--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заниженная цена на квартиру

Оценка стоимости недвижимости
13
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть 2к квартира в щербинках, агент оценил нашу квартиру в 2 600 000 р. Квартира на 1 этаже, дом 9 этажей, комнаты смежные, с/у совмещенный, ремонт хороший. Ну по таким параметрам думал как раз нормальная цена. Но всего за 14 дней нашу квартиру посмотрели 6 человек, и все эти 6 человек готовы купить нашу квартиру. Если на квартиру такой большой спрос, то не слишком ли уж заниженная цена на квартиру? Просто бывает когда люди не могут год продать квартиру, а тут за 2 недели уже 6 покупателей.
один вопрос.
раз 6 покупателей, почему квартира до сих пор не продана?
потому что не нашли еще свой вариант для переезда
ну а Вы уверены, что это покупатели реальные, а не просто смотрящие?
ну пару человек сами говорят что пока не готовы к переезду, так как сами не продали свое жилье. а некоторые готовы купить в любой момент
pover.su
10.04.2016
Вы цену спросите, почем готовы. Мож она вас не устроит.
:)
Это вы чо, доверили оценку квартиры агенту? Че, серьезно?
я сам в этом ничерта не понимаю. но я думал что 1 этаж, маленькая кухня, смежные комнаты делают цену ниже средней цены в доме
общая площадь?
44 м2
Ну первый этаж реально столько стоит. Ну можно накинуть тысяч 200, если ремонт хороший. 2800 адекват.
Мы три месяца назад продали на тропинина 3к 57 метров с 9 м кухней, средний этаж 3200. Косметический ремонт был.
2800 ваша цена, если ремонт норм. а вообще найдите себе жилье, и потом решайте, продавать за 2600 или нет.
Существует такая вещь "Best Offer-first offer" Первое предложение-лучшее предложение. Это я к тому, что в первые пару недель показов всегда больше, если ценник в пределах рынка. Потом волна показов спадает, так как количетво людей, ищущих квартиру в этом районе ограничено. И большинство из низ вашу уже посмотрело.
небольшая совсем.
я не считаю, что ценник завышен, ну, можете сотню накинуть,если реально ремонт хороший
Посмотрите по интернет ресурсам почем продаются соседние квартиры. Так же можно прикинуть через стоимость квадратного метра в этом районе в таком типе домов. Плюс за ремонт, минус за этаж.
У агента задача просто продать, если у него оклад полтос, т.е. скинуть по заниженной цене. Если у агента процент от сделки, он может быть заинтересован в большой сумме.
От себя скажу. За 2600000-2800000 продаются однушки в панельках размеров в 32-35 квадратов на Усилова.
seryoga77
06.04.2016
Усилова и Щербинки - это как бы не одно и то же, примерно такая разница и есть - 25-30%
Угу, 30%... Здесь 2600 двушка продается, а на Усилова однушка за эту же цену. Усилова - это те же панельки как и в Щербинках.
seryoga77
06.04.2016
Щербинки - пусть 2700000 за 44 м2 - это 61360 руб/м2, на Усилова - 2700000 за 34 м2 - 79410 руб/м2, разница - 29,4 % - чё не так?
Усилова - это центр города, Щербинки - окраина, разница по логике вещей должна быть по любому - и она есть, примерно 30 %, при чём тут "панельки"? или вы думаете, что в щербенях эта двуха дороже должна стоить? - вряд-ли...
Я тут ваще не писал про математику.........
seryoga77
06.04.2016
а...о чём речь тогда? давайте теперь сравнивать стоимость квартир на белинке в НиНо и в "мертвом" городе Жанатас степной страны Казахстан, а чё нет?- одни и те же панельки)...
усилова - центр города?? ну насмешили! :-) одно лишь название, что нижегородский р-н, а так со всех сторон ничем не лучше тех же щербеней
(Alice
07.04.2016
А что смешного?)Ну Вы очень субъективны сейчас)Ни за что б не поменяла на Щербинки Усилова)
давно известно, что каждый кулик своё болотце хвалит
(Alice
08.04.2016
фраза вечная)))только я вообще не живу сейчас в Нижнем Новгороде)так что своего болота у меня нет,которое я бы хвалила.Просто удивили,что и не центр это,оказывается-пешком до Минина можно дойти)поэтому и говорю-Вы субъективны в таких сравнениях
тогда смысла, в ваших постах, если честно не усматриваю, а субъективны все без исключения, в т.ч. и вы сами, т.к. каждый подходит к вопросу с определённой точки зрения, а их всегда несколько
seryoga77
09.04.2016
а чем это не центр? - ну, не минина, конечно, но всё-таки...пять минут до сенной, 10-15 - до свободы, белинки и пл.минина, а от щербинок - полчаса до пролетарки и сорок минут до богородска или пл. лядова)))
ну, конечно, вас послушаешь, так усилова - центр вселенной! :-))
seryoga77
13.04.2016
центр вселенной - это вашингтон, и, немножко, Альфа Центавра), а по НиНо - Усилова - вполне себе центр
Из этих 6 реальных наверняка не больше двух...
Если "реальный" покупатель с "деньгами на руках", я бы продал... А то накинете - "реальный" свалит и будете месяцами продавать.
На самом деле, если вы продаете ради бОльшей площади, т.е. переезжаете, смотрите какую разницу вам доплачивать, если ок, то скидывайте квартиру. Если много доплачивать, но ждите и ищите по рыночной цене. Я свою продал сильно ниже рыночной цены, опоздал с продажей, попал как раз в кризис, но желаемая недвига могла уйти, пока я бы искал покупашку по рыночной цене.
сталин вам бы не поверил
он бы вас расстрелял
а квартира ваша стоит от силы 2 млн
вот так
seryoga77
06.04.2016
насчёт сталина и расстрела - хрен знает, но с таким "ником" как у вас, годах в 70-х - вас бы точно пустили на консервы, как то так...
Везет Вам, а по нашей продаже пока никого не было. (типа АП)
по-моему для первого этажа вполне оправданная стоимость... я правда не знаю, как дело с обстановкой внутри обстоит...
Mishwka
08.04.2016
так значит наоборот правильно оценил раз реальные покупатели есть!
Поделитесь, удалось ли зафиксировать хоть одного из ваших 6 покупателей?
Или все-таки жадность победила, и Вы подняли цену?)
Marina788
13.04.2016
Если хороший ремонт, то для щербинок адекватная цена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...