--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу поделиться впечатлениями от поиска...

Разговоры о недвижимости
39
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
10.07.2016
ДД!
Стала я тут подыскивать квартиру, ну и как обычно обзваниваю, ищу варианты. Так меня чуть ли не на ... посылают, а ведь я всего лишь навсего " бедный покупатель", звоню узнать когда можно посмотреть.
А как ведут себя продавцы при показе, это ж ужас, прихожу смотреть квартиру, выхожу из квартиры, так меня тетка чуть ли не по спине дверью ударять, за то что я ее квартиру просто посмотрела и ничего не сказала.
Как же так можно, я ж потенциальный клиент.
Уважаемые продавцы , ну надоели Вам агенты, понимаю, но блинн , ну так же нельзя...
Кто ж у Вас тогда покупать будет, если Вы так общаетесь с покупателями.
Ой, а мы 2 квартиры не смогли посмотреть... агенты продавцов ушли в туман.
А потом многие жалуются, что не продается ничегошеньки. А как купить, если смотреть не дают? Даже трубки не берут.
Нам тоже агенты не дали посмотреть квартиру, хотели массовый показ устроить, чтобы 10 раз не ездить на квартиру %) Совсем обленились. А там бы еще аукцион устроили, кто больше предложит...
я только один раз с таким столкнулась :))) мне сказали, что нет - будет аукцион, придут сразу много смотреть и будем продавать тому, кто предложит больше денег. ОК, сказала я, и распрощалась.
комичность ситуации была в том, что изначально сумма была немаленькая... на хрущ, расположенный в ж*пе сормовского района. но это мой искомый район :)))
а - еще и лоджия, оБделанная вагонкой (с) просто покорила :)))))))))))
Это было в автозаводском районе, я тоже не стала дальше разговор тянуть. Мы соседние дома посмотрели))) Просто не понимаю, как сами хозяева-то? Им все равно что ли, продадут или нет? Реально же много людей так отказывается и не приходит.
хозяева иногда (чаще всего, если не сами купили) вообще хотят нереальные деньги. пытаются продать. не продается, нанимают агентов, те им рассказывают, что за эти деньги не продадите ни разу. хозяева снижают, агенты - кто работает, кто подзабивает...
одну квартиру покупали... это был просто кошмар. кошмар. но цена была привлекательна(продавцы даже не знали, кстати, за сколько ее продают, у нас спрашивали). цепочка была такая - бабушка отошла в мир иной, приехала ее престарелая наследница, наследнице (под 70 лет) посоветовали "очень хорошую женщину-агента-волшебницу и иже с ними", и та как начала крутить и заворачивать...такая дискотека была. до тех пор, пока я не сказала - знаете что, идите на**ен! (у нас была наличка, мы были без агента, но с юристом). тогда в свои руки дело взяла менеджер этого агента и сделка была таки совершена.
И такое встречали. Особенно убила ситуация, когда из двушки люди хотят переехать в 2 однушки БЕЗ доплаты! Вы представляете, какая там заоблачная цена на эту двушку??? Да я трешку рядом за такие цены видела....
По-моему эта квартира до сих пор продается....
ну хотеть можно много чего :)) надежда, она умирает последней :)
Так-то да)
horntail
14.07.2016
Хризолит писал(а)
ну хотеть можно много чего :)) надежда, она умирает последней :) ...

В данном случае, надежда, очевидно, была из клана МакКлаудов :))
portnoy
16.07.2016
Странная квартирка, дешёвая (не значит чистая), а крутить заворачивать что значит? поделитесь для участников форума?
с документами всё нормально было, квартира специфическая - народный строй. но в кирпичном доме.

крутить/заворачивать- это значит: не брать трубку, когда договорились о встрече, потом через час позвонить и сказать, что "она лежала, у нее болела голова, давайте потом", а ты уже под окнами с коляской с младенцем ходишь, ибо договорились; когда отказались оплачивать их услуги, на которые мы не подписывались вовсе (квартиру искали сами, документы (что могли) тоже собрали сами, проверяли у юриста договор сами), сказали, что вообще не будут нам эту квартиру продавать.
потом еще были всякие созвоны/перезвоны "А что это вы хозяевам сказали, сколько квартира стоит!!! это не ваше дело!" - пардоньте, но меня хозяева квартиры спросили об этом!
т.е. на показы они и не парились с выездом... со сбором документов, кстати, тоже.
portnoy
17.07.2016
А нанял этого риэлтора Вы или продавец? Если продавец, то какие претензии могут быть к исполнителю которого Вы не нанимали, может продавца всё устраивало? Кто нанял тот и платит.
продавец. мы не нанимали никого.

понимаете, я хотела купить квартиру, а мне сказали, что не продадут, пока я с ними договор не заключу (т.е. работы не было, а деньги получить хотели). это как вообще?!

и продавца не устраивало - им нужно было быстрее продать и деньги среди наследников поделить. всё.
покупатель был найден, продавца устраивало, а агентство хотело оторвать в 2х случаях по куску пирога.
portnoy
17.07.2016
Это что же получается?, хочу купить хлеб, но прежде чем его купить я должна помимо цены оплатить з/п продавца, так как директор по какой то причине не платит, напрашиваеться вопрос какого хр+на ты здесь работаешь?
К сожалению это отголоски работы таких риэлторов из прошлого, которые предлагают собственникам именно такой способ работы, типа "для Вас как для продавца работа будет моей бесплатна", но что самое интересное многие продавцы ведуться именно на такую работу, совершенно не осознавая к чему это приводит. Интересно в этом случае чей интерес представляет такой "агент"?)))
с продавцом они тоже не бесплатно работали, а за процент.

и случаев таких - множество, когда агенты тормозили сделки...
portnoy
17.07.2016
Не зная Вашей ситуации трудно судить чья правда. Странно просить с покупателя какие-то комиссии если Вы позвонили и пришли по рекламе. Другой разговор, если бы Вы наняли своего риэлтора на подбор, поиск необходимого Вам варианта, торг, проверку документов и т.д ,а после сочли что можно послать его на х...н, как то не красиво, эксплуатация чужого труда это как то низко!
правда моя :)
я пришла по размещенной рекламе. сама вызвонила ее, сама пришла, в обозначенное ей время пришла. да, и я пришла не к ней лично на встречу, а посмотреть КВАРТИРУ, которую собиралась купить.
и поведение агента было мне - минимум - не понятно.

вот, например, я продаю мыло. размещаю рекламу, тоже не бесплатно, мне звонят - делают заказ. я им - по той логике, по которой мне пытались продать квартиру - должна говорить - знаете, я тут за рекламу 500 руб. заплатила, это будет еще + к Вашему заказу.
идиотизм, не?
portnoy
17.07.2016
Идиотизм, соглашусь. Я подобный пример про хлебушек в магазине привела.
К сожалению есть такие продавайки на рынке недвижимости, но общего с названием риэлтора нет ничего, кроме того что он сам себя так назвал.
странно, я таких видела большинство. единственный раз, когда агент оказался адекватным - когда мы продавали квартиру, он был от покупателей. вообще вся сделка была без проблем, хотя там была еще одна квартира в цепочке.
portnoy
17.07.2016
Большинство, но не значит все. Сами об этом об этом замолвились))) Так ведь)))
Агент со стороны покупателя, альтернат покупал скорее всего своему клиенту, одновременно продавая его недвигу или на подбор объекта работал.
Значит адекватный риэлторы и спец.ты на рынке всё же встречаются?
Рукожоп-е исполнители есть в любой сфере услуг, рынок недвижимости не исключение.
один. Карл (с), один человек! ни в одном из направлений столько неадекватов еще не встречалось.
со сколькими встречались - это даже не перечесть.
надеюсь, что сейчас рынок просел и вытеснил большинство неадекватов.

и, если честно, смысла данной профессии не понимаю - лишняя надстройка, не более :) тут можно меня убеждать сколько угодно. продавала и покупала всегда сама, без агента.
portnoy
17.07.2016
Хризолит писал(а)
один. Карл (с), один человек! ни в одном из направлений столько неадекватов еще не встречалось. <br> со сколькими встречались - это даже не перечесть. <br> надеюсь, что сейчас рынок просел и вытеснил большинство неадекватов. <br> <br> и, ...

Никто не пытается Вас здесь убедить, останетесь при своём мнении.

Я вот всегда думаю зачем это мыло варят? Кому оно нужно, мнение складывается что заняться больше нечем человеку, как производством никому ненужных вещей. А ведь нет, нужно кому то, раз спрос есть. Дак вот здесь так же.Если мне не нужно это мыло не пытайтесь меня убедить в том что оно нужно, ценности в данном товаре скорее всего не найду.
мыло нужно, чтобы мыться :)))
это ж элементарно :))))) а для чего нужно мыться... ну я наверное сейчас Вам не объясню, доказательной базы не соберу, ибо о пользы мытья знают даже маленькие дети...

а почему к моим заработанным деньгам (к сожалению, наследствами не обладаю), с которых выплачены налоги, пытаются присосаться еще какие-то посторонние люди, мне непонятно примерно также как и Вам, зачем нужно мыться (см. Ваш монолог про мыло :))
portnoy
17.07.2016
Дак а зачем мне Ваше именно мыло, ведь на полках другого более удобного в применении товара, люди давно стали применять гели для душа, жидкое мыло, это более удобно и просто. Это в ту сторону, зачем рынку недвижимости Риэлтор, ведь можно обойтись самой, на крайняк прибегнуть к помощи юристов.
Мыло нужно чтобы мыться, а Риэлтор - чтобы решить квартирный вопрос. Дак вот если Ваш вопрос оказался простым для Вас и Вы успешно решили его сами, это совсем не означает что аналогая во всех сделках такая же как у Вас.
я Вам свое мыло и не предлагаю, и не навязываю. А вот Вы диалог свой туманный начали чего ради? чтобы доказать, что есть среди РиЭлторов (с большой буквы еще :))) есть адекватные люди? не спорю, есть. я встречала одного человека.

от меня чего Вам еще надо? :))
portnoy
18.07.2016
Эх, причем тут конкретно Вы и Ваше мыло, это был только пример, который я привела и Вы прочувствовали его на себе. Кого Вы там встречали когда продавали или покупали простых продавашек , очередных " бегунков", не знаю. Просто не нужно путать риэлторов с подобными им, поэтому и негатив у Вас сложился о данной профессии.
не соглашусь - в пример была приведена конкретная сделка, от нее и "плясали". я лично могу вообще обойтись без агента, кто-то не может.
бегунки и продавашки - да, возможно. но если мне интересен объект, а его представляет вот такой типчик, то что? отказаться или нанять агента, чтобы нейтрализовать того агента? :)) у меня получилось проще, в сделку вошел менеджер агентства и сделка состоялась.
portnoy
18.07.2016
Почему нейтрализовать))), у нас как то не принято нейтрализовать коллег, он выполнял свою работу со стороны продавца, в первую очередь решался квартирный вопрос продавца( он же клиент для этого риэлтора), так как в данном случае заказыл услугу продавец. Если у Вас не было денег на своего исполнителя, это только Ваша проблема, про з/п риэлтора не принято и не этично спрашивать, не Вы же ему платите.
Когда Вы приходите в магазин Вы всегда спрашивайте какая з/п у продавца? Потом идёте напрямую к директору и просите продать Вам товар без учета з/п того продавца, только по тому что Вашей душеньке он не пригляделся)?, так что ли?и много таких интересно согласяться ? Да может послать лесом такого покупателя, может именно этот продавец делает лучшие выручки в его отделе, а тут умный покупашкам со своим необоснованным мнением, выводами и советами как надо работать.
я - покупатель, у меня есть деньги на покупку квартиры. и я не считаю нужным оплачивать услуги, которые мне не нужны. если в вашей среде принято задерживать сделки, выколачивать деньги, которых Вы НЕ заработали за то, чего не делали - я не собираюсь этот холивар спонсировать. доступно ли, барышня? или еще 150 раз повторить?

и Ваш личный пример является еще одним подтверждением того, что в данной сфере большие проблемы с профессионалами. зато много желающих нажиться за чужой счет. вот это действительно низко. и непрофессионально.
за сим прощаюсь с Вами, т.к. переливать из пустого в порожнее у меня больше нет ни времени, ни желания.
Наплюйте.
Какой смысл говорить риелтору про риелторов? :-)
предмет обсуждения как бы моя квартира :))
но тут с логикой, смотрю, уж больно тяжко :)
portnoy
18.07.2016
Грубиянка, невежда, невоспитанная всё что я поняла. Всего хорошего)))
Бесплатный Гугл-поиск!
Только для риелторов-невежд! :-)

Невежа - невоспитанный человек
Невежда - необразованный человек, несведущий в какой-либо области знаний
portnoy
18.07.2016
Куда хотели бы меня отнести?))), к невежде или невеже?
Только для риелторов-невежд!
Ещё более короткое определение!

Невежда - необразованный, несведущий человек
(это, в том числе и тот, кто не знает, чем невежа отличается от невежды :-) )
portnoy
18.07.2016
А Вася Пулькин кем у нас работает?
Ну воспользовались Вы поиском, выдал он Вам определение, ну скопировали сюда, от этого Вы умненее стали?
Я для Вас старался, и вот благодарность... :(
baryshman
18.07.2016
portnoy писал(а)
А Вася Пулькин кем у нас работает?...

Нууу.. судя по всему - баньщик. Такой, знаете, мудрый баньщик...
portnoy
18.07.2016
Спасибо, посмеялась)))
Есть ещё одна мудрость: "Смех без причины..." - забыл, как там дальше :(
portnoy
18.07.2016
Воспользуйтесь поиском в Яндексе, что Вам стоит?
Да, я в принципе помню продолжение... Там что-то про невысокий уровень IQ
какую точную Вы сейчас себе дали характеристику. ну ни убавить, ни прибавить :))
Вам, наверное, ещё никто не говорил, что есть простое житейское правило - "Молчи и за умного сойдёшь"?
Вы его сейчас очень грубо нарушили, и только укрепили расхожее мнение про риелторов.
portnoy
18.07.2016
Да уж вроде знаю это правило, забываю только одно, что психика не у Всех уравновешена и некоторые быстро выдают свои эмоции, только на первый взгляд хотят сойди за адеквата. Поняла ещё одно, что на форуме nn.ru диалога и здоровых дискуссий не построишь, в ответ гнев,хамство. Бесполезно с кем то вести конструктивную беседу, хотя негатива ни за кем никогда не держу, уважаю мнение любого участника, каждый человек имеет на это право, в конце концов мы все разные, но здесь я поняла одно, люди здесь таким способом самоутвердиться хотят то ли рисуються перед кем то, то ли еще что. Ужас, пошла я отсюда, противно становиться здесь сидеть.
Да...

После "рисуютЬся" и "становитЬся" вопросов больше не осталось :(

Что делают? - рисуются
Что делатЬ? - рисоватЬся
Что делает? - становится
Что делатЬ? - становитЬся

Остальная безграмотность меркнет перед этими ошибками; я не докапываюсь, безграмотность это характеристика неупорядоченного мышления
portnoy
18.07.2016
Послушай Вась, но вот пишу я с телефона, ну подумаешь автозамена происходит на самом телефоне, не всегда на это обращаю внимание, что не бывало такое? Копирайтер в прошлом что ли? или учитель русского?
"Молчанье - золото" - ещё одна простая житейская мудрость
baryshman
18.07.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Молчанье - золото"...

Что-ж не пользуетесь-то, мудрец?
Я пока в процессе постижения этой мудрости :-D
baryshman
18.07.2016
Я вот, что думаю (если позволите):
1. Разного рода ошибки и шероховатости в читаемом тексте безусловно могут раздражать, и наверное, даже возможно делать какие-то выводе о человеке на основании оных... НО публично тыкать носом незнакомого человека в его ошибки-опечатки - не есть признак хорошего воспитания. Кое-какие выводе можно сделать и здесь.
2. Раздавать "мудрые советы" которым сам не следуешь (незнакомому человеку, опять же) - тоже не признак шибко "упорядоченного мышления".
baryshman писал(а)
НО публично тыкать носом незнакомого человека в его ошибки-опечатки

Ну, начнём с того, что это не опечатки, а весьма популярная в интернетах разновидность безграмотности - "тся-ться". Про другие ошибки я не говорил, но их общее количество и состав ошибок никак не подходит под оправдание - автозамена накосячила. Тем более, что сумбурность и стилистика поста - на 100% заслуга автора поста.

Было бы не этично, если бы я выставил приватную переписку и откомментировал ошибки, а тут человек накосячил публично и публично ему было на это указано
baryshman
18.07.2016
Да воля Ваша, хотели докопаться - докопались...
Тока уж как-то скучно - все эти "что делает/что делать"
Мне вот оччень фраза понравилась: "Иногда поражает воображение русского менталитета) " :))
portnoy
18.07.2016
Ну и зануда Вы всё же, ну указали Вы публично, откомментировали мои ошибки, а дальше что? Вы в чьих-то глазах станете умнее от этого? Ради Бога.
Мы на форуме занимаемся не обсуждением правописания русского языка, а обсуждаем тему. Конкретно по теме есть какие-нибудь мысли, пишите, никто не запрещает, на то он и форум. У Вас же совсем не мужское поведение. Пытаетесь меня охарактеризовать по правописанию, плохой из Вас психолог всё же.
Идеальные что-ли такие? За собой лучше бы проследили и за манерой общения на форуме.
Ну, хотите по теме, давайте...

Вы ведь считаете себя риелтором?
Простой вопрос - относится лоджия и балкон к общей площади? Да или нет? Можете обосновать ответ цитатой из ЖК или "житейским" правилом, известным всем риелторам.

Для настоящего риелтора это очень простой вопрос (как 2*2), но "риелторы" ни один не мог ответить на этот вопрос правильно.
portnoy
19.07.2016
В теме где то был вопрос про балкон и лоджию?
Не увидела, прошу прощения.
Мне показалось, что тема как раз началась с того, что на рынке недвижимости, риэлтор является лишним звеном. Что продавцы, перед покупателями закрывают дверь, а всё почему такое поведение? Да потому, что якобы надоели им агенты, вот и злятся.
Потом участник " хризолит" писала, что когда покупала квартиру, со стороны продавца её не устроил агент, да и то, что она как покупатель пришла по рекламе с неё за это потребовали комиссию, и я в какой то степени её возмущение поддержала. Ведь оплачивает услугу тот кто её заказывает правильно? В данном случае эта сторона была продавца. Лично меня бы такой момент тоже не устроил, когда с меня требуют деньги сверх заявленной цены, ведь "хризолит" заявил, что не нанимала её, а только пришла по рекламе. Другое дело, если она обратилась к собственному исполнителю и он действительно проделал для неё ряд действий, провёл показы по заявленным критериям, провёл переговоры с собственниками или представителями собственников(они же агенты), представил интересы как покупателя в полном объёме, провёл переговоры по торгу, провёл проверку документов и.т.д и т.п. Но потом, решив, что всю работу они сделали сами, хотели "подвинуть" своего риэлтора. Это другой разговор! Но,"хризолит" писала, что изначально не обращалась к риэлтору, посчитала эту услугу лишней. Хотя, возможно и нужной для многих покупателей, так как не было бы столько нервотрёпки. Не все могут понять ценность данной профессии, а всячески пытаются и на форуме в том числе её обесценить, а всё почему? Либо потому что, люди не могут правильно использовать данную услугу, не правильно подходят к выбору своего исполнителя на рынке недвижимости, либо на рынке действительно много "продавашек" которые зовутся риэлторами, только потому, что они себя так назвали, либо у нас ментальность такая, что доходит до нашей страны с большой задержкой. Вот и вывод отсюда: реальных специалистов не так то много!
Я никогда не даю себе оценку, как хорошего специалиста, её дают клиенты, которые работали со мной, которые лично знают меня, получили результат от моей работы быстро и эффективно. И не от одного клиента не прозвучало недовольства по поводу моей комиссии, от того, с кем мы идём до конца, до получения цели.
Да, и ещё, моя услуга никогда не была бесплатной или за "3 рубля". Мой клиент, тот, кто заказывает услугу.
Делать выводы по поводу эффективности моей работы только по орфографическим ошибкам, а их допускают большинство, думаю, не уместно.
А по поводу балконов или лоджий спросите у Вашего друга, Яндекса, не нужно мне задавать нелепых вопросов, тема не про это всё же была.
Спасибо за ясный и толковый ответ про балкон :-)

Вы поступили как настоящий "риелтор"
portnoy
19.07.2016
Вот сижу и думаю, написать что ли, что я о Вас думаю, в приват или сразу послать?
Нет, думаю не стоите Вы того, чтобы я тратила на Вас своё время, оно для меня дорого.
Всего хорошего!8-)
Слив защитан! :-D
А "мудрые советы" это не более чем попытка намекнуть. Чтобы сильно не обижать человека прямотой
horntail
19.07.2016
Этим людям к мылу неплохо бы и веревку предложить :)
дня на нн.ру не проходит, чтобы кто-нибудь да не ввернул такую шутку :)

зы: мыло для сего процесса прикрепляю.
да, и привлекательная цена за объект не всегда значит "дешево"
evil nn
16.07.2016
Хризолит писал(а)
знаете что, идите на**ен

Прямо сгораю от любопытства - это куда?
PS если на хрен - смысла зашоривать не было, за это не банят.
не знала, буду впредь открыта.
Хризолит писал(а)
продавцы даже не знали, кстати, за сколько ее продают, у нас спрашивали

Да всё они знали, вы что, они же себе альтернат покупать должны на какую-то конкретную, а не мифическую сумму. Да и кто сумму своих капиталов на выходе знать откажется, с этого начинают)))Просто-напросто вашим продавцам было жутко интересно сколько на их квартире агент заработает.
откуда информация про альтернат, Вас же там не было? :))) от квартиры нужны были только деньги, которые при нас же разделились между наследниками.
да и суть не в этом, а в том, сколько геморроя было получено покупателями из-за наличия агента в этой сделке.
Хризолит писал(а)
откуда информация про альтернат

как вариант. Хоть альтернат, хоть что иное, о деньгах на выходе всегда СПЕРВА узнают (это и имелось ввиду)

а что же дальше не читаете ?
Кошка с собакой писал(а)
Да и кто сумму своих капиталов на выходе знать откажется, с этого начинают
возможно.
но я не вижу ничего криминального в том, что известна конечная сумма. Если есть проблема в неразглашении информации, то нужно недопускать прямого общения клиента с покупателем и вести всё от начала до конца, а не "сами дойдите, мне некогда, у меня дела" - "ну окей".
Хризолит писал(а)
возможно. <br> но я не вижу ничего криминального в том, что известна конечная сумма.

Вы не видите потому, что в этой сфере не работаете. Темы же читаете. Видите как людям не нравится, что кто-то заработает на их жилье. Оставим негатив и отрицательные случаи. Согласитесь - если уж тётя Маша нанимает кого-то себе в помощь при продаже заплатить она должна, разве не так ? А уж как там они договорятся... Бывает, что дети просят родителям не говорить, потому что для старших любая сумма больше 5000 как мильон от сердца))). Ну в общем полно разных моментов когда комиссия сразу не озвучивается. Особо сейчас когда рынок стоит. Выставишь объект, а звонков не будет, надо ценник опускать. Находятся делопуты, которые говорят , а вы комиссию уберите (при этом от услуг не отказываются). Потом проще будет скидывать и с хозяйского и со своего ценника.Вы же не будете бесплатно на работу ходить.
ко мне какие претензии в данном случае?
почему если агент тети Мани накосорезил/недоговорил, я должна продумывать еще их варианты развития событий? простите, но при покупке у меня своих проблем достаточно.
если не хотят, чтобы были лишние беседы между хозяевами/покупателями, пусть не допускают их. вот и всё.
но у тети Мани есть родственники, помоложе и попродвинутей - которые могут заглянуть на тот же авито, увидеть эту квартиру и узнать цену.

бесплатно не хожу, з/пл руководства знаю :)))
Хризолит писал(а)
ко мне какие претензии в данном случае?

Да никаких. Но судя по манере вести диалоги риэлтор из вас получился бы тоже далеко не ангел с крылышками. Хоть взять вашу реакцию на мыло, хоть на моё невинное объяснение про ценник и комиссию. Так же и люди все разные (не забываем, что продавцы недвижки тоже из такого же теста как все мы и даже вы))) сделаны). Не принимайте всё так близко, ну никто вас обидеть не хочет, это форум и общение.
да я, знаете ли, в риэлторы совершенно не стремлюсь.
я простой покупатель, и иного мне не нужно.

у меня совершенно адекватная реакция на мыльную тему :), согласно обозначенному монологу выше.

просто повторюсь еще раз - я - покупатель, делаю всё сама, так зачем мне навязывать оплату за услуги, которых я не просила, м? и продумывать еще, как будет комфортно агенту, который ко мне отношения не имеет никакого, а выступает представителем продавца?
DimidROLL
11.07.2016
Может хотят дороже продать квартиру и злятся, что рынок такой сейчас.
Срывают так сказать зло на покупателях. Подсознательно не желая продавать дешевле?
R_V_S
11.07.2016
Разные люди бывают, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей и агентов. Кто хочет продать - тот продает, а не дверью по спине потенциальному покупателю дубасит.
клиент(((( без денег)((((( Я таких шлю на..уй сразу по телефону
Обидно что деньги есть, ищешь варианты а тебя посылают, вот это неприятно.
Видимо злятся что денег у них нет...
У них есть недвижимость , а это получше денег
смотря какая недвижимость)
mixfight
11.07.2016
Раз объявление размещают о продаже, значит денежки для них лучше в данный момент)
Или просто хотят получше жилье)
DimidROLL
13.07.2016
Недвижимостью сыт не будешь. Её родимую ещё и содержать нужно, по счетам платить, налоги. На что тоже денежки нужны. К слову так
KPlus
14.07.2016
Любая недвижимость сама себя прокормит) Это если перефразировать известную фразу.
portnoy
16.07.2016
Когда у покупателя есть свой риэлтор, обычно такого не происходит, и на показах встречают с распростёртыми объятиями, он изначально ставит переговоры с продавцом или с риэлтором продавца правильно, договаривайся о показах и корректно объясняя ситуацию покупателя, представляя Ваш интерес. И ещё риэлторов с покупателем любят больше, так как просто так риэлтор не будет работать и водить на экскурсии "туристов" покупателей, тратить своё время, время продавцов и время коллег агентов.
Поэтому и отношение к покупателям без представителя немного иное.
Так происходит и на продаже и на покупке. Риэлторы здесь абсолютно ни при чем. Риэлторы обманывают и покупателя и продавца. Они не несут ни какой отвественности, иногда пытаясь "втюхать" только ту квартиру, где больше комиссия. Когда они понимают, что покупатель умеет считать деньги, они вежливо сруливают. При том иногда навязывание своих услуг они делают и с помощью запугивания, говорят о том что квартиру такую вы нигде не купите и отдавайте деньги срочно, иногда просто забирают ключи и пропадают в неизвестном направлении,звонят с разных телефонах, вообщем ухищрений огромное количество.
Поэтому прежде чем совершать продажу или покупку с риэлтором ПОДУМАЙТЕ!!!
Кстати документального присутствия этих люде в сделке Вы тоже не найдете, по договору агенство несет "ответственность" только в момент сделки, если с Вашим объектом что то случается после сделки, вуаля , а агент здесь ни при чем))

А то, что продавцы такие, от это людей зависит.
portnoy
16.07.2016
Соглашусь, есть и такие участники рынка и среди риэлтор, которым пофиг на клиента и действительно как это не прискорбно звучит, пытаюсь втюхать покупателю квартиру где будет свой интерес и со стороны продавца. А всё почему? Так как многие клиенты отдают предпочтение дешёвой услуге. "А,скупой как правило платит дважды".
Я бы перефразировала Выше сказанное так: Покупать квартиру лучше с риэлтором, но стоит уделить время на поиски специалиста, выбрать лучше по рекомендациям, по отзывам от реальных клиентов, и будьте готовы что услуга не будет БЕСПЛАТНОЙ. При аргументированном торге Вашим риэлтором всё равно останетесь в плюсе, а так и нервы целы и голова не пухнет от лишней информации, экономите время и деньги.
Покупали сыну квартиру через агентство. Так вот везде бегали сами. при наличии доверенности у 2 агентов, агенты были по рекомендации. Квартиру нашли сами, за агентами только ДКП И ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ. Все , вопрос за что отдали приличные деньги? Сейчас продаем квартиру без агента, так обижаются. Кстати уже агенты на просмотре умыкнули документы БТИ, осталась только копия. Пришли толпой в 5 человек и все разбежались по разным помещениям. С тех пор показываю только копии.
portnoy
16.07.2016
Есть такое, заплатили 20-30 наверное Вы им, и условия наверняка были согласно платы за услугу. Может у Вас изначально были условия в договоре прописаны?Почему сразу не обсудили по пунктам как должны действовать Вы и как Ваш риэлтор, и что будет делать для Вас агентство.
Пипец, агенты обижаются что у Вас квартиру продают без них)))Смешно однако))) Иногда поражает воображение русского менталитета)
Как бы 50. Вечно, то на выезде в области, то машина сломалась, то здесь не сложно сами справитесь. А о продаже узнали наверное мониторив объявления. Отсутствие их присутствия лучше воображения РМ.
portnoy
16.07.2016
Не сложно где? Деньги то вперёд что ли платили? Нужно Тогда было обговорить и прописать сроки покупки, дни показов и время которое будет уделено именно Вам. Я не думаю что риэлтор должен бежать через час по Вашим прихотям скорее всего одновременно у него может быть в работе не один клиент, время на работу с Вами должно оговорено зарание. Я сейчас говорю когда Вы были в качестве клиента покупателя.
portnoy
16.07.2016
Отсутствие их присутствия вряд ли будет, Вы же сами продаете, будьте добры покажите. Продавал бы Вам агент, вряд ли бы стал водить на объект на показ агентов без клиента, и тем более " Туристов" , кому присмотреться, а у самих "конь не валялся", тоесть не денег, не ипотеки, не залога или аванса за продаваемую квартиру. А отсутствие договора и присутсвие ещё 10-х Ваших помощников агентов рекламирующие Ваш объект ( в одной базе) особо не мотивирует риэлтора, так что на качественную услугу можете и не рассчитывать. То что обижаются агенты что Вы продаете без них это вряд ли, больше похоже на Ваше мнение и очередные выдумки.
Наше мнение давно никого не интересует. Насчет очередных выдумок, доказывать ничего не собираюсь, написал как есть. Насчет обиженных риэлторов наверное Правы, они просто ерзали на креслах и говорили что без них я никто и звать никак, другое слово это.
зачем вообще покупать старую квартиру? Почему просто не купить кватриру в новостройке и не сделать ремонт такой - какой нравится? При новостроках как правило всегда имеется отдел продаж.
Ну вы как-то слишком однобоко рассуждаете, сорри, без обид. Разные ситуации у людей. И чаще всего это не банальное " Я покупаю квартиру". К этому ещё присовокупляется масса иных факторов. Как то : надо, чтоб родители\школа\садик\работа\привычный ореол обитания с любимым гаражом и парком и инфраструктурой и ты ды были рядом, а то и всё вместе, а рядом ни одной новостройки. Для молодых родителей купить квартиру хоть и в новострое - будет означать не что иное как существенно усложнить себе жизнь, если родня будет далеко. Ни ребятёнка оставить, ни если садика путного или школы с определённым уклоном рядом нет, а уж если родители требуют постоянного ухода (все мы не вечные...((( так что это только на первый взгляд просто. Я покупаю квартиру - лишь бы новострой. Да ничего подобного. есть масса сопутствующих условий. как-то так. Надеюсь понятно изложила, хоть и многобуквенно)))
да, похоже я действительно рассуждаю однобоко, мне ничего из вышеописанного не требуется: что-то к сожалению, что-то к счастью.
Самое главное забыли - если новострой уже сдан в эксплуатацию, то цена его будет выше, чем вторички с ремонтом, а если не сдан, то к платежу по ипотеке надо плюсовать еще плату за съем кв, в которой живешь сейчас.
вторичка с ремонтом ?:)))))))))))))))))).
То есть ввалили несколько миллионов в ремонт и хивут/продают ?:)
dmitryy
19.07.2016
а потому что строят сейчас также как и машины делают, одноразовое все, по мне так лучше отдать побольше и сталинку 30-х годов купить. Потолки 3,5м, комнаты большие, стены полметра толщиной, зимой тепло, летом прохладно, дворы свободные и зеленые, и всегда вся инфраструктура рядом. А новостройки это муравейники, где все живут друг у друга на головах.
а где сталинку непроссаную-непросранную купить ? А все что после сталинки построено (по крайней мере ранее 80х годов)- уже все сроки исчерпало. Каклюди живут в заблеванных брежневках с крысами и мусоропроводом я вообще не понимаю. Я туда даже в гости не пойду. И Про машины не надо болтать пустое, одной моей машиной корову сшибали, водитель даже испугаться не успел - а корова улетела на 15 метров. Попробуй это сделать победой (разумеется Т-34 не в счет). Я считаю, что правильно в ОАЭ: Дом строится на 50 лет, чем ему лет больше - тем дешевле он стоит, после 50 лет он не стоит ничего и его ломают и строят новый.
Агафон писал(а)
Каклюди живут в заблеванных брежневках с крысами и мусоропроводом я вообще не понимаю.
Я туда даже в гости не пойду.

Так же как и вы в своём доме.)))
И пойдёте, и очень охотно, главное было бы к кому. Или вы дружитесь\роднитесь по престижности стен и метражу ? Даааа куда катится мир с такими рассуждениями ?

писи: брежневки чаще 5-этажные, там нет мусоропровода и достаточно чисто. С гостинками на Воронова\Шаляпина не путайте.
Ни в одном из них этого нет, а если появится- меня там не будет.
И с кем дружил - с тем и дружу, просто встречаемся у нас/на природе/в кафе. Причину не скрываю. Повышенный рвотный рефлекс, а вернее нетерпимость к плесени, смраду, антисанитарии. И люди тут ни при чем, и в квартире у них все чудесно. Я про их подъезд и придомовую территорию. И со мной согласны - просто не хотят ничего менять и на многие вещи закрывают глаза. Собственно как и все.
Т.е. навещать больную маму \тётушку или друга\любимую девушку вы не пойдёте, если они не смогут выехать с вами на природу или составить вам компанию в кафешке ? из-за подъезда... ?
я об этом написал выше
т.е. близких вам , но в настоящее время больных дорогих вашему сердцу людей вы соизволите принять исключительно в своих апартаментах ? Ухода и заботы от вас не последует....
вот интересно, а дети у вас есть, ну или кошка\собачка или птичка\хомячок хотя бы ? они же.... как и вы впрочем... фу, совсем заморочили. Сменить район проживания тогда не помешает, думаю зловонный Жирик и до вас достаёт, да и шприцов и прочей нечисти по вашему району более чем.
Глупая девушка, вы выводы делаете по слову "нижний новгород" в моей анкете ?:)
а в новостроях на каждом этаже значит по кварцевой лампе стоит? и люди туда заежают - ну все как один - из пятого поколения интеллигентов?
там нет мусоропровода и текущих канализационных труб. Это как минимум.
Зато там иного достаточно:
такая же коробка, только новая. И сыпется точно также то одно, то другое. Что вы думаете там стены и прочая отделка из какого-то экологически чистого материала ?
писи: лучше быть глупой девушкой в ваших глазах, чем жестокосердным эгоистичным с фобиями мужчиной , к которому даже больной на костылях и после инфаркта и проч ползти должен за евоной заботой...
я сказал лишь то, что я сказал. Все остальное - это ваши скудоумные домыслы.
зато есть лифты-убийцы, которые выходят из строя из-за текущих крыш... и осыпающиеся стены.. и трещины по всему дому
в мире существует очень много удивительных вещей
dmitryy
20.07.2016
Вариантов полно сталинок в отличном состоянии, они и стоят выше чем обычное жилье, никто не запрещает купить сталинку в плохом состояниии сделать из нее то что нужно. Если у кого-то квартира в плохом состоянии это не проблема квартиры, а проблема владельца. И я говорю только про сталинки, то что строилось после них это уже не то, это чаще маленькие квартиры и тесные дворы,хотя и там в подъездах часто даже цветы в горшках стоят и очень чисто, все от жильцов зависит, и среди пожилого поколения гораздо больше людей, которые стараютя порядок поддерживать.ГГде вы такое в новостоях найдете? Нет нигде. Новостой это коробки, с жителями, которым на все наплевать, у которых куча проблем, даже машину поставить некуда, погулять выйти около дома негде, т.к. везде все застроено или еще лучше рядом таже стройка, а вот зайдите во дворы настоящих сталинок, дома в начале пр. Октября, на ул. Краснодонцев между пр. Кирова и ул. Ильича, на Варе и т.д., это куча зелени, простор. И кстати там нет мусоропроводов, а потому нет этих проблем.
А то что после 50 лет дом ломают и строят новый так это лишь прихоть экономики, организациям нужно работать и зарабатывать, а потому и строят так чтобы не надолго, и это очень удобно. Вот то что сейчас строится как раз этого и ждет, т.к. не простоит больше.
А у нас наоборот, два парня до слез довели своими придирками. Рассматривая форточку например, и ножки стола и тд и тп. Хотелось прямо выгнать
а у меня агент в квартире в стене дырку хотел проковырять, долго я ждать не стала, послала ее куда следует
shares
22.07.2016
...
shares
22.07.2016
karamelka61 писал(а)
ДД! <br> Стала я тут подыскивать квартиру, ну и как обычно обзваниваю, ищу варианты. Так меня чуть ли не на ... посылают, а ведь я всего лишь навсего " бедный покупатель", звоню узнать когда можно посмотреть. <br> А как ведут себя продавцы ...

Напряжение нарастает...
Никто ничё не покупает...только смотрят... смотрят... вытрепываются... торгуются...
Условия свои диктуют ... нищеброды) мать их) типа, думают, они алигархи) со своими грошами)

....выбирают, за свои бабки по максимому...
...да в другое время послали бы их на куй... и не только дверями бы хлопнули.... время диктует общаться с подобными ....ни куда не денешься)
baryshman
22.07.2016
Напряжение нарастает...
Никто ничё не ПРОДАЕТ...только ПРОСЯТ... ПРОСЯТ В ТРИДОРОГА... вытрепываются... торгуются...
Условия свои диктуют ... нищеброды) мать их) типа, думают, они алигархи) со своими ХОЛУПАМИ

....ПЫТАЮТСЯ ВЫДАВИТЬ бабки по максимому...
...да в другое время послали бы их на куй... и не только дверями бы хлопнули.... время диктует общаться с подобными ....ни куда не денешься)
shares
24.07.2016
И так бывает..
Но в условиях кризиса больше доминирует покупатель..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...