--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Буквы из пенопласта, за и против

Основной
2284
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIAMOND-RA
17.02.2016
Коллеги, клиент хочет буквы из пенопласта, на улицу. Высота буквы 90 см. Монтаж в районе 3-го этажа. Не связывался с такими буквами. Вопросов много, как крепить, будет ли держаться, ветра не расшатают ли быстро такую букву.
Цель у клиента - сделать объемно и дешево!
Что скажите, кто связывался?
azart
17.02.2016
Смотря как на это дело посмотреть.С точки зрения экономии - весьма разумно,сейчас все здания из пенопласта строят (отделывают,утепляют)-вроде не разрушаются.Крепят на "грибы" - так называемый фасадный дюбель-гвоздь прямо через лицо ,потом штукатурят и красят фасадной краской.Любой альпинист ,который немного связывался с установкой рекламных конструкций и утеплением фасадов одновременно (а таких каждый второй), без особых напрягов сделает!С точки зрения эстетики - матовое блеклое гомно.Мое субъективное мнение.Да, и какой пенопласт использовать - тоже важно!Тот который в пачках на рынках продается - заведомо ..не вариант!
mean_girl
17.02.2016
Согласна с предыдущим комментарием.Только все же есть кое-какие поправки:
- каждый второй без особых напрягов это не сделает, потому что как минимум нужно знать как ПРАВИЛЬНО их крепить.
- если правильно обработать такие буквы, можно и в глянцевом варианте их сделать( но для этого нужно очень сильно постараться)
- можно сделать их не только белыми, но и цветными тоже.
- на счет того расшатает их ветер ил нет, сказать сложно, т.к. нужно учитывать толщину и качество самого пенопласта + как закрепят.
- огромный минус букв из пенопласта, то что через пол года, максимум год, как бы ты их не обрабатывал, бока у них становятся почти что черными и исправить такой нюанс уже никак не получиться, а сами понимаете, что в таком случае получается истинное г***о.
Но это чисто мое мнение)))Все нюансы надо на месте продумывать.
ARTISAN
18.02.2016
по буквам на данную тему могу сказать сначала армировать жидким стеклом поверх пенопласта ( использовать желательно экструдированный) потом покрывать грунтом по пластику, а потом красить. задники для букв из пвх 5-8 мм клеить или ставкить на саморезы все равно нужно на крышную установку
Ну и в итоге после многотрудной обработки, которая приведет к удорожанию изделия, не лучше ли заказчику нормальные пластиковые буквы сразу заказать? В итоге разница между пластиковым и пенопластовым вариантом небольшая получится?
ARTISAN
19.02.2016
По той же цене, как пенопластовые, буквы из пластика будут из ПВХ 2-3мм при высоте букв в метр...)))
Тогда не пойму логику заказчика:
зачем делать гуано из пенопласта, если можно конфетку из пластика???
:-D
azart
19.02.2016
Скупой платит дважды!Или хочет быть первооткрывателем!Или я самый жадный заказчик 2016 года!Или я умнее и хитрее любого рекламщика и сейчас сам возьму и сделаю, .. а потом весь город будет так делать!Или нет ничего невозможного!Или заказчик - директор пенопластового завода и "Пенопласт должен быть везде и даже в еде!"(собственно девиз этого завода и лично этого директора,не раз показывавшего это на своем примере).
Или как долго будут нарушаться технологии рекламного ремесла!
Чувствуется, у Вас это так же наболело, как у меня некоторые моменты в полиграфии...
И в совершенно абсурдном поведении заказчиков, которые иногда вообще не стыкуются с самим понятием здравого смысла!
:-D
Некоторые из них, похоже, действуют по принципу "Чем хуже - тем лучше!"
Причем то, что хуже, иногда бывает даже дороже, чем то, что лучше...
И тогда я совсем офигеваю: "Зачем платить большие деньги за гуано, когда за эти же деньги можно сделать конфетку???"
Мда-а-а-а, как говорил персонаж Вильяма нашего Шекспира,
"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам..."
:-)
ARTISAN
19.02.2016
про высоте букв метр надо делать как минимум из 5-6мм и они будут пустые, а при жаре и под действием ветра на крыше ровное лицо буквы превратиться в блюдце.
А пенопласт еще раньше страшнее станет?
ARTISAN
21.02.2016
если все правильно сделать они служат дольше и лучше, геморой основной в долгой подготовке их для улицы в отличие от пластика, между прочим на ул.Покровской "Дом Великана" фигура рядом более 5 меторв сделана из пенопласта и фигуры муравьев на универмаге в Сормово тоже сделаны из него, так что материал этот хорош, но самое главное качественная подготовка изделия к улице, между прочим - кому интересно, состоящая минимум из 5 слоев разного (дешевого) материала, главное чтоб был компрессор с краскопультом и аэрографом, шлифмашинка и кисти. Все остальное как говориться: "Дело техники"!)
Надо же, я думал, что методом литья или какой-нибудь формовки из пластика такие фигуры делаются...
ARTISAN
26.02.2016
Литье и формовка хороши при массовых заказах чтобы сделанная под них форма окупилась. При разовых и очень крупных фигурах именно лучше всего пенопласт+пена, ну и открою небольшой секрет (хотя для кого как) при изготовлении фигур больше кубаметра используют эпоксидную смолу и стекло волокно, по такому же принципу делают оригинальные запчасти кузова машин.
Привожу видео для ознакомления:
www.youtube.com/watch?v=SGqiEGUgQN8
ARTISAN
26.02.2016
и как фигуры делают размером до кубаметра
www.youtube.com/watch?v=L-O_AJaVJQc
А это просто скульпторы! И вы такое сделаете? Сколько может стоить такая фигура, я не говорю, что у меня есть на это деньги просто интересно)))
тачку на прокачку!
Занятно получается...
ARTISAN
26.02.2016
кстати по не которым фигурам подходит и такой способ, такие изделия стоят у некоторых людей, которые и не догадиваюся из чего они, думая что это гипс или дешевая керамика...)
www.youtube.com/watch?v=RE5kPBRvORk
Если их делать нормальными чтоб стояли долго по деньгам как пластиковые 5мм выйдут.
ARTISAN
19.02.2016
зато свои плюсы есть!
Согласен. Кстати такой станок чпу для резки пенопласта могу собрать если кому нужен. На никельхромовой струне
ARTISAN
20.02.2016
что там собирать встанет в 30 000- 60 000 рублей если руки из правильного места.
ну так они же не у всех из правильного растут
ARTISAN
21.02.2016
соберешь, а потом по всему году говно опять переделывать из-за неправильного применения станка или последующей обработке изделия.
что за наезд? их трудно собрать неправильно
ARTISAN
26.02.2016
есть люди которые вешают их, а потом при реставрации буквы в руках рассыпаются от легкого нажатия
Это уже не от станка зависит а от выбора материала и последующей обработки.

А на станке просто скорости подобрать с температурой реза-дело одного вечера
ARTISAN
26.02.2016
ну если руки кривые станок сделать не могут, то потом и к буквам не сунутся) Самое главное делай станок собери сам без подробной инструкции нечего конкурентов плодить.
Слыш "пряморукий" ты то что в этой жизни собрал?
ARTISAN
28.02.2016
много чего... чертежи или фото нужны?)
За 20 лет делали 2-3 раза. Первый раз вручную на струне, второй раз спец. фрезой на фрезере. Нормально служат, издалека не отличишь от пластиковых. Первый заказ лет пять семь простоял, пока магазин не с,ехал. Но спрос на них почему-то не очень, станком я б не стал заморачиваться
dimagor
24.02.2016
Сделал из экструдированного пенопласта, потом моляр покрывал водным грунтом, красил аэрогрофом, +матовый водный лак.
красота какая, это на улице будет висеть?
dimagor
24.02.2016
Вообще проверял сегодня по яндекс картам вроде весит, а так то уже почти два года весит (входная группа ресторана <<Кабанчикъ>>)
классно
фрезер?
dimagor
24.02.2016
Он родимый, кормилец:) если что в галерее можно посмотреть, полно всего интересного:
http://www.nn.ru/~gallery312445?MFID=840303
красотища. а форму для пряника тоже сможете сделать?
dimagor
24.02.2016
Так с двумя фабриками работаю, никто нока еще не жаловался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Менеджер проектов Topface Media
от 15 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Тайный покупатель SQI Management
10000 -
30000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Менеджер по продажам сайтов и интернет-рекламы Вся - реклама. Рус
0 -
65000 руб.
Неполное высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Тайный покупатель в сеть кафе СтройТелекомСервис
от 15 000 руб.
Частичная занятость