--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН купить квартиру?

Разговоры о недвижимости
62
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fd00ch
25.05.2015
Посетила мою голову дурная мысль: купить квартиру и понаехать в Нижний.
Вопрос: в каком "секторе" города искать вариант?

Что надо.
Близость транспорта в 5-10 минутах ходьбы: автобусов и метро. В то же время, жить на первой линии у крупных магистралей не хочу. Вменяемые дворы с тротуарами и газонами, не заставленные ведрами "успешных" людей. Близость адекватной инфраструктуры (поликлиника, больница, административные здания, ФОК, спортплощадки, парки) приветствуется.

Что не совсем надо.
Парковка у дома, школы и детсады в шаговой доступности (без детей и авто я, на ближайшее время планов "приобретения" тоже нет). Дома с высотой этажей меньше 2,7 метра.

Что совсем не надо.
Муравейники выше 10 этажей, панельки, хрущи, брежневки и пр. клетки для людей. Районы, в которых воняет какими-либо пром.выбросами, стоками и пр.благоуханиями - все этим чудесным амбре я в Кстове надышался с лихвой. Вообще, близость хоть какой-то промзоны. Слишком маргинальные жители близлежащих домов. "Напряженные" общественные места (рынки, вокзал, тюрьмы и пр.). Сильно точечная застройка. Проходной двор на оживленных улицах. Выезд только через постоянно "стоящие" магистрали.

Прочее.
Аргументы "заречка для нищебродов", "работы рядом нет" предлагаю сразу делить на ноль и не высказывать. Стереотипами не страдаю, работаю удаленно, потребности в ежедневном ритуале "на работу и обратно" нет.
По комнатности и цене ориентира пока нет. Лишь примерные размеры квартиры: если однушка - 40+ метров, двушка - 60+, трешка - 70+. Похоже, под мои условия подходят только современные дома, построенные в двухтысячных (до бума возведения свечек) и, возможно, откапиталенные сталинки.

Подскажите, пожалуйста, где искать желаемое? :-)
На ноль делить нельзя. Можно умножить, судя по контексту.
Какой бюджет? Смотреть можно Мещеру, Минина, Деловая, ЖК Зенит, Казанское шоссе.
fd00ch
25.05.2015
smusmumrik писал(а)
На ноль делить нельзя. Можно умножить, судя по контексту
имелось в виду это lurkmore.to/Деление_на_ноль#...0.BC.D0.B5.D0.BC :-)

smusmumrik писал(а)
Смотреть можно Мещеру, Минина, Деловая, ЖК Зенит, Казанское шоссе
Минина - забитый бетонный центр с оверпрайснутыми ценами, мне он неинтересен.
Деловая, Казанское шоссе - жопа с пробками
Зенит - свечки
Мещера - что именно? Метро там нет (и не будет?), что с остальным транспортом? Навскидку - тоже одни высотки. Впрочем, съездить туда можно, походить и посмотреть...
dim047
25.05.2015
На мещере 7 небо, метро как раз там и будет к чемпионату мира 2018г.
Пл. Ленина(бул. Мира)! Метро там точно будет!
stran-nik
26.05.2015
На деловой воздух портят, по запаху как масложиркомбинат иногда появляется. Дотягивает аж до медвежки. Жил когда то напротив ленты. Правда там был еще чудесный запах канализации, но с ним рассказывают вроде как поборолись.
Казанское шоссе со стороны реки может появлятся запах канализации с артемьевских лугов. Может и с другой стороны дороги дотягивает, не проверял.
За мещеру не отвечаю, но на Бурнаковке воняет масложиркомбинатом. При соотв. ветре до первых домов на мещерке может тоже доятнуть.

Для себя нашел симпатичный микрорайончик 40 лет победы в шербинках. В принципе там неплохо, но метро нет. До остановки пешем минут 10-15ть. Сделанны нормальные парковки, поэтому не заставленны тратуары и газоны. Правда относительная близость поселка Луч, что некоторых может напрячь. Поликлиники, больницы, фок (стадия строительства) в пределах 20-30 минут пешем. Магистраль скрыта за старой частью микрорайона.
Все что дальше Мызы - это уже пригород и адские пробки.
stran-nik
26.05.2015
возможно. Я на работу не езжу, поэтому мне утренние пробки по барабану.
По мне так как к НН подъезжаешь тут везде адские пробки и психопаты за рулем. Кто в лобовую прет, кто по обочинам гоняет. Видимо экология плохо действует.
Как Вам уже написали, все зависит от бюджета.
fd00ch
25.05.2015
Нижний - не Москва, цены тут ограничены и я могу потянуть любое жилье. Благо, центр мне все равно не подходит.

Но можно выделить пограничную цену, скажем, 6-7 млн. Если я соберусь купить квартиру за бОльшую цену - Нижний я рассматривать даже не буду))
Drowt
26.05.2015
НН делится на 2 большие части. Центр и все остальное. Хотя местные аборигены любят подискутировать об элитности кузнечихи или печер и ущербности автозавода. По факту что там что там одинаково. Поэтому смотрите вдоль метро, новые дома. ИМХО идеально автозавод около парка.
storo
25.05.2015
fd00ch писал(а)
работаю удаленно, потребности в ежедневном ритуале "на работу и обратно" нет.

Зачем тогда жить в городе?
78628
25.05.2015
А какой смысл жить в 100+ метровом доме одному?
А если есть семья, то:
1. Жена ездит на работу
2. Детей надо возить в город в тот же садик/школу/кружки (особенно прекрасно - школа с 8 до 13, кружки в 18).
3. Выйти прогуляться по городу: театры, клубы, кафе, рестораны, музеи. Прогуляться по КП - улица, поле, стройка...
fd00ch
25.05.2015
не вижу вообще никакого смысла жить в чистом поле
походу очередной заумный айтишниГ :-) вот совсем свежая тема, ознакомьтесь на досуге, чтобы людям во многих вещах не повторяться: www.nn.ru/community/biz/realty/3k_kv-ra_za_65mln_gde_luchshe_kupit_.html
fd00ch
25.05.2015
айтишник) ту тему я внимательно изучил, но у нас с коллегой чуть ли не диаметральные требования
И чем же они диаметральные? Очень похожие требования за небольшими исключениями. А та тема очень хороша и подробна.
Вообще, если Вы требуете привязки к метро, то выбор по Вашим параметрам весьма ограничен, вполне можно все подходящие варианты отсмотреть на авито и иже с ним и спокойно выбирать из имеющегося.
fd00ch
25.05.2015
Открыл еще раз тему, у нас совпадает только 4-ый пункт. Остальные его критерии мне фиолетовы. А куча моих ограничений там не учтены.

Потом, я пока что ищу не конкретную квартиру на авито, у меня более широкий интерес: отыскать подходящую часть НН, т.е. микрорайон / ЖК / область на карте.

Как пример, мне идеально подходил по расположению указанный участок. К сожалению, пройдя его вдоль и поперек, не удалось найти пригодных для проживания домов, за исключением, возможно, пары откапиталенных сталинок, на которые я пока не смотрю.

Сейчас я в поисках следующего участка :-) Смотаюсь еще на Мещерку. Она хоть и не подойдет мне, но поглядеть не помешает, почти не был там.
У Вас слишком жесткие критерии, идеала не бывает. В очерченном Вами районе есть адекватные дома. Вероятно, Вы слишком придирчивы, а более вероятно, не слишком заинтересованы.
Поэтому, не обижайтесь, но, похоже, Вы просто напрасно тратите время "коллективного разума".
fd00ch
25.05.2015
Тигра-мур писал(а)
В очерченном Вами районе есть адекватные дома.
ЖК Заречный - муравейники с низкими потолками. 16-этажка на Заречном бульваре - туда же. Я только приличные сталинки в конце Комарова увидел. Что тогда пропустил?
Дело не в том, что Вы что-то пропустили, а в том, что чрезмерно завышены требования. Не бывает идеально все и сразу.
fd00ch
26.05.2015
Не вижу идеала в моем описании. Мне же пофиг на детсады, школы и некоторую прочую инфраструктуру рядом. Да, советская типовая застройка, которую "наоптимизировал" Хрущев, меня не интересует. Как и муравейники, которые "наоптимизировали" жадные застройщики. Но лишь это называть чрезмерно завышенными требованиями... :-)
Поверь мне. Этот шестиугольник в подметки не годится Мещере, Родионова и другим цивилизованным местам. Хотя бы по пункту с маргиналами, этих хватает на заречке.
smusmumrik писал(а)
Поверь мне. Этот шестиугольник в подметки не годится Мещере, Родионова и другим цивилизованным местам. Хотя бы по пункту с маргиналами, этих хватает на заречке. ...

Бред!!! :-)
Natalie K
26.05.2015
почему бред? полностью с smusmumrik согласна....
Маргиналов: наркош и алкашей и иже с ними, и там и там примерно одинаково! :-)
Natalie K
26.05.2015
не согласна,,,,в новостойках, где квартиры за деньги приобретены - публика совсем другая, чем те, что в 3-4-5-этажках столетних,,,,лучшие из этих домов выбираются, остальные прозябать остаются...
наркоши вряд ли ипотеку брать будут и в высотку перебираться,,,,
Все это пафос, не более... К сожалению... :-) :-) :-)
Имеется ввиду одинаково Сормово=Заречка=Автозайоб? Да, наверное, спорить не буду.
Что в нижней части, что в верхней - всё едино! И не надо рассказывать про райские кущи наверху и адъ внизу! :-D
MrKlaus
26.05.2015
Я не жил в НН, особо нечего сказать.
Но вот по словам одного знакомого:
"Едешь в маршрутке с верха вниз и с закрытыми глазами, по
поведению и общению входящих можно сказать: "ага, люди поменялись, мост проехали" :)
Ну не так категорично, но разница есть. Я сам ездил с сормова на автозайоб. В понедельник едешь как в пивнушке, вонь перегаром.
Когда учился ездил в ННГУ из Печер. Че-та такого не припоминаю.
а Баумана и Памирская разве не промзона?
fd00ch
25.05.2015
возможно, я бы сам не прочь услышать, есть ли там "назойливые" произодства. впрочем, за Арктической улицей я всерьез и не смотрел, далеко оттуда получается идти до транспорта))
Пусть даже производства уже не дымят, так скажем. Но контингент, который когда-то там работал и уже успел спиться, остался. Причем этот контингент дал потомство, с соответствующим воспитанием. На своей шкуре проверено: прожил 30 лет в спальном районе, в какой-то момент пришлось переехать в низ, близко к производствам. Ну это ж пиз-ц мягко говоря... Да и соседи рассказывали, как их дети переехали на автозавода как в другую реальность.
Так что жить надо в спальных районах, а работать можно и на заводе.
Drowt
26.05.2015
Я в свое время много где жил в НН - уверяю количество быдла в печерах не меньше количества быдла на автозаводе.
Может на Бринского/Касьянова и есть сколько-то, но это не сравнимо с Мончагой/Космической. Не буду называть место, но капельниц в радиусе 500 метров три штуки, не считая маленьких магазинов. На Бринского че-та я не знаю где есть капельницы.
Drowt
26.05.2015
такого говна в печерах тоже хватает. В той же фантастике народ умудряется нахрюкаться в сопли в фудкорте пивом или ширятся на парковке в укромном уголочке
Пл. Комсомольская. Это цивилизованные питейные заведения. Дальше на автозайоб - хуже, чистые капельницы.
fd00ch
26.05.2015
концентрация выше, чем у отпускаемых напитков))
stok
28.05.2015
Рассмотрите дома
пр. Ленина 44г, 48д
Радио 8
Радио 5,7 (они чуть старее), но кирпич
stran-nik
26.05.2015
Почему чистое поле? Я себе домик около леса с речкой и озерами построил. В город приезжаю когда чего-то тут нужно. А постоянно в городе торчать смысла не вижу.
fd00ch
26.05.2015
Тратить время на содержание дома, тратить время на поездки в город - и чего ради? В поле делать нечего, если не привык возиться по хозяйству / на земле / со скотиной.

Потом, меня всегда озадачивал такой вопрос. Вот сижу я, значит, работаю. Все задолбало, решил отдохнуть, собрал пожитки в рюкзак, забронировал тур через инет и укатил в другой город/страну на пару-тройку недель. Как мне гарантировать, что по приезду в частный дом там не побывают незваные гости и все будет на своих местах?
stran-nik
26.05.2015
одному проще вероятно не дом строить а просто снимать домики в праге, болгарии и т.д.

С квартирой абсалютно такой же вопрос, где гарантии что из нее все не вынесут, пока вы в другой стране будете?

Да не, нафиг скотину. Просто на велосипеде по лесу прокатится, за грибами сходить, в речке с утра искупатся. да просто есть возможность дышать нормальным воздухом и есть нормальную еду. В городе с едой сложно, но решаемо. С воздухом вообще не решаемо. Вдоль какого проспекта идешь первые часы легкие сводит. Потом привыкаешь...
fd00ch
26.05.2015
нормальная дверь с нормальными замками и сигнализация. ну и дома еще бывают такие, что не больно-то и попадешь с улицы))
stran-nik
26.05.2015
все это достаточно легко проходится, если на то есть резон. 15 минут хватает чтобы пройти 3 железных двери из нормальнйо стали, просто их сложить пока хозяин квартиры на 15 минут спустился в магазин за хлебом. Было бы зачем лезть, даже банковские хранилища грабятся.

Никто не мешает построить дом-крепость гораздо более защищенный нежели квартиру. Был бы смысл...
evil nn
26.05.2015
постановка квартиры на охрану решает эти вопросы.
Дом же в ипенях никто на охрану не возьмёт, ну или добираться до него по пробкам час будут.
Natalie K
26.05.2015
это пока семьи нет....а так, сдернуть с места жену, детей и пр. вряд ли получится....
по-поводу гостей - у нас охрана, да и сигнализация в помощь...так и в городе от них никто не застахован...
а летом в своем доме дети по газону босиком бегают и в бассейне купаются, целый день на улице,,,,а в городе в грязной песочнице, и, то, когда есть время с ними погулять...
stran-nik
26.05.2015
У многих нет проблем путешествовать и с женами и детьми. Есть же всегда альтерантивы. Можно просто приехать в другую страну и снять дом с песочницей и бассейном. Можно купить автодом или яхту и отправится в путешествие. И т.д. Не все выбирают такую жизнь, чтобы дети копались в грязной песочнице а родителям до них небыло времени...
Drowt
26.05.2015
Потаму что кому то надо лес, речку и кучу снега зимой и что б до города на собаках (что бы народу поменьше). А кому то надо несколько магазинов под боком, салон красоты, школу, детсад, автосервис и спорт зал, желательно еще кинотеатр и парк (а не лес и бурелом). У меня родственники живут в в довольно дирных местах в подмосковье в своих домах....но даже там я ни за какие ковриги жить не буду. Лучше квартира 120 метров чем дом в 200.
4@%
25.05.2015
Нужно было оставаться в Кстово . Тихо ,зелено , в основном 5-10 этажки. Недалеко "глаз Саурона" (НПЗ Лукойла) красота.....
fd00ch
25.05.2015
Кстово - деревня, Нижний - большая деревня. Где-то же внутри большой должна быть подходящая маленькая)) Вот и ищу...
ню-ню))) попутного ветра в горбатую спину
Кстово , в реалиях жизни, как в Москве - Капотня! :-) :-) :-)
fd00ch
25.05.2015
я ж не говорю, что только НН смотрю)
просто я аналогичную задачку решала лет 7-8 назад.... и лучше Кстово места не нашла
fd00ch
25.05.2015
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и лучше Кстово места не нашла
ахаха
а границы были только Кстовом и НН очерчены? у меня география выбора шире
а я не хочу далеко уезжать от своих предков....
В кстово нефтебазы и русвинил не напрягает?
свекровь 30 лет в транснефти отработала, так что не напрягает))
зы:только ванилью и свежим хлебом пахнет. а хай насчет экологии поднимают только когда в очередной раз деньги или власть делят
Я за таунхаус на Агрономической, например evrodomnn.ru/lapshiha/
А можно даже пару-тройку соток земли там купить и каркасник небольшой построить за сезон под ключ...
nat412 писал(а)
Макарова

Там земля ИЖС или можно многоквартирные дома строить?
Даже не знаю, если честно. Но проблем с оформлением (как у Марлин Групп) у них вроде нет :-) Народ в Печерах давно уже живет.
Народ не вникая в подробности у нас на халяву падок. Что-то мне казалось, что там ИЖС и строить эти дома нельзя. Хотя, может и ошибаюсь. Не хотелось бы в один момент лишиться части дома из-за своей беспечности. Поэтому вот и спрашиваю, а то уж слишком там привлекательные предложения были.
Наверное риски все же есть какие-то, иначе все бы расхватывали на этапе котлована...
Но банки ипотеку дают, под залог этих строений )
stran-nik
26.05.2015
а что мешает делить участок на более мелкие и строить дома стена к стене? В пределе это и есть таунхаус. Главное условие чтобы квартира соседа не пересекалась где с твоей по проекции на землю. Т.е. назначение земли ИЖС не нарушается.
Проблема в минимальном размере участка. В НН он 4 сотки вроде.
Так на агрономической в два этажа дома, на сколько помню, и квартиры на каждом этаже, поэтому это не совсем таунхаус получается. Посему на ИЖС такое не прокатит. А в целом, твоя идея верна. Хотя я лично тонкостей таких не знаю.
Просвяти, если в курсе чего там и как.
nat412
26.05.2015
Всё, кроме метража, пожалуй, есть в жилье по ул. Макарова д. № 6, 8, 8/1,12, 14, 16 (лично мои предпочтения). Ну еще паркуются у дома конечно, но сейчас это повсеместно. Зато палисадники с сиренью, жасмином, черемухой, яблонями... Мммм.. красота! А маленькая грушевая аллейка когда цветет во дворе домов 6-8/1, а!))) И дома эти добротные, кирпичные. Слышала, что коммунисты для себя строили)
MrKlaus
26.05.2015
Пушкина 20

пс. Почему такая нелюбовь к личному авто ?
fd00ch
26.05.2015
чем именно этот дом примечателен?

пс. не тянет. хотя права, деньги и даже авто есть. гемора с ней много, учитывая длинный снежный период и отсутствие необходимости по 2 раза в день стоять в городских пробках))
MrKlaus
26.05.2015
Новый дом. этажность - от 6 (ступенчатый, преобладание 6 этажки)
1,5 км до метро, остальное гораздо ближе.
Достаточно просторно, рядом домов не понатыкано.
В тоже время центр совсем рядом.
Спортплощадка через дорогу.
"Что совсем не надо" - полностью удовлетворяет.

пс. просто я не понимаю зачем остановка. Раз в месяц съездить
в театр - луче авто, имхо конечно.
в остальное время пусть стоит на стоянке-в гараже. Есть же не просит..
wwmaster
26.05.2015
Расположен между телецентром и вышкой на конном проезде, излучение отличное, можно телевизор без антенны смотреть
Окна на ТЭЦ выходят, как и у Тимирязева 3к2 кстати, а ТЭЦ зимой бывает шумит и воняет.
И по генплану там хотят домов понатыкать, а рядом магистраль пойдет.
Если наверху и не муравейники, то наверное это улицы типа Дунаева, Генкиной. Правда мало там деревьев и дворы мне не очень. Цены, прямо скажем, кусаются. Можно поискать что-нить в районе Нижегородской, Сергиевской, Добролюбова. Но не помню, есть там дома по твоим требованиям или нет.
Про нижнюю часть - хз.
Хотя, имхо, для НН твои требования на грани фантастики, ибо нормальных кварталов по твоим описаниям крайне мало, по крайней мере наверху.
Тогда рассмотрите Молодежный проспект от пересечения с пр. Октября до пересечения с ул. Красных Партизан. Особое внимание обратите на окрестности радиусных домов, микрорайон Водный мир.
Из минусов места - контингент Автозаводского парка. Остальное по требованиям вроде подходит.
Нюанс: на продажу именно в этой окрестности редко выставляют квартиры по адекватным ценам.
fd00ch
26.05.2015
Шума и запахов от аэропорта и промзоны там нет (в начале проспекта, у парка и метро)?
Нет.
Да, я пишу именно о начале проспекта у парка и метро.
Зато примерно там оседают все выбросы дзержинской промзоны, которая намного авторитетнее автозаводской и кстовской вместе взятых.
Всегда же можно открыть карту загрязнения воздушного бассейна и уточнить. Чтобы знать не "примерно", а точно.
Вообще-то такой карты, содержащей полный расклад по выбросам, в открытом доступе нет. Но те люди, кто проживают на пр. Молодежный, про них знают. Отчасти и потому, что многие ездят оттуда в дзержинскую промзону на работу.
Так исторически сложилось, что в радиусных сталинках на Молодежном проживают/селились не простые смертные. Уж они-то точно знают, стоит там жить или нет )
Не факт... Тем более про экологию в открытую заговорили только в конце 80-х.
fd00ch
26.05.2015
есть мнение, что кстовская сильно недооценена, т.к. ее выбросы никто "почему-то" не измеряет))
Потомучто их сносит к северу и они рассеиваются над Волгой. Но по большому счету, там всего два крупных предприятия - нефтеперерабатывающий завод лукойла и "Русвинил" сибура.
Млин, я покрылся пятнами и пупырышками от слов "пр. Молодежный", "пр. Октября", "Красных партизан", "Водный мир".
А в чем дело?
у меня аллергия на автозайоб.
А, ну это у Вас. К требованиям ТС участок, о котором я написала, подходит.
Drowt
26.05.2015
НН на самом деле не айс. Если один фиг переезжать то в какой нито ростов или краснодар. Там тепло хоть относительно. Или подмосковье, то же одинцово принципиально лучше центра НН. Дороже правда заметно даже центра НН...но если бюджет не проблема, то выбор хороший
MrKlaus
26.05.2015
Лучший город на земле ? Окленд конечно. Всё под боком и никакие мировые катаклизмы тебя не коснуться.
Захочется пощупать цивилизацию - в Сидней на пару недель..

Вот щас глянул.. однушка как раз 6,5 млн. 40м2. На бич роад, недалеко от пляжа. рядом спортцентр, магазины. Остановка.
Оклендский университет технологий буквально в соседнем квартале. Ну студентки там, все дела..
Drowt
26.05.2015
Окланд зло. Какой нито купертино или санта клара заметно лучше. В окланде одни нищеброды
MrKlaus
26.05.2015
На вкус и цвет конечно.. Но штаты.. как-то не знаю. Опасный регион :)
Окланд - это Австралия.
Drowt
26.05.2015
Точняк и там окланд)))
Drowt
26.05.2015
Во фриско в нормальном районе 40м2 будет стоить далеко и принципиально дороже 6.5млн $$ эквиваленте. Ближе к 20 лямам в рублях
fd00ch
26.05.2015
РнД и Краснодар я не особо смотрю: занять себя там нечем на досуге, теплый климат - возможно, но я не особый его любитель. В конце концов, не затруднит посетить юга на пару недель, когда захандрю))
Подмосковье - тоже нет. Москву в пределах доступности метро - озираюсь, конечно, но от 10 млн на двушку у меня сейчас, объективно, нет, как и желания нырять в глубокую ипотеку. СПб еще неплохой вариант. Удивился, что квартиры там стоят как в НН.
MrKlaus
26.05.2015
Чтоб жить в СПб надо быть ценителем... даже не знаю чего.
Северный город с промозглой погодой. Пожил там. Неуютно.
А квартиры конечно дороже чем НН. На отшибе СПб может и будет как в центре НН,
но смысл жить на отшибе..
fd00ch
26.05.2015
MrKlaus писал(а)
А квартиры конечно дороже чем НН. На отшибе СПб может и будет как в центре НН,
Я вижу, что дешевле варианты есть, за 70-90 тыс/метр.
Условно говоря, НН дороже Кстова на 20-30% (эту ступеньку я потяну), СПб дороже НН на 20-30% (тоже осилю), Мск дороже НН от 200-300% (тут уже нет))
На окраинах СПб много свечек строится со смешными ценами. Плюс, относительно НН - рядом метро, которое вполне рабочее (не как в Мск, конечно, но уже далеко не как в НН)
MrKlaus
26.05.2015
Ну не знаю. Новостройки где-нить на Васильевском острове я приравниваю к новостройкам где-нить в печерской долине. Разница где-то в два раза. Т.е. на 100%.
70-90т.р. это либо хрущевки какие-то либо Купчино всякое - рядом с пригородом. Так его и надо сравнивать с Сормово, например.
fd00ch
26.05.2015
MrKlaus писал(а)
Новостройки где-нить на Васильевском острове я приравниваю к новостройкам где-нить в печерской долине
странно, 1-2 остановки на метро - и ты в центре
я как-то так смотрю: goo.gl/zUsm43
конечно, в центральном районе нет ничего, там надо 100-120к за метр ставить (+20-30% к центру НН), а при желании можно и по 200к+ найти.
MrKlaus
26.05.2015
Посмотрел. Васильевский остров. Двушка 2013г. 60 метров 8,5млн. Готовая квартира.
Это под боком у центра.
5,1 млн аналог на панина или печерская долина.

Ну вобщим согласен, какую-нить панельку можно по цене центра НН найти. Наплевать на местных маргеналов ;)
Главное было б желание там жить :)
Drowt
26.05.2015
В НН если на то пошло тоже развлекалово так себе. По отзывам знакомых кто переехал из\в НН-Краснодар-Ростов, с этим все тоже самое там. Заезжие трубодуры, столичные труппы которые приезжают в рамках чеса ограниченым составом и играют на от...сь.
Нет такого как в МСК когда выбираешь кого бы послушать сегодня в клубе элизиум или фабрику:-) А может тупо провести субботний вечер на скалодроме нормальном.
fd00ch
26.05.2015
Я понимаю, что НН = РнД = Краснодар (возможно, в сезон там покруче). И что НН << Мск. А если сравнить Мск и СПб, сильно северная столица сливает? :-)
Drowt
27.05.2015
На мой вкус, человека кто в питере часто бывает но там не жил, питер ближе к НН чем к москве. Москва это все же огромный мегаполис мирового уровня, с хорошей инфраструктурой, вполне сносным доходом по западным меркам, город где полно движухи на любой вкус и кошелек. А питер тот же НН, только больше, гораздо более чистый и с интересным историческим наследием, а так та же провинция. Тут сложно говорить. Но то что НН один из самых быстро уменьшающихся больших городов в стране говорит само за себя.
MrKlaus
27.05.2015
Быстроуменьшающихся ?
А википедия (которой конечно если верить - себя не уважать) говорит что население НН последние три года устойчиво растет.
Ну и Питер с НН сравнить это как Павлово с ранее упомянутым Оклендом.
Понятно что и там и там люди живут и дома стоят.
Но жизнь в Питере всяко по-насыщенней и живее. Промышленность поустойчивее..
Ясно что Москве уступает, но назвать Питер провинцией.. перебор, батенька.
Насчет промышленности я бы поспорил... В Нижнем Новгороде много оборонных предприятий радиотехнического профиля, которые живут на бюджетных заказах. В питере же в основном машиностроительные предприятия типа нашего РУМО или Красного Сормова, которые выпускают продукцию ограниченного спроса и не может конкурировать на свободном рынке. Питер - это как Москва, большой офисный центр, промышленность там давно загнулась.

Спецон слазил в Википедию :
Основа промышленности Санкт-Петербурга -- тяжёлая индустрия.

судостроительные предприятия ( весьма уныло ) :
- <Адмиралтейские верфи>> (корабли для ВМФ, танкеры, подводные лодки),
- <Средне-Невский судостроительный завод> (катера, тральщики для ВМФ),
- <Балтийский завод> (суда для Морфлота, ледоколы),
- <Северная верфь> (суда для ВМФ и Морфлота),

Предприятия машиностроения ( весьма уныло ) :
- <Ленинградский металлический завод>> (паровые, газовые и гидравлические турбины),
- <Электросила> (электромашины, генераторы),
- <Электропульт> (электрическая аппаратура),
- <Севкабель> (силовые кабели, медный прокат),
- <Кировский завод>> (тракторы, металлопродукция, сельскохозяйственная техника),
- <Арсенал> (космические спутники, артиллерийские установки, компрессорные станции),
- <Ижорские заводы> (прокатное оборудование, специальное оборудование, атомные реакторы),
- <Ленинец> (оборудование для авиации и вооружения, радиоэлектронное оборудование),
- <Светлана> (рентгеновские трубки, радиоэлектронная аппаратура, комплектующие),
- ЛОМО (оптические приборы) и другие.

Транспортное машиностроение: ( весьма уныло ) :
- <Вагонмаш> (пассажирские вагоны для железных дорог и электровагоны для метрополитена),

Автомобильные заводы : ( так себе )
- компаний Ford, Toyota, General Motors, Scania, Nissan, Hyundai Motor и MAN.

Предприятия отрасли производства вооружений ( в шоколаде )

Металлургия ( весьма уныло ) :
- чёрная (Ижорский трубный завод компании <Северсталь>)
- цветная металлургия (<Красный выборжец>),

Химическая промышленность ( так себе ) :
- ООО НПП <ВМП-НЕВА>)

Пищевая промышленность ( в шоколаде ):
- <Балтика> (пиво, безалкогольные напитки, минеральные воды),
- <Пивоварня Хейнекен> (пиво),
- <Пивоваренный завод имени Степана Разина>,
- <Хлебный дом>> (хлебобулочные, мучные и кондитерские изделия),
- <Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской> (конфеты и шоколад),
- Парнас-М (колбасные изделия, мясные консервы и полуфабрикаты),
- Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова (крупа, мука, хлебобулочные и кондитерские изделия),
- <Петмол> (молочные продукты),
- <Полюстрово>> (минеральная вода),
- <Бритиш Американ Тобакко-СПб>>,
- <Петро> (табачные изделия),
MrKlaus
27.05.2015
ну уныло/неуныло это всё ИМХО.
Ну и опять же в основном согласен, что не все заводы - лидеры в своих отраслях.
Однако этот перечень должен впечатлить даже ярого заступника Нижегородской
промышленности :)

Опять же не об этом. Просто Питер это не много другой уровень. Сравнивать с НН не стоит.
Просто хотя бы потому, что там живет людей больше чем во всей Н-г области.
А вот с Москвой можно. У них даже номера автомобильные тоже свои, отличные от области ;)
fd00ch
27.05.2015
MrKlaus писал(а)
У них даже номера автомобильные тоже свои, отличные от области
разумеется, это же разные субъекты РФ. губернатор Леноблы никак к СПб не относится, в Мск - аналогично.
Dim0S
27.05.2015
Наличие, вместо умеренно мягкой зимы со снегом в Нн, степных Ростов-на-Дону ветродуев не напрягает? Знаю лично нескольких людей, кот. вернулись в НН из-за Ростовских зим.
Drowt
27.05.2015
Лучше ветер при 0 и слякоть всю зиму, чем -10-20 и сугробы.
Anyka
27.05.2015
а по мне так лучше мороз и солнце, чем ветер и слякоть.
DimN
27.05.2015
Ну, это спорно. Слякоть всю зиму, брр... Минус 10 вполне комфортно, 20 уже хуже, да. Главное, чтобы переходный период от минуса к плюсу и обратно не слишком затягивался, нет ничего хуже околонулевой мокрой погоды, на мой взгляд.
Drowt
27.05.2015
работает у меня человек из Саратова...он в МСК страдает нереально зимой, говорит зима кошмарна в наших широтах)))
Сама недавно занялась данным вопросом.Свою квартирку решила продать и вложиться в новое жилье.Искала дома на стадии строительства и уже готова была вложиться ,но меня вовремя проинформировали и все обошлось.Так что мой вам совет ,поаккуратнее ,время сейчас ненадежное ,мало ли что может случиться,а вообще лучше в агенство обратиться...они вам и подберут все и у вас никаких морок,сама так сделала и сейчас не парюсь,уже переезжаю в новую квартирку:)
MrKlaus
27.05.2015
А куда конкретно переехали ?
DimN
27.05.2015
Вообще-то, она ждала вопроса "в какое агентство обратились", а Вы... :о)
жилой комплекс "высокого"
MrKlaus
27.05.2015
а в какой "чуть не ошиблись" ?
fd00ch
27.05.2015
много слов, мало смысла. расскажите лучше - из какого Вы агентства? :-)
Я не из какого,но обращалась,нашла также на форумах:) кстати через них опять же собираюсь продавать квартиру:D
"а теперь рекламная пауза" (с).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...