--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно оформить покупку гаража в ГСК

Оформление, документы, акты
36
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бодрый день!
В идеале конечно это гараж со свидетельством, выданном в реестре, но таких гаражей днем с огнем не сыщешь. В основном же на руках у владельцев гаражей членская книжка и квитанции об оплате ежегодной гаражной мзды. Причем даже при большом желании хозяина оформить гараж по закону, он сталкивается с недостатоком документов в самом ГСК или администрации.
Есть ли какой худо-бедно приемлемый способ чтоб обезопасить себя при покупке такого гаража?
а на кой вам гараж? это же заведомый неликвид!
Да, тот еще неликвид. По разговорам куча народа продают сейчас гаражи, а покупателей нет вообще
ну у всех разные мотивы)) Кому авто-пати устраивать, кому грибы выращивать, кому в качестве склада разного барахла.
в кризис всё что дороже 10 тыс. всё неликвид :-) так зачем вам гаражик-то? оптом какой-нибудь ГСК купить не желаете?
перестрою в домик, буду сдавать как в москвабаде))
djabel
02.09.2015
Вот и я также думаю сделать!
Берите готовый! Нашел такую красоту на авито
djabel
04.09.2015
Жалко 800 000 да и сам хотел сделать, в виде развлечения на старости лет
С документами гаражей много и везде, а если нет документов то покупаете воздух,(вы когда квартиру и машину покупаете, наверно документы смотрите или так без документов берете?). Такие гаражи последние время сносит власть.
Для оформление должно быть как минимум документы на землю и разрешение на строительство.
Власть в скором времени сменится, я надеюсь.
Есть гаражи без доков, которые вряд ли снесут (смежные с забором предприятий, у ж/д веток, по ЛЭП). Конечно, если захотят, снесут, но не в первую очередь.
smusmumrik писал(а)
вряд ли снесут (смежные с забором предприятий, у ж/д веток, по ЛЭП).

Э, наивный чукотский юноша!
Самый яркий пример-гаражи около Красного Якоря. Никому не мешали, ничего не построить, около забора... Но снесли, посадили травку и асфальт положили, "для красоты"...
Есть несколько мест, куда просто руки не дойдут, ближайшие лет 10-15, но и то, не факт. Могут просто заравнять и все. Ну, чтоб было.
Там капитальные были? или железки?
Красный Якорь, что это? Это Сормово? Хорошо, что я не знаю что такое Красный Якорь :))
это заводик такой на комсомольском шоссе у виадука с московским
Гараж, если он расположен в удобном месте с хорошей охраной - это вещь! Тебе и погребок, и мастерская, и кладовка. Брать надо под высоковольтной линией, во всех остальных местах, если они имеют хорошую транспортную доступность, могут снести нафиг.
Да, один гараж у меня пол ЛЭП, за него я не беспокоюсь. Покупал лет 10-12 назад, оформили филькину грамоту, типа членской книжки и договор купли-продажи и все.
Поспрашивал ситуацию по ГСК, в основном печальная, максимум на что можно рассчитываить - свидетельство на гараж.
К примеру гаражи на Тимирязева, на Бринского - оформлен либо гараж, либо вообще ничего, не говоря уже о заречной части. Видно администрация тормозит оформление земли в надежде в случае чего эту землю толкнуть богатому инвестору.
На Бринского лучше не покупать. Лет через 5 стопудово снесут, очень уж лакомое местечко.
А на Тимирязева так вообще вроде план застройки нового микрорайона был на месте этих гаражей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.