца в одной корзине
2dFX
23.12.2014
Это не отменяет факт идиотского поведения :)
Интересно, вы бы так тоже написали, если б бакс был под 150 рубчиков? :)
2dFX
23.12.2014
Что?! Тоже зеленых бумажек по 70р за штуку удалось купить? :))))) Я такого цирка давно не наблюдал, а в магазинах что творится, специально поржать заходил в эльдорадо :)
Не. Не купил. Ну, а на счет цирка в магазинах - да, некий идиотизм есть. Но почему бы не купить отложенную на завтра покупку. Причем хочу заметить в преддверии Нового года.
2dFX
23.12.2014
Я не против, сам купил пораньше что хотел, но купил по "докризисной" цене, без суеты но быстро :) Прикольно видеть было как мужик из эльдорадо на тележке восемь плазменных телевизоров вывозил :)
Ну, а чего удивляться. Спекулянтов же до хера всегда было. Потом будет толкать по завышенной цене. Вряд ли все поставит в ряд дома. Тупо, нажива.
да не надо пиздеть о восьми плазменных, плазму в магазинах уже с осени практически не достать, а там где появлялись Панасы - тут же продавались, не пролежав и дня в магазине
2dFX
23.12.2014
Плазма, не плазма :) Не в этом суть: )
Восемь или один - тоже не суть)))
2dFX
23.12.2014
Ну да, обычное дело когда люди грузовыми телегами электронику вывозят :)
ну может у него дом большой, вот и решил перед новым годом себе подарок сделать,в каждую комнату по новому телику, в любом случае это его личное дело
2dFX
23.12.2014
Само собой, просто совпало :)
Kit
23.12.2014
2dFX писал(а)
как мужик из эльдорадо на тележке восемь плазменных телевизоров

Вряд ли. Это ЖК, скорее были. Я полгода назад с ног сбился, когда покупал плазму. Купил последнюю в ситилинке по предзаказу из Москвы.
Sam
23.12.2014
а объясните глупому, что хорошего в плазме?
у меня на съемной квартире стоит, кроме того что комнату обогревает никаких плюсов перед ЖК я не увидел
Kit
23.12.2014
У меня в одной комнате стоит плазма Hitachi с анти-алиас панелью, а в другой - обычный Гнусмас. Размеры одинаковы - 42 и там, и там. Можно встать так, что видно оба одновременно. Вот тогда становится все понятно без объяснений. Хотя, конечно, изначально странно сравнивать Hitachi и Samsung.
Да и вообще, когда я прихожу в гости и смотрю ЖК телевизор, меня не покидает чувство, что у них на экран наклеена натертая мылом калька. Контраст ниже на порядок и черный не черный, а серый. А белый не белый, а светло-серый. И мыло, мыло, мыло, с полным отсутствием цветового микроконтраста.
Я не исключаю, что и плазма может быть не очень, но я никогда не считал хорошим телевизором плазму дешевле 80 тысяч. (это в ценах 7-8 летней давности)
Конечно, ЖК телеки с экраном по типу как Амолед тоже неплохи. Но они и стоят....
Sam
23.12.2014
видимо у меня просто старая плазма стоит ...
mont@na
24.12.2014
На сколько "старая", сколько лет назад купленная?
Sam
25.12.2014
не знаю
стоит на квартире которую я снимаю
шарп какой то
Чтоб понять все прелести плазмы, нужно хотя б разок увидеть самому. Старые плазмы были не особо, с небольшим экраном. После просмотра картинки на современной плазме, на ЖК просто блевать хочется.
Наверняка старая? Новые плазмы тоже греются, но картинка перекрывает все мнимые минусы
mont@na
24.12.2014
Плазменный тв самсунг, 42". У самсунгов одни из самых лучших матриц.
После 4-х лет использования появились две синие (не меняющие цвет) дорожки в матрице, толщиной в 1 пиксель. Когда выбирали, у плазменного картинка интереснее. Сейчас да, жк догнали плазму. Да и жрет плазма электричества больше.
И ещё, походу, (на примере ЖК мониторов): если у ЖК выгорит пиксель, два, три перестанут цвет менять, то у плазмы перестаёт менять цвет сразу целая дорожка, две, три... в 1 пиксель.

В общем плазму больше брать не собираюсь, какая бы опупенно-охренительная картинка на ней не была.
Kit
24.12.2014
Не смешите мои копыта! Самсунг всегда был (и, видимо, будет) хорошим, добротным ширпотребом. Никогда у них не было хороших матриц. Хорошие матрицы они делают для Эппл. Ну и современные ЖК по технологии амолед (RGB).
На конференции по технике Самсунг беседовал с их представителем с глазу на глаз. Я спросил, почему такие отстойные матрицы в ноутах и теликах, которые на стендах у них стояли. Так вот, он мне честно признался, что в свою продукцию Самсунг ставит, прямо скажем, дерьмо.
Хорошие матрицы у плазмы - это Pioneer (лидер однозначно), Hitachi, некоторые дорогие модели Panasonic и Sony.
mont@na
24.12.2014
Ждал подобного поста. Все эти компании, перечисленные, чьи матрицы используют в своей продукции? Или они сами их производят?
Да и, самсунг - самсунгу рознь. Есть телики за 10 000, есть за 200 000. Слишком большой разброс по ценам у этой компании, чтоб удовлетворить всех. Вероятнее всего твой представитель имел ввиду низший ценовой диапазон. Естественно там не ставят дорогие матрицы.
п.с. тоже поржал.

