--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекламный бизнес в НН мертвый...

Флуд/Флирт
9
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtozavodec
22.12.2016
Пост гнева.
Отправлял запрос на расчет стоимости в 17 компаний.
Ответил 1.
Все компании брал из ТОП 20 Яндекса + то, что директ показал.
Или рекламщики в НН самодостаточные такие...или провинциальный менталитет?
а сделать то, что хочешь????
может не из топа надо было брать))))
Kitman
22.12.2016
А в чем суть запроса?
Curios86
22.12.2016
Мы все запросы, от незнакомых лиц, тем более без контактов, как правило не рассматриваем.
Калькулятор что ли нашли?
ага, часто что бы проверить адекватность своей цены конкуренты раскидывают такие запросы. Мы тоже так делаем )
да...........есть такое
Электронная почта, имя и контактный телефон - достаточно для контактов?
Curios86
23.12.2016
В принципе Летун, озвучил мою точку зрения.
Нет заказов - обсчитываем, в надежде, что заказ всё таки будет.
Есть заказы - предпочитаем не замечать подобные письма от незнакомых контактов.
вот вам взгляд с другой стороны:

Посчитать "прайсовую" никаких сложностей нет. Если Вы раскидаете по 17 фирмам запрос на "световой короб 3000х500 по моему дизайну с лицевой панелью из оргстекла с монтажем на уровне второго этажа на улице...." уверен, что получите с десяток адекватных КП

Поступает довольно много неграмотно оформленных или просто недооформленных запросов в стиле "зделайте мне звиздатую рикламу". Притом в списке получателей кроме нашего адреса зачастую значится еще до 20!!!! фирм. Когда перезваниваешь-объясняешь, что что бы устраивать тендер нужно поставить всех в равные условия, а для этого нужен проект с указанием материалов и технологий, обижаются: "а что у вас не бесплатный дизайн"?. Или вот это мне еще нравится: "Предложите мне что-нибудь" притом это "что-нибудь" должно быть с указанием материалов и технологий и прислано экселовским файлом, и еще бы кореловский туда прицепить, я думаю понятно зачем.

Еще сейчас мода на тендеры пошла, а для того, что бы разместить заказ на тендер тендерящему нужна предварительная сумма. Могут неделями выносить мозг с заказом на 200 позиций, а потом просто исчезнуть.

Молодые рекламные агентства, получившие доступ к тендерам госзакупок часто присылают миллионные проекты и обещают завалить работой на 10 лет вперед. Притом часто одни и те же проекты получаешь от разных РА.

Ну и еще пласт "приезжайте, мне нужна большая вывеска", которая потом оказывается баннерной растяжкой 1х3 метра и "монтаж не не нада, я ее прибью сам", "дизайн? сичас на бумажке нарисую"



Обсчеты-выезды-проекты-дизайны, это работа, которая делается людьми, получающими деньги. Эти деньги так или иначе кто-то должен платить.

В сухом остатке:
Когда работы нет - беремся за все: просчитываем, обзваниваем, узнаем, ездим, фотографируем, дизайнируем и т.д и т.п.
Когда работы много просто игнорируем заказы с малой вероятностью.
Когда нечто среднее, то учитываем:
По скольким фирмам раскидано предложение (есть грубые способы оценки)
Насколько четко представляется то, что хотят заказать
Предполагаемую сумму заказа
Перспективность клиента
и другие факторы (сейчас все не вспомнил)

Ну а у Вас то что? Напишите, посмотрим )
ALF
22.12.2016
много написал, в т.ч. по делу
но что-то мне подсказывает, что автора не убедил...
030
22.12.2016
+1
У нас по полиграфии аналогично!
Kitman
23.12.2016
Плюсую летуну))
лучше и не скажешь +1
ARTISAN
22.12.2016
ТОП 20 Яндекса, Там один тухляк денег заплачено, а работать мало кто нормально может и 100% из их большего числа 70% перекупщики, которые ищут гаражников кто бы сделал подешевле и побыстрее...
Суть запроса была элементарная.
Тупо нарисовать.
Причем, по моим подсчетам, сумма там не менее 100 тысяч. Только за дизайн.
Ничего печатать и изготавливать не надо, т.е производственных работ это не касается. Нет, конечно, грамотный специалист поймет, что если я заказываю дизайн полиграфии, то на 99,9% я планирую её печатать, а значит это еще, возможная статья дохода.
А с января, наверняка начнутся монотонные звонки менеджеров, предлагающих услуги типографий, РА и.т.д. В голове у меня уже свой ЧС сформировался.
030
23.12.2016
Как вам уже цыпа в соседней теме сказала, типографии не будут делать макеты, если печатать вы будете в другом месте!
На дворе декабрь и большинство типографий работой уже обеспечены по уши, а если и считают заказы то те, которые наверняка будут размещены именно у них, поэтому заниматься расчетом воздуха элементарно некогда.
Для макетов вам нужно найти именно дизайнера/дизайн-студию - это будет проще, быстрее и качественнее!
Цып@
23.12.2016
бггг. ежики плакали, кололись, но трахали кактус...
с таким же успехом в нашем городе мертв и нейрохирургический и космический бизнес. Топ 10 клиник в яндексе вам тоже дизайн делать не будет))
Не знаю к чему сравнение с ежиками, видимо фантазии у вас такие.
Если человек делает запрос по словам: "Дизайн полиграфии в Нижнем Новгороде", что он должен получить в поиске?
Так, что если не получается по*рать, лучше не надрывать пятую точку, и не писать, что можем оказать какую либо услугу у себя на сайте.
Или я не прав?
Цып@
23.12.2016
вы идиот?
Дизайн полиграфии подразумевает в первую очередь дизайнера, РАБОТАЮЩЕГО В ПОЛИГРАФИИ, т.е. в типографии. Я вам 3 раз говорю, не будет типография вам ничего делать без печати.
вам нужен дизайнер-фрилансер, которому вы вышлите требования под конечный продукт ( полиграфия, широкоформатка, упаковка или просмотровик на экране)
Видимо да, т.к я глубоко убежден, что если компания указывает что осуществляет услуги по созданию дизайна (причем расписано какие мы крутые и что уже сделали, и что круче только яйца), то она должна оказывать эти услуги, или же, указывать, что эта услуга работает при условии размещении заказа.
Причем обычным типографиям, я принципиально не рассылал, а рассылал тем, кто именно на своем сайте дизайн вычленял в отдельную услугу.
Следуя вашей логике, любой дурак с принтером и навыками в пэинте может именовать себя типографией.
Kitman
23.12.2016
Вам хотят сказать о том, что дизайнер в крупной типографии и так загружен по уши. Если вы не собираетесь печататься в этой типографии и не делаете запрос на просчет тиража по которому нужно сделать дизайн, то для типографии ваш запрос менее инетересен, чем те что с печатью. Вам Цыпа правильно пишет нужно обращаться в дизайн студию, это их профиль. Не вижу тут ничего сложного, все логично и понятно.
Да а кто сказал, что я в типографии только отсылал?
По-моему четко написано 17 компаний.
В НН кроме типографий других компаний не существует или реклама заканчивается только печатью полиграфии?
Конечно, если на этом форуме присутствуют исключительно представители типографий, то понятно, почему многие все вышеописанное берут на личный счет.
P.S
23.12.2016
у меня каждый день тендер
между "Магнитом" и "Пятерочкой"
кому я из них 100 рублей за кефир с булочкой отдам
улыбнуло..............мне много приходит заказов на обсчет.............но..........50 процентов я даже не берусь считать...........смысла нет
вот например............нужно забрендировать 10 автобусов Паз.......срок размещения июнь-август 2017!!!!!!!.............но это же глупо сейчас делать этот обсчет..............
онЕ на жалобке подобную же тему разместили..
и слились по-тихому, не ответив ни на один вопрос .. (:
но зато сколько гонора (:
ps а Вам от него запрос приходил?
Цып@
23.12.2016
нет, у нас фильтр на такие "запросы" стоят))
P.S
23.12.2016
Avtozavodec писал(а)
Суть запроса была элементарная. <br> Тупо нарисовать. <br> Причем, по моим подсчетам, сумма там не менее 100 тысяч. Только за дизайн. <br> Ничего печатать и изготавливать не надо, т.е производственных работ это не касается. Нет, конечно, ...



[/quote]
раз все так тупо. что сами то не ни рисуете? за 100 000 р можно и и научится
Я сторонник того, что работу должны выполнять профессионалы.
И не менее 100К - это разве мало за дизайн?
за дизайн для местного рынка довольно много, думаю вы не обозначили бюджет в запросе, из за этого весь сыр-бор
030
23.12.2016
а еще не понятно за какой объем работы данная сумма! )))
ну там в запросе наверное было что то об этом.
если бы не была обозначена сумма в 100000 рэ и я увидел что там большой объем, я п тоже не стал считать ибо не привыкли у нас платить за дизайн.
Цып@
23.12.2016
2 квартальника для СКФ обошлись в этом году в 70 000 руб. И то, потому, что мы заинтересованы в них. Если работувыполняет профи, 100 тыщ очень средняя цена
Если не сложно, киньте сюда ваше ТЗ, исходя из него можно будет сказать, почему вам в 17 агентствах и типографиях ничего не ответили.
К примеру, ко мне на просчёт, за неделю приходят десятки неадекватных запросов, на которые мы даже не отвечаем. Аля, в пятницу вечером приходит заявка - "в понедельник нужно запустить промо в 10 городах, подрядчиков и пос-материалов нет, нужно разработать..." или "Нужно разработать и запустить в печать каталог с 1000 позиций, позиций нет, нужно сфотографировать и отретушировать, бюджет 15 000 рублей...." и тд и тп...
ALF
24.12.2016
Хендрикс писал(а)
Нужно разработать и запустить в печать каталог с 1000 позиций, позиций нет, нужно сфотографировать и отретушировать, бюджет 15 000 рублей....

неужто еще бывает такое :)
с заказом на 100 т. из бюджетной оргнизации с антикоррупционным законом вам прямой путь на сайт гос.закупок. тем более сомнительный заказ. надо дизайн на 100 т.р. ( что ж там такого надо), но не надо ничего производить. конечно конец года, надо бабки где то отмыть. практически ни один дизайнер фрилансер вам договор и счет не составит. А типографии вам уже ответили, что их дизайнеры загружены работой для производства. И ни надо грешить тут на Нижний (вы судя по всему понаехали тут, гонору много), все любят работать и любят свою работу. Только бесполезной работой не хотят заниматься.
Посмотрите его слив на жалобке в ответ на мои подобные вопросы..мало того что 100 тыщ..там ещё и сумма в 4,5 ляма всплыла.. Чудеса прям..
ясно
buls
26.12.2016
баянный анек в тему:
""Конец декабря.
Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет.
Неизвестно даже, на что Новый год справлять.
Раздается телефонный звонок: - Господин Остроумов?
Вас беспокоят по поводу съемок.
Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга.
Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная.
Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать.
Вас это устроит? - А когда съемки?
- С 25 декабря по 10 января.
- Ну-у нет... Я не могу. У меня елки... (календари, квартальники, х...ки) """

дизайнеры заелись однозначно ))
улыбнуло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.