--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение: Sony A7S

Свободная тема
137
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makcimuc
23.08.2014
Что скажите? Сравнивая с третьим Марком , да и видео тут радует своими 120 кадрами в сек
Марки люди покупают чтобы деньги зарабатывать. А Сони это как Лейка - чтобы деньги тратить
Makcimuc
23.08.2014
Что за глупость и Марк можно купить, чтобы потратить. Тавтология какая то. Однако в марке нет 120 кадров
Нашел на что фапать... У меня в Никонване 1200 кадров в секунду
Makcimuc
23.08.2014
что за модель?
Любой Никонван так умеет. У меня самый простенький 1 j1. Видео действительно снимает лучше зеркалок. Но в фото сильно сливает(
Makcimuc
23.08.2014
Ты про nicon one?
кинь ссылку?
Makcimuc
23.08.2014
Makcimuc писал(а)
1 j1

Где ты там увидел 120 кадров в сек? В твоей простенькой? 60 кадров там
Kit
23.08.2014
Сказали же 1200!!!
Makcimuc
23.08.2014
от слов к делу господа, ссылку в студию на то, чему вы присвоили 1200 кадров? Пока только слова вижу
Это был сарказм
Вот Nikon 1 j1 с рук на концерте www.youtube.com/watch?v=ayFP5vFV7SQ
с 6.37 подклеено с зеркалки д5100 с телевиком, можно сравнить

Видео там 30 и 60 к/с в фуллHD и 400 и 1200 к/с в урезанном разрешении
Я сам не снимал, ибо нафиг скоростное видео не надо, баловство одно. Но в сети роликов полно.
www.youtube.com/watch?v=iswf37hdx_U
120 к/с вообще не знаю куда приложить - скорее всего его даже монтажки не поймут, кроме какой нибудь фирменной. Единственно если будешь снимать какой нибудь рекламный ролик с автомобилями, то можно красиво замедлить движение колес. Или спорт в замедлении. Но A7S явно не для коммерческого применения сделана
Виноват, с 5.46 уже на последней песне идет зеркалка д5100. Момент смены фотика хорошо заметен - звук становится глухим, контраст и цвета ухудшаются, черный исчезает
Makcimuc
25.08.2014
Дружище, посмотри скин мой, где ты там увидел больше 60 кадров в описании? Ты про какую то свою выдуманную модель говоришь или что-то не договариваешь?
я ж ясно написал, у моего fullHD 60 fps максимум. 400 и 1200 fps в урезанном разрешении для всякого баловства
кстати глянул сейчас, у более нового Nikon 1 j4 есть и 120 fps HD
Makcimuc
25.08.2014
Я не знаю, где ты смотрел, но я посмотрел эту модель и не обнаружил там 120, все тежи 60
Слепой чтоли? www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/nikon-1/everyday/nikon-1-j4
Видео в формате HD (формат кадра 16 : 9): 1920 x 1080/60p (59,94 кадра в секунду); 1920 x 1080/30p (29,97 кадра в секунду); 1280 x 720/60p (59,94 кадра в секунду); 1280 x 720/30p (29,97 кадра в секунду). Видеоролики, снятые в режиме замедленной съемки: 1280 x 720/120 кадров в секунду (формат кадра 16 : 9; воспроизводится при скорости 30p/29,97 кадра в секунду); 768 x 288/400 кадров в секунду (формат кадра 8 : 3; воспроизводится при скорости 30p/29,97 кадра в секунду); 416 x 144/1200 кадров в секунду (формат кадра 26 : 9; воспроизводится при скорости 30p/29,97 кадра в секунду)
vasoo
28.08.2014
В j4 стоит EXPEED 4A а в j1 EXPEED 3-он не может 60p в full HD. У меня S1 там EXPEED 3А и то нет 60p.
Тут случайно увидел как ребенок наснимал видео на S1 так вообще зашибись! Недавно баловался 50D и хваленой Sony HX200 так даже с них видео УГ по сравнению с никонваном.
ИМХО Никонван на втором месте по видео после Панасоников. В J1 60i но я даже на 27 дюймовом мониторе не могу толком отличить где i где p
Forester
23.08.2014
Хорошую камеру так рьяно рекламировать не будут. А чего так с байонетом? Снова новый или опять все через переходник?
Makcimuc
23.08.2014
а никто ничего не рекламирует, я вообще спросил ваше мнение по поводу данной модели
Forester
23.08.2014
Да я про рекламу в сети. Что то народ не восторге от никона с новой матрицей, думаю что и у сони будет примерно тоже...
Makcimuc
23.08.2014
вы мне кто нибудь ссылку то напишите тут или это ваши иллюзии?
Forester
23.08.2014
Проще на фотору сходить.
Makcimuc
24.08.2014
действительно, там то люди по знаючи будут
Kit
24.08.2014
Makcimuc писал(а)
действительно, там то люди по знаючи будут ...

Там что, люди другие? С чего бы им быть "по знаючи"? Кстати, что это такое?
Kit
24.08.2014
Как можно сравнивать это с третьим марком? Это же компакт. В нем считай нет автофокуса. Электронный видоискатель. Несравнимые вещи, совершенно для разных целей. Это как танк и самолет сравнивать.
Makcimuc
24.08.2014
Вы сейчас про какой девайс? Тк в теме я сравнивал сони, но тут уже приплели Никонван какой то у которого 1200 кадров в секунду. Правда пипл, который это принял за правду по тихому слился , без уточнения ссылки на этот чудо аппарат. Поэтому уточняйте, что вы сравниваете? )))
Kit
24.08.2014
Сравнивал А7S с Кенон 5д3, конечно.
Читайте внимательно, хотя бы то, что сами пишете. Я отвечал на первый пост, напомню:
Сравнивая с третьим Марком
автофокус вроде есть и неплохой, соня заточила камеру под высокую чуствительность и сьемку видео, смотрел в сети видеоролик в котором чуствительность менялась от 400 до 400000 - впечатляет
Makcimuc
24.08.2014
вот и я посмотрел сравнения
мне показалось видюха там менее сочная как в марке
Kit
24.08.2014
Юр, но согласись, сравнивать с 5д3 некорректно. Как можно сравнивать камеру с электронным видоискателем и фокусом на матрице с топовой любительской зеркалкой? Для репортажа она непригодна. Для видео, да, наверное лучше, спорить не буду.
Там с фокусом вроде бы всё в порядке, там не всё в порядке с эргономикой, правда 7С я не юзал, но собирался купить 7R, в принципе до сих пор ещё хочу, эргономика печальная, неудобно установлены управлящие диски, мало кнопок и т.д., аккумулятор маленький, зарядки нет в комплекте, в общем он как бы не для репортажа просто. А насчёт фокуса и электронного видоискателя ты зря, там видоискатель круче моего, а я со своим никаких неудобств при репортаже не испытываю. Там весь цимус в матрице 12 МП, но зато чувствительность сумашедшая, они бы засунули такую матрицу в большой корпус - вот это было бы да, они вместо этого выпустили ремикс 77 моей улучшив автофокус - они там кстати одинаковые по моему с 7с, так мой автофокус итак был шустрый, нет бы матрицу засунуть туда новую
Kit
24.08.2014
Я не могу работать с электронным видоискателем. Контрастный автофокус не может быть хорошим никак. По принципу своей работы.
Не знаю - посмотрел - да действительно другой АФ, я думал такой же как в 77, но технологии шагают семимильными шагами - вполне возможно, что там и аф быстрый вполне.
А по поводу видоискателя - ну это дело привычки - ничего страшного
Kit
24.08.2014
Палыч1 писал(а)
вполне возможно, что там и аф быстрый вполне.

Невозможно. Если у незеркалки на матрице нет гибридного датчика, то невозможно. Просто в принципе невозможно. И еще есть проблема - чтобы сфокусироваться, затвор надо открыть. А чтобы сделать малошумный кадр, хотя бы ненадолго закрыть. Иначе - никак. А это время.
Ну бог с ним - пусть будет так
Muller
24.08.2014
мне кажется, что тут нечего сравнивать...
эта соня - дорогая игрушка скорее... функциональная, возможно... но всё равно игрушка, для профдеятельности вы её не приспособите, на батарейках угар получится))
Вот киношка www.youtube.com/watch?v=XgbUgNiHfXM
Впечатляет, только вся суть в том, что даже для теста пришлось измудряться и приделывать А объектив на Е байонет. Что то мне подсказывает что жизнь владельцев этой семерки и дальше будет заковыристой
Я не думаю, что это официальный тест, что было у чувака, то и прикрутил, соня сделала линейку уже под е байонет
Forester
25.08.2014
Мне одному кажется что детализации нет? Смысл в этих исо?
А нафига в видео детализация? эффективно задавить шум и вытащить тени - вот тебе и рекордное исо. Не, вообще тема интересная, Сони молодцы. ДАМ должен возбудиться и купить
Forester
25.08.2014
Нафига 4К, и прочие фулэчди. Даешь телефон с исо 100500, мелкой матрицей и разрешением :)
Ну кроме шуток. Телефон с мелкой матрицей и фиксом теоретически может снимать видео лучше ФФ фотоматрицы с каким нибудь китовым зумом. Рисунок будет не выдающийся, но касательно шума, строба, роллинга, альясинга, стабилизации, фокусировки и прочих прелестей считывание с небольшой матрицы с умеренным количеством пикселей куда проще организуется. Мода на большие матрицы в видео - она временная и ошибочная
boa
25.08.2014
было мнение что больше 640к озу никому никогда не понадобится
видео серьезных мероприятий никто не снимает на фотоаппараты, рулят небольшие матрицы. Картинка получается лучше, меньше дефектов
Надо смотреть в 4 к - тогда будет понятно, так сказать есть детализация или нет очень затруднительно
Forester
25.08.2014
там вообще то на видео 1080
Maxrus85
26.08.2014
Знакомый купил для свадеб и перестал его юзать! Чисто камера для путешествий и выездных семейных пикников)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость