--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сравнение объективов

Вопрос новичка
3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liberty$
31.01.2016
Допустим, имеется фотоаппарат Canon EOS M3. Вместе с ним идут два объектива:
1. EF-M18-55mm F3.5-5.6 IS STM;
2. EF-M22mm F2 STM;

Вопрос: в чём состоит принципиальное отличие данных объективов с практической точки зрения для новичка-любителя, не вдаваясь в технические детали? Для съемки каких сцен предназначен каждый из них?

Буду рад любым комментариям по теме. :-)
acella
31.01.2016
1 универсальный, 2 более светосильный и даёт лучшую картинку, в ущерб этой самой универсальности.
Про сцены ничего не скажу, единого рецепта не существует.
Liberty$
01.02.2016
Спасибо.
Liberty$ писал(а)
в чём состоит принципиальное отличие данных объективов с практической точки зрения

Первый более универсальный, позволяет решать процентов 80 практических задач. При этом, низкая светосила (позволяет уверенно снимать только в хороших по свету условиях), посредственное оптическое качество (дает на выходе соответствующее изображение), большой размер по сравнению с тушкой аппарата.
Второй порадует вас хорошей резкостью и цветопередачей, позволит снимать с рук при недостаточной освещенности, очень гармоничен на тушке М3. Его фокусное расстояние в пересчете на полный кадр составляет 35 мм, а это очень универсальное фокусное. Пейзаж, архитектура, уличное фото и даже портрет, групповой или поясной - все подвластно этому маленькому волшебнику!)
Dr.Johnson писал(а)
порадует вас хорошей резкостью и цветопередачей, позволит снимать с рук при недостаточной освещенности, очень гармоничен на тушке М3. Его фокусное расстояние в пересчете на полный кадр составляет 35 мм, а это очень универсальное фокусное. Пейзаж, архитектура, уличное фото и даже портрет, групповой или поясной - все подвластно этому маленькому волшебнику!
Да вам, батенька, надо описания объективов в интернет-магазинах сочинять.
Спасибо за комплимент.
Liberty$
01.02.2016
Благодарю.
Не за что. Я бы еще сразу задумался о выборе и покупке портретного объектива. Все-таки, снимать людей приходится часто, и наверняка захочется это делать классно). А если есть дети, так это будет самая полезная покупка.
Liberty$
02.02.2016
Может быть, у вас есть на примете хороший портретный объектив для вышеобозначенной камеры?
azure
02.02.2016
Через переходник от зеркалок Кэнон... выбор там большой. Мне на Сони проще, гелиос за тысячу и вперед, правда без аф....
boba
02.02.2016
azure писал(а)
.... Мне на Сони проще, гелиос за тысячу и вперед, правда без аф.... ...

байонет у сони М42? или вы про ограниченность у сони объективами?
azure
02.02.2016
Байонет Е.... адаптер 250 р на м42, на Е хватает объективов, можно объективы от минольты через переходник подороже... это у меня денег не хватает :)) На Кэнон М все заметно дешевле.
boba
02.02.2016
я просто не понял про проще. на кенон те же гелиусы можно цеплять.
azure
02.02.2016
Да.. то же есть м42 - кенон М... так вот самый дешевый вариант для экспериментов:))
Увы, я снимаю на Олимпус, и в оптике Кэнон не разбираюсь. Заведите отдельную тему, вам местные кэнонисты подскажут).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом