--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа с тендерами

Основной
5
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikary
24.04.2015
Уважаемые рекламщики. Просветите по одному вопросу. Наша компания работает с госконтрактами в области товаров для офиса. В одном из потенциальных контрактов были несколько пунктов по POS материалам. Информационные доски нескольких форматов по макетам заказчика. Скинул нескольким компаниям техзадание на обсчет. Дал пару дней. Только в одной отнеслись серьезно, перезвонили, уточнили детали, обговорили сроки. Большая часть просто продинамила по срокам - я так понял никто ничего и не считал. Пара компаний в ответ на звонок с вопросом где расчет - вежливо послала нахер.
У меня вопрос. Что это ?
Цена потенциального контракта - полляма.
Это слишком мелкая сумма ?
Это так трудно - рассчитать стоимость и сроки изготовления ?
Почему НИКТО не перезвонил в эти два дня и ничего не уточнил ?
030
24.04.2015
как вариант, все привыкли к тому, что подобные расчеты(тендер на мильен позиций) ничем кроме потерянного времени на этот самый расчет не заканчиваются, поэтому никакого желания это делать нет! )) если б вы уже работали с кем-то и люди знали перспективу ваших запросов, то, возможно, результат был бы иной! все сугубо мое мнение!!!
как другой вариант, можно сделать поправку на то, что была большая загрузка, но когда аврал пройдет, вам перезвонят с вопросами! )))
PS я сам не все запросы считаю, тк не во всем вижу для себя интерес или понимаю, что дальше расчета это не пойдет. правда, когда расчет приходит не рассылкой, а конкретным письмом, стараюсь ответить хоть что-то.
PPS на прошлой неделе пришел запрос на расчет. хотел посчитать, но был ряд вопросов... написал в ответ, но мне никто ничего не ответил! )))) вот вам и обратная ситуация! ;)
azart
06.05.2015
Все четко и по теме!+1
SerDmitt
24.04.2015
Цена вопроса полляма - это не все) Сумма затрат может быть 450 000 и тогда дело не стоит свеч...
HappyEnd
24.04.2015
Возможно все так (хотя не утверждаю):
- Вероятность что вы возьмете тендер, 1/10.
- Вероятность что взяв тендер, вы отправите мне заказ 1/10.
Итого: 1/100. А считать возможно час/два (это все же не канцуха, где все по прайсу).
Ну нафига мне это нужно?)
030
24.04.2015
каждую 1/10 наверно можно еще уменьшить! ;)
dd5
24.04.2015
Да и тендер возьмете не за полляма, а за 350000, да плюс скорее всего запросите постоплату
месяца на 2
и еще хз оплатит ли
Vikary
27.04.2015
Спасибо за ваши комментарии.
Немного уточнений:
- Количество позиций в заказе на обсчет - 12.
- 500 000 - расчетная стоимость изготовления, а не тендера.
- На условия 50% аванс 50% по факту изготовления я был согласен.
- Заявку на обсчет скидывал только после предварительного звонка по телефону с вопросом - возьмутся ли считать и далее делать. На старте не отказал никто.

Хотя ход ваших мыслей я понял. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

P.S. Про канцуху строго по прайсу - улыбнуло.
скажу............просто большинство тендеров...........это воздух..............а время на них уходит ой как много
Мы в 12 году выиграли тендер ФСС.............мама дорогая...........прибыль мы получили через 5 месяцев............и не ту сумму..............
Vikary
27.04.2015
Если заниматься ими время от времени - согласен. Будет просто потеря времени(и денег).
Мы на них специализируемся. И имеем неплохой процент конвертации. И платят по счетам госструктуры всегда.
Впрочем, каждый выбирает по себе...
030
27.04.2015
Знаю я одну госструктуру, которая за осенний(новогодний) заказ до сих пор денег не заплатила... благо я отказался тогда от этого заказа! )))
Vikary
27.04.2015
Из каждого правила бывают исключения
domovenoc
28.04.2015
Не вижу проблем с расчетом: разметите ТЗ на данном форуме ....
Vikary
28.04.2015
Я как то привык работать с конкретными людьми, а не с анонимно-общедоступным форумом.
И к форуму у меня была не просьба посчитать, а вопрос, почему производственно-рекламные компании не берутся за подобные заказы, а если берутся, то почему только на словах, и уж совсем удивило, как отдельные представители на вежливое "где обещанный расчет ?" посылают в пешее эротическое путешествие.
Ответы я получил.
Всем спасибо.
я догадываюсь про какой заказ ты написал))
030
28.04.2015
озвучивать не буду, тема не об этом, но, думаю, такой случай не единичный! )))
а мой друг влип))
Он просто поверил тем радужным перспективам с оплатой, которые ему нарисовали ушлые заказчики....
Некоторые из них такие мастера лапшу на уши вешать - заслушаешься...
Особенно про перспективные заказы петь сладкие песни любят...
Как много этих заказов будет, если этот самый первый максимально дешево сделаешь...
А потом, как доходит до денег - так в кусты!!!
:-DDD
вот почему я и работаю 100% предоплата
Молодец! Мы тоже только так работаем!
И всем другим советуем.
это точно
DAS
06.05.2015
Пусть страна знает своих героев...)
а стране это надо?))
030
06.05.2015
дык страна-то наверно знает! ))) а вот всем это не особо нужно!
вот именно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель Больше Продаж 24
4900 -
14000 руб.
Частичная занятость
Тайный покупатель ИЦ QWERTY
8000 -
15000 руб.
Среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель SQI Management
10000 -
30000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость