Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
0
Тема

Как нужно было поступать в такой ситуации???

Здравствуйте, у меня буквально вчера произошла такая ситуация:
Я живу в Советском районе, и хожу вечеров в тренажерный зал по гаражной улице, место темное, мостик через речку, гаражи, и стройка.Иду я значится часиков в 8 вечера, (уже темно) перехожу мостик, поднимаюсь к по дороге и дохожу до стройки, по левой стороне а по правой в неосвещенном месте гаражи..и тут меня сзади окликает какой то молодой человек в темной куртке , идет ко мне, и подходя просит предъявить документы и показать что в сумке.Мне этот человек показался подозрительным так как место темное и я на законном основании потребовал сначала ему предъявить документы и представиться, а так как он ко мне приближался довольно быстро и находился в нескольких шагах я начал пятиться, так как что то стало немножко страшновато))Тем более он полез в карман, я думал сейчас достанет ножик и пырнет еще))Он видя что я намереваюсь сбегать хватает меня за грудки куртки я пытаюсь вырваться, начинаю орать и звать на помощь..так как все же я немного спортивного сложения справиться одному ему было сложно со мной и он позвал напарника, вдвоем они меня скрутили...и надели наручники, все это время я орал мол помогите..похищают, на мои крики выглянул сторож со стройки но потом спрятался от греха подальше)Дальше я уже думал что все, сейчас меня в машину и куда нибудь на органы сдадут, ведут они меня в темный угол за гараж и тут гляжу, опана, машина обычная 14-я с надписью полиция, ну у меня от сердца отлегло и я на эмоциях начал на повышенных тонах требовать все же предъявить документы и взывать к совести этих горе полицейских, мол как так задерживать без предъявления причины, без представления по званию и дркументов???на что меня обозвали щенком и сказали что за сопротивлению полиции мне грозит не помню точно, вроде 92ст, и еще какая то, и за повышенный тон и пререкания тоже статья есть..ну вобщем я разозлился(меня обваляли в грязи, коленку больную растревожили, связка порвана, да еще унизили морально ни за что), к тому же в наручниках и без моего разрешения вывернули всю сумку и карманы.Удостоверение предъявили только с после четвертой моей просьбы, причем предъявил только первый, и то когда я попросил посветить на него чтобы я смог прочитать , мне сказали что светить не будут(а темно, хоть глаз выколи) и обозвали слепым.Но я все же разобрал имя и фамилию, правда должность не разобрал.И я вот хочу спросить знающих людей, как поступать в таких ситуациях, правильно ли я сделал что стал сопротивляться, ведь я не знал что они полицейские??И вообще какое они имеют право задерживать жителей советского района если сами приехали с Рождественской??
А с чего Вы взяли что они именно с Рождественской?
Чего именно хотите?
Вас в чем-то обвиняют в настоящее время?
отвезти хотели на рождественскую, поэтому я и логично предположил что они с рождественской.Я просто хочу понять, имели ли они право меня так хватать без предъявления документов, валять в грязи и по хамски обращаться.В итоге то ничего не нашли и по базе я чист, да и как бы по факту я законопослушный.Просто сама ситуация какая то нелепая, и непонятно куда звонить в таких случаях и жаловаться, ведь они могли сделать со мной что угодно..
скорее всего вы не угадали, на рождественской находится наркушка, может думали что вы обжабаный...
Это к вопросу о том, из какого они отдела...
По моему вы и сами знаете ответ на вопрос можно ли вас валять в грязи и по хамски обращаться...
Я еще раз интересуюсь: вы их наказать хотите?
нет, сейчас я думаю ничего не сделаешь уже, так как меня заставили написать расписку что претензий не имею, иначе бы снова меня скрутили и отвезли в отделение, а мне все же хотелось выспаться перед рабочим днем и тем более я на встречу опаздывал.Просто как бы интересно, куда в таких случаях обращаться, как себя вести, куда звонить,кому жаловаться, как жаловаться, что я имею право делать, что не имею, что делать если привезут в отделение и т.д.
Блин, столько вопросов)))
На эту тему можно небольшую книжку написать.
Скажу честно: здесь Вы вряд ли услышите какие-то реально действенные советы - это не интернетный разговор... максимум ,что Вам расскажут - это копипаст с какого-нибудь юридического форума, так что погуглите первую ссылку...
Да я уже начитался всего, спасибо))Только к сожалению у нас в стране на бумаге одно, а на деле как всегда другое, и кто сильнее всегда прав выходит. Вывод, надо просто меньше ходить темными вечерами по глухим местам, потому как иногда у нас доблестная полиция любит пошалить))бэтмена на них нету-:DD
правильно понимаете...
Я бы встал на ход ноги, наверное. Глупо пытаться оказать сопротивление в такой ситуации, а не оказывать сопротивление тоже опасно. Могли бы быть не полицейские, а вооружённые преступники, или ещё хуже, наркоманы.
Грузчики Газели

Грузовые перевозки на автотранспорте Газель . Услуги профессиональных грузчиков мебельщиков- квартирный переезд, да...
Цена: 1 000 руб.

Предлагаем станок вертикальный консольно-фрезерный.

Предлагаем станок вертикальный консольно-фрезерный. 6Т12 - Станок вертикальный консольно-фрезерный. Размеры стола, м...

Аренда полноповоротного экскаватора LiuGonG, гусеничного

Услуги полноповоротного экскаватора LiuGonG, на гусеничном ходу. Болотоход. Емкость ковша, 1 куб.м Работаем по городу...
Цена: 1 400 руб.

Аренда автовышки ЗИЛ стрела 28 м.

Аренда телескопической вышки на базе ЗИЛ с длинной стрелы 28 метров. Город, область, РФ. Работаем от 4 часов
Цена: 1 400 руб.

Популярные товары в Нижнем
Сил больше нет ходить по магазинам? Пусть он приедет сам

Сколько времени вы тратите на походы по магазинам? Даже если взять только...

Миллион на Горького. Нижегородский музей получил Президентский грант ко дню рождения писателя

Музей Горького получил 1 млн рублей. Это сумма Президентского гранта на...

Супруги, утопившие своего сына, отправятся в колонию. Продолжение жуткой истории в Сормовском районе

Сегодня стали известны сроки, на которые отправятся в места лишения свободы...

"Я не знал, что меня ждёт". Нижегородские выпускники 11 лет спустя

В минувшие выходные отгремели выпускные. Тысячи школьников по всей стране...