--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про табличку-вывеску. На какой документ опираться?

Основной
65
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krutaya
30.05.2007
Административно-техническая инспекция требует оплатить штраф за "несогласованную визуальную нерекламную информацию".
Проще говоря висит у нас у входной двери табличка с указанием графика работы.
Ссылаются они на Постановление главы администрации г.Н.Н. "Об утверждении временных правил г. Н.Н." последние изменения от 28.07.2006г. В них действительно указано, что такие таблички должны согласовываться (непонятно правда каким образом)
Но есть еще один документ - Приложение к постановлению городской Думы от 21.06.2006г. "Правила размещения объектов наружной рекламы и информации в г.Н.Н." так вот в нем есть пункт, в котором про такие вывески очень четко написано, что разрешения не требуется.
Подскажите, пожалуйста, как грамотнее разрулить эту ситуацию?
И вообще как решается противоречие этих двух документов? Который из них главнее?
jimbo
30.05.2007
Вообще, обычно не согласовывают, но можно позвонить в рекламную службу города и узнать
SPANcom
30.05.2007
сейчас на режимниках (0,4 х 0,6м) можно писать что угодно и без согласования.
АТИ посылайте в ... РСГ.
Можно также записать фамилию инспектора АТИ и при нём позвонить в рекламную службу.
Все вопросы отпадут за 5 сек !!!
"РСГ НН" тел.: 34-40-34, 34-47-72
Удачи в борьбе :)!
krutaya
30.05.2007
Докладываю :)
Звонили в РСГ, сказали, что у нас АТИ требует согласование "режимника", девушка не ответила ничего внятного, дала телефон Главного художника (!) видимо решила, что вопрос чрезвычайной серьезности :)
Художник впрочем тоже не отреагировал на то, что это "режимник" и потребовал привезти к нему на согласование (!) фото этой нашей "вывески".
Они про постановление городской Думы не знают про Правила размещения наружной рекламы или как это понимать?
Sandydoll
30.05.2007
может на вашем режимнике есть телефон, тогда возможны варианты ))
krutaya
30.05.2007
Не-а, телефонов нет.
А потом его же в РСГ никто не видел и ничего не спрашивали, что на нем. Просто сразу сказали везите.
AMPR
30.05.2007
Так возьмите и отвезите. Художник подпишет и будете этим от всех инспекторов отмахиваться.
krutaya
30.05.2007
Ну так завтра везем уж :)
menzurka
30.05.2007
Нет, телефона, тогда может слоган присутствует или размера больше типового..... ?Странно, если ГАТИ просто к информационной табличке прикапывается - вроде как не первый раз замужем%%%. Другое дело, если в этой информационной табличке содержится что-то, трактуемое ими как реклама. Раньше вообще вроде как запрещали даже и слоганы, и сайты....
krutaya
31.05.2007
Им безразницы какая табличка, какого размера и что на ней написано, я уже выше писала, что ссылаются они на Постановление главы администрации, а в нем говорится, что ЛЮБЫЕ, в т.ч. и информационные таблички должны согласовываться.
Слогана на табличке нет, присутствует только торговое название (оно же логотип), режим работы и внизу крошечными буквами юридическое название. Все.
Z-DOG
31.05.2007
Вот эта тема подталкивает к очевидному предложению. (Клуб Маркетологов напрягись!!!) провести встречу с представителями рекламной службы НН, АТИ и рекламистами. Вход можно даже платным сделать. Я бы обязательно сходил. И подготовил бы к встрече список своих вопросов. И юриста бы нашего взял.

Лично столкунлся с тем, что мне не согласовали рекламное место (хотели вешать пано). Объяснения отказа были весьма расплывчатые. А то, что фасад убитый (а мы хотеле его рекламным пано закрыть) - это типа ничего страшного.

Думаю, у многих накопились свои вопросы к ГРС и АТИ.
menzurka
31.05.2007
Вот и вот-то! Очень нужна такая встреча - иначе не угнаться за их 7-ю пятницами никак!!! Что ни случай, все вопросы и разночтения...
menzurka
31.05.2007
чудеса, да и только!
SPANcom
31.05.2007
блин, я всем своим клиентам в подобных случаях
советую сразу звонить мне.
Ниженаписанный текст можете распечатать и вручить инспектору АТИ.
Действующий (нижегородский) закон о рекламе:
"п.п. 2.5.2. Вывеска предназначена для доведения до сведения потребителей информации на русском языке о наименовании изготовителя (исполнителя, продавца), месте его нахождения (адрес) и режиме его работы в целях защиты прав потребителей в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".
Вывеска размещается изготовителем (исполнителем, продавцом) на видном месте на здании справа или слева у главного входа в занимаемое им здание или помещение, а также на ярмарках, лотках и в других местах осуществления им торговли, бытового и иного вида обслуживания вне постоянного места нахождения.
Допускается размер вывески не более 0,60 м по горизонтали и 0,40 м по вертикали; высота букв и цифр надписей - не более 0,10 м.
Оформление разрешения на установку вывески не требуется.
krutaya
31.05.2007
Ну я же не зря в первом же своем посте спрашиваю какой документ важнее, тот который Вы цитируете или тот, на который АТИ ссылаются.
Они даже копию этого докУмента на руки выдают.
Вот они оба передо мной лежат :) в одном написано, что не нужно согласовывать, в другом, что нужно :)
Да и вот еще, у АТИ самый убойный аргумент в пользу их документа, что он у них датирован июлем 2006г.(изменения), а закон о рекламе по-моему июнем.
SPANcom
31.05.2007
Идёт просто подмена понятий "рекламное" и "информационное" оформление.
Режимник - несёт информацию и ничего более.

Вам штраф выписали ?

Июльский документ можете выложить ?
На сайте администрации его нет...
krutaya
01.06.2007
Сейчас попробую.
Сканировать лень, может фото будет достаточно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.