--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как рекламировать услуги населению?

Основной
564
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santehna
19.11.2014
Помимо газет и листовок, сарафанного радио, магазинов. Требуется привлечь еще больше клиентов, на несколько мастеров, предложите или посоветуйте варианты. Интернет наверное дороговато выйдет? А как насчет смс рассылки, насколько эффективно?
Graall
19.11.2014
Не знаю как на счет смс рассылки, не пробовали, говорят с этим очень аккуратно нужно, можно попасть на штраф. Попробуйте соц.сети.
santehna
19.11.2014
Требует много времени, а отдача мала, от той же газеты больше намного. Кстати, про газеты, приняли какой-то закон о рекламе, что теперь нельзя будет распространять по ящикам как раньше, кто в курсе подробностей?
Talisker
22.11.2014
Я в курсе - нет такого закона. Кое-кто уходит с рынка рекламных газет, вот и придумывают оправдание....
santehna
23.11.2014
Я понял уже это, но нервишки слегка потрепали...
Скажите конкретно что за услуги у вас, я ориентировочно скажу как продвигать. Пишите.
santehna
21.11.2014
Сантехнические услуги, но маловероятно, что откроете что-то новое и эффективнее, чем есть на данный момент. Тем не менее, буду рад оказаться не правым.
ALF
23.11.2014
авито, ирр
стенды с объявлениями у подъездов
бегущие строки можно потестировать
яндекс.директ со ссылкой на элементарный бесплатный свой сайт (или группу вконтакте хотя бы)
объявы (визитки) в магазинах сантехники, у которых нет своих услуг
визитки текущим клиентам со скидкой на след.заказ, которую они могут друзьям отдать

и еще куча вариантов, но надо понимать какие вам нужны и подойдут - а какие нет
santehna
23.11.2014
Насчет кучи вариантов интересно, продолжите список, если не трудно. Но основное, это газеты и листовки. Интернет реклама на этот вид деятельности не подходит. Где только не размещал, даже здесь, только отнимает много времени, а отдачи никакой практически. Думаю насчет адресной доставки или как правильно, листовки, флаеры по ящикам, может насоветуете какую контору? У тех же газет есть предложение по доставке, чего-то как-то дороговато получается.
Зомбоящик писал(а)
чтобы они размещали вашу рекламу (купоны-листовки с суммой скидки на работы в примеру) рядом с кассой. СПАРы конечно фигу вам покажут, но есть же и другие... Протестируйте.


1. Насчет интернет рекламы - что пробовали делать что не получилось? Я бы потестировал контекстную рекламу и вел бы на посадочную страницу, не верю что заявок с них нет. Если все ОК, то и SEO заточить.
2. Внутрисалонная транспортная реклама
3. Реклама в лифтах и на подьездах
4. Партнерская реклама - как уже было сказано с магазинами сантехники или смежные отрасли строительства. Хотя почему именно строительные магазы, кран-то может потечь в любой момент. Договаривайтесь с продуктовыми (те что у дома), чтобы они размещали вашу рекламу (купоны-листовки с суммой скидки на работы в примеру) рядом с кассой. СПАРы конечно фигу вам покажут, но есть же и другие... Протестируйте. Только сразу надо оговорить, что реклама должна быть видна а не лежать абы где... в идеале если продавец будет и сам заинтересован положить флаер в пакет с покупками (но это нереал в россии)

5. На запрос "Сантехнические услуги" яндекс выдает nn.tiu.ru/Santehnicheskie-raboty и знаете там конкурентов прилично с платным пакетом причем, это должно о чем то говорить. От себя могу сказать у меня интернет магазин на такой платформе работает - и в выдачу быстро попали и продаж прилично.
6. Реклама на задних стеклах авто, около 2000 в мес. стоит вроде
7. Креативные магнитики на холодильник с телефоном. (отложенная реклама)

Можно ещё много чего придумать, маркетинг не безграничен конечно, но все это может работать или нет, но если не пробовать то и собственно роста бизнеса тоже ждать нечего.

Если надо могу помочь в этом вопросе чтобы бюджетно получилось, с подбором того что, где, сколько ... ну не безвозмездно конечно. ?
Jasminora
31.03.2015
Почему не подходит интернет-реклама? мне кажется это самый выгодный вид рекламы на сегодняшний день. У нас небольшое агентство, самым эффективным способом привлечь клиентов оказалась программа email рассылок StandartSend.ru У них самая низкая цена в сравнении с аналогами, не нужно подтверждать согласие получателей на рассылку и много других преимуществ. Нужно конечно пробовать все виды, но интернет-рекламу сбрасывать со счетов не стоит,я думаю)
iblohin
24.12.2014
ALF писал(а)
яндекс.директ со ссылкой на элементарный бесплатный свой сайт (или группу вконтакте хотя бы)

вредный совет. из яндекс.директа необходимо направлять трафик не на "элементарный бесплатный сайт" а на нормальный сайт с установленной метрикой, и не на группу в вк тем более, откуда никакой аналитики не вытащить.
Hrvat
01.04.2015
На самом деле, основная проблема при продвижении сантехнических услуг, это то, что зачастую сарафанное радио работает не на контору, а на конкретного сантехника. Проще и гораздо дешевле будет договориться с сантехником частным образом работать.
А если услуги - проведение женских тренингов, то как продвигать посоветуете?
santehna писал(а)
Помимо газет и листовок, сарафанного радио, магазинов. Требуется привлечь еще больше клиентов, на несколько мастеров, предложите или посоветуйте варианты.

Предлагаю сотрудничество. Могу разместить рекламу ваших услуг на щите 6 на 3, в районе пл. Лядова. На весь зимний период. По очень-очень привлекательной цене.
сарафанное радио................вот ваш конек
Чтобы сарафанное радио заработало в достаточных для бизнеса масштабах надо лет 5-10 отпахать
Да уж... А может вы поможете?
Тоже халявной рекламы хотите?
:-РРР
santehna
01.04.2015
Реклама халявной не бывает, да и ничего халявного не бывает, за все надо платить, к чему ваша ирония?
Первый апрель - своим глазам не верь!
:-)
goa2015
01.04.2015
Написал Вам в приват!
santehna
01.04.2015
Тема архивная, прошлогодняя и давно мне не интересная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Тайный покупатель в сеть кафе СтройТелекомСервис
от 15 000 руб.
Частичная занятость
Тайный визитер Галактика
договорная
Без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель ИЦ QWERTY
8000 -
15000 руб.
Среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель/ Аудитор Комильфо
от 21 500 руб.
Частичная занятость