--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему все вторичное жилье в Нижнем такое страшное изнутри?

Разговоры о недвижимости
59
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Послушайте, ну это же реально ужас. Даже дорогие нижегородские квартиры на Авито выглядят просто отвратительно - дешевая некрасивая плитка в туалете, многоуровневые потолки, ужасная мебель, шизоидные обои, несочетаемые цветовые сочетания %)

Почему так? Зачем люди это делают?

На фоне этого муниципальная отделка из Цветов кажется просто идеалом интерьерной красоты.
Мы не в Италии. У русских в принципе нет понятия о гармонии и красоте. Так выглядят все жилища человека на постсоветском пространстве
baryshman
05.09.2015
Белорусский пармезан писал(а)
...шизоидные обои...

Jack Daniels писал(а)
Мы не в Италии...

При этом обои почему-то... ИЗ ИТАЛИИ!!! :)

Jack Daniels писал(а)
У русских в принципе нет понятия о гармонии и красоте...

))) Звучит как фраза какого-нить оберфюрера из плохого фильма про нацистов.. :))
("...а-а-а!!! шшшайсеее!... русишь швайн!!!...")

Jack Daniels писал(а)
Так выглядят все жилища человека на постсоветском пространстве...

Не, ну кто-ж виноват, что Ваш круг общения "на постсоветском пространстве" ограничен подобного рода людьми и их жилищами...
Возьмем жилища непростых людей. Даже в крутых коттеджных поселках, где в каждый дом вбухано больше 15 млн. Грязь, заборы из профнастила, уродские столбы, провода, полный разнобой и аляповатость оформления
evil nn
05.09.2015
Не могу не согласиться с другими авторами, что не с теми людьми вы общаетесь, и не в тех местах бываете.
Jack Daniels писал(а)
У русских в принципе нет понятия о гармонии и красоте.

Недавно в Русском музее в Питере опять был и я не могу с вами согласиться.
И что вы там увидели, позвольте спросить? Там же тоска смертная. Идешь, идешь, целый день идешь, ноги устанут. А вокруг все картины примерно одного стиля, ограниченного набора сюжетов. Русское искусство всегда было без фантазии
Стесняюсь спросить - Вы специалист только в области искусства? Невольно вспомнился чУдный монолог А.И.Райкина "Ах,Апполон" - там замечательный рецепт от усталости ног))) .."Если б не это дело - пропал выходной" (с)
baryshman
06.09.2015
Jack Daniels писал(а)
Русское искусство всегда было без фантазии

Мужчина - Вы идиот... :(

З.Ы. Кандинский... Шагал... Малевич... (хотя бы их погуглите, невежа...)
Bak$
07.09.2015
Tы сам бы для начала погуглил. Кандинский, Шагал и Малевич - люди отнюдь не русские.
baryshman
14.09.2015
Еврей - нацист?!! Как мило... :)
Bak$
14.09.2015
Почему, когда указываешь на национальность, тебя сразу называют нацистом? Я просто за правильность называния национальностей. Давайте называть русских русскими, а евреев евреями.

Я, конечно, понимаю, что я не прав. Ибо есть пендосы, есть лабусы, бульбаши, хохлы, россияне и прочие...
baryshman
14.09.2015
Bak$ писал(а)
...Я просто за правильность называния национальностей...

Ээээ.. дело как бэ в том, что мы обсуждали "русское искусство", а не у кого и что в паспорте было написано. Перечисленные мной фигуры - есть часть русского искусства, ибо говорили они по русски, учились живописи и жили (а главное становились тем кем стали именно в России (в Москве и Петербурге).
А по Вашей логике: Мэркьюри - знаменитый арабский музыкант, а Зидан - великий Алжирский футболист...

З.Ы. Ну хотите прям русского-русского - мой любимый русский импрессионист К. Коровин (погуглите, погуглите...)
Bak$
14.09.2015
Ладно, не заводитесь. Я признал свою ошибку по большому приходу.
Jack Daniels писал(а)
У русских в принципе нет понятия о гармонии и красоте.

ты за всех-то не говори.
lLisa
08.09.2015
Говорите только за себя. Пожалуйста.
Горькие люди из горького города...
papa-lisi
05.09.2015
Так и оставались бы.
На родине.
)))
papa-lisi
05.09.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Зачем люди это делают?

Вы просто не понимаете красоты.
Присущей.
Ps// Таки вы щитаете что в квартире устраивающей Вас будет комфортно другим??
ремонт дело индивидуальное...у каждого свои вкусы,то что подходит тебе вполне возможно для других покажется не в теме
Ну это может совсем дешевые или убитые квартиры. Не знаю, я смотрю есть вполне нормальные варианты. Хотя, жить в чужом ремонте это вообще только для одях еботечников, которые последнию черствую караюха хлеба заложили, так для них и две плитки наклееные над умывальником мойдодыр в радость=))))
зы. Посмотрели бы Вы квартиры в пост-украинском Крыму. Вот где свиноты так свыуноты! У меня даже слов нет, что б за такое Г еще деньги и не малые лупить!!!
зима ру писал(а)
ы. Посмотрели бы Вы квартиры в пост-украинском Крыму.

Смотрели. Щупали бамажки. Офигели от цен.
Сделайте великое дело!
Научите нас правильному вкусу!
Выложите фотки своей квартиры.
Мы восторгнемся.
baryshman
05.09.2015
Сдается мне это провокация - челу тупо не терпится похвастаться своим новым ремонтом, вот и придумал такой вот "заход издалека" :)
Хвастаюсь. Будут белые стены под покраску, на полу дубовая паркетная доска. Мебель из Икеи.
ну теперь понятно, что является эталоном красоты :-) IKEA!
Нет, есть конечно и получше мебель, но я же не миллионер. А в среднем ценовом сегменте у Икеи почти нет альтернатив в плане дизайна.

Только в Икее я могу купить простой диван без завитушек и финтифлюшек, простой стол со шпоном без узоров и подвывертов, стул из массива без извращений и так далее.
ARtBAITer
05.09.2015
Это не эталон, но в 99% случаях лучше самодеятельного дизайна интерьеров.
evil nn
05.09.2015
Ага, знакомый типаж. Такие персонажи ездят на солярисе, но очень любят рассуждать о недостатках бентли и дорогих часах. :-D
Да ты чо? Я езжу на вообще велосипеде, а разговоры твои про бентли и дорогие часы - мимо кассы.
evil nn
06.09.2015
Я, слава богу, с тобой не знаком, и не знаю, на чём ты ездишь на самом деле. А выводы - они из твоих постов напрашиваются: передвигаешься на велосипеде, мебель в икее покупаешь, примеряешься к покупке квартиры чуток подороже (иначе зачем объявления смотришь?), зато не упускаешь случая позлословить про то, какое быдло живёт в дорогих квартирах *rofl* . Типичный лузер ;-)
Нет. Лузер - это ты, поскольку успешный человек не будет просиживать на форумах 11 лет, а найдет более подходящий для себя досуг, нежели чем стучание по клавишам от скуки. Если за последние 11 лет тебе так и не нашлось, с кем пообщаться и чем заняться - комментарии тут излишни.

Давай иди гуляй на автофорум, там как раз подходящая для тебя публика. ]:->
evil nn
06.09.2015
Ога, ога. Простите, не признал: олигарх - покупающий мебели из икеи *rofl*
Да, и если ты наивно думаешь, что я на твой детский развод поведусь и ринусь что-то доказывать, то разочарую тебя. *bye*
Послушай, я уже понял, что у тебя какие-то комплексы на тему "успешности", "неуспешности", "олигархов" и так далее. Так бывает у людей с низким ЧСВ или трудным детством. Я даже сочувствую, но пожалуйста, не надо проецировать свои комплексы на меня :-) Спасибо.

Кстати, Икея - совсем не самый дешевый магазин; особенно после девальвации. Не знаю, почему у него такой сложился имидж бюджетного, но это не соответствует действительности. Кухни там начинаются от 100 тыс и выше, диваны нормальные - не меньше 50, даже стулья на кухню - по 5-7 тыс за штуку, ну и так далее. Такие же цены, как в Мебельных базарах и Открытых материках.
Bak$
06.09.2015
Научи нас своей успешности! Что нам для этого нужно сделать? Покупать мебель в Икее?
Нет, надо 12 лет сидеть на форумах, повышая свою значимость путем зарабатывания виртуальных уровней.
DimN
06.09.2015
Вы вот тоже здесь сидите, что с того? Мессаг от Вас идет весьма заметное количество, так что уровни -- вопрос времени. Или Вы себе в заслугу ставите, что узнали о данном ресурсе на десять лет позже других? Ну, слоупок, бывает... :о)
lLisa
08.09.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Не знаю, почему у него такой сложился имидж бюджетного, но это не соответствует действительности.

Может потому что качество там уж очень "бюджетное"...
Все там в порядке с качеством, не гоните ерунду.

В выходной день толпы народу скупают эту "некачественную" мебель, а в Мебельных базарах и прочих Открытых материках пусто, продавцы скучают сидят. Народ голосует кошельком.
lLisa
08.09.2015
Вот не тому вы человеку стали свои сказки рассказывать. Отзывы мои об их качестве основаны на личном опыте и на знании материалов не на уровне потребителя. И с чего вы взяли, что в мебельных тц продавцы скучают? Я там 5 дней из 7 провожу и могу сказать, что средний чек стал меньше, а в Икею идут покупать не от хорошей жизни, а от того, что денег больше не на что не хватает.
А, так вы мебелью торгуете и не выдерживаете конкуренции с Икеи, оттого и распускаете слухи про нее. С этого и надо было начинать.
lLisa
08.09.2015
Что-то у вас всё пальцем в небо...Спорить и что-то вам доказывать лениво. Живите и дальше дилетантом - теоретиком.
seryoga77
15.09.2015
всё там обычно с качеством, не лучше и не хуже "столплита" и а-ля "гаражной" сборки - на пару-тройку лет хватит, а потом новую купите, или Вы думаете, что в Нижний из Швеции мебеля завозят? и, кстати, та грунтовка, что у Вас на переднем плане на фото - не того...не надо на неё "лепить" что-то тяжелее флизелиновых обоев
Это грунтовка называется бетоноконтакт, на нее "налепили" декоративный кирпич, под покраску. Провисит сто лет, не переживайте.
seryoga77
15.09.2015
я имел ввиду не "красноту" на стене, а канистру желтого цвета с надписью ЕК G200, это не очень хорошая грунтовка для обработки поверхностей под штукатурку, шпатлевку и прочее - лучше использовать любую другую с буковками ГП в названии
seryoga77
15.09.2015
и, кстати, за бето(н)контакт - если производители данной грунтовки Фейдаль или Кнауф, то гут, остальное - 50/50,
а если оной обрабатывать крашеную поверхность, то скорее всего отвалится, независимо от производителя
An25
11.09.2015
Полностью поддерживаю ТС. В основном жуткая безвкусица. Это от безденежья и как наследие советских времен, видимо.
Это из серии, что кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки, а кому-то рыжие. О вкусах не спорят.
А есть такие, кому нравятся безвкусно одетые и некрасивые?
Просто для начала необходимо определиться с понятием "вкус" и "некрасиво" - иначе смысл темы непонятен.. Если вкус - это "Икеа" - то чем отличается "в СССР у всех (было) ВСЕ одинаковое"? Теперь (почти) у всех - Икеа, - разница в чем? У ВСЕХ одинаковый "хороший" вкус? (???)
Ну вы тут утрируете, в СССР было 3 стенки и 2 дивана, а в Икее сотни вариантов, которые постоянно обновляются. Плюс Икея комбинируется как угодно с чем угодно.

Так можно сказать и про другие вещи - про автомобили, например. Полгорода ездит на Солярисах, Рио и Логанах, например, и что?
Ну уж, ладно, - 3 стенки... На моей памяти и их-то не было...
"..в любом случае -важна такая вещь,как комбинаторность.." (с)
То есть - по Вашему - дело лишь в обновлениях "коллекции" Икеа? Икеевский "стиль" имеет настолько "яркую" тенденцию, что менять "коллекции" - попытка одеть голого короля...
Кстати, не имею ничего против мебели Икеа - скромно,удобно.
Была в квартире с неплохой итальянской мебелью (не эта ужасная глянцевая), - а на пол постелили "шкурку"из Икеа - сочетание ужасное (по мне).. Это к вопросу о "понятиях" о вкусе. Люди разные - и вкусы разные..
lLisa
08.09.2015
Только мебель из СССР до сих пор жива, и просто морально устарела, а вот столик журнальный из ИКЕИ уже через полгода отправился в деревню, т.е. потерял свой товарный вид.
Бедный журнальный столик, что вы с ним делали :-D

Может любовными утехами на нем занимались и на него брызгали разные жидкости, тогда неудивительно)
lLisa
08.09.2015
На журнальном - то столике? Да вы за кого меня принимаете - у меня есть крепкий (не икеевский) обеденный стол)) Просто покрытие было - гумно, быстро всё в покоцках стало.
Наблюдается четкое разделение на: 1. "Мы вот такие, ну как есть, нищета и голытьба, и наше сознание (а может,его и нет вовсе((() определяется нашим ущербным существованием (совсем по К.Марксу)"...2. Из серии - ТАМ все лучше, прямо по О.Бендеру "Заграница нам поможет..."(с)
А уж "..у РУССКИХ в принципе нет понятия о гармонии и красоте.." (с) - шедевр эпистолярного стиля..

Вступать в полемику не желаю - просто "за державу обидно" (с), собственно, - да и "судьи кто?" (с)
Автору темы - может быть, в качестве (познавательного) разнообразия поискать жилье (пусть) в Италии - равнозначное по стоимости....
А чего обижаться на бревно в своем глазу, справа по карте начинается центральная Азия где все еще хуже
Ну насчет "бревна" Вы погорячились. А насчет Азии, где"все еще хуже" - вот это чисто русское психологическое ноу-хау - это утешает, - вместо того,чтобы смотреть на то(и тех),у кого лучше, чем у тебя, мы тешим свое самолюбие,что есть и ХУЖЕ..
И что примечательно - мы все умеем рассуждать, где хуже, где лучше, - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по (в крайнем случае) тур.поездкам, - или, как вариант, по чужим россказням живущих "за бугром", совершенно не учитывая русскую поговорку "каждый кулик хвалит свое БОЛОТО"...
А что вы хотели?
Каждый видит то,что ему отражается... Либо - всеядные конъюктурщики, как вариант..
Каждый видит всё, что происходит. Кто-то старается не замечать происходящего, абстрагироваться, но срать фиалками у него всё равно не получается.
Пофилософствуем? Как Вы думаете - почему для одних навоз - г..но, а для других - золото? Животные совершенно запросто нюхают чужие испражнения, маленькие дети не испытывают брезгливости, - а вот взрослые люди (не без своеобразного "воспитания") фукают и фыркают...Есть у немцев поговорка "Лучше стыд стерпеть,чем боль терпеть", аналог нашего "избитого" "Что естественно- то не постыдно".
Никто не оспаривает, что видеть можно как хорошее,так и плохое (субъективно), но акцентировать негатив - определенная задача, при неопределенной цели. Почему я и сказала о конъюктуре. ПомнитеТитомира?, - "Пипл хавает", - вот и "предложение" к "спросу"подоспело...
До тех пор,пока мы видеть себя будем в подобном псевдо-лубочном исполнении - мы такими и будем..А самое обидное то, что находятся "умельцы", подобные автору этого "шедевра",которые на этом еще и деньги делают.. Как у американцев - "ничего личного - только бизнес"...А жаль..
лена47 писал(а)
Животные совершенно запросто нюхают чужие испражнения

Но ведь от того, что их обнюхали, они не перестают быть испражнениями, верно?
Drowt
07.09.2015
+1000
Дык а вы хозяев-то видели? Тоже те еще красавцы...
Лучший комментарий *rofl*
Все, тему можно закрывать, теперь я все понял)
поняли мы все...икея рулит в некотором понимании...и если стиль не икеевский, то все остальное г...но
Можете назвать в Нижнем хоть один мебельный магазин, который продает красивую мебель в большом ассортименте? Кроме Икеи. Не под заказ по вашим эскизам, а готовое.
Назвать не могу, т.к. мебель часто не меняю. Но и прям красивого в икеевской на мой взгляд нет ничего. Соглашусь что практичная и легко собираемая.
Покупала пару лет назад модульную систему. Мне нужен был небольшой шкафчик, тумба под ТВ и угловой стол. Я не требовательный человек, но качество Икея меня просто неприятно удивило, да, очень дешево, но качество никакое. Купила в Артис. В четыре раза дороже, но оно того стоило. Доводчики, качественная фурнитура... Икея гудбай.
Так вы не смотрите в Икее самые дешевые вещи, смотрите подороже. Зачем сравнивать вещи разных ценовых категорий?

Преимущество Икеи не в ценах, а в другом:
- Все есть в наличии, не надо ждать по полмесяца, как на всяких фабриках,
- Предсказуемое качество,
- Обмен/возврат без проблем,
- Большой выбор.
Кто стремится сделать хорошо, выбирают определенного производителя. Например все от Миассмебель лакированное натуральное дерево - всегда в цене. Или подбирают всю мебель из гевеи южноазиатских стран. И т.п. Икея достойное качество, но это только один, порядком избитый стиль. Когда говорят " там мебель из Икеи" это не комплимент, а наоборот
ARtBAITer
05.09.2015
Вкусы тут такие. Не нарастили еще вкус. Еще не наигрались в дворцы на 33х метрах. Потому завитушки, кресла размером с обеденный стол и внутриутробный вездесущий розово-бежевый.
А, вон оно что... Ну я себя к "нашему народу" подобной интерпретации не причисляю.. ЛЮбите всякое г..но, - любИте, кто ж осудит, - Ваше право..За сим позвольте откланяться.
лена47 писал(а)
Ну я себя к "нашему народу" подобной интерпретации не причисляю

Причисляй - не причисляй, любовь к говнецу-то никуда не девается... Вы ж за версту читаетесь...
Mishwka
05.09.2015
все просто!у 99% людей просто нет вкуса!(Россиян имеется ввиду)
Вот типичная лакшери-хата по-нижегородски. 220 квадратов, центр, все дела. Фотки с Авито, в объявлении написано, что продается по цене 15 999 000 руб.

Спальня. Какие-то херувимы на стене, кровать с финтифлюшечками, волосатые ступеньки куда-то выше ангелов (к Господу Богу наверное.)
Ванная с лепниной, шторой и золоченым зеркалом, но при этом стоит дешевая раковина-тюльпан, из-под которой торчит пластиковый водоотвод.
Гостиная. Ну, тут все как у людей - пенопластовая лепнина, искусственный камень, тюлевые занавесочки, гипсокартонные ниши с подсветкой.
Вынуждена согласиться(((Меня Бог от такого миловал...Кошмар.. Это хуже,чем шкурка у итальянского дивана...А спальня - просто феерична...
"Здесь было все - арбузные груди..." (с) и далее по тексту
А я не соглашусь. Пусть это не нравится лично мне или кому-то еще, но это вовсе не отменяет того, что это понравится кому-то другому, и они будут неправы. Все мы разные, и это неплохо.
Икеевские же интерьеры, на мой взгляд, в подавляющем большинстве, серые и скучные, и моментально узнаваемые.
Единственное, что мне там нравится, это натуральное дерево и прочая классика, которой не так уж много.
А тема о том, что "все отстой, а я один молодец", мерзкая, и от нее за версту несет вовсе не неприятием интерьеров, а ненавистью к людям. Фу, противно.
Тигра-мур писал(а)
А тема о том, что "все отстой, а я один молодец", мерзкая, и от нее за версту несет вовсе не неприятием интерьеров, а ненавистью к людям. Фу, противно.

Я люблю людей, оттого и переживаю, почему они в массе своей так плохо живут. Не любит бы - не переживал бы. Обидно же, что школы, музеи и прочие культурзаведения стараются воспитывать в людях хороший вкус и умеренность, а люди этому противятся.
Anyka
07.09.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Я люблю людей, оттого и переживаю, ...

а Вы не переживайте) подумайте лучше о себе любимом. А другие уж как-нибудь сами о себе позаботятся) Навязывание своего мнения другим - не есть признак мудрости)
Белорусский пармезан писал(а)
Гостиная. Ну, тут все как у людей - пенопластовая лепнина, искусственный камень, тюлевые занавесочки, гипсокартонные ниши с подсветкой. ...

не судите их строго, "квартирного вопроса" ихний дизайнер пересмотрел))
kangaroo
07.09.2015
Фейк. Колонна в воздухе висит.
Bak$
06.09.2015
Нижний Новгород хуле. Чё подешевле, то и торгуют. Если я под себя квартиру делаю, зачем я её буду продавать? Я в ней жить буду.

Регион у нас бедный. Денег у народа мало. Оценивают квадратные метры, а не вложения в оные. Машины-то покупают - такое ощущение, что на последние. А вы говорите квартиры. Говоришь ему: колёса зимние надо? Всего 5 тыщ р. Нет, штоты штоты? Он же думает, что зимы не будет. Тьфу!
Он боится не дожить до зимы.... Зачем ему лишние расходы..??
Bak$ писал(а)
Говоришь ему: колёса зимние надо? Всего 5 тыщ р. Нет, штоты штоты?

Гыыы, перекуп в теме :)
Колеса-то - с грыжей, небось, и на гнутом диске?
Bak$ писал(а)
Говоришь ему: колёса зимние надо? Всего 5 тыщ р.ет, штоты штоты? Он же думает, что зимы не будет. Тьфу!

колеса от перекупа за 5 тыр даже на сезон не хватит) там либо рисунка уже нет либо резина перепревшая
5 тыщ это за одно колесо наверное. Купил за тысячу, попытался продать за 5, но не получилось! Вывод перекупа: регион у нас бедный, денег у народа мало :-D
не купил а отдали бесплатно. из принцЫпа бы купила в магазине.
Drowt
07.09.2015
Так вон на автофоруме обычное дело обсуждение темы типа...у меня машина полноприводная, у кого был опыт езды на летней резине зимемой...и полно народа кто пишет что типа нафига мне на джипе зимняя резина....
Bak$
07.09.2015
Счастливые успешные люди, чО!
а ссылкой на подобные обсуждения не поделитесь?
Drowt
07.09.2015
Гугл забанили?
так вы на автофорум ннру ссылаетесь или на гугл целиком)?
Drowt
07.09.2015
патамушто должо быть бохато. примерно так же и одеваются, да и машинки "тюнят" с таким же вкусом )))
Деревня что возмешь)
Белорусский пармезан писал(а)
На фоне этого муниципальная отделка из Цветов кажется просто идеалом интерьерной красоты.

потому что она - НОВАЯ! Без детских каракуль, козявок на стенах, кошачих борозд и порочих сдедов жизнедеятельности. Но старый линолеум, например, уже выдохся и ничего не выделяет, а от нового может начаться астма.
Вторичка под сдачу - как правило "бабушкины" квартиры, ремонт в которых делали при царе горохе и из того, что ТОГДА можно было достать или сп..ть.Тогда такого выбора материалов, как теперь - и не снилось! А бабушки никогда столько не зарабатывали,и не получали , чтобы сделать приличный ремонт. И вот бабуля помирает, а у детей нет ни денег , ни желания для чужих людей "красоту наводить", особенно учитывая стоимость отделки.
Ага, а потом квартиранты спят прямо на той кровати, на которой умерла бабушка *rofl*
у меня ни один из арендаторов кошмарами не мучился))
не..ну кровать из-под бабки само собой выбросят и- "упэрэд"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...