--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заказали свадебную съемку в ботаническом

Частный вопрос
44
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто там свадьбы снимал, подскажите - согласование с администрацией нужно? Входной билет там покупать или чего?...
Muller
21.05.2015
там клещей полно, это самое главное...
а остальное...
https://www.youtube.com/watch?v=qk5R64IvWKU
нет там никаких клещей
пару раз 1-2 недели назад там портреты с девочками снимала
на себе после съемок никто ничего не обнаружил
по закону ничего не нужно. А уж дальше - как пойдет :)
а у тебя как пошло?)
а никак! Ни разу там не имел ни вопросов, ни билетов :) но свадьбы там не снимал.
ViKap
21.05.2015
В автобусе ехать если, покупать билет или нет? Вопрос примерно из этой серии... Можно и на халяву, но за это можно и огрести... Сами же все прекрасно понимаете...
платное разрешение на съемку в ботаническом саду не имеет ничего общего с билетом на автобус. Странно, что ты об этом не в курсе. :)
ViKap
21.05.2015
да не буду я пускаться в дискуссии... есть запрет , есть официальный путь, есть возможность поступить по-русски... для меня важнее душевное состояние молодых в торжественный день, нежели возможность полемизировать на пустом месте )
+1
так свадьбы снимали там или нет? не пойму...
ViKap
22.05.2015
я снимал, и с официальным разрешением и без... говорю же, хотите спокойно снимать и не дергаться самим и не дергать молодых - зайдите в администрацию, хотите испытать судьбу - удачи)
хорошо, тогда вот еще вопросы:
где находится администрация?
и сколько стоит билет?
swg
22.05.2015
Вопрос не по правовому полю. А почему об этом должен заботиться фотограф, а не заказчик? Фотограф, как максимум, может предупредить заказчика, что уже имел опыт съемки там и спокойствие может стоить денег.
ViKap
22.05.2015
Вопрос не по адресу) я сам придерживаюсь именно такой позиции, мое дело дать рекомендации клиенту и выполнить непосредственно свою работу. Дальше каждый решает как ему удобно.
martovsky
22.05.2015
интересно, что в принципе может сделать администрация и куда их пошлет дежурный в ровд при попытке вызова наряда.
ViKap
22.05.2015
Володь, там ходит какая-то охрана, вежливо просят удалиться, если нет офиц.разрешения. Вряд ли дело дойдет до ровд и тд... да и порой на свадьбах такие гости, что с ними просто никто связываться не будет, ибо себе выйдет дороже. Тут вопрос внутренней этики скорее.
martovsky
22.05.2015
у меня пойдет мимо. не пойдет - сам вызову наряд.

это не частная лавочка, а муниципальное учреждение, существующее на наши налоги.
вопрос фотографической этики - это вообще очень тонкая материя. Но вот тут я с тобой полностью согласен. Если бы были входные билеты для всех -да, надо заплатить. А если незаконное требование заплатить за фотосъемку, то с чего бы я должен им это отдавать? да и других вопросов немало...
martovsky
22.05.2015
я думаю, что это оформляется как экскурсия. что не сооответствует действительности.

я там практику около 20 лет назад проходил. так даже с козами и коровами местных ничего поделать не могли. а забором обнести до сих пор денег нет. зато типа нии. а музеи имеют право взымать деньги (я про соседний музей зодчества на Щелковском), но даде они с каждого просто билет берут, но не за фото. знают закон.

и вот отдельно хочу отметить, что лично я там ни разу не видел свадебной фотсессии с гостями, матом и срачем. может я ошибаюсь, но все-таки люди нн понимают.

а вот местных и приезжих дубенковских пидарасов с мангалами там видел не раз.
все такие знатоки, и никто ничего конкретного не ответил
мде...
martovsky
22.05.2015
ViKap писал(а)
мое дело дать рекомендации клиенту и выполнить непосредственно свою работу. Дальше каждый решает как ему удобно. ...
Ирии
22.05.2015
вы знаете где главный вход? где то рядом и администрация
в прошлом году стоило 1000 р
спасибо хоть на этом
martovsky
22.05.2015
стыдно в век информационных технологий

www.unn.ru/botanicus/
ух ты!
однако про свадьбы и фотографов там ничего и не написано...
martovsky
22.05.2015
там телефон есть...
Forester
22.05.2015
www.unn.ru/botanicus/visit.htm " Сад открыт для посещений только организованными экскурсиями с 9.00 до 17.00"
Kit
22.05.2015
Клоуны. Пусть сначала забор сделают хотя бы.
martovsky
22.05.2015
лоси обидятся. там кипарисы вкусные.
естественно. Потому что нет законного основания требовать платы за фотосъемку.
все, поняла
всем спасибо, тема исчерпана
Как-то гуляли там с девочкой. Фотографировал. Естественно не о какой коммерческой съёмке речи не было. Когда уже уходили, проходя мимо деревянного домика администрации - нам сказали, мол тут фотографировать только с разрешения можно. Ради интереса решил пойти поговорить, выяснить почему так. Вообщем восседающая там тётенька сказала, что разрешение стоит 800р. Самое смешное, что на тот момент все нужные снимки были уже сделаны. Сказал, что приму к сведению и ушел. Сейчас просто захожу не через главные ворота т.к. есть только ворота, забора нет))) Я так понял что это у них калым такой, не думаю, что они выдали бы мне чек или что-то подобное.

А вот если событие шумное - как в вашем случае, то лучше действительно посоветовать молодоженом обговорить всё с администрацией. А дальше пусть они решают, это уже будет на их совести :)

Другое дело куда эти деньги пойдут... В личный карман или на благоустройство... И я что-то сомневаюсь, что второй вариант)))
Yanchows
23.05.2015
Я свадьбам всегда говорю, что вход там платный. А дальше уж как хотят. Но когда как - и платно ходили, и бесплатно не с главного входа.
Мое мнение - если свадьба, то лучше заплатить, если просто фотопрогулка - нет.
Вообще, так интересно. Кому как говорят - в прошлом году было 1000, в этом говорят 800 )) При оплате дают квитанцию.
спасибо
Платно спокойнее конечно, тем более со свадьбой. Там одно единственное здание, в нём же можно оплатить фотосессию, можно даже заранее. Они выдают квитанцию, в ней проставляют время фотосессии. Стоит 1000р. за 1,5 часа.
спасибо
dess63
25.05.2015
Ни разу не платили. Машины ставили возле кафешки (там все ставят). Один раз дедуля сказал, что на лианах садиться нельзя и вообще фото-видеосъемка платная. Мы промычали "угу" и пошли дальше. У домика администрации в принципе делать нечего. Цветников и в городе полоно. Есть красивые аллеи.
Если видеоператор или фотограф не студент-первогодка, то сам подскажет куда идти. Доверьтесь профессионалу.
Melle
25.05.2015
Честно сказать лет эдак 7-10 назад баяном считался кремль, а теперь ботан сад.
Я молодым предлагаю более удачные места,ибо их полно если присмотреться.. но всех манит именно туда)
а про другие то никто и не знает)
Melle
25.05.2015
ну как это? а кто должен кому говорить?
:-) Я часто езжу по городу, смотрю по сторонам и отмечаю для себя удачные места. Всегда хочется чего то нового
не знаю кто кому должен, но иногда и клиент сам показывает место где хотелось бы ему, но такие редко встречаются
фотограф должен знать и предлагать. Если клиент упрямо хочет вот прямо у катера Герой - то ради бога )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость