--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна пришла, рынок недвижимости оживился. Чего ждать дальше?

ОФФ и флуд
241
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ориентируюсь по продаже своей квартиры. У кого какие новости на этом фронте?
4@%
19.03.2016
Рынок оживился
-----------------------
Какие основания для такого вывода ?
16ninelll
19.03.2016
Оживился, тоже по своей квартире, год стояла, начался активный интерес.
4@%
19.03.2016
Оживился ,это наверное когда увеличилось количество сделок , а не количество клоунов туристов ,не ?
Потеплело, снег на дорогах растаял, выглянуло весеннее солнышко, туристы получили возможность чаще ездить на просмотры.
Цена, надеюсь, выше прошлогодней стоит?
Те же 3 млн за год принесли 600 т.р. Но что-то, судя по объявлениям, на столько квартиры не спешат дорожать...
А я сегодня продала, сделка сорвалась год назад))) Сразу 3 желающих купить пришло, не считаю "смотряшек" их в 2015 году до осени не было,продала тому,кто больше дал)
Знаете для меня живой рынок - это когда я для каждой квартиры устраивал два дня показа в неделю.
И всех подгонял под эти дни.
И смотрели по 5-7 клиентов эту квартиру в день.
Потому что если каждому показывать когда он хочет-разорвешься просто.
Так вот сейчас пока до этого ой как далеко. Приходится с каждым бегать когда ему удобно. А квартир еще больше в продаже, чем раньше было.
Ходят, смотрят, очень прилично торгуются. Не торопятся брать.
Движение есть, но до докризисного еще как раком до Китая.
Вангую летом тишину. Цены кстати продолжают падать. Мониторю это по студиям в Бурнаковке. в 2-3-4 месяца теряют по 50-100 тысяч в цене.
djabel
19.03.2016
А я по трешкам в Печерах. Кому надо ПРОДАТЬ, а не по продавать скинули с января 150 тысяч а среднем.
Кому надо продать - продают за 2-3 месяца. Плюсуйте к этим 150 тысячам как покупатели на осмотре еще столько же скидывают
Delfaaa
03.04.2016
студии на Бурнаковке теряют в цене? )можно примеры?
Искал студию для клиента в сентябре того года, подписывал смотровики с ценой.
Аналогично в январе.
Аналогично сейчас.
Сентябрь самая дешевая 1650
Январь 1530
Сейчас видел 1400-1450, до сделки еще не дошли
R-D
03.04.2016
странные цены, так как Жилстрой их сейчас от 2,1 продает новые
_summer_
03.04.2016
Это другой метраж.
Я про вторичку.
И как вам правильно сказали, у тех метраж другой.
Delfaaa
03.04.2016
в конце года цена была на студии с 3(!) метровой лоджией в 26 доме (первая 17 этажка на Бурнаковке)..
до старта продаж цену на самую бюджетную называли от 1 430 что ли..
после старта.. 1 332 поставили.. и цена колеблется от плюс-минус метра два.. и этажа.. выше 5ого дороже..

мб это просто цены на разные студии.. в 10-ти этажках же они без лоджии...
Я вам об одно и том же сегменте говорил - 17 м студии в сданных домах
соглашусь про оживился, знакомые знакомых продали наконец то квартиру и сразу взяли то, что давно планировали
вспомнилась сценка:
https://www.youtube.com/watch?v=V1xLrVeEipo
Technik
20.03.2016
Тоже соседи продали, с цены трешки 600 скинули, т.к. им в свою очередь скинули с новой квартиры 600.
Вот и я думаю,с чего такая движуха? Депозиты трясут, но в любом случае на депозите выгоднее в разы, чем сдавать и нервы целее.
Жизнь-то не останавливается, квартирный вопрос у обычных людей (не инвесторов) актуальности не теряет, падение цен замедлилось, все просто.
С этой точки зрения - да.
_summer_
22.03.2016
Заработал "отложенный спрос"- кто хотел купить 1-1,5 года назад. Эти покупатели тогда предусмотрительно вложились в доллары или положили рубли в банки в среднем под 20% годовых . Доллар постепенно снижается и вклады под высокие % заканчиваются. Кому была нужна квартира- покупают сейчас. Инвесторы пока ещё выжидают.
На рынке недвижимости страны на данный момент формируется не что иное, как дефляционная спираль. Дефляционная спираль — циклический процесс, при котором падение экономики вызывает снижение цен, что вызывает дальнейшее падение экономики и еще большее снижение цен.
realty.rbc.ru/experts/24/03/2016/562950000651598.shtml
Technik
27.03.2016
Давно еще писал, что рынок этот - пузырь, и сейчас он конкретно подтравливает.
накопления на депозитах растут, люди наконец-то поняли, что ждать снижения цен в 2-3 раза бессмысленно и начали потихоньку реализовать свои планы по покупке жилья
XandrNN
20.03.2016
Интересно, на каких таких депозитах и у кого что растет? Наоборот заначки приходится тратить!
население снизило потребление и перешло к режиму экономии и накопления, т.к. при кризисе не уверено в завтрашнем дне, отсюда и рост депозитов в банках
пока что большинство не рискует расходовать эти накопления, но есть и те кто не ждёт, когда цены на недвижимость снова вернутся к росту и покупает сейчас
Sosedochka писал(а)
но есть и те кто не ждёт, когда цены на недвижимость снова вернутся к росту

года 3и точно прийдется ждать от дна, а его еще нет...

www.finanz.ru/novosti/lichny...ushku-1001112050

Доля россиян, считающих, что сейчас неподходящее время для совершения крупных покупок, в феврале 2016 г. выросла до 72%, свидетельствуют данные последнего опроса ВЦИОМ. В декабре 2015 г. так отвечали 63% респондентов.
аав
20.03.2016
в росреестре народа нет!!!
Это да, такого "Мск.вокзала в час пик" как раньше - нет, но я тут на пл.Советской была,народу в будни было мало, вчера оформлялись на Куйбышева талончиков за 2,5 часа до конца р.д.не было, хотя и народа особо нет ( может просто отвыкли работать))),поехали в МФЦ.
seryoga77
22.03.2016
на советской аппараты хитрые - надо чуть подождать - и талончик будет), и очередь к концу рабочего дня меньше: можно приехать с утра - и проторчать там целый день, а можно "после трёх" - и потратить на это два часа))
На Мончегорской есть, талоны приходится ждать у терминала.
Забыли времена когда на мончаге надо было за 2 часа до открытия приезжать, чтобы потом в течение дня попасть?))
И за 4 часа приезжали, причем тут это. Речь об "оживился" по сравнению с мертвым штилем, который был. Ясно, что о докризисном состоянии речь не идет.
Ну это как конвульсия скорей тогда, нежели оживление)
Не думаю. Жизнь не стоит на месте.
Люблю, когда отвечают афоризмами. Информативность зашкаливает. И типа ты прав сразу стал.
Пример:
Не соглашусь. Раз в год и палка стреляет.
Точнее не афоризмами, а выражениями-аксиомами, я бы так их обозвал.
А я не ставлю себе задачу быть обязательно правой)
Это скорее не аксиомы, а демагогия. Очень полезный прием. Дамы оперируют им витруозно и бессознательно.
Drowt
22.03.2016
В МСК пытаюсь квартиру проапгрейдить, движуха действительно пошла последнии 2-3 недели 3-4 просмотра в неделю с плотным интересом....НО, реально интерес появляется если дисконт порядка 10% от докризисной цены в рублях (хотя зимой предлагали купить с дисконтом гораздо большим), почти у всех альтернатива. То что я держал на примете к покупке 3 месяца с Декабря, продали.
fd00ch
26.03.2016
1. только вторичку рассматриваете?
2. те варианты, что смотрели в декабре, реально продали (что подтвердили по звонку) или сняли объявления (т.е. х.з., что с ними стало, т.к. не звонили)?
Drowt
28.03.2016
1. Да. Новостроя в москве в нормальных районах нет (если только дорогие проекты от 250к за квадрат за голую коробку, точечная застройка). У меня еще и район четко задан выбираю из десятка домов.
2. Из того что смотрели 2 реально продали, по крайней мере так говорят, в одном случае подняли цену на 5%. Остальные варианты сейчас ценник неадыкват торговаться не хотят.
Из личных наблюдений...в районе где ищу цены на трешки отличаются раза в 2 с лишним раза - самое дешовое панель 70хх с площадями по 75м2 до 120м2 в хороших монолитных домах. Вся дешовая трихомудия как продавалась так и стоит по тем же ценам. продается что то только в относительно нормальных домах без вида на крупные дороги и ЖД, хотя оно и дороже. В МСК и ближайшем подмосковье действительно построено дохрена, но это "дохрена" всякие стремные места типа новой москвы, окраины митино, балашихи, окраины люберец, дальних районов мытитищ и тд. Там печаль и ценник действительно очень низкий. Вобще чувство что те у кого деньги есть сейчас пытаются просто расшириться и улучшить условия переехав из старых говно панелек в место поприличней. И еще очень интересно, те варианты что смотрю на 50% наверно это квартиры с квартирантами, т.е. народ выходит из квадратов.
fd00ch
29.03.2016
1. по моим ощущениям, сейчас много новостроя в районах, которые, если их застроят по плану, будут нормальными)
R-D
03.04.2016
ну конечно. взять к примеру Павшинскую пойму ипр.
Через пару десятков лет в гетто превратятся
Drowt
03.04.2016
там уже гетто
fd00ch
04.04.2016
Я на замкадье не смотрю. А говорил, в основном, о реновации промзон вблизи ТТК.
Не затруднит развернуто ответить, почему указанный микрорайон - гетто (будущее или уже настоящее)? Я там лично не был, но по карте он выглядит неплохо.
R-D
05.04.2016
это надо лично посетить и понятно сразу будет
fd00ch
05.04.2016
скоро буду там - заскочу)) я сразу масштаб трагедии осознаю или надо на что-то конкретное глянуть вооруженным глазом? :-)
R-D
05.04.2016
самое лучшее - выбрать время и часов после шести на авто туда заехать- постоять в пробках
fd00ch
05.04.2016
блин, все не то)) я авто не использую и не планирую - на метро доеду и пройду по мостику. и после 6 не смогу - буду в театрах...
R-D
03.04.2016
выходят из квадратов - так как денег нет.
знакомый однушку в Строгино решил продать за 6.
ему проще положить на счет и % получать.
Чем возиться с квартирой и жильцами
Drowt
03.04.2016
Еще один все понял....
конечно, оживился. Денег у людей больше стало, зарплаты растут прилично.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Денег у людей больше стало, зарплаты растут прилично.

Опять ты, пропагандист фигов?
а причём здесь пропаганда? факт есть факт - люди опять начали прибарахляться. Само собой, и жильё активней продаётся.
Ога, как же, з/п прям в разы вырасли. Да-да-да.
А то, что народ прибарахляется - это не показатель.
Не, я поверить не могу. Ты специально что ли? Или под наркотой? Или просто в стационаре укол забыли сделать?
причём тут наркота или стационар? вы гляньте, люди продолжают раскупать недвижимость, ни одна квартира непроданной не осталась. Да и загородная недвижимость пользуется спросом и не собирается падать в цене.
Осторожно с передозом!
evil nn
04.04.2016
ДОлька80 писал(а)
Весна пришла, рынок недвижимости оживился. Чего ждать дальше?

Чего-чего, ср@льной темы, конечно!
*crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.