--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком районе (микрорайоне) города Вы бы никогда не стали покупать квартиру и почему?

ОФФ и флуд
850
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выскажитесь пожалуйста, указывая критерии отбора по своему усмотрению.
Ну, например, "Красная поляна" и Верхние Печеры - потому что с очистных достает запах нечистот, и т.д.
Щербинки-2 - потому что Гагарина вечно "стоит" или еще что-то.
И т.д.....
makz311
17.01.2016
пробки нынче везде, покупай в Выксе.
Это понятно. А кроме пробок никаких приоритетов нет
DimidROLL
17.01.2016
Вопрос интересный. Как житель верхней части города (процентов так 96 от всей своей жизни) не стал бы брать квартиру внизу, в Печорах бы из-за запаха и тех же пробок, как и в щербинках.. В подкове на Ванеева бы не стал, в кузне бы не стал)))
Видимо я зажрался)
Но если быть рассудительным, я бы основывался на:
- наличии транспортной развязки поблизости, чтобы в любую часть города можно было бы доехать;
- наличия неподалёку того же самого метро, по крайней мере хоть в нижнюю часть или верхнюю можно без пробок добраться;
- дом и работа должны быть в одной части города верх-верх или низ-низ - проводить большую часть времени в пробках это не для меня. Лучше час своей жизни или даже два потратить на родных и близких.
Понятное дело что я идеализирую, но ведь время потраченное в пустую это то, что не купишь ни за какие деньги и не вернешь назад
makz311
17.01.2016
иметь квартиру рядом с работой могут позволить себе не многие. Если офис переедет, ну или в связи с последними сокращениями работу поменяешь? На метро пох - 5 остановок погоду не с играют. Развязки и инфра действительно важны.
ЖК Пушкинский подходит под все критерии практически.
Чем он так хорош? Похвалите пжалуста
Квартиры современные, новые. Транспортная развязка хорошая. Если в центре работаешь, то без пробок можно добираться.
Погулять есть где (парк). ТЦ Небо построили, теперь магазы приличные есть в пешей доступности.
Inmo72
18.01.2016
И близость телевышки
не только телевышка но и Нагорная ТЭЦ с видом на кладбище
Это не ТЭЦ, а котельная ( ТЦ - теплоцентраль ). Но всё равно, не очень приятное соседство.
даже если котельная, один фиг практически промзона+кладбище
mr.kraken
19.01.2016
В последний год ещё один "плюсок" нарисовался в центре. Гидромаш, цуко, похоже, что-то жжёт регулярно и тошнотворный запах прелого тряпья в округе улиц Артельной, Тимирязева, Гагарина на пару километров, гарантированны. А запах "прелого тряпья", образуемые при сжигании дсп, как известно - формальдегиды второго класса опасности. Штука весьма неполезная для здоровья.
в нижнем практически везде так( за красивым фасадом обязательно притаилось какое-нибудь вредно-вонючее производство.
baryshman
19.01.2016
Угу... толи дело - КСТОВО!!...
pover.su
19.01.2016
baryshman писал(а)
Угу... толи дело - КСТОВО!!... ...

знаю многих дзержинцев, аналогично мыслящих...в реале если бабахнет в виде аварии или даже неядерным томохавком по лук/сибур - завалит всех до ветчака и бор затронет...так чта...воду пить и в шолокше можно, и даже в мешихе - из скважин без фильтров...
:)
а чего такого жизненно необходимого нет в Кстово и что есть в Нижнем?
зы: в Печерах уже перестали безнаказанно давить насмерть детей?
Если уж сильно заботиться о здоровье, то чтобы такое г-но не нюхать, лучше раскошелиться на достойную приточную вентилляцию. От 100 тыс цены были около год назад. Не шибко большие деньги по сравнению со стоимостью квартир в таких местах. Окна можно вообще не открывать. воздух будет с кислородом, но без большого кол-ва грязи/пыли и вредных примесей.
DimidROLL
22.01.2016
Именно, сам об этом задумался, это оптимальный вариант регулярной вентиляции квартиры
seryoga77
20.01.2016
там есть магазы? какие(?)
Хз. Мне кроме Максимилиана не нужно ничего ))
seryoga77
20.01.2016
погуглил... (к стыду своему совсем не в курсе чё за хрень) - кабак вроде как - и как там? солянка похожа на солянку?
а дифлопе подают?))
Пива там хорошее, купаты и мясо тоже не плохо готовят.
MB111
20.01.2016
пиво там говно. Подвидом немецкого продают лысковское
Раз вам лысковское подсовывают, значит вы не очень ценный клиент. Уважаемым клиентам они пиво собственной пивоварни наливают )
Рыгаловка по конячим ценам...к тому же верхнюю одежду воруют.
не удивляйся\он муDак голожопый
Максимильян круче пирушки у ганса? Пивас почём там нормальный?
продуктовый передрёсток обещали открыть. Шмоточные есть. Фудкорд. Имакс планировали открыть. Обожи, там заполненность ТЦ дай бог на 25%. Правда парковка мне там не понравилась.
seryoga77
21.01.2016
что-же тогда будет с парковкой, когда этот центр заработает "в полную силу"?
Я не про заполненность говорил. Въезды узкие, указатели странные.
Там двор ужасный. И цены завышенные.
Так цены неспроста завышенные там )
Вот это ответ! Тогда где бы Вы взяли? Такого района вроде пока нет?
DimidROLL
18.01.2016
Как не удивительно но печально известный Нижегородский.
Живу где то в 1120 метрах от станция метро Горьковская (Довольно легко добраться то Московского вокзала, автозавода, да и всей заречки, где поблизости метро), в двух шагах пл. Свободы, на том же Каргине можно уехать вниз, когда нет пробок. До работы минут 20 утром ехать наверху же, вечером можно на трамвайчике, а потом пешком, можно прямо так на автобусах маршрутках, минут 30 занимает дорога. Итого в день уходит от 40 до 60 мин. на дорогу туда обратно имеется ввиду. Супруге минут 15-20 в один конец пешком до работы. Можно и на транспорте, ещё быстрее. Так что для меня этот район удобен. Да, новьё конечно не по карману здесь но вторичка, хоть и старая, но вполне себе годная.
До этого, с супругой когда только познакомились, довелось пожить на Заречке, на дорогу уходило времени поболе. Жили мы на ост. Заречный бульвар, прямо рядом с трамвайной остановкой. Приходилось совершать пересадку. Идти до метро или трамвай ждать. минут 10 до метро, минут 10 в метро, ни и дальше минут 15-20 от метро до работы и ещё от остановки минут 10 итого в один конец 50 минут. И это ещё при том, что мы работаем с 7:30 и рано утром ехать приходится, народу и пробок практически нету. А вот супруга с 9:00, все пробки были её, да и метро только до Московского, дальше пересадка и через Канавинский мост в 8:30 там пробка в сторону верхней части города...
seryoga77
20.01.2016
вполне нормальный у Вас вариант, по критериям нашего, мало претендуюшего на это звание, мегаполиса
seryoga77
20.01.2016
"Пролетарка" или, как вариант - пл.Горького, но разница в цене будет, наверное, на порядок))
а почему в "подкове" бы не стали брать?
DimidROLL
20.01.2016
Возможно я не прав, но мне место там не особо нравится, низина, непосредственная близость к ЛЭП, да и вообще как то мрачновато там. Мимо когда проезжаю, оптимизма что то не внушает
seryoga77
20.01.2016
это Вы про Подкову или Пролетарку? вроде как близость к ЛЭП и там, и там присутствует
DimidROLL
20.01.2016
Про Подкову
Пролетарка мне вообще не нравится(
seryoga77
20.01.2016
на Подкове, кстати, ещё и с парковками большая проблема и с въездо-выездом на "территорию комплекса"...и площадка детская около помойки расположена(((
DimidROLL
20.01.2016
Да, вроде и почти центр города, а опа какая то. Вид из окна тоже наверное неахти
вид на речку-срачку и опять таки промзону
seryoga77
20.01.2016
смотря с какого этажа и с какой стороны)
как житель нижней части не стал бы брать квартиру в вехней части, тем более в верхне печорском гетто! Вечные пробки, узкие улочки, нет места для парковки !
Действительно, только житель элитной нижней части с высоты своего положения имеет право считать и называть Верхние Печеры - ГЕТТО!
не, ну у нас то же есть, автозавод там или молитовка) хотя хуже посыпушек в нижегородском районе нет
Молитовка нормальный район. Да и Автозавод, он сильно разный, есть хорошие места, типа второго соцгорода или веденяпина, а есть адские ипеня типа строкина-пермякова, мончаги-космической, южного шоссе и т.д.
Inmo72
18.01.2016
Спектр писал(а)
есть хорошие места, типа второго соцгорода, а есть адские ипеня типа строкина ...

Это как?
Второй соцгород для меня это район кольца маршруток и стадиона ручных игр - Краснодонцев, Советской Армии, Челюскинцев... А Строкина - это северная окраина, с соответствующим для окраины контингентом и видом на промзону.
Inmo72
18.01.2016
Это разве не 1 соцгород?
Первый соцгород восточнее второго - Комсомольская, Кирова, пр.Ильича, начало пр.Молодежный )
seryoga77
22.01.2016
чем уж так сильно южка от веденяпина отличается? - "концы" того и другого - одинаковые "ипеня", причём веденяпина - хуже, так, как там общественного транспорта рядом нет, только ока)
При сравнении улиц обычно сравнивают их середину, а не концы.
*Дикий тушканчик* писал(а)
не, ну у нас то же есть, автозавод там или молитовка)
позвольте полюбопытствовать - в каком районе вы живете?
я ближе к Сормово! рядом с шаурмой на варе
то есть вы действительно считаете, что автозавод - гетто, а сормово - нет.
К слову, я жил в центре автозавода с рождения, в центре сормово также несколько лет жил на ул. Льва Толстого. И тот и другой районы мне нравятся (если не считать их удаленность от центра). Думаю, что районы сопоставимы по многим параметрам и даже чем-то похожи.
А центр автозавода по-вашему где, второй соцгород или у метро Парк Культуры ?
второй соцгород - это не центр автозавода и никогда им не был. Центр автозавода - ДК ГАЗ, площадь Киселева сейчас называется.
любимое место автозаводских гопников и синяков)
бред пишите. а уж из района Вари с соответствующей двухэтажной застройкой позапрошлого века и соответствующим контингентом - вот уж где болото настоящее.
фига се, где эт на варе двух этажки? там элитные панельки конца 70х!) это на автике ващем все ходят и сиги стреляю, я пока от меро до универмага дошел у меня пять раз стрельнули) кризис, завод стоит, люди дичают)
как это где - всякие страж революции и близлежащие улицы. Ну и панельки есть, да, они везде. Может, они конечно и были элитными в 70-е года...
Не знаю, может вы как-то своим видом притягиваете соотвествующий контингент, я уж не помню, когда у меня последний раз стреляли сигарету и это было точно не на автике.
вот да же сиги на автике не стреляют уже, потому что знают что да же сиг нету!) дикое место. А на стражке стоят дома входящие в наследие юнеско, исторические, в них много известных людей жило, вот например улица Гастелло или проспект Героев, взять к тому же улицу Щербакова или Баранова, а на автике чО? бульвар молодежный, южное шоссе, лескова, вот че за лескова такое, типа там лес что ли был или есть?)
да ладно, вон того наследия в центре города хоть отбавляй)) на лескова - с одной стороны парк, с другой - южное шоссе, леса там нет.
вот и я говорю, с одной стороны от лескова ипеня непролазистые)) с другой трасса, ну и где там нормальным людям жить?)
Ипеня непролазистые, бггг. А сормовский парк - это тоже ипеня непролазистые?) Сормовское шоссе, кстати, точно такая же трасса как и Южное шоссе. Даже наверно еще более интенсивная по наполнению автомобилями. Или конечно лучше жить рядом с промзоной и двухэтажками позапрошлого века рядом с алкашами, гопниками, наркоманами и прочим маргинальным сбродом :)
Так правильно, когда автозаводские едут на работу сормовское шоссе стоит, потому что не рассчитано на них) Ваще да, автозавод - одна сплошная промзона со вставшим ГаЗом. Когда то автозаводчане кричали, давайте отделимся, а сейчас шепчут, только бы не отделили)
*Дикий тушканчик* писал(а)
Так правильно, когда автозаводские едут на работу сормовское шоссе стоит, потому что не рассчитано на них)

Бггг, что вы такое курите на Варе?)) стоит оно ваще-то в другую сторону, когда из сормовских ипеней всем стадом прутся в центр) автозаводчанам они нах не сдались)
ZHu
21.01.2016
Лесков Николай Семёнович (4 февраля 1831 года - 21 февраля 1895) - русский писатель. Наиболее известные произведения "Леди Макбет Мценского уезда", "Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе".
А Мончагорская от куда свое название взяла?)
ZHu
21.01.2016
Существует толкование, что улица названа в честь одноименного города в Мурманской области Мончегорска.
Название этого города связывают с рекой "Монча" - по саамски означает "красивый". Жители Мончегорска, строившие Горьковский автозавод, в память о своей Родине так назвали улицу.
Marina50
21.01.2016
Как и то, что выходцы из Сухуми строили Сухумскую, теперь Углова; из Батуми-Батумскую, омичи-Омскую(Бонч-Бруевича)))
ZHu
21.01.2016
Один момент, жители Мончегорска строили не улицы, а автозавод...
Ой,да перестаньте уже из пустого, каждый кулик хвалит своё болото))) Так было и будет.
соглашусь, молитовка и автик то ещё болото)
seryoga77
20.01.2016
шаурма когда рядом это хорошо за день макулатуры банок и бутылок на стодвадцадь рублей насобирать это не вопрос)))
да плюсы одни сплошные, че говорить то)
Не стала бы брать за городом, типа Новинки. И не город, и не деревня.
Не стала бы брать Сортировку. Однозначно нет Московское шоссе, где Лента, из-за ужасного запаха.
это запах с верхней части идет, когда верхнепечорские приходят домой с работы и разом все ботинки свои снимают!) просто ветер от туда
Нос дикого тушканчика настолько силен, что чует запах ботинок утомившихся верхнепечерцев на расстоянии десятков километров от вожделенного района. Ка :-D к говорится: око видит (в нашем случае нос) да зуб неймет. :-D
Почему думаете, что Верхние Печёры - предел мечтаний ныне живущих. Лично мне они нафиг не нать, хотя выбор в приобретении жилья был. Выбрала на перспективу с новостроящейся веткой метро. Развитая инфрастурктура и транспортная развязка - наше всё)))
Дело не в пределах чьих-то мечтаний, хотений или могений. Просто тушканчик на Печеры наехал резко и категорично, мол гетто и все такое, а ведь как обычно бывает - за косичку дергают девочку, которая нравится.
Необоснованно наехал. Вообще: как Верхние Печеры могут быть хуже Молитовки?! Да простят меня жители этого неизученного мной района!
Кто не согласен - минусите.
Да не хуже, просто каждому своё.
Вот-вот! Плюсы и минусы есть везде и отношение к ним субъективно.
У тебя денег-то на Печеры хватит?*ипотЭка на 25 лет не в счет*
Не поняла,это обращение ко мне? Тогда поясняю, что как ТЫ ипотЭкой никогда не пользуюсь и не пользовалась. Я считаю свои денежки))), а не дарю их банкам-приживалам.
У нас на Мещерке тоже иногда тоже воняет((( Не так конечно сильно как там, но все же((
На мещере не замечала, да вроде там ветрено всегда
водоканал там еще попахивает....
Тоже с очистных???
мещера что раньше была толкучкой что сейчас, только раньше на рынке толкались а ща в пробках)
хз, я тут 3 года живу стою только в пробке на канавинском мосту и на подъездах к нему с утра. Борская пробка меня вообще не волнует, не езжу там никогда
во во, в какую сторону не едь, все равно стоять) то ли у нас, в Сормово!)
мда... диалог бессмысленный я смотрю
да да, о чем жители элитного сормовского района могут разговаривать с какими то там мещерскими))))))))
мои соболезнования жителю "элитного" района)))
не надо нам завидовать)
Кстати, чем прет?
На московском шоссе воняют промышленные предприятия. Ну, ещё иногда дым с шуваловской свалки диоксинов добавляет...
www.nn.ru/community/gorod/bl...3%D7%C1%CC%CB%C1
Можно Ваше мнение про Новинки поподробнее..
Mishwka
17.01.2016
не стал бы в нижней части города покупать так как очень депрессивная местность там...ну и щербинки тоже отказать из за огромного наличия гопоты ))
Неужто в щербинках гопоты больше чем на афтозаводе? Не сказал бы..
Mishwka
18.01.2016
нет но в верхней части там их больше всего как мне кажется)
вы вообще хоть раз в щербинках были или предпочитаете питаться слухами? :-)
Сейчас туда только ночью попасть можно... И Ларина, и Гагарина, и Мызинский мост стоят наглухо. Самое говенное направление в плане транспортной доступности. Скоро Борский мост переплюнет...
Сейчас аж буро-красный цвет по яндекс-пробкам.
Ну не жопа мира ли?
deadylka
19.01.2016
На этой неделе реальная жопа. Если еще вчера я ехал 30 минут через Мегу, то сегодня - час, первый раз в этом сезоне (с почином меня). Правда, мне кажется, такое сейчас везде.
в снегопады везде в городе пробки и заторы, кроме отдаленных улиц, по которым никто не ездит
deadylka
20.01.2016
Все встало на свои места - 9:12 Окский берег, 9:30 - Промис.
Mishwka
19.01.2016
был конечно!по вашему щербинки лучше чем советский и нижегородский районы?
смотря с какой точки зрения? сравнивать центр города и окраины не совсем корректно
в центре больше мест работы и учебы, но "проходной двор", на окраинах более удобная и развитая инфраструктура, но мало работы
Mishwka
19.01.2016
с точки зрения наличия гопоты .изначально вы оспорили ее наличие в щербинках))
гопота во всех районах города есть и в центре её тоже полно
Подтверждаю,Щербинки=гопота и наркоши.
sonusik
23.01.2016
В остальных районах живут трезвенники с тонкой душевной организацией?
seryoga77
20.01.2016
Вы, уважаемый, отстали от жизни, гопота сейчас - фигня, менты - рулят), а их на верхушке на порядок больше, и всю "прелесть" данного факта Вы ощутите только тогда, когда сами непосредственно соприкоснетесь с данным "ГадЖеТым")))))))
Mishwka
20.01.2016
менты это еще хуже чем гопота согласен!
Странно, что все на Печеры ополчились, хороший район для жизни вполне, все рядом и инфраструктура отличная.
Вообще каждый кулик свое болото хвалит и к единому мнению тут придти нереально
Просто так роняют там стоимость квадрата, чтоб потом взять дешевле))
pover.su
18.01.2016
зам генерального писал(а)
Просто так роняют там стоимость квадрата, чтоб потом взять дешевле)) ...

+1, лет 20 уже...до этого - помню - так усиловы/родионовы хаяли и роняли - типа лоси там и бешенные лисы...были, да - собак кусали, бешеных...
:)
Inmo72
18.01.2016
Те же проблемы, что и у любой городской окраины- трудно добраться в центр.
Ну вообще из Печер гораздо проще доехать в центр, чем из любого района в нижней части, где в часы пик будешь стоять на мосту. Из Щербинок тоже в центр будешь ехать долго.
Когда я из Печер первый раз переехала в нижнюю часть на пр. Ленина я вообще в шоке была от того, что каждое утро надо проходить квест под названием "добраться до работы". Работала на Рождественской тогда. А ведь люди ездили и Автозавода, и из Сормово, выходили чуть ли не за 2 часа до начала работы, бедные...
Inmo72
18.01.2016
Тот же час, что и с других окраин (если, конечно, не снегопады, тогда районы вдоль метро в приоритете).
полчаса, 40 мин максимум. С других окраин? С ул. Космической или 7 микр. ехать не меньше 2 часов в час пик. С Мещерки еду час. Ощущение, что люди реально не знают где Печеры, а где другие окраины
sonusik
23.01.2016
Это зависть к лучшему спальному району Нижнего.
DimN
17.01.2016
Мне проще сказать, где я бы стал покупать квартиру, если бы вдруг надумал. Это либо центр-центр, либо шаговая доступность от работы.
С центра же никуда не выехать по пятницам и не вернуться домой по воскресеньям
К0Т
18.01.2016
с какого такого центра? если ваш загород по м7 в сторону Мск то без проблем , а если Бор Казань Богородск то туда/оттуда летом из любого места проблематично
Как-то у вас все в одну кучу. Бор и Казань все же две больших разницы.
К0Т
18.01.2016
я имел ввиду направления выезда из города на Бор и Казань две больших задницы
Так и я про выезды. Разная там загруженность. С Борским направлением ничто сравниться не может.
DimN
18.01.2016
Не выехать не столько из центра, сколько вообще из города. Не говоря уж о том, что если живешь на окраинах, то выехать можешь только в одном направлении. Ну и вот лично мне возможность выехать из города не особо-то и нужна.
Inmo72
18.01.2016
На мой взгляд, в каждом районе есть не плохие места (они обычно в центре), окраины каждого района- мало привлекательны для жизни.
Мне больше всего нравится райончик от Ильинки к реке, общественного транспорта там нет, но транспорта как такогого не много.
Расклад по районам примерно такой :

Нижегородский район :
- хреново в верхних печерах и на центральных улицах вроде Белинского, где постоянные пробки.
- хорошо на улицах, где мало транспорта, типа Семашко, Ильинской, набережной Федоровского.

Советский район :
- хреново вдоль проспекта Гагарина, где постоянные пробки, и в районе Кузнечихи, Бекетова - Нартова, Шербинок, где живет много быдло-алкашни
- хорошо в районе около площади Сенной, где мало транспорта и до центра можно ходить пешком - Ижорская, Невзоровых, Генкина, Высоково, пожалуй - это лучшие районы города....

Автозаводский район :
- хреново на Южном шоссе, на Мончаге-Космической, 52 квартал, где много безработных гопников и быдло-алкашни, а также в районе Пермякова-Строкина, где оседает вонючий дым с шуваловской свалки.
- хорошо в районах с развитой транспортной инфраструктурой, ул.Веденяпина поближе к метро, ну или второй Соцгород.

Ленинский район :
- хреново в районе парка Дубки - ул.Новикова Прибоя - ул Попова, где много безработных гопников, а также шум и выбросы от трассы М-7, проходящей через город.
- хреново вдоль проспекта Ленина, где шум и выбросы от машин.
- хреново в районе Игарская - Гвоздильный, где оседает дым от Шуваловской свалки а также много безработных гопников и алкашни.
- хреново в районе Глеба Успенского, Комарова, Гончарова, Баумана и Архитектурной, где много безработных гопников и алкашни.
- хорошо в Молитовке ( район бульвара Заречный ), а также в районе Комсомольской площади, в основном из-за удобной транспортной развязки.

Канавинский район :
- хреново в районе, прилегающем к московскому вокзалу, парку первого мая, на сортировке и с другой стороны - гордеевке, в основном из-за большого количества приезжего хачья, а также местных гопников и алкашни, кроме того эти районы подвержены выбросам с многочисленных промышленных предприятий, например - постоянная вонь с масложира, рубероидного, оргсинтеза и других, также добавляется выбросы от автомашин, следующих через московское шоссе.
- где в Канавинском районе хорошо, сказать затрудняюсь, наверно нет там таких мест, но если сравнивать с шербинками, автозаводскими или сормовскими ипенями, то наверное, лучше уж в канавино, во всех местах, кроме сортировки и районов, через которые проходит трасса М-7.

Московский район :
- хреново в районах, прилегающих к московскому шоссе - Красных Зорь, Березовская, в основном из-за шума и загрязнений с названного шоссе.
- хреново в районе строящейся Бурнаковки, т.к. очень плохая транспортная развязка и постоянные грохот от поездов кировского направления.
- хорошо в районе Мещерское Озеро и Ярмарка, в основном из-за близости набережной и крупных гипермаркетов ( 7-е небо, Касторама, Метро ), а также перспектив развития района ( стадион к ЧМ-2018, метро, набережная и т.д. )

Сормовский район :
- хреново в районах бывшего нефтемаслозавода "Варя", где оседают выбросы промышленных предприятий Канавинского района, а также сормовской ТЭЦ.
- хреново в районах за железнодорожными переездами, из-за которых постоянно постоянно образуются пробки ( Циолковского, Мечникова, Кораблестроителей и прочие сормовские ипеня ).
- хреново в районах, расположенных на окраинах района Федосеенко, Торфяная, Зайцева, Дубравная, в основном из-за своей удаленности от основных транспортных узлов города.
- хорошо в районах, прилегающих к Центру Сормово ( Культуры, Исполкома ), хорошая транспортная развязка.

Как-то так...
- хорошо в Молитовке - о да, просто райское место, публика та еще, до остановки пилить минут 20, а машину некуда приткнуть вечно.

А Мещерка это канавинский район, а не московский
Молитовка мне нра, возможно потомучто я сам оттуда. До остановки 20 минут пилить совсем не обязательно, 21-й трамвай вполне себе заменяет метро в верхнюю часть и идет он буквально от дома.
DimidROLL
18.01.2016
Про трамвай да, пока функционирует Молитовский мост...
Тоже люблю Молитовку))))))) Без шуток. Считаю и не только я, что это классный географический центр с развязкой в любой конец города без проблем.
а Приокский чёж обделенным остался :(
Забыл... Ну Щербинки, они и есть Щербинки. Первые лучше вторых только тем, что ближе к центру города. А так - ипеня они и есть ипеня...
а Цветы? а Мыза? а Караваиха?
К ним следует относить весь негатив, касающийся расположения у проспекта Гагарина.
sonusik
18.01.2016
Нормальный спальный район, относительно экологичный.
dim047
18.01.2016
Откуда у вас такие "огромные" познания в географии города ? Первый раз слышу, что район Мещерского озера, Ярмарки, строящегося стадиона, 7 неба, Метро, Касторамы вдруг оказались в Московском районе города Нижнего Новгорода ??? Все перечисленное всегда находилось и находится в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
Да мне пох, на самом деле. Я в теме про негатив и позитив отдельных мест города, а не про привязку их к районам.
если дочитать до конца, то хорошо жить в городе можно практически только в молитовке, а в остальных районах одни пробки, выхлопы, вонь и алкашня с гопниками :-)
Неправда Ваша, я хорошо отзывался про Ижорскую, Невзоровых, Генкина, Высоково и центр Сормово )
Центр Сормова .- это хорошо? Вы серьезно? Там примерно такая же ситуация как и на гагарина. Вечная толку ка. И до метро еще доехать надо.
Там до метро ходит выделенная трамвайная линия.
sonusik
23.01.2016
Нет нормальных магазинов шаговой доступности.
Ничего себе мониторинг))))))))))))
Blinks
19.01.2016
Мещера - это Канавинский район и там отлично. Также как на Гордеевке. Это и есть 2 лучших района.
seryoga77
20.01.2016
хреново жить в городе Нижнем Новгороде - Арзамас и Ковернино рулят, гопоты нет, экология - хоть убейся, одно хреново - нет интернета и работы(((
В Нижнем Новгороде тоже не очень хорошо с работой на з/п овер 20 тыр... Почти как в Арзамасе...
seryoga77
20.01.2016
в Нижнем "возможностей" больше, а на "двадцатке" сейчас сидят только лентяи, просто большинству "униженных и оскорблённых" намного проще ныть про то, как всё херово, чем поднять жопу со стула и пойти заработать руками, если головой не получается
Тот, кто привык работать головой, руками овер 20 не заработает.
Ковернино-зэ бэст)
в центре скушно, на окраинах страшно
pover.su
18.01.2016
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
в центре скушно, на окраинах страшно ...

да не, намана - ВЕСЕЛО, немного пожил...по вечерам то дороги с неким окунева-сыном делить (с папой которого сахар делили в 90е), то парковку с зампрокурора района (который потом по клиентским делам злобные ответы пишет, от имени насяльника)...а один раз поставил на газон под окно целого зам.главы судебного департамента - так столько узнал нового в юриспруденции и русском юридическом - када поинтересовался и чО эе я тут эта нарушил, ладно успел уехать в какойто суд на заседание...
:)
//центр - или сильно смотреть где/как - лучше зимой - если авто в семье...или только со своим гаражОм или иным внятнымпонятным местом для стоялки, из плюсов разве что трамвай да пробежки по набережной - но думаю жить ему еще полгода-год, если про трамвай двойку...смотря на дуст...ездит тут - раскачивает же лодку, мигалки не может отскачить - пропустить...при курсе 20 за бочку думаю сдадут его на металл...единогласно...как пережиток!
жила одно время в самом центре-центре.... я только один раз увидела как гороЦкое население шло на салют((( штурм Зимнего дворца в 17году был безобидной маевкой по сравнению с этим стадом скотов.... они лезли как тараканы в каждую щель, сломали ворота, калитку, шлагбаум.... вытоптали все клумбы и газоны, сломали и выдрали всю растительность.

через 5 мин я позвонила агенту, через 10 мин заперла квартиру и больше в ней никогда не появлялась, еще через некоторое время квартира была продана. Теперь новые владельцы наслаждаются "престижем" центра города
DimidROLL
18.01.2016
У вас на ул Минина квартира то была?
... и не одна ... и даже жила я в ней, правда недолго....и даже в аренду сдавалась... и даже кому-то с форума сдавалась....и все было успешно продано, слава тебе Господи!
pover.su
18.01.2016
Ню счас не такая безнадега там конейчно...но общий тренд - да, мэстные сваливают - даже кто не может...тушкой или чучелком...
:(
давайте лучше про Кстово поговорим, как там хорошо в любое время года :-)
Кстово хорошо потому что там все рядом) Я даже квартиры посуточно сдаю не выходя из подъезда собственного дома. А в нижнем так слабо сдавать?
продали всего одну квартиру на Минина и купили целый подъезд в Кстово? выгодная сделка :-)
я продала больше чем одну квартиру как в нижнем в целом так и на минина в частности. А квартиры в Кстово в большинстве я арендую под посуточную аренду
DimidROLL
19.01.2016
Так конечно, место то шикарное, но в случае массовых гуляний там ад. Просто чуть в стороне от маршрута и стихийных туалетов и вполне себе ничего. А в Кстово наверное хорошо, если в НН каждый день не ездить)
P.S. На Минина довольно оживленное движение транспорта, она к тому же узкая - жуть. Да и наличие институтов и студентов бухающих...Прелесть наверное только одна проживания в этих краях - это набережная и вид на реку...
Например из Кстово до центра Нижнего по времени ехать столько же сколько и из любого заречного района города
DimidROLL
19.01.2016
Но с учётом пробок это может затянуться до посинения. У меня вот коллега из Богородска каждый день ездит. Теоретически по времени так же как и с автозавода выходит
малейшая авария на одном из мостов и ВЕСЬ город встает насмерть
зы: давно уже в нижний только как на экскурсию езжу)
DimidROLL
20.01.2016
Так про то и речь, что либо работать и жить в одной части города, либо метро спасаться и так прокладывать маршрут, чтобы не зависеть от мостов и возможных пробок.
Как то ехал с таксистом лет 6 назад по центру, были такие же пробки. Разговорились, говорит, жалко мне тех кто постоянно в пробках стоит, ну или чаще всего. Говорит уж лучше снимать квартиру около работы, а свою сдавать, но в этих пробках не стоять. В чем то я с ним согласен.
Но тут выбор каждого, либо уют своей квартиры и проживание в любимом месте, либо постоянные пробки и зависимость от транспорта
в том и прелесть небольших городов, что можно все пешком... и на работу и школу/садик и в магазин и по времени абсолютно одинаково
DimidROLL
20.01.2016
Опять же, при учете того что ты работаешь и живешь в этом городе... Многие живут, но ездят НиНо... Добавляя к пробкам свою лепту.
А так конечно и экология лучше. мы вот с супругой в 14 году в Суздаль ездили. Там вообще красота, город можно пешком обойти, экология опять же. Но там как я понял все держится на туристическом бизнесе
а многие из НиНо ездят на работу в Кстово. Ну и нафиг такая жизнь? утро начинается с борьбы за авто и заканчивается вечерней давкой за парковку
DimidROLL
20.01.2016
Полностью согласен!
Экология в Кстово скорее всего хуже, все же.
про экологию вспоминают только когда власть/деньги делят
На окраинах страшно? Как насчет городка ФСБ?
sonusik
18.01.2016
Внизу не стала бы. А так, для себя - только Сокольники. Для аренды - верх.
А где это,Сокольники?
deadylka
20.01.2016
Напротив станции переливания крови, около Фантастики кирпичные дома.
А чем они хороши?
Как минимум контингентом. Есть оболтусы, но не в таком количестве как в рабочих районах. Фанта рядом. Родионовская пробка начинается как раз с Сокольников, т.е. в пробке не стоять. Кирпич, а не ипучие панели. Планировки разве что не очень и парковка совсем никудышная. В остальном хорошее место. На гребной можно сходить, на откос.
Есть еще один минус.
Не так давно общался с одним клиентом, он доктором-чиновником оказался, так вот его мнение: - ни жить там, ни в Ленту за покупками ходить он ни под каким предлогом не стал бы! Потому что рядом тубдиспансер и многие его "клиенты" в ленту за покупками ходят, за тележки хватаются. И вообще, жилая застройка от этого заведения должна быть на расстоянии не менее 1200 метров (по каким-то нормативам, с его слов), а там это условие застройщиками не соблюдено!
Поэтому тоже - тот еще вопрос...
фубля... спасибо )
А знаете, что кожвен диспансер находится вообще в зданиях жилых? Автозаводский тубик находится в 130 метрах от 23 детской больницы и 130 метрах от школы, в 170 метрах от жилых домов.
Ну с этим нужно ведь как-то бороться. Хватит это терпеть!
Отличная мысль! Меняю квартиру в сормовских ипенях на Сокольники. Я готов терпеть!
пациенты из кожвен диспансера или автозаводского тубдиспансера ни в школу ни в детскую больницу не пойдут, а вот купить готовый салатик в Ленте после больного покупателя - это фубля
DoceNNt
22.01.2016
У нас пациенты тубдиспансеров по всему городу шастают, а не только в той Ленте ... не думайте, что если вы в Ленту ходить перестанете ,то убережетесь от контакта с ними.
DoceNNt
22.01.2016
Чушь какая. На Моховой старый тубдиспансер и в 20 метрах от него - жилые дома. Построенные еще в 70-ые годы.
deadylka
20.01.2016
Подтверждаю предыдущие слова. Контингент, материал стен, школа, садик, спортклуб - все внутри. Из минусов - парковок нет от слова совсем, окуевший застройщик и его УК (знаю от жителей). Если тачки нет (а транспорта и инфраструктуры там в достатке) - то едва ли не лучшее место для проживания в Печерах (имхо, конечно же).
Вот именно УК, чаще всего, портить жизнь в нормальных домах/микрорайонах.
Zaika22
19.01.2016
Я считаю, что все зависит от жизненной ситуации и цены на квартиру.
Когда показывали семью из рухнувшего дома, я слегка была удивлена их недовольством. Они жили в комнате, в общаге. Дом рухнул. Живут уже почти 2 года в маневренном фонде. В семье здоровые муж и сын (сын взрослый). Им предлагает город 1 млн. При этом у них есть мат. капитал. За 1,8 млн. руб. можно было купить трешку на Московском шоссе. С учетом налогового вычета, квартира достается совершенно бесплатно.
Но люди сидят и возмущаются.
seryoga77
20.01.2016
окраина города, любая: Дубравная, В.Печёры, Мещера, Мончага, 7 мкр и проч. - добраться куда-то - жопа, шо пиздец, всё остальное - на любителя
DimidROLL
20.01.2016
Так в том и ссуть, что нормально ни транспорт ни дороги у нас не организованы.
Хаотичная (кмк) застройка без учета возможностей транспортной развязки, отсутствие нормальных парковок превращают людей в быдло, считающее что раз нет парковок, то можно парковаться где и как хочу. И плевать что их ТС создают пробки, останавливают трамваи и остальной ОТ, а так же мешают пешеходам и мамам с колясками.
Но суть в другом, что если нормально не будет организовываться схема ОТ в том числе высокоскоростной электротранспорт отделённый от автомобилистах, будь то метро или трамвай Нижний погрязнет в пробках окончательно. На маршрутках - пазиках мы далеко не уедем, пора бы это действующей власти понять и искать инвесторов
AMDNOW
20.01.2016
годная тема, плюсуюсь
из личного опыта скажу что ни за какие коврижки не куплю квартиру на красной линии любого крупного проспекта. какое то время имел несчастье проживать в квартире с окнами на дорогу - это был незабываемый негативный опыт. так что стоит присмотреться к домам во 2м а лучше 3м или 4м ряду без прямой видимости транспортных артерий. ну и да - рельсовый электротранспорт реально помогает чётко планировать время поездки, так что наличие трамвая или метро весьма не лишнее.

про депрессивные районы из личного опыта - не нравятся : сортировка, федосеенко, проспект кораблестроителей, окрестности сормовского привоза, ну и ипеня типа дубравной, ясной.

ездил смотреть цветы, анкуд парк, красную поляну - ну что сказать, если работа в районе ларинской промзоны или рядом - то вроде жить можно - иначе лютые ипеня в чистом поле.

PS сам сейчас второй год обитаю на сормовском повороте (маршала казакова) - в принципе место неплохо по уровню инфраструктуры и транспортной доступности. но есть и минусы - бывает пованивает технониколь (запах асфальта) масложир особо не достаёт (за 2 года раза 3-4 его чуял) и слышно выбросы сормовской ТЭЦ (до неё всего километра 2 ) и паровозы - до них менее километра
У вас походу насморк. Я за месяц совершенно в другом районе города чую НМЖК раза два-три в месяц.
AMDNOW
20.01.2016
хз,может роза ветров удачная, в районе парка первого мая и даже на комсе его ощущается чаще, есть такое дело.
Есть версия, что ННМЖК сейчас не воняет ( они в 2011 году установили кучу фильтров ), а воняет что-то другое, например - шуваловская свалка.
ога, шуваловская воняет тем же запахом что и нмжк. какое совпадение...
Сможете словами описать чем воняет ННМЖК и чем свалка ?
перепись нищебродов-мечтателей)
Один вопрос ко всем - а зачем нужна доступность центра города? Ежедневная, причем. Если там не работаешь. Вот для чего?
По-моему - самое красивое место в городе. Там хорошо пройтись по набережной, походить по откосу, Покровке, Кремлю, наб. Феодоровского, зайти на Рождественскую, потом погулять по Нижневолжской. Хочется жить среди красоты, понимаете?

Вот например Сокольники - неплохое место, действительно - кирпичные дома, инфраструктура, но тухло там, уныло. В том же Седьмом Небе, хоть и дома хуже и нижняя часть - но на порядок кайфовее. Река, белые корабли под окнами проплывают, гуляя по набережной виден Кремль, а когда ездишь вверх на работу, то каждый день любуешься видами великой русской реки Волги. :)

Аналогично, район новостроек около оперного театра - невыносимо уныл. А район улицы Большой Печорской, Минина, наб. Феодоровского, ну и конечно Верхневолжской Набережной - совсем другое дело. Там классно.

В центре только один минус - новые дома стоят совершенно конских денег, а в старых покупать не хочется.
нет, ну если на пенсии, то да. хотя плюхать с Рождественской до Кремля, а оттуда - до Покровки - то еще удовольствие. и дело не каждого дня.
к тому же, ну неделю походишь, ну две. а потом надоест. у нас нет такой величественной архитектуры, долгоиграющей и крупной, как в Питере. это в северной столице можно за год всего не обойти, у нас же площади несравнимо меньше.
вот там если заселяться, то исключительно в исторической части города... чтобы от метро и транспорта не зависеть.

Когда я переехала в Советский район, думала, что буду каждый день ездить на Покровку - благо, недалеко.
но надоело это достаточно быстро.
а пару раз в месяц, по выходным -сводить ребенка в театр, например, или самим сходить - можно из любой части города доехать. погулять по Кремлю изредка - тоже самое.
а на величественную Волгу можно и так полюбоваться... пока в пробке стоишь. в очереди на Зеленский съезд.
Да и пробки-пробки-пробки постоянные - везде, во все стороны. Мечтаю переехать вниз, и на окраину...
а еще у меня знакомый живет в 7м небе - сначала очень хвастался видами. потом начал ныть - весна-лето - в пятницу вечером можно оставаться ночевать на работе, и то - не факт, что утром таки попадешь домой. Бооооорский мооооост. и подъезды к нему все оккупированы. Функциональность и удобство все-таки оказались приоритетнее видов из окна...
Да у меня была квартира в Седьмом Небе, что мне ваши знакомые, мы и сами с усами :) Там хорошо.

Пробки такие же как сейчас из Цветов, только тогда из пробки смотрел на Волгу, откосы и дальние дали, а сейчас на дома, дома, дома.

На Набережную ездим часто погулять. Через день наверное, если не чаще. Хорошо просто так пройтись, чтобы без сумки на плече, без цели, без спешки. Чтобы сесть и поесть где-нибудь в кафе на Рождественской, подумать. Вроде мелочь, а в эти моменты немного чувствуешь себя свободным человеком.

Функциональность, это конечно хорошо. Но жить среди красоты и иногда приезжать чтобы на нее посмотреть, это две разные вещи. Я понимаю что у нас не Питер по архитектуре, но что есть то есть. Река вот за то хорошая.
ну так ведь дело хозяйское - можете быть хоть с усами, хоть с окладистой бородой до пояса :) факт остается фактом. Пробки на мещерке адские.

А Вы видели, какой вид на эту реку открывается с набережной г. Городец? смотреть не пересмотреть.
а чтобы жить среди красоты... надо переезжать в Кремль :) или в Альпы, например. или в тот же Питер.
у нас скоро все исторические здания уничтожат, а виды нашей набережной - ничего сверхъестественного. абсолютно. если Нева закована в гранит, то Волга запечатана в бетон, частично окруженная синим забором. Нет никакой красоты :(
> ну так ведь дело хозяйское - можете быть хоть с усами, хоть с окладистой бородой до пояса :) факт остается фактом. Пробки на мещерке адские.

Вы говорите про Седьмое Небо со слов другого человека, а я по своему опыту. Проблема пробок там примерно такая же как и например в Цветах или Кузнечихе.

> а чтобы жить среди красоты... надо переезжать в Кремль :) или в Альпы, например. или в тот же Питер.

Приходится выбирать из того что есть. Мне нравится.
dim047
21.01.2016
Пробки на Мещерке бывают по выходным еще пока из-за борского моста, но там хоть проблема решается как то. Второй мост скоро достроят и новую развязку около строящегося стадиона сделают.
ZHu
21.01.2016
Да, вдоль набережной 4-х полосную дорогу...
очень надеюсь, что его все-таки достроят... и не возникнет никаких обстоятельств непреодолимой силы.
он на машине ездит или на чем? Вот реально не понимаю как можно живя в 7 небе жаловаться на борскую пробку, ты же до нее и не доезжаешь никогда, съехал с канавинского моста и прямо в сторону ТЦ 7 небо едешь себе, максимальная пробка, которую я видела начиналась как раз от светофора где поворот в ЖК 7 небо. Я живу на одну остановку подальше и то меня эта пробка не волновала никогда
На машине. Ездит из верхней части
причем тут тогда борская пробка?
За что купила, за то и продаю.
Сначала все уши прожужжал, какой он счастливый обладатель недвижимости аж в самом 7м небе.
fd00ch
29.01.2016
Вы слишком идеализируете СПб)) Реально, там 2-4 месяцев хватит по горло, чтобы обойти и пересмотреть весь центр. На окраины соваться смысла мало - там сплошная "выставка достижений панельного хозяйства", а на полных окраинах - памятники алчности современным застройщикам.
Отдельно надо сказать, что мерзкая погодка сильно больше озвученных 2-4 месяцев в году Вам и не предоставит для комфортных прогулок))
Но жирные плюсы, конечно, есть: интересные пригороды и соседние области со странами; куча музеев/театров/выставок, где можно укрыться от погоды в течение бОльшей части года; более-менее вменяемое метро и, отчасти, аэропорт
sonusik
23.01.2016
Седьмое Небо - ад, который когда-нибудь посыпется или сползет в воду. Про парковки не буду - ничего хуже в Нижнем не видела. А унылый вид на ивняк с Борской стороны меня не впечатляет. Белые корабли вообще в этом году нигде не видела.
Ну мещера же не сползла за столько лет.

Парковки как везде. Возьмите хоть Цветы, хоть Белый Город, хоть Сокольники - все одно.

Вид не только на ивняк, а еще и на саму реку и Кремль.
DoceNNt
21.01.2016
Как человек, долгое время проживший на Автозаводе, и 10 лет назад переехавший в верхнюю часть, никогда бы не вернулся в нижнюю часть. Вообще никуда из нижней части. Из верхней части не стал бы жить в Щербинках. Опять же по причине вечных пробок и удаленности от центра. Советский район - оптимальное место. Приокский - до Мызы. Печеры как вариант, но там кроме проблемы с периодической вонью есть еще одна - ветер, даже ВЕТРИЩЕ, я бы сказал...
Советский район - где хорошо, а где плохо ?

Я так понимаю, хорошо всё, что от Сенной до Лядова, дальше более менее Кузнечиха-1, похуже Кузнечиха-2, потом начинаются ипеня вроде Бекетова, Нартова, Медицинской и прочее Г вплоть до Мызы ?
DoceNNt
22.01.2016
Все, что ближе к пл. свободы, хорошо. Т.е. Панина, Республиканская - этот райончик, пл. Советская и окрестности вообще отлично. В Кузнечихе "Город будущего" неплох. Цветы - весьма неплохо сейчас уже. Бекетова тоже не так уж плохо, но там по-разному. Например, Моховая - очень плохо, т.к. там одни алкаши и нарики традиционно. Пушкина-Тимирязева неплохо. Но уже дороже. Ну и самый центр города тоже зашибись, но тоже дорого. Сам последние 4 года живу на ул.Козицкого - очень нравится, переезжать оттуда не хотелось бы. Вообще есть все. Транспорт, зелень, детских площадок навалом, садики, школы, ТЦ со спортклубом и кино, магазинов полно, парковаться всегда есть где. Минус один - дома брежневки, жилплощадь тесновата, многие скажут. Хотя меня устраивает.
А почему все хвалят "Цветы" ? Имхо это те-же Щербинки, также завязаны на пр.Гагарина с его пробками. Что там хорошего-то ?
DoceNNt
22.01.2016
Нет, это не Щербинки. Скорее, Кузнечиха. От пл. Советской до Цветов ехать 5-7 минут на авто. Хорошего то, что парк в шаговой доступности. На территории есть каток и детский городок. Строят садик.
Marina50
22.01.2016
садик уже работает, школы вот нет и неизвестно когда будет,
DoceNNt
22.01.2016
... и будет ли вообще.
Дешево. Дешевле даже чем старые девятиэтажные панельки во второй Кузнечихе, не говоря уж про Седьмое Небо или Город Будущего. По крайней мере так было пару лет назад.

Т.е. в целом ничего особенного. Как везде есть плюсы и минусы. Но за свою цену было очень даже неплохо.
Drowt
22.01.2016
в нн есть центр в условно пределах трамвайного кольца, типа все в пешей доступности, исторический пуп города, немного понтов...и есть все остальное - что печеры что кузня что автозавод теже яйки только в профиль - серость грязь пробки, контингент похожий...поэтому надо выбирать что бы к работе поближе все остальные причины надуманы и каждый кулик свое болото хвалит
DoceNNt
22.01.2016
Из Печер и Кузнечихи до центра (пл. Минина) на машине ехать минут 10-15 (7 и 6 км соответственно) , а из центра Автозавода минут 30-40 (16 км), а из иппеней типа Мончаги все 40-50 минут (20 км до центра) или и это если без пробок. Так что сравнение некорректно. По поводу контингента категорически не согласен. В нижней части люмпенов намного больше и уровень преступности выше.
Drowt
22.01.2016
В НН на площади минина Сити построили??? Там что теперь хотя бы 10% населения работает? Родионова реконструировали, что там пробка от Афонина исчезла? Кстати до Бора совсем рукой подать от минина. До Мещеры или той же комсомолки кстати если на то пошло ближе ехать чем из части заметной печер
Про люмпенов которых больше в нижней части чем верхней из серии городских легенд, типа Тайоты все по миллиону бегают без ремонта. Я в свое время и на мещере жил и в печерах и на автозаводе и у дв спорта. Мне если честно реально пофигу но если печеры стали культурным центром, и там разогнали нариков и прочее быдло (хотя в очередной наезд на малую родину 2 года назад с заездом на усилова.... нарики были замечены)....так это же прекрасно)) Вот без обид текущий холивар на 200 постов из серии какой угол в бараке более гламурный)
DoceNNt
22.01.2016
Минина просто как ориентир. Многие работают в центре. Погулять съездить, опять же. На такси так вообще 150 рублей доехать.
Про люмпенов не легенда, жил на Автозаводе до 27 лет, поэтому очень хорошо знаю, что там и как. Потом снимал на Дв. Спорта (там, и правда, контингент не сильно лучше из-за обилия общаг и дешевых гостинок). На пл. Горького снимал, на Добролюбова (там тоже алкашни много, но она какая-то безобидная чтоли), сейчас вот на пл. Советской в своей (ипотечной) живу. Вот где идеальное место, на мой взгляд. Хотя на Добролюбова тоже нравилось в целом, но там с ребенком стремно было бы. Так вот, к родителям ездим на Автозавод в гости - как в другой город. Серый, неуютный, неприятный. Хотя вроде как родина и должна вызывать положительные эмоции. Но нет, все наоборот. И это не окраина, а пересечение Челюскинцев и Молодежного, т.е. почти самый центр Автозавода. Ни за что туда не вернусь. И вообще никуда в нижнюю часть, как я писал выше. В нижней части нормально жить только тогда, когда там работаешь. Там нет ничего интересного, по сути. Посмотреть не на что, уныние сплошное. Кроме, разве что, 7-го неба...
Drowt
23.01.2016
Конечно конечно размер уныния просто небо и земля. Просто ткнул в первое попавшееся место))))

https://www.google.ru/maps/p...aa!6m1!1e1?hl=ru


https://www.google.ru/maps/p...cf849657aa?hl=ru

https://www.google.ru/maps/p...4e8c19558b?hl=ru

Согласен для любителей ежедневных прогулок в кремле рекомендованы печеры, а не автозавод, тут все же ближе ехать.))))

Не смог удержаться ткнул для сравнения в мск
https://www.google.ru/maps/@...312!8i6656?hl=ru
Марьино спальный район около мкада, считается местом ссылки деклассированых элементов)))
Лето ...
никогда бы не стал покупать квартиру . никогда бы не стал жить в грязном и вонючем городе да ещё с синяками и торчками на улицах . только свой дом и не менее 10 км от города .
согласен.
Если подыхоть так 1му. Чтоб никто не доехал.
Детей учить не надо, работать тоже.
Закупаться сразу на месяц. и тд
но зато у нас :
сортир в дальнем углу огорода и на свежем воздухе
дети купаются с весны и до заморозков в натуральном навозе
школу заканчивают за 4 года ( а больше и не надо )
по выходным битвы деревня на деревню ( с палёным самогоном естнно )
лечимся водярой и натуральным анальгином
закупаемся мылом и спичками реже городских ( ибо нех каждую неделю мыться )
а уж как интересно коровам хвосты - то покрутить , на на свиньях покататься ..
паленого самогона не бывает, это натур-продукт
а как же головы и хвосты ? это ж голимый яд , а посему к этому вполне можно применить выражение " палёный " ..
baryshman
01.02.2016
Вот Вы со своей еврейской вискокурней и спалились!! Кто-ж на селе ПЕРВАЧ "головой" называет? Какой Вы нафиг деревенский... ;)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...