--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартплата, счётчики и т.п. :)

Разговоры о недвижимости
1
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
03.07.2015
Поставил квартирантам счётчик в одну квартиру, в квартире никто не прописан. Счётчики (газ, электричество) всегда оплачивали они. Думал - и на воду будет так же :) А фига с два :) Квартиранты живут давно, ругаться не охота)) Как бы помягче сказать, что все счётчики на их совести :)? Плюсом рубль выходит с их расходами. Не платили они за воду пол года, квартплату за 2 месяца вперёд внесли. Вот думаю - через 2 недели поставить их перед фактом.
На тыщу рубликов воды тратят за месяц? Вот вам и сказки про экономию ресурса и денег. По нормативу и то дешевше.
Так и есть. По нормативу раньше 700 рулей платили, а счётчик поставил - штука и начала выходить.
Холодная ещё дешёвая, а вот горячая... Которую на последнем пятом этаже каждый раз надо пару вёдер слить, чтоб именно горячая пошла.
Meg@VaD
04.07.2015
Дело не в этом, экономия - это когда расходуется меньше ресурсов. Для тех, у кого не установлены счётчики, нормативы должны быть выше. В той квартире, ещё раз напомню, никто не прописан, а значит по нормативу 0 рублей. А кто должен платить за разность общедомового расхода и нормативного? Я, на месте остальных жильцов того дома, не хотел бы.
Iskander
05.07.2015
оплата по нормативу воды выгодна до 3 прописанных, квартиросдатчик витает в облаках и изрядно попал со счетчиками на лишние проблемы. жильцам пятых этажей свалить оттуда - не медом мазано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.