--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор чернил для Epson-T59

Частный вопрос
321
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Costa
28.08.2014
В общем, стою перед выбором из двух вариантов, пока не скажу каких, чтобы не повлиять на мнения.
Вопрос ко всем, кто использует в своей работе принтеры с СНПЧ: какие чернила используете и насколько вас устраивает результат? А если еще расскажите, на какой бумаге печатаете - вообще будет здорово))

И еще просьба: ответьте только на заданные вопросы, хорошо? Если нужен будет еще какой совет - сам спрошу))

Спасибо всем откликнувшимся!
swg
29.08.2014
Был Epson R220 чернила IncTek (не помню, наверное E0009); Epson T50 - InkTec E0010 - СНПЧ изначально, продан полностью исправным, головку 2 раза чистил дистиллированной водой за 2 года из-за черного цвета.
Сейчас L800, пока 3 комплекта картриджей родных ушло для светлых тонов и желтого (для С,M,Bk - пока 2). Чуть больше года, наверное, используется. Бумага, либо родная Epson 10х15 (Premium Glossy 255g\mm); либо Lomond A4, как матовая, так и глянцевая, обычно 230g\mm. + всякая дешевая 10х15 и А4 из Metro для раздачи знакомым, кому все равно на чём.
Devl
29.08.2014
У меня 1410, по чернилам не подскажу печатаю только на родных, а бумага Ломонд от 170гр и выше. глянец и мат без разницы.
InkTec на R290. Полет нормальный уже много лет. Не скажу, что идеально, но в целом норм.
OCP на Epson 2100. Лучше не видел.
Бумага в основном Ломонд. Но качество так себе в последнее время. Особенно у глянца.
Матовая самая крутая оригинальная Epson. Для формата А3+ даже не очень дорого вышло.
Bursten себя неожиданно хорошо показала.
Промерять охват сейчас особо времени нет, поэтому говорю на глаз.
Costa
29.08.2014
Всем еще раз спасибо за ответы!

Хоть опять на Ломонд переходи... А ведь я года четыре назад с него на Полихроматик перешел. В те времена был 320-й с СНПЧ и InkTek`ом. Ладно, с бумагой поэкспериментирую, это проще.

Теперь можно. Выбирал как раз между ОСР и InkTek. Первый вариант дороговат, хотя немецкое качество, гарантия... Внушает доверие. А во втором варианте смущал результат отпечатков на 320-м. Но в последнее время я все больше убеждаюсь, что дело было не в чернилах. Ну или не только в них, по крайней мере.
Так что скорее всего остановлюсь на InkTek.

Тогда еще вопрос, может у кого есть опыт. Сколько нужно промывки для того, чтобы нормально промыть систему и голову? Фабричная промывка или дистилированная вода с аммиаком?
swg
29.08.2014
Никакого аммиака и ультразвуковой ванны. Головку балакать столько, пока чернила выходить не перестанут. Шланги от СНПЧ шприцом прогоняются легко. Литр ушел впритык, больше не было. Второй раз уже заранее купил два.
Costa
29.08.2014
Про нежелательность ультразвука слышал, а вот аммиаком пользовался еще на 320-м(бетрброд). инфу в свое время почерпнул на ressetters.com . Мистер Мускул разве мягче?

Надеюсь промыть не снимая голову. Саму систему промыть легче.
swg
29.08.2014
Видел негативные отзывы после использования ММ (там что-то еще про его цвета было) и аммиака на T50, P50. Сам водой без добавок промывал, а со снятой головкой удобнее. Единственное, где надо очень аккуратно - это шлейфы.
Kit
29.08.2014
Epson R270 8 лет, Epson 1410 5 лет. Чернила только JetPrint. Ни одного засора головок, только уходы чернил из-за перепада температуры. Но это легко решается доливом чернил в картриджи СНПЧ через пробочки. Все нравится. На R270 было уже 11 переполнений памперса (сбрасывал 11 раз). Представьте, сколько уже им напечатано.
Бумага Lomond 180 и плотнее. Очень доволен.
Costa
29.08.2014
Вот и я ДжетПринт использую. Но после последнего долива желтых чернил, после 2-3 отпечатков А4 стали выходить "аватары". Потом пару дней мучаешься, пока все восстановится - и все по новой! То ли чернила попались какие-то левые, то ли еще чего - не знаю. Но башка и до этого забивалась достаточно регулярно.
Kit
29.08.2014
Кстати, всем владельцам СНПЧ. Офигенно удобная вещь - флаконы из под краски для волос. Емкость около 150 мл, тонкий носик с завинчивающейся маленькой пробочкой. Берешь 6 таких флакончиков, заливаешь туда краску. Заправлять СНПЧ просто удовольствие, руки всегда чистые!
В парикмахерских этого добра навалом!
swg
29.08.2014
В комплекте с InkTec 100ml есть аналогичные носики вместо крышки и ничего переливать не надо. А литры я не брал.
Kit
29.08.2014
А я все литры-литры....
В комплекте с InkTec оригинальной фасовки (а она бывает 100ml, 1 литр и 20 литров) нет и никогда не было никаких носиков. Полупрозрачная бутылка с индукционной запайкой и белая крышка должна быть.
swg
27.09.2014
Ну не знаю, покупал в "печатай сам" на Горького - всегда давали и раза 2 в магазине на Лядова, такие же дали, даже не спрашивал.
мне вместе с ОСР дают носики :)
Офигенно удобная вещь - это воронки купленные в хозяйственно магазине :) никуда ничего переливать не надо.
AVK82
29.08.2014
Принтер T50 с СНПЧ, чернила OCP, бумага Epson 255 + разная для раздачи.
На эпсоновской бумаге результат устраивает, на других нужно профилировать, но для не придирчивых подходит.
Промывка головки была 1 раз, при чем покупал оригинальную OCP - плохо это делает, а вот МистерМускул синий для окон - самый лучший вариант.
Кстати, сейчас чернила OCP продаются в бутылях по 100 мл с тонким носиком и силиконовым колпачком, что очень удобно.
Costa
29.08.2014
Странно, конечно... Не в первый раз встречаю сообщения, что ММ лучше промывает. Хотя, вроде бы специальная жидкость для того и разработана... Кстати, а ММ чистоганом применяется, без какой либо разбавки?
AVK82
29.08.2014
Я разбавлял 50/50 с водой прямо в шприце
Costa
29.08.2014
Ясненько, спасибо. Мне, в принципе, только промыть от старых чернил, голова-то не засоренная и не засохшая. Хотя, кто знает? Из-за чего-то же косячит с цветом...
Если голова не засохшая изначально, а нужно просто сменить чернила, то однозначно не стоит использовать всякие мистер мускулы. Купить дистиллированную воду и промойте, она то вот точно не навредит и стоит копейки.
Jek
29.08.2014
Т 50 СНПЧ чернила Ревкол. Бумага Ревкол или Ламонд в основном. Работает 3 года, ни разу не чистился, печатает отлично чисто, пошаманить главное с настройками. За весь пробег протёр лишь раз линейку.
ViKap
29.08.2014
Epson R220 Inctec+Lomond, сейчас Epson R390 Chameleon+DNS ))) Все пучком, полет нормальный
ZLYK
05.09.2014
подскажите сейчас оптимальный вариант принтера под снпч
AVK82
05.09.2014
Epson L800. Все уже есть
ZLYK
05.09.2014
AVK82 писал(а)
Epson L800

а качество фотопечати?
Там голова от R290 соответственно качество печати такое же как и у всех шестицветных А4 хлебниц от эпсона, выпущенных за последние 5 лет.
Если объемы печати относительно небольшие, то однозначно оригинальные чернила от эпсон L800. Если предполагается печатать много, то InkTec E0010 причем можно взять в литровой фасовке, что выйдет значительно дешевле. InkTec производится в Южной Корее. OCP типа Германия, но сколько я ихнего главного по тарелочкам не пытал, почему немецкие чернили разливают у нас в подмосковье :) так внятного ответа и не получил. Гарантия ихняя на головы только звучит красиво, на деле пошлют лесом. JetPrint - китайская моча, причем может быть из партии к партии от разных китайцев :) принтеры на ней дохнут пачками. Про водянку хамелеон (ревкол) ничего плохого не скажу, сам не тестировал, но при этом знаю людей которые на ней успешно печатают и им нравится.
Kit
27.09.2014
Стивен писал(а)
JetPrint - китайская моча, причем может быть из партии к партии от разных китайцев :) принтеры на ней дохнут пачками.

Спасибо, что предупредил!!! А то я на своих двух принтерах напечатал ими более 20000 А4 и не разу их не чистил. Теперь буду знать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость