--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть Tamron 17-50 2.8f ?

Вопрос новичка
1
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
27.04.2015
Хочу этот объектив... на Canon.
Новый жаба душит, может есть у кого б/у? Я б прикупил)
Kit
27.04.2015
Берите лучше у меня Canon 24-70/2.8.
tRaneccc
27.04.2015
У меня кроп)
Kit
27.04.2015
На вырост :) Я им очень даже хорошо пользовался на 350D.
tRaneccc
27.04.2015
Боюсь цена меня не устроит) Он новый под 70 стоит)))
Kit
27.04.2015
А у меня всего 40.
tRaneccc
09.05.2015
Ребят а подскажите насколько критично для этого объектива стаб???СТоит за него переплачивать или нет?
в общем полезная штука, но на рисунок не влияет, можно смело забить
tRaneccc
09.05.2015
я думаю купить с рук но со стабом или новый но без стаба.
Kit
09.05.2015
Вот ты иногда скажешь - как в лужу пернешь, извините за выражение.
tRaneccc
09.05.2015
а ваше какое мнение на этот счёт?
swg
09.05.2015
Я Tamron 24-70 пытался купить раза 4, и все время брак на стабе. При попытке сфокусироваться на центральной под углом мазали все. Так что да, критично :) А серьезно, на таких фокусных и без стаба нормально обходиться.
tRaneccc
09.05.2015
Спасибо)
VooDoo
11.05.2015
Не стоит однозначно
boba
11.05.2015
нет нужды для стаба на этих фокусных.
susla
11.05.2015
Трезво. Тамрон резок как понос.
Фу, как вы неуважительно :)
Хотя, по сути верно. Пользую больше года, доволен. Стаб не нужен.
oelgas
13.05.2015
ни в коем случае не берите. если не хотите, чтоб все люди на фото имели зеленые лица...
а резкость на 50мм там ппц никакая.
oelgas
13.05.2015
забудьте вы об этих говно объективах...тамроны, токины и прочие. гавно это. лучше взять простой кенон, хоть даже полтос или китовый зум, чем это УГ.

советую почитать:
olegasphoto.com.ua/index.php/luchshie-obektivyi-na-krop-kameryi-canon/
Лучше взять описанный тамрон (но лучше всего чтоб был выбор из хотя бы пары штук), чем любой кэнон не L. Любой кэнон не L - говно, уж извините. :)
Kit
13.05.2015
Публицыст писал(а)
Любой кэнон не L - говно, уж извините. :)

Очень смелое утверждение. Такое же смелое, как и безосновательное.
Например. 17-40 L, 24-105 L, 28-300 L - прямо скажем, где то рядом с говном. 85/1.8, 20/2.8 - замечательные стекла.
Сами понимаете прекрасно, что совершенно некорректно сравнивать фиксы с зумами. Я такого даже в мыслях не подразумевал.
Kit
13.05.2015
Я не телепат, чужих мыслей не читаю. Вы писали: "Любой кэнон не L - говно". Хорошо, про зумы. EF-S 17-55 - очень неплохое стекло. Снимал им, никаких претензий к нему нет абсолютно. Уж по-любому лучше этого тампона.
У меня на Nikon, но, думаю, что не принципиально. Очень доволен. За эти деньги достойные линзы.
Cooler22
05.06.2015
Если ещё актуально - не берите. Если только новый и для любительской не очень активной съёмки. Из-за конструктива у данного объектива не очень надёжная система суммирования. Лучше посмотреть на аналогичную Сигму. И ресурс выше, и резче на 2.8. У сигмы на мой взгляд только один недостаток - грязноватый скин-тон при определённых условиях съёмки. Но и в том и в другом случае внимательно смотрите на наличие БФ или ФФ. Грешат они этим.
tRaneccc
06.06.2015
а все хвалят. у сигмы говорят краски не такие яркие.
acella
06.06.2015
Яркости завсегда накрутить можно, а вот мыло не исправить.
Cooler22
06.06.2015
Таки да, особенно если в RAW снимать.
Cooler22
06.06.2015
А Сигма мне в магазине попалась сразу крайне удачная. Скурпулезная проверка БФ и ФФ не выявила.
acella
06.06.2015
Свезло, мне их зумы показались жутко мыльными и + хроматили.
Вот 30мм замечательный и не дорогой фикс был.
Cooler22
06.06.2015
Вот мыло скорее всего из-за б-ф фокуса или рук. ХА немного, и вылезают редко - на Сигме применен аналог Флюоритового стекла (применяется в L).
acella
06.06.2015
Ну вот только не надо тут про руки и Б-Ф. на мишени всё прекрасно видно.
Мыло из за говёного качества
Cooler22 писал(а)
на Сигме применен аналог Флюоритового стекла (применяется в L).

Аналог..
В результате получаем аналог качества )))

Только наличие там флюоритового стекла, а тем более его аналога не делает объектив качественным.

ЗЫ среди элек то же попадается говно и мыло , на надо молится на них.
Cooler22
06.06.2015
Конечно на мишени видно. Об этом и говорю, что б-ф фокус на этих стеклах часто встречается. Качество... Что Вы имеете в виду под этим словом? Претензий по качеству сборки у меня к моей Сигме нет вообще.
Аналог... Ценник ни сколько не аналогичен "эльке". Да и на другой системе я. Да, никкор 17-50 2.8 несомненно имеет больший ресурс и лучшую картинку среди стекол на эту систему на кроп, но он и стоит в 3 раза дороже чем Сигма.
acella
06.06.2015
Там мне было Б-Ф.
Мыло и хроматика потому что стекло говёное (или попавшийся мне экземпляр, что то же весьма вероятно)
А качество оно и в африке качество. И понимать под этим что то иное странно.
Cooler22
06.06.2015
Может быть. А на что снимаете Вы?
В соотношении цена-качество сигма хороша, если не бракованный экземпляр. И для этих денег объектив собран весьма качественно. Да, определённые конструктивные недостатки есть, но не самые критичные.
acella
06.06.2015
на 135ку снимаю )))
Зумов давно уж нет , последний был 24-105
Cooler22
06.06.2015
Ну, это уже немного другой уровень!))
Cooler22
06.06.2015
И вообще, топикстартера так никто и не спросил для чего ему именно это стекло!))
tRaneccc
06.06.2015
Сейчас у меня 50 1,8 и тамрон 70-300
Мне не хватает широкого угла. Канон замечательно передаёт цвета люблю на него фотографировать людей. А тамрон какой то не такой не могу я на него фотографировать. не моё похоже.
Поэтому и нужен для съёмки людей, пейзажей и прочих действий универсальный объектив с хорошей цветопередачей и резкостью.
acella
06.06.2015
tRaneccc писал(а)
Мне не хватает широкого угла.

Самьянг 14 мм
tRaneccc
07.06.2015
Ннужен универсальный все таки.
acella
07.06.2015
Все хотят универсальное, резкое, с хорошей картинкой и за дёшева.
Но так не бывает.
acella
07.06.2015
Cooler22
06.06.2015
Tamron 17-50 2.8 б/у я бы поостерегся брать, если только из проверенных источников с гарантией, что стекло не очень интенсивно использовалось и однозначно не рекомендовал бы под интенсивную съемку. Сигму взять б/у можно попробовать. Но тщательно тестить. На системе Никон мне по цветам больше понравилась Сигма. Если 17мм мало, то фикс 14мм имеет смысл взять.
Да вообще все разговоры про бэк-фронт это про ушатанные экземпляры. Из магазина все стекла хорошие. Сигма действительно намного конструктивно крепче Тамрона
Cooler22
06.06.2015
Про б-ф не соглашусь... Сигмы и Тамроны грешат этим, отсюда и частые претензии про "мыло". Но это лечится юстировкой объектива или программной юстировкой на ряде тушек.
Сигма крепче и тяжелее, да. Плюс фильтр 77мм. Дорого, но если в дальнейшем переходить на более серьёзную технику фильтры останутся.
Cooler22
06.06.2015
Зависит ещё от сочетания тушка-объектив. И от настроек самой тушки. Некоторое время назад стоял перед выбором между этими стеклами. Благо среди знакомых были владельцы этих стекол. Лично видел заклинивший и разобранный Тамрон. Там, по сути, конструкция зума облегченная, пластик. А стекла довольно тяжелые... Цвета мне у Сигмы больше понравились, по крайней мере в сочетании с D200 и D90 да и не снимаю я в Jpeg. И ХА маньше. Геометрические искажения на 17мм также менее выражены.
chernik@
11.06.2015
Вставлю свои 5 копеек) Думаю,что объектив очень даже и ничего, мне понравился и по цветам и по резкости, вобщем я ожидала ,что будет хуже после всех советов) Но... с рук бы очень не советовала, так как в объективе могут вылезти такие штуки,что при проверке с мишенью они не будут видны и никто у вас обратно его не возьмет если что то обнаружится. Как пример приведу свой объектив,он не попадает в фокус на 17 мм если стоишь от объекта более 5 метров по центральной точке на любой диафрагме, просто размазанное пятно посредине, а все остальное в резкости))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость