--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли в НН компания которая реально занимается нормальным маркетингом?

Основной
12
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, а вот если честно, есть ли в НН средняя компания, в которой маркетинг не приравнивается к "где бы дать рекламу?" А там где
- Исследуют свою ЦА
- делают рекламно сообщение на основе своих исследований
- планируют объем продаж исходя из объема рынка и своей рыночной доли
- отслеживают в цифрах конверсию продаж и маркетинговой деятельности
и т.д.

Мое мнение таково. Средней компании не по карману обходятся маркетологи (и уж тем более штат) с серьезным опытом. Проще за 20-ку взять кого-нибудь кто нам будет делать визитки и флаеры, давать рекламу... "А аналитика, исследования... на кой они, мы пробовали - ничего не работает, правда мы и не пытались." - скажет среднестатистическое ООО.

Что думаете на этот счет?
Нету такой, что Вы! Откуда! В Нижнем-то!
ALF
23.11.2014
чем вызван ваш вопрос?
030
23.11.2014
Наверно хочет предложить свои услуги! )))
030 писал(а)
Наверно хочет предложить свои услуги! )))

Нет ну если кто то настаивает то предложу, но рекламщикам это врядли надо. А так тема просто понята из любопытства.
Вызван он тем, что я сам работал и в рекламе и маркетинге... и понимаю насколько эта сфера в принципе "застойна". Все как делали на авось, так и делается. Вот поинтересовался, мало ли это только в тех огранизацих где я работал или везде так.
ALF
25.11.2014
везде по-своему... кто-то занимается этим, кто-то нет
Так тонко, что даже толсто. К слову о профессионализме))).
хм, я вот где ни работала в должности рекламщика, почти везде был очень большой объем работ именно по маркетингу - исследования, анализ, отчеты. конечно, это не был полноценный отдел маркетинга, но тем не менее. а вообще это вопрос бюджета компании и подхода руководства к бизнесу, тк почти все хотят срубить денег побольше, по фиг какими методами, здесь и сейчас. очень мало кто понимает зачем эти исследования проводить и что с их помощью бабла можно заработать не только сейчас, но и потом)))
а, ну и к слову - я не уверена, что многие руководители даже крупного бизнеса понимают разницу между рекламой, пиаром и маркетингом.
70% рекламодателей просто тыкают пальцем в небо..............вот пример...............открыла девочка элитный салон красоты на авте................звонит...............грит, хочу рекламу.................внутрисалонную............в ТРАМВАЯХ!!!!!)))))).............я ей в ответку.............эээээээээээ...........пардон...........у вас же элитка..............в ответ.............я провела анализ..............хочу!.Разместили..............через 2 недели звонок...............чой то у меня всего лишь 4 звонка с вашей рекламы))))..................я опять .............пардон................вы же сами провели анализ и сказали хочу!!!!...............вот такие аналитики)))
zvuk
26.11.2014
Паша, а вот почему ты ей не отказал? Повторный звонок же сам прогнозировал наверное!!! Так сильно денег её захотел?:)
я?..............там настойчиво просили..............
он не смог отказать даме )))
Станислав Налёвин писал(а)
Средней компании не по карману обходятся маркетологи (и уж тем более штат) с серьезным опытом. Проще за 20-ку взять кого-нибудь кто нам будет делать визитки и флаеры, давать рекламу... "А аналитика, исследования... на кой они, мы пробовали - ничего не работает, правда мы и не пытались." - скажет среднестатистическое ООО.

Вы правильно думаете. Так оно и есть.
А что касается профессионалов в маркетинге, я знаю "Long Hands Company", они же "Эл-Си-Эйч".
Найдите их телефоны в поисковиках, позвоните. Они расскажут свое видение ситуации...
New_StarPol писал(а)
"Long Hands Company", они же "Эл-Си-Эйч".

Кстати интересные ребята, я не думал что они этим занимаются... они всегда у меня ассоциировались с мерчендайзингом и т.п.
Ох ёмоё, мы вот например всегда готовы заняться маркетингом. Только вот заказчики почему-то считают, что лучше знают свою целевую аудиторию. И во-вторых заказчики относятся на ура к маркетингу только до того момента, пока не встает вопрос с оплатой.
А чтобы провести какое-никакое полевое исследование аудитории, нужно анкетирование, промоутеры....
Фокус-группу в НН вообще мне кажется никто не проводит - как же это! Каждому участнику фокус-группы заплатить по 1-2 рубля? Жааба душит!
Короче был бы спрос, появились бы и предложения в этой сфере.

Мы вот уже год предлагаем свои услуги по простому планированию бюджета и грамотному ведению рекламной кампании - по сути то, чем занимается менеджер по рекламе. Причем просим за это 5000 рублей в месяц - все жмутся!
Всем хочется, чтоб рекламщик был на подай-принеси в офисе под рукой.
Эти исследования проводить нет смысла, потому что испытуемые все равно или соврут, или просто об балды скажут... Некоторые вопросы тупые по сути... Но почему-то их включают в анкету...
NadyaLaava писал(а)
Некоторые вопросы тупые по сути... Но почему-то их включают в анкету...

Ну правильную анкету составлять, чтобы она реально дала информацию которая нужна, это тоже не вот взял-написал... тут надо знать как написать.
ILLUSIONary_ писал(а)
Мы вот уже год предлагаем свои услуги по простому планированию бюджета и грамотному ведению рекламной кампании - по сути то, чем занимается менеджер по рекламе. Причем просим за это 5000 рублей в месяц - все жмутся!
Всем хочется, чтоб рекламщик был на подай-принеси в офисе под рукой.

Ахаха... знакомая история. Прихожу в одну компанию... говорю, ребят давайте так ЗП мне не надо давайте по факту... Вы мне говорите что надо сделать, я вам расчитываю варианты и эффективность, реализую процесс, смотрим результаты... вы мне платите оговоренную сумму + % если проект предусматривает продажу. Дир-р твечает: "Блин, так не пойдет, мы нужен "подай-принеси" сам все знаю как и чего!"
и при этом не платить))
ilya52rus
24.12.2014
устаревшее мнение. сейчас очень много компаний делают все по бизнес-плану.
... Ба-а-а, какая темка интересная... Давайте сначала коснёмся того, что никто, кроме реформаторов 90-х, не знает маркетинг... И маркетологам нечего воображать, что они его знают... Далее привожу из определений маркетинга:
<<Маркетинг - это комплексные действия фирмы, в условиях рыночной экономики, превращающие нужды потребителей в доходы фирмы.>>
<<Маркетинг - это оружие фирмы в борьбе с конкурентами, которые тоже претендуют на деньги потребителей.>>
<<Маркетинг - это сплав элементов активности фирмы, характеризующий её развитие, развитие экономики и общества.>>
... Итак, упростим, маркетинг - это предприимчивая деятельность от идеи, до потребителя... В маркетинг входят, разработки идей, на основе экономической целесообразности, разработка системы предприятия и бизнеса, интеграция в систему экономического развития страны, психология и социология, как экономическая составляющая развития ячейки общества, неотъемлемой части, экономической замкнутости системы. Особые разделы, психология менеджмента, и психология рекламы... И всё это работает, и весьма успешно, пока только в рамках гос управления... потому что руководители и маркетологи считают себя умными настолько, что воротят на свой хохряк, не вдаваясь в нужды и цели предприятий... и не собираются вдаваться, желая только денежку срубать и не желая учиться и приобретать толковые программы... Вот сейчас у меня есть последние разработки, графопостроители, на основе эксель... маркетологи ( в моём полном понимании), вообщем, уже не нужны... Графики позволяют увидеть и прогнозировать ситуацию развития, даже в контексте политических и экономических изменений. Прогнозировать кризисные ситуации, и своевременно предпринимать контрдействия... Основные позиции:
1. Управление саморазвитием.
2. Управление развитием.
3. Эффективность рекламы.
4. Экономический маркетинг.
Остальное зависит от специфики предприятия... Так что есть именно нужный и работающий маркетинг, а не всякое фуфло, которое втюхали ЦРУшники под программой улучшения образования... В 90-е по нему построили рынок, по нему развивается вся страна в гос секторе и военке, благодаря ему - наша экономика ещё на плаву... но если бизнес класс не захочет развиваться далее, по этому маркетингу, то в итоге государство будет вынуждено взять на себя и это... а это, как Вы понимаете не рыночная экономика...
ilya52rus
26.12.2014
я тоже заинтересовался.
прочитал Ваши мысли - не согласен. эдак и об экономике можно сказать, какая мол в современных условиях элластичность спроса, однако это не значит, что другие аксиомы не работают.
в настоящее время есть технологии (то есть процессы, предполагающие тиражирование и масштабирование) от определения потребностей до доведения решения этих потребностей до потребителя.
В основном эти технологии разработаны практикующими маркетолагами, а не теоретиками из вышки, но они реально имеют как теоретическое, так и практическое обоснование.
Я считаю, что маркетинг - наука эффективного использования инструментов, возникших на пересечении многих пограничных наук (математика, экономика, психология, статистика, програмирование и др.)
Специально для тех, кто путается, придумали маркетинговую часть бизнес-плана, практически одинаковую для большинства адрессатов.
ilya52rus писал(а)
я тоже заинтересовался. <br> прочитал Ваши мысли - не согласен. эдак и об экономике можно сказать, какая мол в современных условиях элластичность спроса, однако это не значит, что другие аксиомы не работают. <br> в настоящее время есть технологии и далее ...

... А в чём Вы не согласны???... Описали создание велосипеда по собственному усмотрению... только и всего... между тем, всё давно создано... мало того есть и опыт использования других стран и кризисные точки определены... и как пример правильного использования - это Япония и Китай... кстати и там и там, в производстве и науке использовались технологии СССР, только никак не от теоретиков... по поводу теоретиков из вышки Вы сами придумали, я об этом не писал... потому что таковым не являюсь, я -практик, и то что создавалось мной всегда работало, а то что создано нового, нет ни у кого... Вот, как пример скажу что, есть всякие высшие экономисты, которые имеют всякие бизнес курсы, на базе здесь прочитанного, они начнут изобретать новое обувалово бизнес класса... ну и что будет, а только хуже... Не так давно, 2007 было так... показали Путину наш маркетинг, и сказал он, что маркетологи - это двигатель экономики... и подняли маркетологам зарплату до небес, а 2008, все маркетологи обосрались... и пришлось Виталику Елиферову придумывать гос заказ... и прочее прочее прочее... Все практические достижения маркетологов, о которых Вы упомянули, всего лишь кусочки от того маркетинга, о котором пишу я... зная что это такое... Если бы Вы, знали его, то писали бы совсем другое... Вы даже не представляете, какое количество руководителей бизнеса говорили, что они знают маркетинг, и он им не нужен... вот только оказалось, что их компании никому не нужны... Я, здесь обрисовался для того, чтобы сказать, что есть то, что Вам нужно... Хотите - покупайте... Хотите узнать больше - звоните Елиферову... или во власть, и спросите про разработчиков... В городе, о нас знают все, кто имеет возможность что то менять и создавать... Знают и в МВД, и в ФСБ, и СКР и военные... А для разрядки вопрос, для всех считающих себя умными... Если на сегодняшний момент главная потребность людей в деньгах, то какие решения у Вас есть по поводу обеспечения данного спроса... Ведь спрос - рождает предложение... ( только не нужно писать про кредиты и долговые ямы)... Давайте - реальные решения... или как всегда все разбежитесь по своим делам???... У меня есть не только реальные решения, но и реальные предложения... и с приработками, и с зарплатами по 100 000 рублей... и не афёры всякие... а работа ручками, своими ручками, на холоде, на улице... не надо???... тогда нечего воображать, что Вы, что то знаете и умеете...
( Всё ранее написанное, не имеет ввиду какие либо унижения, это лишь психологический эффект создаваемый лично вашим мозгом)
ilya52rus
27.12.2014
Сикира писал(а)
Все практические достижения маркетологов, о которых Вы упомянули, всего лишь кусочки от того маркетинга, о котором пишу я... зная что это такое...
Я, здесь обрисовался для того, чтобы сказать, что есть то, что Вам нужно... Хотите - покупайте...

Прочитав это могу сделать вывод, что Вы - безработный тренер-консультант или идейный стартапер (это не имеет ввиду какие либо унижения, это лишь личностная оценка Вашего коммерческого предложения).
Вы не знаете о маркетинге настолько глубоко, чтобы заинтересовать лично меня. Я сужу всего лишь по одной фразе "Если на сегодняшний момент главная потребность людей в деньгах". Это потребность не сегоднешнего дня, она вечная )))

P.S.
посмотрел портрет - я был не прав. Вы не тренер-консультант, Вы душевнобольной, простите-извините (это не имеет ввиду какие либо унижения, это лишь личностная оценка Вашего "резюме" на ннру: Руководитель, специалист по системному имиджу, маркетинговые и рекламные разработки, технологические разработки. Идеи и интеграция. Организация развития предприятия. Контроль качества. Опытный строитель, отделочник и мебельщик)
ilya52rus писал(а)
Вы душевнобольной, простите-извините (это не имеет ввиду какие либо унижения, это лишь личностная оценка Вашего "резюме" на ннру

... Да - да, и да... И спрошу, А какого хрена Вы - больному и ненормальному, безработному, бизнес строителю консультанту старапов, психу откровенному отвечаете???... Вы тоже больной???... а с какой палаты???... может мы соседи???... Вы знаете, а я ещё музыку пишу... не слышали Баха или Бетховена... это я...
ilya52rus
27.12.2014
Сикира писал(а)
А какого хрена Вы - больному и ненормальному, безработному, бизнес строителю консультанту старапов, психу откровенному отвечаете???...

Исключительно из вежливости, воспитание такое дурное
ilya52rus писал(а) Исключительно из вежливости, воспитание такое дурное...

... И это всё, на что Вы способны???... А как оно... первое ощущение от прочитанного ответа???... Шок???... непонимание???... Вы, для себя допустили возможность перейти рамки приличия, с человеком которого Вы не знаете, основываясь на собственных предположениях и иллюзиях... и встали в ступор, когда осознали, что Вы во всём ошиблись... и не увидели предполагаемых ответов... Что делать то будете???... Попытаетесь ретироваться, или разобраться???... Ретироваться проще, с учётом того, что Вас никто не осудит... ну чё с психом то связываться... Видите, как я всё расставил... Делай любой выбор и он будет верный... Проблема в том, что не хочется делать выбор по принуждению, а оно, как то очень похоже... Да???...
P.S. Всегда делайте выбор по интуиции, она не обманет... если суждено пройти путь проигравшего, то пройдите с честью и достоинством...
ilya52rus
27.12.2014
Сикира писал(а)
А как оно... первое ощущение от прочитанного ответа???... Шок???... непонимание???...

смех
ilya52rus писал(а)
смех ...

... Поздравляю, Вы выиграли приз - загадку... заполните недостающее в графопостроителе...
К сообщению прикреплен файл:
110336999-obrezannaj_kopij_upravlenie_samorazvitiem_2014.xls   (28 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Тайный покупатель Больше Продаж 24
4900 -
14000 руб.
Частичная занятость
Мерчендайзер (частичная занятость) Планограмма
0 -
12500 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель ИЦ QWERTY
8000 -
15000 руб.
Среднее образование, без опыта, частичная занятость