--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работки как место для дачи, имеет смысл?

Разговоры о недвижимости
9
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Один знакомый, почти родственник ищет место для дачки. Чтобы ИЖС, от производств подальше.

Взгляд попал на Работки. Берег Волги, от Кстовского НПЗ далеко, инфраструктурка какая-никакая есть. Одно сомнение, вбухаешь туда миллион, а если что не продашь потом. В этом плане дешевый пригород как-то повыгоднее кажется (Бурцево, Шумилово и т.д.), но там экология похуже. Что скажете?
Я скажу пускай влкадывает мульёны, я или мои друзья купим у него после за .....)
А смысл покупать да же за ... Туда же реально фигачить надо два часа на машине ...

Я сам ему Кадницы советую, но он говорит ерунда, к НПЗ близковато, стартанет Русвинил и никакой экологии уже не будет, а если экологии нет, то лучше в ближайшем пригороде тогда купить. Хоть в той же Малой Ельне или в Бурцево, Каменках, Гремячках, потом завсегда продать можно.
Так я и мои друзья, мы деньги очень любим, намного больше чем вы и ваш родственник :-))
А вы со своими друзьями, которые очень любят деньги, где дачки себе строите?
Строят строители, а мы всего лишь приятно проводим время на природе и на уровневых объектах недвижимости. Это может быть и Сочи и Ялта, отдых в сарае у речик срачки, это не про нас :-))
Ва Но
25.10.2014
Что ж у вас за машина, что 60 км (от пл. Минина) два часа едет?
Легковая.

Яндекс карты показывают что от центра НН - 1:52 с учетом пробок.
Kot bajun
27.10.2014
а вы проедьте в пятницу вечером и засеките, сколько у вас времени займет.
Ва Но
27.10.2014
Вообще у меня дом в Работках - каждую пятницу туда езжу...
Обычно в час из центра укладываюсь.
Kot bajun
27.10.2014
а я в пятницу из печер до кадниц могу и два часа ехать
Агриэль писал(а)
Я скажу пускай влкадывает мульёны, я или мои друзья купим у него после за .....) ...

Совершенно правильная фраза. Не убавить не прибавить-)))) Сегодня выдалась свободная минутка перелистнуть сайт рекламных объявлений. Какого же было мое изумление видеть подобные дома с такими ценниками. К сожалению ссылку не пропускает модератор-((((
Дом 350 метров из силикатного кирпича. Толщиной 2.5 кирпича, построенный по всем правилам для проживания. И как Вы думаете по какой цене?! Всего навсего за 1 600 000 рублей. При чем в эту стоимость входит и участок в 20 соток. Ну как не смешно? Нет, не смешно. Это очень грустно. Просто, как инженер-строитель могу оценить себестоимость строительства такого дома в 4.5 ляма. А продают его по сути по цене голого кирпича без доставки-(((((( Кстати, если кто не отдупляет, поройтесь в интернете, мне чисто лень искать сколько щас средняя сметная стоимость на строительства жилья в НиНо. Насколько я помню, последний раз интересовался строительством собственного дома в 2012 году средняя сметная стоимость на жилье индивидуального строительства( из нормальных, а не экспериментальных материалов была 25 тыщ с метра только не путать с городским строительством панелек) То есть сам дом по смете тянет на 8 750 000. В принципе, тому есть подтверждение аналогичных предложений по 10 лямов-)))))
Вывод: дома за городом нафиг ни кому больше не нужны их распродают за копейки. Копейки это не минус 30, а просто 30% от себестоимости!!!!, когда действительно есть возможность покупки квартиры или дома в Крыму, Сочи, Тайланде нуидитп...
зы Посмотрите кстати еще стоимость домов в Крыму и Вы тоже офигеете от цен 60-70к$ за прекрасные дома с отделкой и всеми делами...
так кто на что учился, мир финансов он не для всех)

кста,старые времена вспомнил, прикинь овца Щербинская савсем нюх потеряла)))

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=29432323&topic_id=105225771
А интересно было бы почитать тему,в которой Helga7012 призывала мужчин на форуме идти воевать...
(немножко знаю эту даму по СФ,"приходилось общаться"...)
кстати из недавних неадекватов этой дамы:

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=106513547

сф, строительный то?
Да в этой теме ничего особо "пикантного"не видно,вот ту бы почитать...и найти не смогу,зацепиться не за что,я на ГФ почти не бываю...(
Дался же вам строительный,СФ-это собачий,дама на нём тусит-))
а вам зачем?
она в начале развития кризиса на Донбассе из себя гнула этакую патриотку и призывала мужиков идти под ружье вставать, после помню её на место поставили указав на тот момент, что мол мужа пускай отправит, а после подобное советует...она тогда по своей природной глупости-тупости и ляпнула, что мол ей её муж важнее всех и некуда он не поедет ...
Мне-так,для информации.( не "троллинга" ради,но понимания для-))
Вот-вот,то,что Вы пересказываете,это и интересно...
Прикольный домишко. Это в Работках? Посоветую товарищу порыться в объявлениях, может что готовое найдет. Только сомневаюсь что там такие прикольные варианты могут быть, там за пустые участки по миллиону просят, за 10 соток.
Нашел это объявление. Вачский район 120 км до НН ...

В изруквруки пробовал вбивать до 2, подавляющее большинство - старые дома.
Это объявление я привел как подтверждение слов Агриэля, который верно подметил "назад денег не получишь".....В принципе не вижу ни какой разницы "работки" или "вачи", если это относится к стоимости строительства дома. Вот этот дом яркое тому подтверждение. По ходу просмотров мне вчера вообще "везло" на шикарные дома по бросовым ценам, имхо это уже тенденция. еще если хотите могу рассказать в десятый раз историю моего поиска "10 соток" в Кадницах, которые начались с начала 2009 года по цене от 1500 000-2000000 и на сегодняшний день минимальная цена предложения уже 150 000, то есть за 6 лет цена упала в 10-15 раз -))))))))
Про Кадницы историю помню.

Где порекомендуете построиться? Товарищу надо пожилую маму с внуками вывозить на лето, на воздух, но вкладывать миллион-полтора в дом+участок, без возможности вернуть - он не хочет. Статусные куррорты как у Агриэля - не подходят, все деньги за пару сезонов улетят.
Ва Но
26.10.2014
Наконец-то цель обозначена.

Для этого я бы выбрал сосновый бор на левом берегу Волги.
Тоже самое что и с Работками, вложенные деньги, если вдруг надо будет, не вернешь.
Ва Но
27.10.2014
Никогда не думал, что при желании найти для своих детей место летнего отдыха на ближайшие годы, во главе угла будет оценка предстоящих (виртуальных) потерь от продажи...

По теме:
1. Мост хоть и заморозили, но всяко достроят, - а значит цены и ликвидность заволжья возрастет.
2. Если он такой больной на голову по экологии, то тот берег всяко лучше.
3. Если надо будет вернуть - быстро нигде не вернёшь: времена такие.
вы походу сами ответили на свой вопрос. чисто имхо, все это тупое зарывание бабла в землю....может лучше пробывать арендовать на лето? или санатории? или снимать жилье на югах? зы. Этим летом смотрел "остатки былой роскоши" -дачи в Зименках, которые ни когда и ни за какие деньги было не купить. И сейчас правда цены лупят будь здоров, только вообще ни кому нахрен не нужно. Те кто поздоровей мозгами продают от 150 до 250 тыщ дачи с хижинами дяди тома. мож вот такую хижину поприличней тыщ за 350 вашему знакомцу взять( а крайнем случае продаст за половину) и все проблемы будут решены?
top52
27.10.2014
... ты и нинженер никакой и строитель, похоже, херовый )
papa-lisi
25.10.2014
Хорошее место!
Рыбалка.
Высокий берег.
Так как вы может быть не заметили тему, беру на себя смелость вас в неё пригласить:

www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=29421453&topic_id=104881673
kuplu
25.10.2014
зайдет?
посмотрим, прошлый раз не зашел же, все бегает поджав хвост... гуру и профи рынка Недвжимости Нинка, все хамит в теме и этаким своим псевдо сарказмами кидается, вместо того чтобы отвечать по сути вопроса ? :-))
kuplu
25.10.2014
Агриэль писал(а)
все хамит в теме и этаким своим псевдо сарказмами кидается, вместо того чтобы отвечать по сути вопроса ? :-)) ...

чёт всё пыжится
ну ничего, надо другой заход сделать
- Этих жарить нельзя, ужарятся. - Да, этих лучше тушить. ДМБ ©.
papa-lisi
25.10.2014
Тему не заметил.
При чем здесь Работки?
Я так и думал, столько дней заходили-заходили на форум, а тему которая была на самом верху, так и не увидели. Добро пожаловать как говориться :-))
papa-lisi
25.10.2014
См.
? :0)
А пляж есть?
papa-lisi
26.10.2014
Там глинистая почва.
Слева и справа.
Купаться не приходилось.
Рыбалка отменная!
Место нормуль. Самые большие пробки в том направлении все еще можно обьехать, в отличии от других направлений из города.
Возможно,имеет смысл покупать там,где нравится и,вместе с тем, по карману.Сравнительно недалеко,но чисто.
Это инвестиция в детей и в себя,в их и своё здоровье и качество жизни (поверьте,пафос не на ровном месте-);я знаю,о чём говорю!).Неужели это не стОит миллиона (если он есть)?!
У вас там дом? Можете поподробнее рассказать, что там как? Есть ли пляж, где лучше смотреть участок, где лучше не смотреть, как долго обычно занимает дорога и т.д.
Нет,совсем не там,в Борском р-не.)
Но,когда покупался (в самом начале 90-х),как мне сейчас говорят (Потому что покупали для меня/из-за меня.Так ваш знакомый будет говорить своим выросшим детям;деньги потеряет,зато приобретёт,какой-никакой,рычаг воздействия))),стоил,как трёхкомнатная в Нижнем.А сейчас стоит меньше,чем однушка на Бору.
Ну и что?Мы туда приехали такими городскими "задохликами" (особенно я),что не расскажешь!Там стали почти здоровыми людьми.В "своей" деревне у детей друзья,свобода,свой дом под себя подстроишь (перестроишь/построишь)).Т.б. арендовать нормальный дом каждое лето очень недёшево получится.
Курорты...возили меня в детстве на курорты,всё это здорово,но оказалось,что "эффективнее" обычная деревня.
В Работках я была только однажды (нет,дважды)),поэтому ничего о них конкретно сказать не смогу.Понравилось,но в большом селе я под дачу/летний дом покупать,наверное,не стала бы.Да и к городу лучше поближе,т.с.,в стороне и в людях.Чтобы общественным транспортом недолго и недорого можно было добраться.Но всё это сугубо мои предпочтения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.