Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Форум про полицию

Тема

Как нужно было поступать в такой ситуации???

Здравствуйте, у меня буквально вчера произошла такая ситуация:
Я живу в Советском районе, и хожу вечеров в тренажерный зал по гаражной улице, место темное, мостик через речку, гаражи, и стройка.Иду я значится часиков в 8 вечера, (уже темно) перехожу мостик, поднимаюсь к по дороге и дохожу до стройки, по левой стороне а по правой в неосвещенном месте гаражи..и тут меня сзади окликает какой то молодой человек в темной куртке , идет ко мне, и подходя просит предъявить документы и показать что в сумке.Мне этот человек показался подозрительным так как место темное и я на законном основании потребовал сначала ему предъявить документы и представиться, а так как он ко мне приближался довольно быстро и находился в нескольких шагах я начал пятиться, так как что то стало немножко страшновато))Тем более он полез в карман, я думал сейчас достанет ножик и пырнет еще))Он видя что я намереваюсь сбегать хватает меня за грудки куртки я пытаюсь вырваться, начинаю орать и звать на помощь..так как все же я немного спортивного сложения справиться одному ему было сложно со мной и он позвал напарника, вдвоем они меня скрутили...и надели наручники, все это время я орал мол помогите..похищают, на мои крики выглянул сторож со стройки но потом спрятался от греха подальше)Дальше я уже думал что все, сейчас меня в машину и куда нибудь на органы сдадут, ведут они меня в темный угол за гараж и тут гляжу, опана, машина обычная 14-я с надписью полиция, ну у меня от сердца отлегло и я на эмоциях начал на повышенных тонах требовать все же предъявить документы и взывать к совести этих горе полицейских, мол как так задерживать без предъявления причины, без представления по званию и дркументов???на что меня обозвали щенком и сказали что за сопротивлению полиции мне грозит не помню точно, вроде 92ст, и еще какая то, и за повышенный тон и пререкания тоже статья есть..ну вобщем я разозлился(меня обваляли в грязи, коленку больную растревожили, связка порвана, да еще унизили морально ни за что), к тому же в наручниках и без моего разрешения вывернули всю сумку и карманы.Удостоверение предъявили только с после четвертой моей просьбы, причем предъявил только первый, и то когда я попросил посветить на него чтобы я смог прочитать , мне сказали что светить не будут(а темно, хоть глаз выколи) и обозвали слепым.Но я все же разобрал имя и фамилию, правда должность не разобрал.И я вот хочу спросить знающих людей, как поступать в таких ситуациях, правильно ли я сделал что стал сопротивляться, ведь я не знал что они полицейские??И вообще какое они имеют право задерживать жителей советского района если сами приехали с Рождественской??
А с чего Вы взяли что они именно с Рождественской?
Чего именно хотите?
Вас в чем-то обвиняют в настоящее время?
отвезти хотели на рождественскую, поэтому я и логично предположил что они с рождественской.Я просто хочу понять, имели ли они право меня так хватать без предъявления документов, валять в грязи и по хамски обращаться.В итоге то ничего не нашли и по базе я чист, да и как бы по факту я законопослушный.Просто сама ситуация какая то нелепая, и непонятно куда звонить в таких случаях и жаловаться, ведь они могли сделать со мной что угодно..
скорее всего вы не угадали, на рождественской находится наркушка, может думали что вы обжабаный...
Это к вопросу о том, из какого они отдела...
По моему вы и сами знаете ответ на вопрос можно ли вас валять в грязи и по хамски обращаться...
Я еще раз интересуюсь: вы их наказать хотите?
нет, сейчас я думаю ничего не сделаешь уже, так как меня заставили написать расписку что претензий не имею, иначе бы снова меня скрутили и отвезли в отделение, а мне все же хотелось выспаться перед рабочим днем и тем более я на встречу опаздывал.Просто как бы интересно, куда в таких случаях обращаться, как себя вести, куда звонить,кому жаловаться, как жаловаться, что я имею право делать, что не имею, что делать если привезут в отделение и т.д.
Блин, столько вопросов)))
На эту тему можно небольшую книжку написать.
Скажу честно: здесь Вы вряд ли услышите какие-то реально действенные советы - это не интернетный разговор... максимум ,что Вам расскажут - это копипаст с какого-нибудь юридического форума, так что погуглите первую ссылку...
Да я уже начитался всего, спасибо))Только к сожалению у нас в стране на бумаге одно, а на деле как всегда другое, и кто сильнее всегда прав выходит. Вывод, надо просто меньше ходить темными вечерами по глухим местам, потому как иногда у нас доблестная полиция любит пошалить))бэтмена на них нету-:DD
правильно понимаете...
Я бы встал на ход ноги, наверное. Глупо пытаться оказать сопротивление в такой ситуации, а не оказывать сопротивление тоже опасно. Могли бы быть не полицейские, а вооружённые преступники, или ещё хуже, наркоманы.
Популярные товары в Нижнем
Охранники ООО ЧОП "БУЛАТ"
19000 -
21000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Охранники 6 разряда ИП Захаров А. Е.
договорная
Полная занятость
Охранник лицензированный ИП Захаров Алексей Евгеньевич
1000 -
1700 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, полная занятость
Охранник ИП Захаров А. Е.
1500 -
1800 руб.
Полная занятость
Грузотакси

Грузоперевозки по нижнему новгороду и области ! Будни и выходные дни ! Подберем нужную по размеру машину. Подача ...
Цена: 1 000 руб.

Услуги аренда миниэкскаватора и ямобура.

Мини- экскаватор . Копаем под воду, газопровод , канализацию, фундамент , кабель , корчевание пней, посадка деревьев ...

Воспользуюсь услугами посредника

Воспользуюсь услугами посредника: отопление, канализация, водоснабжение,тёплые гидравлические полы,сварка металлоконс...
Цена: 1 000 руб.

Аварийный комиссар ЮСТА НН +7(831)2910112 yusta-nn

Аварийный комиссар Юста 603000, г.Нижний Новгород , ул.Нижегородская д.3 служба аварийных комиссаров аварийный коми...
Цена: 2 000 руб.

Время покупать!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ск...

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию