--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные объявления на сайтах недвижимости ...

Разговоры о недвижимости
1688
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimidROLL
10.03.2016
Всем привет! С недавнего времени стал мониторить объявления о продаже квартир на довольно таки известных площадках и столкнулся с интересными фактами:
1) Довольно большое количество объявлений не привязаны к конкретному дому, типа дом по улице Васи Лопоухина около площади Красного якоря. Казалось бы, почему не указать номер дома, сразу ясен будет материал, год постройки, стандартные планировки, куда выходят окна (не всегда, но чаще всего). Агенты боятся, что могут помимо них найти хозяев продаваемой квартиры? Или просто бездарность и лень? В любом случае глупо - при желании после встречи с хозяевами этого же агента можно кинуть (вопрос в наличии совести всех трех сторон).
Так же обратил внимание, что во многих объявлениях указывается неполная информация - нет номера этажа, этажности дома, материалов и т.д. и т.п., что как мне кажется странно...
2) Не меньшее количество объявлений либо совсем без фотографий или с фотографиями совершенно ничего не показывающими, к примеру мутная фотография дивана или кровати, ну как вариант стены или того забавней безвкусного ремонта (дикого сочетания цветов кухонного гарнитура стен или просто расцветки стен) или беспорядка в квартире. Ведь при помощи грамотных фотографий можно показать все плюсы той или иной квартиры, которые могут стать решающими в том, что человек позвонит-пойдёт посмотреть.
Наталкивался на объявления в которых размещены фотографии сразу нескольких разных квартир - взрыв мозга (Что имелось ввиду!?).
Согласен, что фото не передаст всей картины, но с помощью него можно составить первичное впечатление (думаю для многих был бы интересен вид из окон и примерный внешний вид объекта продажи)
3) Мало у кого, но все же чаще можно найти планировку продаваемой квартиры. В век интернета и цифровых технологий это не сложно сделать и на мой взгляд является преимуществом при выборе объявления для звонка.
4) Удивил забавный факт, когда положение дома в котором продается жилье указано на карте в одном месте, а на самом деле находится в другом. Некоторые не отличают пл. Свободы и ул. Свободы, казалось бы свобода она одна, а находится в разных концах города.
5) Столкнулся с приколом, объявления (штук 5-6 на моей памяти) видимо от одного человека где указан номер в контактах, довольно таки приличные квартиры с приличным ремонтом, но в фотографиях картинка на которой написано, в контактах продавца указан не верный телефон, пишите на почту blablabla@bla.lt к примеру. Это разводка такая?)) На кого расчет?
Неужто рынок недвижимости до сих пор настолько дик, что люди ленятся грамотно и четко составлять объявления, агенты видимо вообще мышей не ловят, такое фуфло гонят, при этом ещё и процент свой на халяву (за кривую объяву хотят получить). На что вообще они рассчитывают, особенно в нынешние времена?!
Все выше написанное мое скромное мнение, просто стало любопытно, как так
да, такой хренотени полно и давно, тоже интересно чё за шляпа...
Anyka
10.03.2016
DimidROLL писал(а)
Неужто рынок недвижимости до сих пор настолько дик

видимо да(
и всё, что Вы перечислили лишь для того, чтоб заставить Вас позвонить. А там уж от мастерства агента всё зависит)))
Раньше ещё и цену далеко не всегда писали, а фоток и вовсе днём с огнём...
DimidROLL
10.03.2016
Да, кстати забыл написать, есть такие объявы, где без цены))
Не знай, у меня как у потенциального клиента что то желание звонить отпадает. Понятное дело что всякие цыганские методы начнутся как только им позвонишь. Но блин дико как то это
Таким образом легко определить, грамотный ли агент работает по объекту или ...... (подставьте сами, кому как нравится). Читаем, текст, смотрим фото и все понимаем заранее. Если не откликаться на "стремные" объявления, то лишние в конце концов уйдут наконец-то с рынка сами собой... ну должны, кмк...
на самом деле, агенты таким способом тупо набирают свою клиентскую базу, а потом уже работают под заказ по поиску конкретного объекта, т.к. клиентов мало, работают от клиента
DimidROLL
10.03.2016
Скорее всего вы правы, но ой как это не красиво выглядит со стороны. Буду стараться обходить таких стороной, если получится конечно
90% всего перечисленного просто человеческий фактор, остальные 10%, действительно, могут приходиться на "хитрых агентов" и разводы.
Я наоборот, замечаю, что со временем качество объявлений заметно улучшается, уже большинство из них с фото и адекватным описанием. А на авито еще и практически все стали "живые", видимо, в связи с платностью.
DimidROLL
10.03.2016
Выходит платные объявления пошли для авито на пользу
На мой взгляд, да, правда, оно стало при этом не всеобъемлющим, это минус.
Последний пункт разводка.
Попробуйте сьем на авито посмотреть, вот там вообще шлака огромное количество
ДД! Столкнулась с последним пунктом, написала на эл. адрес из такого объявления, мне ответили, что хозяин живет в штатах типа где-то и необходимо внести предоплату, чтобы даже просто посмотреть. Развод в общем...
DimidROLL
11.03.2016
Здравствуйте! Прикол конечно, неужели люди платят?!)
Не думаю, не совсем же у нас наивный народ) Недавно занималась поиском квартиры, так вот эти объявления очень часто встречаются, причем обновляются чуть ли не каждый день, адрес только меняется
i8
14.03.2016
очень старый развод
Соберем все разводки в одной теме ))
6) За однушку выдается комната в общаге или коммуналке. Встречала случай, когда за двушку выдавались в объяве две смежные комнаты в коммуналке. Причем сделано это было целенаправленно - фотки и описание. Только после прочтения объявы от другого автора на другом ресурсе становилось окончательно понятно, что именно продается.
7) За НН выдается населенный пункт недалеко/совсем далеко от НН. В объяве указывается улица без указания населенного пункта, и только после поиска на карте становится понятно, что это не в НН, а где-то в кукуево. Указывается что-то вроде: "новый коттеджный поселок в черте города", "5 минут от Щербинок" и т.п., а по факту это уже область.
*SSS*
11.03.2016
По моему на Авито в объявлениях очень часто не верно указываются ближайшие станции метро, либо указываются там, где метро и поблизости нет. По крайней мере , когда в мобильном их приложении объявы просматриваешь часто это с толку сбивает. Например на предпросмотре написано м.Горьковская, а открывая объявление видишь Красную поляну.
Кстати, да, огромнейший недостаток авито, это отсутствие привязки к району.
А вместо этого малокорректная привязка к нашему очень скромному метро.
Там вообще недостатков дохрена и больше. Очень слабый фильтр, мало подразделов.
orlovikfx
11.03.2016
весь это бардак происходит от агентов и их жадности!
не все агенты такие, не надо
DimidROLL
11.03.2016
Так ни кто ж не говорит, что все. Просто есть определенная группа людей...
информационщики вообще не представляются как агенты, сейчас говорят что они братья, сестры, хозяина квартиры, и просят прийти в офис что б передать якобы ключи, и подписать договор, ключи человек конечно не получает, кто-то уходит, кто-то договор подписывает на смс уведомления за свои 4-6 тысяч рублей
DimidROLL
13.03.2016
Да, удивительно, как они не боятся за свою жизнь, после того, как кидают столько народу...
seryoga77
12.03.2016
свобода - она у всех разная)
а так-то - да, "предъявы" - очень даже обоснованные...,но.....
horntail
12.03.2016
Внесу свою лепту после поиска с января подходящего варианта: несколько объявлений по одной квартире с повышающейся на 50-100 тысяч стоимостью: несколько агентов пытаются заработать, найдя, не побоюсь этого слова, лоха.
Я, например, уже наизусть знаю то, что пытаются продать в интересующем меня месте и сразу вижу этих лишних посредников.
И есть даже агент, накинувший 1 400 000 (миллион четыреста тысяч) рублей :))
DimidROLL
12.03.2016
Кстати да, обратил внимание, что на одном доме (на гипере) или в одном месте висят 2 разных объявления от разных агентов по разной стоимости на одну квартиру с одинаковыми фотографиями
macsol
12.04.2016
Я в настоящее время квартиру продаю. Как только объявление разместил, появилось несколько агентов, каждый сфотографировал квартиру и попросил не обсуждать цену с клиентами, которых они будут приводить. Выставили на 100 000 дороже чем у меня, причем их объявление начинается так - "Уникальное предложение! Самая низкая цена в данном районе.....". Просто удивительно, что некоторые люди не в состоянии зайти на несколько сайтов и выбрать то что им нужно, в итоге все становится дольше и дороже.
DimidROLL
12.04.2016
Да, хотят нахаляву срубить денежек...
А мне нравятся объявления о продаже земельных участков с фото, на которых грибы, ягоды, речка. Все, но только не участок:)) Только фото детей или собаки продавца не хватает
Deil
12.03.2016
большая часть риэлторов ленивые и наглые люди, которые ничего делать не хотят а бабки срубить желают. коллега искал съемную квартиру, так на его просьбу показывать только то, что подходит под его (клиента) параметры эти ленивцы показывают все что попало на дуру, типа вдруг надоест и заплатит...
вообще непонятно зачем они нужны, если никакой работы они не проводят, самим очереди приходится занимать в росреестре, а 50000 отвали... за что за то что они выложили невнятное объявление и пригласили на осмотр.
Вы очередь в росреестре когда видели? Ну такую, чтоб больше трёх человек в окошко! *rofl*
i8
14.03.2016
были времена ))
но уже года 2 как благодатно
Поддерживаю, 2 раза была в этом месяце на Мончегорской в ФРС без очереди, вообще без очереди, талон взяла и сразу в окошко
DimN
14.03.2016
Ничего, скоро опять будут очереди. Вот посокращают их нафиг, оставят одно окно на область, снова будут записываться засветло :о)
Только сегодня две соседние новости:
----------------
Росреестр закрывает шесть офисов приема и выдачи документов
В Нижнем Новгороде откроется второй вытрезвитель
----------------
символично, я считаю :о)
horntail
20.03.2016
Думаете, что работники закрытых офисов начнуть пить по страшному -горе заливать?
DimN
20.03.2016
Если бы только они. Не, это будет общая тенденция: больше пить, меньше покупать недвижимость.
Я видела летом 2015 (прошлым, то есть)на Варварке. Хотела уточнить по документам. Слава богу, что есть Мфц. А очередь действительно была, и гораздо больше трех человек. Талончики даже не выдавали(
Deil
27.03.2016
очень хорошо, что так сейчас, пример из декабря 2014г...
Ответ прост - большинство агентов это малообразованные и не очень умные люди, которые не привыкли трудиться и думать. Они еще совсем недавно кидали объявления в Изруквруки по телефону, а интернет пока непривычен для них, отсюда и все вышеперечисленное.
радует, что есть риэлторы нового типа Никиты Яковлева, которые с интернетом на "ты" :-)
poma09
20.03.2016
Вот и у меня кипит уже по поводу этих придурков-агентов. Ищу квартиру для себя и звоню:
1. "Мы будем показывать квартиру тогда-то и в такое-то время", называют дату и время, в которое я вообще не могу ее смотреть и вообще это почти через неделю, говорю, чтоб дали адрес (в квартире живут), я сама приеду и посмотрю квартиру. Нивкакую. Слышу в телефоне, у риэлторши плачет маленький ребенок. Мне все понятно: она сидит с ребенком, подъехать показать днем не может и назначает время, когда ей самой удобно, но не удобно мне. Два раза пыталась посмотреть этот вариант, но никак. Не подпускает. А продавцы-то сидят и ждут, что эта милая агентша приведет к ним покупателя. А она и не чешется.
2. Звоню по другой квартире, пытаюсь выяснить, что по документам. На вопрос, а сколько лет квартира в собственности, мне агентша отвечает: "Ну а Вам-то какая разница?" Вот это вообще номер. Хочу купить квартиру, узнать про нее все, а мне такой ответ. Вариант отпадает. Ищу дальше.
3. Объявление идет, постоянно обновляется, а агентша говорит: "Нет, уже продали". Объявление уже полгода висит. Вот ей что, лень снять с публикации? И это не один случай. Задолбали придурошные агенты.
Что они вообще в профессии делают?
А Вы думали, все кругом адекватные, белые и пушистые? Процент "странных" хозяев ничуть не меньше, чем среди агентов, а скорее больше.
Без разницы, продаешь или покупаешь квартиру, наслушаешься всякого и всяких. Работа с людьми, ничего не поделаешь...
poma09
20.03.2016
Ну если б мне было 15 лет, наверное так бы и думала. А так просто тратится время, а время - деньги.
Так в том-то и дело, что никого не волнуют чужое время и деньги (причем опять же в какую сторону не посмотри), это приходится принимать как данность.
Вот, например, недавно искали самую обычную двушку-хрущевку, казалось бы, их сотни.
Так для того, чтобы найти всего лишь 4-5 подходящих квартир на просмотр пришлось сделать больше 30 звонков. И ничего не поделаешь. И если из-за каждого "кто неправ", сердиться, это никаких нервов не хватит.
poma09
21.03.2016
Это да, я согласна, но как можно так работать? У них (агентов) что очередь выстроилась из покупателей на их (их клиентов) объекты? Им надо продать или нет? По 3 пункту какой смысл им всем заинтересованным отвечать, как попка-попугай, что квартира уже продана (и это не тот случай, когда агенты говорят, что квартира под авансом или уже продана, но вот в этом же доме есть аналогичная квартира, но подороже)? Может им скучно и надо с кем-то поговорить хоть несколько секунд? А по пункту 1 не хотела бы я иметь такого агента, который забил по сути на объект клиента и делает все так, как ей (агенту) удобно.
Ну да ладно, Вы правильно пишете, что данность и не надо нервничать.
По первому пункту, вероятно, по данному объекту есть уже потенциальные (а может, и реальные) покупатели. Либо в это время не могут сами хозяева.
Агент сам себе не враг, и полностью заинтересован в продаже квартиры, поэтому если дела по этой квартире не очень, то ни дети, ни дела не помешают агенту показать ее в удобное для Вас время. В конце концов, и с ребенком можно прийти.
Если дела с квартирой "не очень", то зачем тогда взялся её продавать?

"Назвал груздем" - продавай объект, и не халтурь!
Вы, как всегда, о чем-то о своем. О наболевшем...
Deil
27.03.2016
Агент то да не враг...
поэтому бережёт квариту для себя и тянет время пока найдется покупатель, что больше предложит, в то время как хозяин, которому нужны деньги и давно бы уже продал даже со стандартной (с той о которой договорились с хозяином) риелторовской маржой сидит и ждет. Звонит и спрашивает "смотрят ли квартиру?", на что ему отвечают, что каждый день приходят, но потом через 2 месяца выясняестя что хозяин перепутал ключи и риелтору дал не те...
пример из этого года.
НАГЛЫЕ эти агенты
DimN
27.03.2016
Deil писал(а)
Звонит и спрашивает "смотрят ли квартиру?", на что ему отвечают, что каждый день приходят, но потом через 2 месяца выясняестя что хозяин перепутал ключи и риелтору дал не те...
пример из этого года
Жесть какая. Если бы я был склонен к коллекционированию ННРУшных цитат, эту бы обязательно сохранил :о)

А вот не вскрылся бы этот обман, что дальше? Хозяину бы надоело ждать, решил бы сменить агента, продавать квартиру сам или вообще снять с продажи -- агент начал бы клянчить бабло за ежедневные показы? Типа, он же работал!
Deil
28.03.2016
если я не ошибаюсь, сказали ему что продадут без него (договор же не подписывали до реального варианта), благо желающих купить не мало, тут же нашлись покупатели со стороны риелтора.
Где вы только таких находите...
Вообще я думаю, что 90% подобных неприятностей можно было бы избежать, если бы продавцы (и покупатели тоже) хотя бы немного утрудили себя выбором агента.
Почему-то при использовании любой другой услуги, будь то укладка плитки или ремонт машины, люди выбирают, ищут отзывы об исполнителях.
Когда же дело касается недвижимости, стоимость которой исчисляется миллионами, многие отдают себя в руки первому встречному, часто исходя из того, что у него комиссия меньше на 10 тысяч, а потом удивляются и огорчаются, что им не повезло с агентом.
Загадка просто, почему так происходит.
Deil
28.03.2016
всё правильно!
нашли первого попавшегося, в ближайшем агенстве, по сути понимали, что от него толку мало, пусть показывает больше ничего не нужно, ведь рядом же, ан нет. даже это тяжело им оказалось сделать (сходить в соседний дом-то)
fd00ch
29.03.2016
поведайте же нам скорее, как надо выбирать агента и где искать отзывы о них)
Совершенно также, как исполнителя любой другой услуги.
Но хотя бы, как минимум, просто поговорить с ним, обсудить предстоящую работу и понять, хотите ли Вы дальше общаться и работать с этим человеком.
fd00ch
30.03.2016
Тигра-мур писал(а)
Совершенно также, как исполнителя любой другой услуги.
так как?

Тигра-мур писал(а)
Но хотя бы, как минимум, просто поговорить с ним, обсудить предстоящую работу и понять, хотите ли Вы дальше общаться и работать с этим человеком.
ага, эти прохиндеи умеют лишь *** в уши))
По рекомендации, а если таковых нет, то хотя бы просто в любое крупное, не вчера созданное агентство, неплохо, если состоящее в гильдии.
А в уши лить где угодно могут, для того людям голова и дана, чтоб думать и фильтровать умели, а не только в нее есть.
fd00ch
30.03.2016
Тигра-мур писал(а)
просто в любое крупное, не вчера созданное агентство, неплохо, если состоящее в гильдии.
ок, вводные: город Тверь, в какое агентство Вы пойдете?

и чем это будет отличаться от "нашли первого попавшегося, в ближайшем агенстве"?
А что, интернета в Твери нет? Открою и поищу информацию. И уверена, что найду.
Deil
01.04.2016
да, но по сути всё равно остнется "нашли первого попавшегося, в ближайшем агенстве"
нет будет так: "нашли первого попавшегося, с положительными отзывами"
Deil
01.04.2016
я не знаю как выбирать, с агентами стараюсь не связываться вообще.
просто квартира в другом городе была, ездить показывать было некому.
DimidROLL
20.03.2016
А ещё доставляет грамотность, с точки зрения русского языка, это ж пипец какой то - "поменены все трубы проводка". Жуть же
По п.3 - иногда такими фиктивными объявлениями агенты пытаются узнать спрос на подобные квартиры, в принципе, или пытаются узнать цену, по которой она может быть продана.
Но могут быть и просто балбесы, которым лень удалить неактуальные объявления (а объявление при это продолжает обновляться - подниматься наверх какой-нибудь программой, в автоматическом режиме)
AMDNOW
14.03.2016
более забавно другое.
некоторые объекты вообще ни на каких досках объявлений не значаться, а сами объекты вполне вменяемы - как то покупал обычную трёху улучшенку со свежим евроремонтом по цене убитой в усмерть такой же, ну была она в проблемных активах банка втб-24 (ага еботеку года 2 не платили), ну были долги по комуналке тыщ 70. так блин я бы её так и так купил бы раньше - но НИГДЕ не была засвечена, вот это непонятно, и ведь и сейчас, уверен, есть вполне годные варианты которые на авитах \ гиперах не пробиваются. на что и на кого рассчитывают владельцы таких объектов - право неясно.
horntail
20.03.2016
А как нашли?
В банках списки висят квартир таких. Квартир по 200 штук..... От студий до элиток....
На 2 этаже в ипотешном отделе у ВТБ 24.. например
horntail
21.03.2016
Спасибо за ответ!
TinaK
22.03.2016
И что, такие квартиры выставлены на продажу?
Да ,выставлены и телефон и номера кабинетов и имя и фамилия человека , который ими занимается
TinaK
22.03.2016
Спасибо.
fd00ch
15.03.2016
Половина пунктов объясняется тем, что "всем известная площадка" с оценкой в миллиарды долларов - это настолько невообразимое кривое и косое дерьмо, что просто диву даешься. Ни обезьяны-модераторы толком не работают, ни движок сайта.
Объяснение второй половины пунктов - мошенники, как совсем "черные" ("я щас далеко, скиньте аванс - приеду"), так и "серые" (они себя еще почему-то агентами называют).
DimidROLL
08.04.2016
Ещё забавляют вот такие кадры
Сначала выкладывает объявление о продаже за 2,800 млн
nn.ners.ru/object/38770628.html#top
Ближе к вечеру (видать почувствовав спрос) разместил новую объяву уже за 2,994 млн.
https://realty.yandex.ru/offer/7014147412166242191
Как то некрасиво на мой взгляд))
Человеческая жадность)), все боимся как бы не прогадать)
DimN
08.04.2016
"Золотой ключик", что-то знакомое... Погодите, они еще "аукцион" покупателю устроят -- приведут второго "покупателя" и будут раскручивать, как лотерейщики на рынке.
DimidROLL
08.04.2016
Так золотой же)) В любом случае после таких приколов к ним ни ногой) Кстати вот интересная тема. Не знаю, корректна ли на данном форуме. Услугами каких агентств стоит и не стоит пользоваться?
poma09
12.04.2016
А этот "аукцион" кому-нибудь надь? Я вот лично в "тараканьих бегах" не участвую. Сейчас проблема продать, а не купить.
poma09
12.04.2016
Продавала свою квартиру, агент из "Золотого ключика" пытался меня на свои услуги подсадить. Линия такая: вот у меня есть покупатель, которому как раз нужна именно такая квартира, я сначала сам приеду посмотрю, а потом мы с Вами будет работать дальше. Я ему объяснила, что у меня эксклюзивный договор с другим агентством (которого и в помине не было), отстал, и покупатель его куда-то чудом испарился. А сейчас "Орион" выставил на сайтах мое объявление с моей уже проданной квартирой и с ценой аж на 200 тысяч дороже цены продажи. Вот делать людям нечего что ль?
Про эти их фокусы (Орион) проскальзывала информация, когда, насколько помню мухцц продавал свою однушку.
poma09
12.04.2016
Регулярно такое замечала, чуть пошли звонки, сразу на 50-100 тысяч поднимут. Наивные. Вы по первой цене сначала попробуйте продать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.