Нормальные такие ширпотребы стоят в магазинах по 200 000 тысяч. У самсунга самые передовые технологии. Он уже давно заткнул за пояс все эти сони и пионеры. У этих брендов давно уже только названия понтовые, ассоциирующиеся с "качеством".
Да даже новый айфон подтянулся за самсунговскими телефонами, чтоб безнадёжно не устареть со своим крохотным экраном.
Цена на нефть была завышенной получается. А скачек совпал с вливанием в банки рублевой наличности. На эту наличность банки тарились зеленью и выводили ее за рубеж.
Вы это хотели написать?
mont@na
24.12.2014
Вот почитай, трафик politota.rustoria.ru/post/si..._campaign=Kudrin
Это хвала криворукому управлению которое привело к краху?
Кстати, в мвидео есть один панас, кому то повезет)))
Andreux
23.12.2014
Timonn2004 писал(а)
Интересно, вы бы так тоже написали, если б бакс был под 150 рубчиков? :) ...

А если бы по 60 копеек...
Версия настолько невероятная, что может оказаться правдой ---->
Hrvat
24.12.2014
2dFX писал(а)
Ну да, обычное дело когда люди грузовыми телегами электронику вывозят :)


...
2dFX писал(а)
Вот вам смешно, а я знаю реальный случай, был неделю назад. В один из коммерческих банков пришел вкладчик, у него лежало больше 30 млн рублей, он досрочно расторг вклад потеряв порядка 1,5 млн процентов и перевел все в доллары по курсу около 65р. Ну что можно сказать, только ответить цитатой "Право на глупость -- одна из гарантий свободного развития личности" (Марк Твен). ?


Человек заработавший такие деньги на врядли страдает слабоумием...

Саудовская Аравия не исключила снижения цен на нефть до 20 долларов за баррель
www.vz.ru/news/2014/12/23/721809.html


Пресса: Саудовская Аравия намеренно снижала цены на нефть, чтобы нанести ущерб конкурентам

Между тем в СМИ сочли, что одной из основных причин значительного снижения стоимости "черного золота" в мире стали целенаправленные действия Саудовской Аравии, которая пыталась нанести ущерб компаниям США, занимающимся добычей сланцевой нефти.

Издание The Wall Street Journal предполагает, что Эр-Рияд "видит угрозу" со стороны американских компаний и, наблюдая соперника в сфере энергетики, стремится его ослабить.

С точки зрения газеты, "Саудовская Аравия идет на риск, позволяя ценам на нефть снижаться". "Однако чиновники королевства утверждают, что экономика страны выстоит по крайней мере в течение двух лет в условиях низких нефтяных цен, в частности, благодаря наличию валютных резервов в размере 750 млрд долларов", - пишет издание. Американские же компании смогут получать прибыль от своей деятельности и при цене нефти ниже 40 долларов за баррель, утверждает газета
www.newsru.com/finance/22dec2014/neftrubl.html
2dFX
23.12.2014
Думаете кто умеет зарабатывать умеет и грамотно ими распоряжаться? :) На моих глазах люди такие деньги просирали сознательно (или не очень), и им не жалко было судя по всему, кому легко даются тот легко и расстается.
Ага, только в обменниках дешевле 65 не продают
2dFX
23.12.2014
Они не могут дешевле продавать, они же неделю назад сами по 55 их скупали :)))))))
2dFX писал(а)
Они не могут дешевле продавать, они же неделю назад сами по 55 их скупали

15-16 дек?
2dFX
23.12.2014
Сами считайте, вы любитель тут в цифры играть: )
1 доллар США =
54.5315738 российских рубля
нефть 60.28
При 100 долларах за баррель, курс 36.2;
При 90 - 40.2;
При 85 - 42.6;
При 80 - 45.25;
При 75 - 48.3;
При 70 - 51.2;
При 60 - 60.3

Маккейн: мы должны благодарить Саудовскую Аравию за цены на нефть
ria.ru/world/20141222/1039682107.html
80s за барель на 2015г..ждем 45р за бакс. Все под контролем.
swg
02.01.2015
Как бы в 2015 не дождаться 110 рублей за бакс.
mont@na
25.03.2015
Ну что "жопошники", что-то скучно на вашем форуме. Доллар уже 57 рублей. Кто там затарился вовремя баксами, когда думаете скидывать и скидывать ли вообще? Или ждать следующего кризиса, чтоб 2 раза не менять?
Sam
25.03.2015
я затарился
по 37 руб
купил поп-корн, сижу смотрю что дальше будет
martovsky
25.03.2015
вашем? ну и хули ты тут забыл, орел? иди очко Палычу отлизни, если вкус забыл.
Muller
26.03.2015
martovsky писал(а)
ну и хули ты тут забыл, орел?

вопрос из разряда "не в бровь, а в глаз" ))
mont@na
26.03.2015
:-D *ROFL* :-D

Всё, пошёл, господа фотографы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом