--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выселить нанимателей-неплательщиков и при этом не поиметь лишних проблем?

Разговоры о недвижимости
101
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые наймодатели!
Поделитесь опытом: как безопасно освободить квартиру от неплатящих нанимателей?

Ситуация:
Наниматели – женщина с 2 дочками 12 и 16 лет. Молдаване.
При заключении договора оплатили за месяц вперед + возвратный залог в сумме месячной оплаты (также отвалили своему агенту 100%). Планировали жить до лета, а дальше купить квартиру (сначала продать на родине). 2 месяца платили исправно, а в конце 3-го начали плакать, что зарплату задерживают. Дальше жили в счет залога, но и залог со дня на день подходит к концу, а зарплату все задерживают. Я потребовала или оплату или освободить квартиру, но, боюсь, что снова будут давить на жалость.
Мне, конечно, жалко выгонять людей в сложной ситуации, но и благотворительностью заниматься (т.е. сдавать квартиру бесплатно) позволить себе не могу (у самой есть денежные обязательства). 100%-ной уверенности в нанимателях тоже нет, ибо уже 2 раза немного обманули с кошкой (сначала скрыли про нее, а теперь еще у «кастрированной» кошки котята родились, правда сказали, что породистые, по 400$ каждый).
У нанимателей в городе есть какие-то родственники, в конце концов полгода (до покупки своей квартиры) можно поютиться и в жилье поменьше и подешевле (или даже комнате), если с деньгами напряг.
Надеюсь на хороший исход дела, но на всякий случай хочу узнать: какие меры воздействия можно применить, если и не оплатят и не освободят квартиру?
Посоветуйте, пожалуйста.
papa-lisi
21.03.2016
Вам необходимо определится.
"Жалко" или "не благотворитель".
И решать.
Кардинально.
Интересуют конкретно подробности этого "кардинально".
Как освободить квартиру, если и не платят и не съезжают?
Выносите вещи и меняете личинку замка.
Все.
и нечего сдавать молдованам
papa-lisi
22.03.2016
Как о так.
примерно.
Никогда впредь не пускайте арендаторов с детьми.
Они надеются, что нашли лохушку, и будут жить у вас на халяву год-два, пока не надоест. ,,Отсутствие денег" - это вас тестируют на степень лоховатости.
Я бы для очистки совести дал пожить им 2 недели после просрочки, а потом спокойно, безо всяких угрызений и рефлексий вынес вещи в подъезд.
Сейчас может набежать куча дураков, которые будут стращать вас тем, что это незакона, и суд приговорит вас к высшей мере наказания. Не слушайте этих болванов, никто ни в какой суд не пойдет. Как просрочат, берите с тетки расписку о долге. Потом вещи в подъезд.
Ну, и замок потом смените, а лучше всего иметь второй. Умные люди, как начинаются задержки, запирают на второй замок, арендатор звонит и волнуется. После спокойного и твердого ,,будут деньги, будет доступ в квартиру" деньги тут же находятся.
Ну, год-два на халяву - точно не получится. Я не могу позволить себе такой роскоши (свои обязательства есть).
Хотелось узнать, чем можно постращать без применения силы.

А арендаторов без детей на такой объект найти сложнее - все-таки двушка.

/Я думала, что дети добавляют ответственности...(
Сдавайте дешевле, но без детей и не цыганам, иначе будете сдавать забесплатно.
Каравелла писал(а)
Хотелось узнать, чем можно постращать без применения силы.

плевать им на любые стращалки. Вы у них не первая, и этот вопрос они хорошо изучили. Удасться пожить хотя бы 2-3 мес. бесплатно- уже хорошо. Так и кочуют по квартирам, платя за 1 месяц. Думаете, вы первая на этом форуме с такой проблемой?
mr.kraken
22.03.2016
Каравелла писал(а)
Хотелось узнать, чем можно постращать без применения силы?

Можно застращать и закошмарить тёток тем, что будете теперь борзыми щенками породистыми котятами за 400$ с них брать ежемесячно.
Каравелла писал(а)
А арендаторов без детей на такой объект найти сложнее - всё-таки двушка...

/Я думала, что дети добавляют ответственности...(

Двушка по адекватной рыночной цене сложности нет при сдаче.
Дети добавляют проблем при выселении при проблемах с оплатой и с сохранностью в первозданном виде внутреннего убранства))) коли дети малые.
Вам уже всё верно подсказали. Для собственного успокоения оповестите их под роспись , что при невнесении оплаты в срок до такого то числа договор считается аннулированным и они лишаются права проживания. (хотя можно и без этого, но если очень хочется предупреждать, то...)ВСЁ. Дальше их выбор. На известных сайтах уже сейчас можете раскидать свою квартиру и записывать клиентов в базу "с показом на след неделе или через 10...или сколько-то дней".Хоть время не потеряете. А время при сдаче квартиры - деньги.
Кошка с собакой писал(а)
Для собственного успокоения оповестите их под роспись , что при невнесении оплаты в срок до такого то числа договор считается аннулированным и они лишаются права проживания


Бумажка всё вытерпит. А если квартирантам будет пох на бумажку ? Или Вы участковому будете объяснять правовые последствия анулирования договора ? Самой не смешно ?
Спектр писал(а)
ИМХО, он обязан заблаговременно уведомить нанимателя о таком решении...


О чём и речь.
Похоже там у ТС квартиранты тугодумы и чтоб они начали "шевелиться" и искать деньги на оплату оповещать их надо письменно иначе им как и вам смешно и серьёзных шагов от доброго ТС они всяко не ждут. Участковый-то как раз тут ни при чём. Пальчиком грозить неплательщикам он не пойдёт, т.ч. однозначно самостоятельно с ними разбираться самостоятельно.
Ниже написал, что согласно ст.687 ГК, в одностороннем порядке квартирантов можно выселить только через суд. Что с уведомлением, что без...
ay
25.03.2016
Каравелла писал(а)
Хотелось узнать, чем можно постращать без применения силы.

начинайте водить следующих арендаторов на осмотр (в присутствии этих молдаван, все-таки их вещи пока еще в квартире)
Каравелла писал(а)
, в конце концов полгода (до покупки своей квартиры) можно поютиться и в жилье поменьше и подешевле (или даже комнате), если с деньгами напряг.

Зачем, если можно бесплатно пожить в вашей.
У вас муж или мужчина, или взрослый брат есть?
А полицию пригласить - поможет?
полиция - не вариант, полицаи традиционно пошлют вас в суд, а пока вы судитесь, эти наниматели-халявщики всё это время будут жить в вашей квартире забесплатно
Не поможет, пройденный для меня этап. Не светитесь там вообще. Они не имеют права насильно выселять, посоветуют в суд.
Суд будет рассматривать ваше дело года полтора, там всё медленно,и в итоге скажет - не могем 2-х детишечек на улицу.
Врезайте, можно при них, второй замок, уйдут, закрывайте квартиру. Второй вариант - вещи в подъезд. Предпочтительнее последнее.
про то что суд не выселит двух детей, которые там даже не прописаны - очень далеко от реальности.
Это на основании чего у вас такие познания, разрешите спросить?
papa-lisi
22.03.2016
А куда их выселять?
По нашим гуманным законам.
Попробуйте поспрошать знающих и умеющих.
И через пару лет можно пообсуждать.
Сложившуюся ситуёвину
)
выписывал по суду мать с несовершеннолетним ребенком.
Заметьте, не просто проживающих, а ПРОПИСАННЫХ.
Проблем не возникло. Та что я то с практической точки зрения сейчас это озвучиваю
papa-lisi
22.03.2016
Пруф не соизволите?
Хоть в личку , хоть сюда.
в лс
papa-lisi
23.03.2016
2 года судов.
Там дело о выписке решилось сразу, просто его не рассматривали, пока шли другие споры истца с банком и с нами по другом предмету.
papa-lisi
23.03.2016
Вероятно.
ay
25.03.2016
а можно мне тоже?
спасибо
Ну, пустите в свою квартиру наглую семейку с детьми, потом судитесь и увидите результат.
Зачем судиться? Вариант действий я очень точно описал повыше.
Это называется отсрочка исполнения решения о выселении. Предоставляется по ходатайству ответчика, если на улице зима и детей жалко...
Вот это уже больше похоже на правду, надо изучить эту сторону вопроса и способы борьбы с ней.
А законодательно, если отбросить эту отсрочку, какой право проживания они имеет в моей квартире?
Если договор есть, то все споры по договору подлежат рассмотрению в суде.
Если договора нет - то никакого.
ну если по договору, огромное количество лазеек можно найти, чтоб сразу их выгнать, а они пусть судятся. Непотребное поведение, задержки в оплате т.п.
papa-lisi
23.03.2016
Никита Яковлев писал(а)
чтоб сразу их выгнать

В этом то и задача.
)
Нельзя выгнать самому. Это насилие и самоуправство.
papa-lisi
23.03.2016
Будем чтить букву закона.
))
Насилие- это их пинками выгнать.
Вы приходите, когда их нет, выносите их вещи, меняете замок.
Если они вызывают полицию - показываете документы о собственности, кто прописан в квартире и все. Если они начнут махать договором, скажите что они нарушили условия договора и сьехали по вашему требованию, а сейчас назад ломятся. Полиция насильно их к вам заселить не может, не имеют права, а захотят судиться - ради бога.
Ст.330 УК РФ :
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

з.ы. : В качестве обязательного признака объективной стороны самоуправства законодатель предусматривает причинение существенного вреда. Является причиненный вред существенным или нет, зависит от особенностей конкретного случая самоуправства. Вред может быть признан существенным, если он выражен в виде прямого реального ущерба либо упущенной выгоды
Только как 100% доказать чью-то правоту/самоуправство по отношению к другому лицу, когда слово против слова ? Имхо , но отказным пахнет.
В нашей стране прав больше тот, у кого больше прав. Такчто попасть можете весьма конкретно. Лично я - не советую играть с огнем и выбрасывать вещи квартирантов в подъезд.
lionchik
24.03.2016
значит поподробнее статью надо почитать и делать так, чтобы под административку попадало, со штрафом 300 рублей.
papa-lisi
23.03.2016
Никита Яковлев писал(а)
Вы приходите, когда их нет,..

Ой-ой-ой
))
Кто то всегда в наличии.
И готов на скандал.
С крика-ами, воплями.
Ну как цыганки обычно, при задержании с (умолчу)
совсем без договора на длительный срок чревато сдавать, просто не нужно кидаться на первого встречного, желающего снять, нужно выбирать, ну и само собой никаких цыган-молдован или таджиков/узбеков
Чем чревато сдавать без договора ? Я вот почти всегда сдаю без договора, а перечень имущества делаю в форме акта его приемки-передачи на ответственное хранение.

з.ы. : пока выбираешь, они все белые и пушистые, а потом всё гуано всплывает. Особенно местные с нижегородской пропиской этим страдают...
а залог - распиской?
Я залог не беру, у меня вся мебель и техника старая, не страшно.
К тому же квартиранты, в большинстве своём сейчас бедные,
не каждый готов залог внести.
в низкобюджетном сегменте найма жилья квартиранты всегда бедные
а вот это правильно.
Если не тяжело - не могли бы в лс кинуть образец такого акта, вдруг на будущее пригодится?
Буду премного благодарен.
Вордовский файл, в личку можно разве ?
Это у вас список имущества с указанием ценности или просто перечислили, что вы передали то то , а сторона снимающих приняла, чило подписи. Или ещё похитрее закручено ? Поделитесь, кроме залогов, которые как вы верно заметили в последнее время сложно взять , ничего эффективно не работает)))
Обычный список вещей с указанием ценности, только написал, что Хранитель должен вернуть их по первому требованию Поклажедателя. Ничего про сроки найма, адрес квартиры и т.д. - нет. Это тоже эффективно не работает, квартирант может тупо распродать мои вещи на авито и съехать, оставив ключи в ящике, но чисто психологически некоторых какая-то бумажка всё же сдерживает.
Спасибо
Ну у нас к Перечню или Акту плюсом Договор и работает или не работает уже в зависимости от людей. Без человеческого фактора никуда.
чревато тем, что в договоре длительного найма прописываются "правила игры" и в случае возникновения спорных ситуаций, он может здорово пригодится обеим сторонам, чтобы не доводить до эскалации конфликта, а без договора вы будете друг другу доказывать очевидные вещи
Мне, как наймодателю, в договоре нужны только перечень вещей и паспортные данные нанимателя. Всё это я вывел в акт передачи вещей на хранение.

Фиксация прочих условий - срок найма, плата за найм, порядок повышения оплаты, порядок уведомления о выселении - выгодна не мне, а нанимателю. Поэтому если нет договора, нанимателю нечем будет аргументировать свои возражения и кроме того - если будет нужно я его всегда могу выселить без суда.
срок найма совсем не обязательно прописывать в договоре длительный, про размер платы за найм наниматель через месяц может и слегка запамятовать, повышать вы тоже вряд ли отважитесь через месяц после вселения, вот и получается, что все ваши фобии напрасны и контрпродуктивны и нормальный наниматель на них вряд ли согласится, только если уж совсем припёрло, например, приехал с большими сумками с вокзала и лениво искать другие варианты с более адекватными условиями найма и наймодателем
ваш акт о приемке на отв.хранение - мнимая сделка, в суде его по заявлению квартиранта признают фактически договором найма со всеми вытекающими последствиями для обеих сторон, так же как признают не оформленные или ненадлежащим образом оформленные (например, договором подряда) трудовые правоотношения
pover.su
25.03.2016
+1, спектр вроде на юридическом даж спорил ... Но так и не понял, что по диагонали читать ГК, без понимания базы и основы - не стоит, уж если в своем личном так лоханулся (наверно налогов боиться, гы!) да еще с апломбом это толкает в массы как типасхему...жесть!
:(
//спектру:
1.соседи, ущерб - дом то с газом, намек понятен?
2.про найм Дадди верно пишет, воднозаседание...
3.если вам ктото дает денех на таких условиях - значит вы теряете мин 50% от норм.сделки...панятно что для вас это не деньги, но это же не юридический.
:)
// поверсуку:
1. получить с фл стоимость ущерба по безденежности всё равно анриал.
2. про мнение дадди копайте глубже, акт без адреса и мои вещи могут храниться где угодно.
3. про деньги и юридический вообще мимо кассы.
Каравелла писал(а)
Мне, конечно, жалко выгонять людей в сложной ситуации

Сложная ситуация не у них , а у вас )). А у них денег наверняка поболе вашего.
Вы дали слабину в тот момент, когда позволили им жить в счет залога. А теперь они сели и поехали )
Приходите к ним за оплатой не одна, а с кем-то пострашнее.
вы сами вселили фактически цыган, а теперь спрашиваете совета. Сдайте квартиру таджикам и продолжайте наблюдения)
хотел именно так написать.)) Молдаване,блин.)
Цыгане?Ненавижу,блять, цыган!
seryoga77
22.03.2016
ждите окончания отопительного сезона - уже не долго осталось), а потом выгоняйте по "закону"
а причем тут окончание отопительного сезона?
детишечкам не так холодно будет на улице ночевать и приворовывать.
seryoga77
22.03.2016
а не станет участковый связываться с этим гемороем, пока "зима" на улице, вроде как есть такая "поправочка" в кодексе...не?
участковый в любое время года связываться с этими тухлыми разборками не станет и пошлёт всех прямиком в районный суд, а там хозяина мариновать начнут
seryoga77
24.03.2016
участковому по должности "положено" этим заниматься
Реалии совсем иные. Через коньяковского он с вами за ручку мож и сходит поприсутствовать, но конкретных мер по выселению принимать не будет. Разве что разъяснительную работу проведёт и пальчиком погрозит (так что почитай как и не ходил - всё это и без участкового может сам хозяин проделывать ежедневно).
seryoga77
24.03.2016
у вас немножко устаревшие понимания должностных обязанностей участкового, может конечно и просто пальчиком погрозить, а может и местечко "потерять", тут как бы всё от человеческого фактора зависит
При чём здесь понимания ? Говорю как есть на самом деле. Ни соседями по коммуналке, ни квартирантами со всей прытью ни один участковый не занимается. Так разве - погулять дойдёт для галочки. Вы можно подумать ежемесячно к ним обращаетесь и все ваши вопросы участковые сиюминутно бегут решать ? Ну тогда мы к вам обращаться будем, сведёте с нужными людьми или подход /слова нужные подскажете ? Видимо у вас подход иной или участковые из другого теста, за более чем 15 лет ни один более чем покалякать/погулять иных действий, тем более пользительных оказать не соизволил в плане урегулирования квартиросовских траблов.
seryoga77
24.03.2016
ну, лично вас я точно ни с кем "сводить" не буду, живите сами, как вам удобно, нах мне ваши проблемы...
я вас вспомнил((( - адью
а вы ещё и сводить можете и так всё всерьёз ?
не всё же так буквально. Взрослейте уже)))
seryoga77
24.03.2016
вот, лично с Вами, ни на какую тему нет желания устраивать дебаты - давайте сами, как-нибудь
Когда у человека заканчиваются аргументы, он переходит на личности.
seryoga77
27.03.2016
прямо в точку)) - именно так мне и хотелось вам ответить пару месяцев назад в какой-то теме (точно дату не запоминал, но примерно так как-то) - сейчас-то какие вопросы? - я "принял подачу" и сыграл аналогично)))
причём на "личности" я перешёл адекватно, без хамства, заметьте...
я бы сама заселилась в эту СВОЮ квартиру со всеми членами моей семьи, врезала замки в комнаты и кухню, а жильцов с вещами - в прихожую))
А потом получили бы иск о возмещении ущерба, по результатам рассмотрения которого оплачивали бы им съемное жильё, куда они вынуждены были съехать.
ущерба чего - моего собственного имущества? или их шмоток?))
Ущерба, причиненного им в связи с выселением.
типа морального чтоли? и что, правда присудят? это у нас такие дебильные суды, защищающие наглецов, неплательщиков и прочих моральных уродов, прикрывающихся детьми? и еще интересно - пока суд да дело, если уж до него дойдет (выше сказали, что это может годами тянуться) эти несчастные обездоленные с котятами по 400 баксов в прихожей будут жить?)))
Правовой порядок в стране основан в том числе и на том, что споры подлежат рассмотрению в суде. И то, что квартиранты нарушили договор, не дает Вам право тоже его нарушать.
а я без права его нарушу, как они, и пусть потом суд 2 иска рассматривает - их ко мне и мой к ним
Есть ньюансы...
Ваш иск будет скорее всего ценой в 2 - 3 платы за найм ( дольше же Вы терпеть не будете, так ? ). Кроме того, он скорее всего будет нести встречный характер - они подадут на Вас, а Вы на них, суд рассмотрит это в одном производстве. Но их иск будет о компенсации ущерба - расходов по найму другого жилья в течение всего времени, начиная с момента, когда Вы их выгнали и заканчивая моментом исполнения судебного решения, т.е. примерно за год. Согласитесь, что 2-3 платы за найм не равны 8-12 и это не считая морального ущерба, который Вам тоже насчитают. Кроме того, суд скорее всего сделает зачет, и по итогам суда должны будете Вы им, а не они Вам.
Спектр писал(а)
Ваш иск будет скорее всего ценой в 2 - 3 платы за найм
вы полагаете, что они проживут 2-3 месяца в прихожей?))

Спектр писал(а)
Но их иск будет о компенсации ущерба - расходов по найму другого жилья
интересненько - за проживание в моей квартире они не хотят нести расходы, а за проживание в другой - понесут?))
Именно, понесут. Ну или нарисуют. Ведь где-то они всё равно будут жить, не в прихожей ведь... А Вам они могут перестать платить в том числе и из принципа. Довольно часто бывают споры насчет того, кто должен ремонтировать технику - стиралку или телевизор. Даже если и в договоре это четко прописано, мало кто читает договор и тем более - руководствуется им, когда это лично ему не выгодно.
а что, нарисованные расходы суд тоже учитывает?))
вы сами верите в то, что такое реально может быть - квартиранты съезжают из квартиры, в которой им создали невыносимые условия по их же собственной вине (кстати наймододатель в этом случае ничего не теряет, потому что сразу запускает в квартиру новых жильцов, правда с учетом всего пережитого составляет немного другой договор)), и, найдя другое жилье, побегут подавать в суд на бывших наймодателей за то, что не позволили им жить бесплатно, чисто из вредности?
Суд оценивает любые доказательства по своему внутреннему усмотрению, на них же не будет написано, что расходы "нарисованы".
А насчет вредности нанимателей - почему бы и нет ? Правовая грамотность людей повышается, сейчас кризис, деньги никому не лишние, стоимость услуг юриста по такому делу соизмерима с месячной оплатой найма.
вы юрист?
Так, немножко. Вообще-то я врач-эндокринолог (с) Мимино
я так и подумала)) вам, как юристу, видимо как серпом по одному месту, когда люди разрешают свои конфликты без вашей помощи, вот и продвигаете в массы идею, что без судов и адвокатов тут уж никак не разобраться))
Да мне вообще пох. Я частной практикой не занимаюсь. Мне на работе зарплаты хватает.
А чо темы постишь какая з/п низкая и квартиру купить невозможно?
Чо хочу то и постю.
pover.su
25.03.2016
Спектр писал(а)
Чо хочу то и постю. ...

По возможности - постите так, чтобы не вводить людей в заблуждение вашей псевдо-юридической риторикой, особенно по вопросам практически-жизненного характера ...
:)
А то вить принесут(с)...вашего работодателя...например!
у нас в стране все немножечко сами себе и юристы и врачи и плотники и много ещё чего - на все руки от скуки это называется, нахватался верхушек, выучил название кодексов, глядишь, ты уже и юристом можешь представляться
pover.su
25.03.2016
Самсебе - не страшно, страшно када за деньги - или пропаганда заведомо не верного...
:(
реально есть примеры таких судебных решений?
Тут, даже если предположить, что все будет как Вы говорите - вероятность того, что квартиранты, прекрасно зная за собой косяк, пойдут в суд - мала. И да, такие "неблагополучные квартиранты" скорее всего имеют низкий уровень юридической грамотности и поймут только позицию силы (т.е. вещи в подъезд при соответствующей поддержке крепких парней).
Да и не совсем понятно, на каком основании суд будет присуждать компенсацию за 1 год проживания до исполнения судебного решения, если квартиранты были уведомлены надлежащим образом о расторжении договора и выселении в срок, установленный договором, в связи с нарушениями договора с их стороны.
Krokozyabr писал(а)
если квартиранты были уведомлены надлежащим образом о расторжении договора и выселении в срок, установленный договором, в связи с нарушениями договора с их стороны.


Ключевое слово - надлежащим. Как докажете в суде, что уведомляли ? Они скажут, что не уведомляли, а просто пришли и начали выбрасывать вещи в подъезд. Кстати, когда Вы приведете крепких парней, они и полицию могут вызвать и потом использовать составленные процессуальные документы как доказательство противоправных действий.
ну например, если в договоре указано "В случае задержки ежемесячной оплаты за найм жилья более, чем на 10(15,30) дней, наймодатель имеет право расторгнуть договор найма в одностороннем порядке." Тут вроде бы даже предварительного уведомления не требуется. На 11 день пришли и уведомили о расторжении.
ИМХО, он обязан заблаговременно уведомить нанимателя о таком решении... Сейчас спецом посмотрел ст.687 ГК. То что Вы предложили - противоречит прописанному в ГК порядку одностороннего расторжения договора найма. Скорее всего, суд признает такое условие ничтожным, не подлежащим применению.
Да, тоже посмотрел, ГК составлен, мягко говоря, не в пользу наймодателя...
Вот поэтому юристам очень неохотно сдают жильё )
Хрен выселишь потом, а если выселишь - по судам затаскают )
Да и еще можно с жильцов, которые предупредили тебя о выселении за месяц или меньше лупить еще за 2 месяца арендной платы через суды))
fd00ch
23.03.2016
значит, заключать договор найма надо на 1 месяц))
и каждый месяц при получении платы продлять его, при неполучении - выносить вещи
Ага, попробуйте объяснить эту схему потенциальному нанимателю в условиях стагнирующего рынка найма. Он Вас просто пошлет и найдет другого наймодателя ) Я говорю, проще вообще не заключать договор. В случае проблем - вызвать участкового, мол, приехал чайку попить, а в квартире какие-то посторонние лица, возможно даже террористы. Прошу принять меры...

Сам я так не делал, конечно, но имхо это лучше, чем слышать от участкового - идите с договором в суд.
Ничем не лучше объяснять отказ от заключения договора. С тем же успехом он Вас может послать и найти другого наймодателя, который заключит обычный договор.
Вы как агент, не можете объяснить клиенту почему не заключается договор. А я сдаю, как собственник, и говорю, что не умею составлять договора и не хочу на это заморачиваться, вдруг меня обманут ? Обычно прокатывает.
Так у нанимателя точно такая же позиция, а вдруг его обманут))
Т.е. и в этом случае, и в случае предложения краткосрочного договора есть некоторая вероятность потерять нанимателя. Но свое спокойствие дороже, это я согласна.
Большинству пох, есть договор или нет. 90 % нанимателей договора даже не читают. Ничего не боятся, некоторые даже берут займы в 50 тыр под залог квартиры и узнают об этом только в суде.
horntail
24.03.2016
В смысле - кто займ берет?
А много соглашаются без договора снимать?
Почти все.
baryshman
25.03.2016
Спектр писал(а)
вызвать участкового, ...
какие-то посторонние лица...
террористы...

И как Вы объясните участковому наличие у "посторонних лиц" Вашего пресловутого волшебного АКТА с Вашей подписью?
А я ничего объяснять не буду. И участковый никакие акты изучать тоже не будет. Он будет обязан прореагировать на заявление о незаконном проникновении в жилище. И если не он отреагирует, отреагируют другие.
baryshman
25.03.2016
А теперь замените в своём тексте слово "акты" на слово "договора"...
А зачем ? Пусть участковый, следуя Вашей же логике, заменит. И задаст себе тот же вопрос.
baryshman
25.03.2016
ОК, я разжую:
1. Вы предлагаете не заключать договор, одна из целей - наличие договора - повод для участкового не реагировать, а посылать всех в суд.
2. Ссылаясь на отсутствие договора Вы предлагаете сознательно ввести в заблуждение представителя власти относительно Ваших взаимоотношений с нанимателем с целью выселения ("вызвать участкового, мол, приехал чайку попить, а в квартире какие-то посторонние лица, возможно даже террористы")
3. При всем при этом Вы подписываете "волшебный акт", который мент смотреть не будет (а договор будет - почему-то)
4. Определитесь уже - либо мент смотрит и то и то (и посылает в суд в обоих случаях), либо не смотрит ни то, ни то (и "реагирует" в обоих случаях.
5. В суде Ваш акт могут признать мнимой сделкой, и тогда это только затянет процесс, т.к. будут обмусоливать кучу противоречий связанных с отсутсвием прописанных на бумаге и подписанных сторонами существенных условий договора.
Если будет договор - мент пошлет в суд. А если будет только акт - мент его смотреть не будет и в суд не пошлет.

По поводу суда : мнимая сделка является недействительной и не порождает никаких правовых последствий. Да, суд может признать акт мнимой сделкой. Но для чего ? В случае признания сделки мнимой, стороны возвращаются в исходное положение ( ст.167 ГК ). При чем тут вообще договор найма, я всё не пойму ?
baryshman
25.03.2016
Спектр писал(а)
Если будет договор - мент пошлет в суд. А если будет только акт - мент его смотреть не будет...

А... у Вас не только акт волшебный, но ещё и мент... Понятно... Он у Вас, видите ли, вопреки всякой логике смотрит/не смотрит то, что Вам удобно?.. )))
Нет, это уже запредельная тупость!! Вы менту - "я этих людей не знаю, я их в квартиру не пускал, наверное они террористы..."
Наниматели: "Неправда!! Мы у него квартиру снимаем, вот у нас какой-то акт, им подсунутый, с его паспортными данными и подписью!!! А-а-а!!.."
Мент: "Чтооо! Это у вас не ДОГОВОР?!! Тогда я ничего не видел и верю, что он вас впервые видит, денег с вас не брал, и скорее всего Вы - террористы!!"
И тут соседи такие: "Лен, а чё происходит-то?.. Ааа, так это у тебя всего лишь акт? Ну тогда я тебя впервые вижу и за солью к тебе позавчера не приходила, террористка проклятая!!"
Бу-га-га!!! :))))

З.Ы. Вот когда/если мент придет в реале - тогда и узнаем, что он там будет смотреть/делать/слать, а что - нет.
Всё что Вы написали - может иметь значение для суда. А в этой теме поставлена задача - как выселить квартиранта. Мент не будет опрашивать соседей и собирать доказательства. Он запросит документ-основание для проживания. И если его не будет - он обязан выселить этих непонятных людей, пресечь правонарушение, ЭТО ЕГО РАБОТА. Да, такой вот волшебный мент.
baryshman
25.03.2016
Да все так, только вот говорить, что Вы их первый раз видите и может они террористы, при том, что они машут бумажкой с Вашими паспортными данными и подписью - абсурд. Мент ведь тоже не робот - обидется, что Вы его так тупо пытаетесь за нос водить и пошлёт вас всех в жопу (в суд)." Я, мол, не юристконсульт выяснять является та бумажка основанием для проживания или нет."
З.Ы. А проникновение в чужое жилище/захват, которое Вы пытаетесь инкриминировать Вашим жильцам это насколько подсудно? И, соответственно Ваши действия нельзя ли классифицировать как оговор?
Есть ст.139 УК. Как же Вы не понимаете, задача полиции - пресекать преступления, а не пытаться давать им правовую оценку. Если кому - то покажется, что его оговорили - он может подать отдельное заявление, по которому будет проведена проверка. Но по моему заявлению должно произойти выселение и пох, как будет кто-либо выглядеть, как дебил, или как робот, или ещё как. Я завтра залезу в Вашу квартиру, и скажу что Вы разрешили мне пожить. И кстати да, паспортные данные человека сейчас тоже можно где-найти и подделать документ и подпись. И что, полиция меня не выселит из Вашей квартиры и будет предполагать - а вдруг Барышман оговаривает Спектра, может быть ему тупо судиться с ним лень ?
baryshman
25.03.2016
Спектр писал(а)
При чем тут вообще договор найма...

Акт + заявление от "пострадавших" + пара соседей-свидетелей +ещё какие доказухи (допустим, момент передачи денег в интерьерах сдаваемого помещения, снятый на телефон + пиитет судьи к униженным и оскорбленным = (возможно) признание факта сдачи квартиры в наем с вытекающими...
Выше написал уже.
Не всё так просто )

Ст.684 ГК предусматривает преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок. Рекомендую Вам и Соседочке ознакомиться, особенно - прочитать последний абзац.
Вы только одну статью В ГК выучили?
советую Вам почитать еще 304, разъяснения ВАС, Ну и ЖК РФ.
ст.304 Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

Сами-то поняли, что написали, или лишь бы булькнуть про разъяснения ВАС и ЖК РФ ?
pover.su
25.03.2016
Вы уже на юридическом - на двойку по гк/процессу раза три набулькали, здесь то зачем позориться, вам, уважаемому эндокринологу (с ваших слов, ничего личного).
:)
Ещё один булькальщик ? По теме что-нибудь будет, у ?
fd00ch
24.03.2016
бредовая статья))
начиная с "Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения" при одномесячном договоре найма :-D и заканчивая неочевидными доказательствами предложения продлить договор и согласия/отказа: я-то ему предложил, но у него денег не было продлить и согласиться он не мог :-D
Закон суров, да...
ay
25.03.2016
Спектр писал(а)
преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок.

а разве при заключении договора не положено платить вперед некоторую существенную сумму в размере пары месяцев аренды?
при неоплате которой договор не может быть заключен
В ГК про это ничего нет.
ay
25.03.2016
ну значит и решение найдено
преимущественное право не нарушается, новый договор с прежним нанимателем не заключается по причине его отказа от выполнения некоторых условий договора
все законно
Вы с такой выворотной логикой попробуйте в суде выступить, когда прежний наниматель на Вас в суд подаст.
А формулировка в подаче ? Не плачУ, а жить хочУ ? Бред . И вы сами это знаете. Это же не муниципальное жильё , в котором годами долги копятся за ЖКХ. Товаришч в том жилье даж не зареген, а ему бесплатное проживание на блюдечке.
ay
25.03.2016
Кошка с собакой писал(а)
А формулировка в подаче ?

наверное "хочу жить в этой квартире по старому договору, который уже прекратил свое действие и желательно вообще не платить, имею преимущественное право"
:))
Спектр писал(а)
ИМХО, он обязан заблаговременно уведомить нанимателя о таком решении...

Так чем же моё предложение уведомить заблаговременно нарушителя и неплательщика вас насмешило ? То возражаете, то сами и предлагаете такой же вариант...неувязочка...
Уведомил он или не уведомил, все равно наймодатель не имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, вот я о чем.
Имха, канэшн. Но для того под роспись и уведомляют заранее, чтобы это уже было не расторжение в одностороннем порядке. Квартирант соглашается своей росписью с условиями расторжения. Разве не так ? Он после этого сам на себя что ли жалиться пойдёт ? " Да я дурак, подписал, не платил, жить хочу дальше не оплачивая... " Вот это уже и будет бред.
Условия договора не должны противоречить действующему законодательству. В договоре можно написать что угодно, но несоответствующие законодательству условия признаются в суде недействительными и правовой защитой не обеспечиваются. В ГК предусмотрено, что договор найма может быть расторгнут исключительно в судебном порядке. Таким образом, условие договора найма о возможности его расторжения в одностороннем порядке по инициативе наймодателя, осуществляемого путем направления им нанимателю уведомления - не соответствует действующему законодательству и суд его применять не будет. На основании изложенного, суд установит, что договор расторгнут не был, а действия наймодателя по выносу вещей и созданию препятствий для проживания нанимателя в квартире будут признаны неправомерными, со всеми последствиями по установлению наймодателю обязанности возместить причиненный ими ущерб.
fd00ch
23.03.2016
Спектр писал(а)
со всеми последствиями по установлению наймодателю обязанности возместить причиненный ими ущерб
но почему ущерб за год, а не за 2 месяца (реально - меньше, т.к. выселение будет идти после некоторой просрочки), обозначенных ГК РФ? ведь наниматель не будет платить по договору после выселения))
Январь - наниматель не платит
Февраль - наниматель не платит
Март - нанимателя выгнали из квартиры, ссылаясь на неуплату
Апрель - наниматель снял другое жильё
Май - наниматель решил отомстить наймодателю
Июнь - наниматель начал искать юриста
Июль - наниматель нашел юриста
Август - юрист написал иск в суд
Сентябрь -юрист подал иск в суд
Октябрь - первое заседание, ответчик не пришел
Ноябрь - второе заседание, суд объявил перерыв для вынесения решения
Декабрь - суд вынес решение взыскать с наймодателя ущерб, причиненный неправомерным выселением в размере стоимости расходов на съем жилья за период март - декабрь
fd00ch
23.03.2016
Спектр писал(а)
Январь - наниматель не платит
Февраль - наниматель не платит
Март - нанимателя выгнали из квартиры, ссылаясь на неуплату
в марте наймодатель подал в суд заявление о расторжении договора в одностороннем порядке согласно п.2 ст.687 ГК и взыскании с нанимателя оплаты за 2+ месяца и трат на представителя в суде
DimN
24.03.2016
Спектр писал(а)
Декабрь - суд вынес решение взыскать с наймодателя ущерб, причиненный неправомерным выселением в размере стоимости расходов на съем жилья за период март - декабрь
А на основании чего? Если бы они по вине наймодателя не могли жить в своей квартире и вынуждены были снимать, тогда ущерб понятен, а так, они вместо одной квартиры вынуждены снимать другую, откуда ущерб? Или суд посчитает, что в первой квартире они имеют право жить бесплатно?
Суд посчитает, что им негде было жить, а платно или бесплатно - это неотносимо к предмету спора.
Ну как неотносимо, если причиной скитания по новой с этого и началось. Т.е. людишки сами себе "праздник" устроили, а теперь его оплатить должен некто другой ?
DimN
24.03.2016
Мне кажется, Вы ошибаетесь. Любой ущерб должен быть посчитан и доказан. Если вместо трат на квартиру А наниматель тратил те же деньги на квартиру Б, то ущерба нет. Возможны варианты, что квартиру Б он снимал существенно дороже, но необходимость таких завышенных трат тоже должна быть доказана, что будет сделать довольно сложно при наличии на рынке квартир в том же ценовом сегменте, что и А.

С интересом бы посмотрел на реальные дела с подобными решениями суда.
да не слушайте вы его, это недоюрист, который обчитался Гражданский Кодекс РФ и теперь вангует что может, а чего не может, по его мнению, наш доблестный суд, пишет откровенно абсурдные вещи
зачем заключать договор найма на год или ещё дольше, если можно обойтись коротким сроком, а после его истечения продлевать договор и не будет никаких проблем по его расторжению через суд
какого вселения или убытки будут взыскивать экс-квартиранты, если договор найма давно истёк?
Что-нибудь про преимущественное право нанимателя заключить договор найма на новый срок слышали ?
никто, кроме вас, из нанимателей не будет этим заморачиваться (если, конечно, вы не подпишите им пожизненный договор найма), так что не пугайте себя и других излишними фантазиями
вещи экс-квартирантов выкидывать в общий коридор не нужно (можно закрыть квартиру и выдать им их под расписку), но и позволять им бесконечно забесплатно жить в квартире тоже глупо
Глупо связывать себя невыгодными документами, и обосновывать это "а вдруг квартирант забудет, сколько он должен платить".
ещё глупее составлять акт об отв.хранении, которого отродясь не было, пытаться подменить договор найма договором отв.хранения, вводя в заблуждение себя и других типа в суде эта тема прокатит
Так преимущественное право нанимателя будет работать, если и наймодателю надо будет дальше сдавать и именно на этих условиях . А он может и не захотеть. Вот и мимо тогда данная статья. Не может ГК заставить наймодателя сдать экс-жильцам по прежней цене, если наймодатель хочет иметь бОльший ценник (это уже другая песТня и личное дело наймодателя започём собственность выставлять на рынке). Вот на этом этапе и отлетят желальщики, ну нетуть у них денежков задороже снимать (у них и задешевле небыло, а уж задороже там более).
Вы недооцениваете ситуацию, когда квартиранта уже выселят якобы по окончанию срока договора, а на самом деле нет денег на предоплату - нет хаты, а он выселится и потом подаст в суд на прежнего наймодателя, ссылаясь на ст.684 ГК. При этом будет размахивать договором. Я же предлагал вообще договор не заключать.
вы одну бумажку заменяете другой, а это и криво и так же не спасает вас от претензий со стороны экс-квартирантов, зато создаёт плодородную почву для возникновения множества конфликтных ситуаций
а сам договор найма, в котором обе стороны своими подписями соглашаются с условием, что в случае неуплаты договор может быть расторгнут наймодателем в одностороннем порядке, не противоречит ГК? и если в договоре прописаны вещи, противоречащие ГК, то как его суд то может принять к рассмотрению?
Противоречит не сам договор, а обозначенное Вами условие этого договора. Думаю, что суд его применять не будет.
Стоп. Так а подобные "действия" (невнесение своевременно оплаты в течение неск мес) квартиранта разве не есть нарушение этого договора ? Тем более отсутствие регистрации по месту проживания более... скоро настанем и данным квартиросам ещё больше невыгодно бежать в суд будет. (ст618 ГК если что посмотрела, да, там только суд), хотя в нарушениях про задержку оплаты дв срока и регулярных прочих нарушениях сказано (что у нас и имеется по факту). Не понимаю правда почему договор в простой письменной расторгается судом.
Вы конечно извините, но "меня обидели, значит я тоже обижу" - это типичная логика безмозглого быдла, руководствующегося своими эмоциями. А в реале надо различать свои правонарушения от чужих, и действовать в рамках правового поля, ну или хотя бы осознавать последствия своего противоправного поведения.
Просто получается, что законы ну совсем наймодателя не защищают, всячески усложняя процедуру расторжения договора, невзирая на нарушения со стороны квартирантов ?
Считается, что наниматель более слабая сторона и нуждается в защите от недобросовестных наймодателей. Риск потерять жильё влечет за собой значительно существенные последствия, чем риск потерять плату за проживание...
Ну так не всегда проблема от квартирантов -это отсутствие или несвоевременная оплата. Квартиранты могут методично жильё в негодное состояние приводить, устроить аля бордель/притон, сами жить в вечном пьянстве/бардаке, нарушая покой соседей и кто в этом случае слабая сторона ? Восстановление руин - это тоже не в два рубля обойдётся хозяевам.
baryshman
24.03.2016
Спектр писал(а)
Считается, что наниматель более слабая сторона и нуждается в защите от недобросовестных наймодателей...

И в свете высказанного Вами, может Вы уже прокомментируете вот это:
Daddy cool писал(а)
ваш акт о приемке на отв.хранение - мнимая сделка, в суде его по заявлению квартиранта признают фактически договором найма со всеми вытекающими
Первое - это моё видение позиции законодателя. Второе - это точка зрения Дадди кула про акт приемки-передачи имущества, который я предлагал составлять выше. Что Вам не понятно-то ?
baryshman
25.03.2016
Мне кажется это Вам не понятно... Я имел ввиду, что при подобном отношении системы к нанимателям есть много шансов, что Ваш акт признАют-таки мнимой сделкой (ещё пару соседей в свидетелях, которые, кто за бутылку, а кто и просто из классовой ненависти подтвердят, что они тута проживали, а Вы к ним за денежкой заезжали)...
Вообще подобные законы, равно как и 214ФЗ, к примеру, по которому дольщик "всегда прав", а также судебная практика где судьи ваще не вникают в суть конфликта, а работают по схеме: "застройщик?.. понятно - не прав!!", "Наймодатель?.. ясно - кровопийца, не прав.."... Всё это есть, на мой взгляд, правовой нонсенс нарушающий принцип паритетности и типа постулат, что "перед законом все равны"...
baryshman
25.03.2016
Спектр писал(а)
Что Вам не понятно-то ? ...

Да мне, собсссно, всё понятно...
1. Сдаёте Вы дешевую халупу с убитой мебелью и техникой (или ваще без нее) - именно поэтому Ваша целевая аудитория люди которые "договора не читают", а подписывают любую подсунутую бумажку. Если бы жильё было поприличнее - клиенты были бы более требовательные, и слали бы нах с подобными "волшебными актами". В итоге ни куда бы Вы не делись, а подписывали договора (понимая, как человек читавший ст.619 ГК РФ все риски оного предприятия...) или бы сдавали за полцены/не сдавали вообще.
2. "Правовой нигилизм" - двустороннее движение - ежели клент бумажки не читает, то и исполнять подписанное он не будет, сл-но пока Вам просто везёт с нанимателями.
3. Вы придумали "схему", Вам кажется, что она хороша, НО на практике по судам Вы с этой темой НИКОГДА не ходили и вряд ли пойдёте (по причинам описанным в п.1) Поэтому Вы прибываете в убеждении, что "схема работает".
papa-lisi
23.03.2016
Krokozyabr писал(а)
скорее всего имеют низкий уровень юридической грамотности ..

Ой ли
))))))))))))))).
Да все все подкованы не хуже среднего аблакатца.
Какой например?
Тему всю прочитай, потом и вопросы задавай.
<<Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.>>
-Владимир Ильич Ленин
papa-lisi
25.03.2016
))))))))
pover.su
25.03.2016
+1, но спектр больше на ульянова-ленина похож, чем на юриста - своей жаждой призывать вопреки смыслу норм права к нарушениям системы, правила которой пока что не выучил и не понял. Иногда это прокатывает, но какой ценой и как часто!
:)
Зато поверсук у нас похож только на поверсука, не то чтобы часто, но всегда.
pover.su
25.03.2016
Спектр писал(а)
Зато поверсук у нас похож только на поверсука, не то чтобы часто, но всегда. ...

и не завидуйте, даже если веткин ваша фамилия - ибо нечему. просто стараюсь хорошо делать свое дело, не брать понапрасну с тех, кому не могу помочь - и не пускать туману, как многие в околоюридических темах, это не сложно - но требует стремления к безупречности.
:)
а в недвижке - если вам интересно - для меня авторитеты = Фирсов, Маслов, Турлаев, Горелик, Офицеров...если в порядке приоритетов - включая споры в судах и их толкование, коммерческая/жилая...в стройке опять первый Фирсов, я тут даже в подметки не гожусь, разве что в контексте налогов...немного...
Каравелла писал(а)
какие меры воздействия можно применить, если и не оплатят и не освободят квартиру?

Дождаться окончания залога.
Далее, главное не опоздать.
ИМХО.Квартиранты могут сами поменять замки в двери квартиры.
Прийти со знакомыми 2 - мя пьющими мужчинами, что бы они в квартире продолжили "культурный отдых".....
И будет Вам счастье.
туниядец писал(а)
Квартиранты могут сами поменять замки в двери квартиры.
взломать и врезать свои, а далее - все по вашему плану с культурным отдыхом 2-х пьющих мужчин))
Кто из проживающих прописан в договоре? Дети прописаны? Если нет, то всем досвидания...
Можно через участкового, но "прикормленного", а это доп затраты.
Чем разрешилась Ваша ситуация в итоге?
papa-lisi
23.03.2016
Вряд ли ответит.
Ибо.
)
Ждемс окончания залога. Обещаются к сроку оплатить все.
Изучаю советы...
Вы сказали им, что если не будет оплаты, то будет выселение?
т.е., фактически, сейчас даже если они оплатят вам квартплату, Вы остаетесь без залога?
получается, да. Если они плату с таким трудом вытягивают, то нереально, что отдадут и плату и залог
вот я о том же подумала...
как залог закончится, они исчезнут! Проверено на 99%
И, пожалуй, это будет наилучший результат)
важно, чтобы не оставили долгов по электричеству, или коммунальным платежам.
Вполне вероятно, что оставят.
baryshman
24.03.2016
А вот здесь как раз вероятность 99%
baryshman
24.03.2016
Это было бы просто отлично... НО... видимо, Вы плохо знаете ЦЫГАН... :(
Даже, если и заплатят (я так понимаю, без залога, т.к. за 2 месяца точно не потянут) - расставайтесь и ищите других квартирантов, если не хотите себе нервы трепать каждый месяц. Лучше чуть-чуть дешевле, но без геморроя с оплатой. В будущем с этими квартирантами лучше точно не будет.
у нас был похожий случай, отец сдавал несколько лет назад бабушкину хрущевку семье с 2 детьми, тоже не хотели освобождать квартиру и платили очень плохо. Мы реально пришли всей семьей в квартиру пока никого не было дома, закрылись на второй замок и сказали, что вещи они свои получат только после того как оплатят долг, здесь они больше не живут. Деньги нашлись сразу, потом вещи свои вывезли.
Жили у нас эти квартиранты несколько лет, постоянно давили на жалость отцу своими детьми, он человек сердобольный, все жалел, а они и рады. С такими жестко надо, а то борзеют на раз-два.
Правда после них отец опять семью с 2 детьми пустил, да еще и армян, тоже долго выселяли потом, правда те платили нормально, но нам квартира через некоторое время самим стала нужна. Короче некоторых людей жизнь ничему не учит, не окажитесь и вы из их числа...
seryoga77
24.03.2016
если не сложно - отпишитесь потом, чем закончилась данная эпопея
ВЫ ПО ГК МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ТО ТОЛЬКО ЕСЛИ НАНИМАТЕЛЬ В 6 МЕС НЕ ПЛАТИТ ЗА НАЙМ!!!!
про 6 мес. поподробней, где это написано, какая статья какого закона? если договор найма заключён на 1-2-3 месяца, то он сам по себе расторгнется, т.е. истечет срок его действия
в случае если 1 2 3 мес то это да а в случае года и более, то за неуплату 6 мес, в Гражданском кодексе все прописано погуглите
при краткосрочном - 2 раза неоплаты достаточно. На год немногие заключают, т.к. регистрировать в ФРС надо.
pover.su
25.03.2016
Еще по истечению срока и добровольно!!! Ну сами же сьехали, при свидетелях - их и вещи помочь вынести попросили...
:)
//
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А потом конечно можно оспаривать условия расторгнутого, пытаться доказать что он действуюший - например через экспертизу почерковедческую - особенно мне по обьектам, где текст договора я писал, ога...
Расскажи давай, как через почерковедческую экспертизу доказывать что договор действующий, у ?
pover.su
25.03.2016
Никак, особенно если визуально подпись в соглашении о расторжении похожа на подпись в договоре...но у вас же нет договора? А у меня в городце - выездная идет, в апреле опять поеду...спросить про торговлю юрадресами? Там еще в бэпе парни нормальные - када гсрз пытался на другого моего клиента уголовку навесить - быстро поняли, чотко отписались...мож тебе еще номиналы там нужны, дать телефончег?
:)
Запарил ты хвалиться этим сраным судостроительным заводом... Ну повезло тебе тогда, всегда везти не будет, это не так прибыльно, как клиентов на форме недвиги искать, не ?
pover.su
25.03.2016
Я больше по налогам, финансы, юрики...недвига - свое, хобби (как зозпп) или кому не отказать (тебе бы отказал, даже в налогах - ибо ты не умеень слушать и не слышишь, брать с тебя деньги безсполезно). А гсрз упомянул - лишь потому что ты бездумно ищещь себе на опу там приключений...повезло мне там в шести делах, да, понимаю - это случайное совпадение, ога. И самое страшное для тебя не гсрз, в контексте юрфорума, из того что я упомянул.
:)
Похвастайся...умой повера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...