--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько агентство берет за оформление документов по продаже?

Оформление, документы, акты
129
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Допустим нашли мы покупателя на квартиру (без агентства), и чтобы правильно все оформить (собрать все документы и т.д) обратимся в агентство, сколько такая услуга будет стоить? Или же скажут всю сделку проводить через них, и платить тыщ 50 (как в соседней теме)
какие документы собрать? документы на право собственности - так они у продавца есть, Договор купли-продажи - типовой договор, а если ипотека - так ещё проще, банк предоставляет свои требования, акт приёма передачи - тоже не сложно.
покупал и вторичку, и новостройку, не заметил каких-либо сложностей.
агентство в любом случае не предоставляет гарантий по юридической чистоте квартиры.
mirage76
08.06.2016
а покупатель согласен без агентства проводить сделку?
Набор документов будет еще и от покупателя зависеть. Может он захочет выписку из домовой книги о том, кто прописан, может захочет выписку из ЖЭКа об отсутствии задолженностей
123213
08.06.2016
15 т.р. если интересно звоните 89200669988 Дмитрий
horntail
08.06.2016
Сначала посмотрите, какие требуются документы и сами составьте. Агентство/юрист только деньги возьмет за типовую работу.
15 (внизу предлагают - ну очень много)
dmitry_v8
08.06.2016
отчего вы отталкиваетесь когда говорите "очень много" ???
horntail
08.06.2016
Оцениваю реальный объем работы
dmitry_v8
08.06.2016
как вы можете оценить объем работы, если вы понятия не имеете что там за сделка будет )
horntail
08.06.2016
ТС в другой теме описала ситуацию, все понятно.
dmitry_v8
08.06.2016
судя по вашим комментариям в теме про агенство "золотой ключик" вы абсолютно во всем видите подвох со стороны агенств недвижимости. Судя по тексту автора темы он совсем плохо понимает в документах необходимых при купли-продаже и хронологии действий при сделке и ему в данный момент "Зажать" 15 т.р. при покупке квартиры за грубо говоря 2-3 млн. , по моему это не разумно.
horntail
08.06.2016
Судя по моим комментариям, я знаю законодательство и лапшу развесистую мне на получится навешать. Последний раз пытались как раз неделю назад в агентстве недвижимости это сделать и на мои конкретные вопросы ответов я так и не получила.
Вы сами, уже сопровождали такие сделки?
dmitry_v8
08.06.2016
не все такие знатоки законодательства, поэтому многим людям нужна помощь в этом вопросе. А чужие деньги считать, так себе идея ))
horntail
08.06.2016
Не знай, я вот чужие деньги и считаю, и сохраняю, и приумножаю.
nial
20.06.2016
Бесплатно "этакую!" работу делаете?
horntail
20.06.2016
Нет, за достойное вознаграждение.
сопровождение в нормальном агенстве с нормальной проверкой стоит 20т. могу дать номер телефона проверенного риэлтора .89036012139
macsol
20.06.2016
Пролейте свет, что включает в себя "нормальная проверка"?
и признак нормальности агентства еще бы :-)
сегодня спросила в агенстве "Кремль"- 20-25 тысяч. Честно говоря не за что, если нет несовершеннолетних детей тем более. Сами с продавцом решили оформлять. У меня с ипотекой, так там банк еще проверит. А так - свидетельство на собственность, основание возникновения права собственности, выписку из домовой книги, ЕГРП, нотариально заверенное согласие супруга, тех паспорт, договор купли-продажи, даже не заверенный нотариально если без детей. Единственное что в договоре хочу прописать что 80% отдаю при подаче на регистрацию документов, а остальные - после получения свидетельства. Банк сказал что это практикуется. А у вас покупатели без ипотеки? При ипотеке договор купли-продажи банк готовит
B.B.K
14.06.2016
светик! писал(а)
При ипотеке договор купли-продажи банк готовит

с чего бы это? банк готовит только кредитный договор
вероятнее всего там хотели сказать.что банк сопровождает всю сделку
ну вот на днях пойду, уточню. Наверно вы правы. Но если что договор купли-продажи составить в ВТБ24 -2 000, никак не пойму откуда у агентства 20 000 услуги набегают
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как у вас прошла сделка, у нас покупатель тоже с ипотекой ВТБ банка, не хотим с агентствами связываться, нет лишних денег. Можно в личку, если не трудно, спасибо заранее.
а может ипотеку на 100 тыр взять,а потом выплатить через неделю?
банк все сопроводит и все будет чики-пуки
не дают меньше 600, в российском капитале только 500
pover.su
20.06.2016
Бегунок должен стоить в простых случаях 20-30 макс, квартиры за нал без ячейки и меньше мона, по работе. Госпошлины и нотариус отдельно, но квалификация должна позволять подсказать нотариусу что доверка на сбор и подг, в чем собст и работа...причем это все под норм догр по существу, аванс/расчет при получении доков новому собств...
:)
//вспоминая как в тот четв суд Челябинска снизил мою 30ку на 20ку, представительские с проигравшей...и про дорогу было сказано - так несите, отдельно - и гостиницу...а так то много!
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.