--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый жилой комплекс на Окском съезде!

Разговоры о недвижимости
611
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖК МАРШАЛ ГРАД - ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ВЫСОКОГО РАНГА!

ПРОСТРАНСТВО КРАСОТЫ И ГАРМОНИИ
Территория, подлежащая застройке - одна из лучших видовых точек Нижнего Новгорода. Взору жильцов будут открываться зеленые просторы, величественная река, Стрелка и панорама Заречной части города.

Все преимущества бизнес-класса в гармонии с природой: обилие зелени, близость парковой зоны, свежий воздух и тишина.


СОБСТВЕННАЯ НАБЕРЕЖНАЯ
ЖК Маршал Град – это уникальная возможность приобрести не только жилье, но и идеальное место для отдыха и прогулок. Специально для жителей комплекса создается и облагораживается новая городская набережная, благоустраивается территория вокруг домов.


АВТОРСКОЕ АРХИТЕКТУРНОЕ РЕШЕНИЕ
Расположение домов дает возможность практически из каждого окна любоваться прекрасным видом.

Концепция "Замкнутый двор" - одно из новшеств в Нижнем Новгороде, которое позволяет создать уютное пространство с комфортным микроклиматом в любое время года.

Закрытые уютные дворы с красивым оформлением ландшафта, защищенные от ветра и шума.


ИНФРАСТРУКТУРА
Два уровня подземной парковки с лифтом и выходом в подъезды под каждым домом (собственность жителей). Отдельно стоящие подземные парковки (в аренду). Множественные экопарковки вокруг комплекса.

Обширная территория бывшего училища тыла позволила запроектировать рядом с жилыми домами детский сад, гостиницу и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Обособленно расположенные детские игровые площадки.


ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ
Близость к центру (пл. Лядова, пл.Горького), удобство транспортных развязок (подъезды с пр.Гагарина, метромоста, Университетского проезда) и продуманная система заездов для автомобилей в совокупности делают это место особенно привлекательным.
забабахали прилишный сайт, куча картинок


О ЗАСТРОЙЩИКЕ

Страница наполняется, приносим свои извинения за неудобство.
Сергей, все в процессе))) Застройщик ООО "Объектстрой". Наша команда создавала ЖК "Зенит" и ЖК "Нагорный"
alex!
15.07.2016
>>> Наша команда создавала
это скорее минус, чем плюс
лучше не вспоминайте их
ведь и стройка сейчас иная
Почему минус? Чем плох "Зенит"?
alex!
15.07.2016
минусы есть, перечислять не буду, ведь эта тема про Маршал Град ;)
evil nn
16.07.2016
Выглядит скорее, как желание соскочить с темы, нежели озвучить реальные минусы.
Одноподъездные дома весьма неплохи, на самом деле. Качество устраивает. Вид из окон хороший, инфраструктура, все дела. А вот муравейники многоподъездные зря построили, это факт. Весь микрорайон только испортили.
Зенит - это та фигня, где было превышение содержания вредных веществ в каком-то из домов, вроде. Хотя могу и ошибаться.
Правильнее было бы сказать "это одна из тех фигней, где..." Потому что фенолы или какое-то еще дерьмо находят в каждом втором ЖК (и да, про "Зенит" не помню такой информации).
облако морали писал(а)
про "Зенит" не помню такой информации

Возможно я ошибаюсь, я же написал сразу )
dim047
20.07.2016
Там даже люди судились с застройщиком по многократному превышению выделений фенола и еще чего то. И есть решение судов в пользу исцов.
dim047
20.07.2016
Немного ошиблись, превышения были по аммиаку, у них там на форуме Зенита полно таких тем обсуждают :
www.nn.ru/community/house/zenit/chto_za_istoriya_s_ammiakom_v_betone.html
DoceNNt
21.07.2016
Вы же Династия назывались раньше. И принадлежали Автобану. Верно? Зачем переименовались?
"Автобан" - это группа компаний ,которая известна под брендом "Династия". ООО "Объекстстрой" - это еще один застройщик от бренда "Династия"))))
MB111
21.07.2016
АВТОУЕБАН? Нет, НЕ СЛЫШАЛ
Beldim
15.07.2016
И сколько будет стоить метр ? в квартире площадью метров 60 ?
Стоимость на квартиры зависит от этажа и метража. Чем выше, там дороже. Так же, на выбор, имеются квартиры с балконами и без. Дома "башни" - без балконов, дома "полукольца" - с балконами.

На данный момент цены соответствуют классу "комфорт" (Маршал Град - бизнес-класс). Подробно ознакомиться с ценами можно при выборе квартир: www.nn.ru/community/biz/realty/novyy_zhiloy_kompleks_na_okskom_sezde.html
Место зачетное, мне нравится )
Жители КМ Прайм наверняка расстроились, теперь у них вид реку загорожен будет )
alex!
15.07.2016
Прайм над метромостом стоит, а Маршал град над молитовским строят...

Хорошо, если это будет бизнес класс - мало в НН таких ЖК (Прайм, Мегаполис и несколько мелких в городском трамвайном кольце).
alex! писал(а)
Прайм над метромостом стоит, а Маршал град над молитовским строят...

Ниже ответил Яковлеву
alex! писал(а)
Хорошо, если это будет бизнес класс - мало в НН таких ЖК

Раздеоление по классам - очень условное, границы размыты. Чем по-вашему бизнесс класс от элитки отличается? А от повышенной комфортности?
alex!
20.07.2016
Для меня всё чётко - бизнес - паркинг под домом, огороженная охраняемая территория (причём в собственности жильцов) с наличием зон для отдыха и спорта, развитая инфраструктура в пешей доступности. Если всё тоже, но вблизи Кремля или Верхневолжской или Федоровского - элитка. Всё остальное (типа высокие потолки, большие подъезды, импортные лифты и прочие фишки) - повышенной комфортности.
alex! писал(а)
вблизи

это 10м, 15м или 100м? А может километр?
Можете привести по вашему критерию тогда хоть пару бизнес домов и элитки в НН?
Границы действительно размыты))) Но, все-таки, имеется рад параметров, которые помогут наиболее точно определить класс жилья. Это расположение, уровень безопасности, площади квартир, высота потолков, инфраструктура, комфортность, архитектура, современное инженерное технологическое обеспечение и т.д.
Всё верно, только вы упускаете из виду такую вещь, как маркетинг. Вот взять тот же Мегаполис. Вроде как, дом бизнес класса. Из монолита. 22 этажа. Отлично. Я бы такую силосную башню никогда не назвал бизнес классом. С тз архитектуры - цветной карандаш. Монолит в бизнес классе? Мне уже смешно. Расположение тоже супер. Ога.
Всё имхо.
alex!
20.07.2016
Каждому своё. Кому то Цветы нравятся, кому то Мегаполис. По крайней мере ничего лучше я для себя не нашёл. По приемлемым ценам, а не по 200/метр. Попробуйте привести пример ЖК, чтобы параметры были лучше.
Лично я не люблю дома выше 10 этажей и ЖК как таковые. Слишком много народу на единице площади. Лучше - меньше, с большой зелёной площадью перед домом. В идеале - свой дом, но пока мне не до него, там свои запары.
А вот найти в НН идеальный по всем своим параметрам дом я пока не могу ( Мне вот нравится, например, дом No32 по ул. Белинского, но там цены за 3шку около 100 квадратов от 10 лямов. Есть неплохой по расположению дом по адресу Большие Овраги 4, но там мне не нравятся планировки, как и цена. Если поискать, то таких домов можно найти с десяток или около того, но, скорее всего, цена там будет очень приличная.
alex!
20.07.2016
У нас чем выше, тем дороже. На 25 этаже открываются фантастические виды. По поводу плотности вопрос спорный. В новых домах половина квартир вообще нежилая (инвестиции). И живут в основном один-двое в квартире (а не по десять человек как в хрущах). Кроме того, в свечке в принципе не может быть много народу, так как подъезд один (в любой многоподъездной девятиэтажке народу больше).
alex! писал(а)
В новых домах половина квартир вообще нежилая (инвестиции).

а когда заселятся будет.
alex! писал(а)
в свечке в принципе не может быть много народу, так как подъезд один (в любой многоподъездной девятиэтажке народу больше).
Глянул данные из гипера по дому 192 к5. 160 квартир. В к2 - 106. У меня в 4х подъездах на жилых 8ми этажах в 10этажке - около 120 квартир. Поэтому по 3 квартиры на этаже, а не ка у вас на некоторых этажах - 7 соседей будет )
Вы учтите, что дома сейчас разные строят. В 4х этажном доме с 4мя или 5ю подъездами квартир может быть меньше, чем в вашей свечке. Я же вам вон привёл конкретные примеры домов, которые с моей тз куда лучше вашего. Плюс у вас там монолит и блоки, а у меня - полностью кирпич.
alex!
20.07.2016
У монолита срок службы 300 лет, а у кирпича 50 ;)

А в подъезды ваши войти страшно и противно)))
alex! писал(а)
У монолита срок службы 300 лет, а у кирпича 50 ;)

*rofl* Вы вечно жить собрались?
SVM
20.07.2016
какой монолитный дом простоял 300лет?
alex!
20.07.2016
какой монолитный дом развалился?

А вот по кирпичным трещины идут. И сам кирпич начинает крошиться со временем.
Начнём с того, что есть постройки из красного кирпича, которые стоят более 100 лет. А вот таких же монолитных построек я не знаю ни одной.
С другой стороны, я видел кучу домов из силикатного кирпича, которым по 50 и более лет, а сами дома в отличном состоянии. Кровлю, коммуникации не считаем. В вот именно монолиных домов я видел с трещинами в достатке. Не забывайте, что качество строительства тоже играет роль, и почему-то в наше время качество новостройки бывает куда хуже дома, построенного в СССР.
Кроме того, вы с чего решили, что срок службы, точнее эксплуатации монодлита - 300 лет, а кирпича - 50? Подучили бы матчасть.
topkvadrat.ru/deal/article/k...ili-paneln-22805
alex!
20.07.2016
1. Монолитные конструкции выдерживают 8-бальные землетрясения, а кирпич - находка для чуваков с гексогеном (вспомните Москву).
2. Качество (и стоимость) зависит от марки бетона! Учите матчасть!
3. Про трещины в монолите поржал)

estplusi.ru/kategorii/nedviz...sy-i-minusy.html
baryshman
20.07.2016
Чушь по всем пунктам:
1. Спец. конструкции на спец.фундаментах, а не Ваш любимый ЖК или любой другой монолит в Н.Н.
2. Марка бетона примерно одинаковая во всех высотных ЖК в Н. Н. на себестоимости сказывается не сильно, на цене - никак.
3. Трещины в монолите - ничего смешного, а скорее это пиздец... (хотя, конечно, крайне редко встречающийся)
alex!
20.07.2016
Всё верно:
1. Спец конструкции только монолитные
2. Для 100 метровых зданий марка на порядок лучше по характеристикам, чем для обычных девятиэтажек
3. Трещина в монолите - это разрыв арматуры - это полный пиздец - такого не бывает, если нагрузки просчитаны и технологии выдержаны
baryshman
21.07.2016
Да Вы, батенька - демагог! :)
Снимаю шляпу.
1. Спец.конструкции бывают разные - только причем здесь Вами обожаемый ЖК равно как и другие ЖК в центре Восточно-Европейской равнины?
2.
а)Зачем-же так врать - Ваш горячо любимый ЖК не "100 метровый"
б) "на порядок" - это в 10 раз, чтоб Вы знали.
в) "лучше по характеристикам" по каким окромя марки? (М350 - М400 везде, хоть в 10-ти этажке, хоть в 25-этажке).
3. Если "нагрузки просчитаны и технологии выдержаны" проблем не будет хоть кирпич, хоть монолит, хоть панель, так, что снова - фраза ниачом!!
1. Ну началось. У нас в НН часто 8мибвльные землетрясения? Или много домов взорвали?
2. Вам г-н барышман уже сказал.
3. Своими собственными глазами видел. Ничего смешного.
baryshman
20.07.2016
А Вы уверены, что поверхностная и весьма спорная статейка, состоящая в основном из тезисов, крайне слабо аргументированных, написанная каким-то журналистиком, и есть та самая "мат.часть", которую следует подучить?
Нет, матчасть - это не эта статейка. Но гуглить научные изыскания про долговечность монолита и кирпича - лень. Смысл там такоей же. Статья только как пример.
baryshman
21.07.2016
Пример неудачный.
Может быть. Пример просто призван показать, что его фраза про монолит - 300 лет, а кирпич - 50лет неверна. Если ему надо тесты и обоснования, то он сам сможет при желании нагуглить.
Имхо, нарушить технологию строительства монолитного дома куда проще, чем кирпичного. Хотя, ситуации всякие бывают.
alex!
21.07.2016
Давайте зайдём с другой стороны. Например, есть кувалда и две стены - кирпичная и монолитная. Несколько ударов кувалдой - и в кирпичной стене проход готов. А вот от монолита кувалда отскакивает как мячик.

Или посверлим дырку. В кирпиче дрелью на ура идёт. А если дрель ударная, то вообще как по маслу. Для монолита нужен перфоратор. И запас буров, так как сгорают они частенько. Дрелью же сверлить монолит бесполезно.

Далее Вы можете сколько угодно обсирать монолит, но объективно любой разумный человек скажет, что надёжнее.
Ещё раз. Я не собираюсь жить вечно, меня и кирпич устраивает )
Я не против монолита, при соблюдении норм строительства. Но нашим строителям я доверяю мало, особенно тем, что строят бюджетное жильё или всяким квартстроям )
alex!
21.07.2016
Какова остаточная стоимость УАЗ Патриот и 200ого Крузака - вот в чём вопрос, а не в вечной жизни. Уже сейчас ни один хрущ не продашь нормально, а через некоторое время это будут как бараки сейчас. Вряд ли власть их будет сносить как в Москве, хотя строились они лишь как временное жильё всего на 30 лет.
Бггг, нашли что сравнивать - новострой и хрущи, которым лет по 60. Давайте уж новострой с новостроем сравнивать. И пока кирпич не сколько не проигрывает в цене, а скорее наоборот )
alex!
21.07.2016
Это да - существуют пока человеки, которые покупают и Патриоты, и кирпичи :)
Как вы не понимаете, тут же проход в стене кувалдой - основной критерий, бггг ))))
baryshman
21.07.2016
alex! писал(а)
Несколько ударов кувалдой - и в кирпичной стене проход готов...

Складывается впечатление, что Вы никогда не держали в руках кувалду )))
alex!
21.07.2016
верное средство против неправильно припаркованных вёдер)))
baryshman
21.07.2016
Видимо в Ваших мечтах...

З.Ы. А как же пресловутый "двор без машин"?
alex!
22.07.2016
ни одной нет - охрана не пускает - все на минусовых этажах стоят
baryshman
22.07.2016
А где-ж тогда "неправильно припаркованные ведра" Вам так насолили?
baryshman
21.07.2016
Agent_Smith писал(а)
...Имхо, нарушить технологию строительства монолитного ...

Всё с точностью до наоборот.
Для несущей кирпичной кладки (да ещё и на многоэтажке) нужны высококласные каменщики, которых и взять-то негде, и стоят дорого. Это одна из причин предпочтения застройщиками каркасно-монолитной технологии.
baryshman
21.07.2016
Agent_Smith писал(а)
...постройки из красного кирпича, которые стоят более 100 лет...

И все они по 20 этажей?..
Наверное, всё-таки это особнячки в 2-3 этажика, нет?

Agent_Smith писал(а)
А вот таких же монолитных построек я не знаю ни одной.

Сгоняйте в Ню-Йорк, позырьте...
baryshman писал(а)
И все они по 20 этажей?..
Наверное, всё-таки это особнячки в 2-3 этажика, нет?

А где вы увидели, что я писал про 20 этажей из кирпича, которым более 100 лет?

Хотя... Монаднок-билдинг вам говорит о чём-нибудь?
baryshman
21.07.2016
Ну вот нагуглили Вы "самый высокий кирпичный дом", и че?
Что это доказывает?
Он не только самый высокий, но и построен был более 100 лет назад. Правда это вы почему-то прицепились, что дом обязательно должен быть высоткой.
И вообще, вы ушли от темы. Изначально я говорил, что срок эксплуатации кирпичных домов - не 50 лет, как писал alex!, посмотрите повнимательнее ветку.
baryshman
21.07.2016
Agent_Smith писал(а)
вы почему-то прицепились, что дом обязательно должен быть высоткой...

Учитывая стоимость земли под застройку в хороших местах НН, трудно ожидать, что будут строить что-то окромя высоток (минимум 10, а скорее 17 - 25 этажей). А высотки НЕ БУДУТ строить никак кроме каркас-монолита - это очевидно, масса причин. ГЛАВНАЯ - практически отсутствует разница в качестве проживания между хорошо построенным кирпичем и хорошо построенным каркас-монолитом (есть правда крепкие доводы за монолит, но... за кирпич - "народная любовь", то есть консерватизм покупателей, Вы - наглядный пример).
Agent_Smith писал(а)
срок эксплуатации кирпичных домов - не 50 лет, как писал alex!, посмотрите повнимательнее ветку...

Я и не спорил... кирпич - 100лет, каркас-монолит - 100 - 150, насколько я помню. (это всё касаемо несущей конструкции, штоб не было инсинуаций)
baryshman писал(а)
высотки НЕ БУДУТ строить никак кроме каркас-монолита - это очевидно

Я и не спорю по этому поводу.
baryshman писал(а)
практически отсутствует разница в качестве проживания между хорошо построенным кирпичем и хорошо построенным каркас-монолитом
Наверное это так. Только вот как понять при покупке квартиры в монолите, что он хорошо построен, с соблюдением всех норм? Визуально я пока не умею. По застройщику? Ну может быть.
mr.kraken
23.07.2016
alex! писал(а)
какой монолитный дом развалился?

сходи на экскурсию в жк "жюль-верн"
mr.kraken
23.07.2016
alex! писал(а)
У монолита срок службы 300 лет, а у кирпича 50

после таких перлов очередного розовощёкого манагера можно тему закрывать.
Хотя можно потроллить и расспросить у него про дату возведения Нижегородского Кремля, например..
baryshman
21.07.2016
Agent_Smith писал(а)
...Монолит в бизнес классе? Мне уже смешно...

Силюсь понять Вашу ненависть к каркасно-монолитной технологии строительства и не могу...
Всяких слов Вы в теме много-много понаписали, а конкретики - ЧЕМ ЧИСТЫЙ КИРПИЧ ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛУЧШЕ МОНОЛИТНОГО КАРКАСА С КИРПИЧНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ - я так и не услышал... :(
Кирпич - можно сказать природный материал, он лучше дышит, он экологичнее. В период зимних работ в монолит (бетон точнее) добавляют присадки, не всегда соблюдается технология строительства, бетон не всегда зимой может набрать расчётную мощность. Плюс присадки, которые явно не лучшим образом сказываются на здоровье жильца. Чего там, феном, радон, аммиак они могут выделять? Вроде же были скандалы в НН с домами с повышенным содержанием вредных газов.
И не забудьте, что если сосед на 5 этажей выше решит подолбить перфоратором или кувалдой ( :-D ) то в монолите из-за того, что конструкция однородная и цельная, я прекрасно его услышу, а вот в кирпичном нет.
Понимаете, если бы у нас строили нормально, с соблюдением норм и не гости из солнечных стран, которым пофиг на качество, то вопросов нет. Я бы и в монолитный дом поехал с кирпичным наполнением. Но веры нет в наших строителей. Да и не люблю я многоэтажки, я уже говорил. Лучше до 10 этажей дом. А вот строят у нас ныне монолит до 10 этажей или нет - хз. Наверное это невыгодно.
baryshman
21.07.2016
Ну, по порядочку:
Agent_Smith писал(а)
Кирпич - можно сказать природный материал, он лучше дышит, он экологичнее. ...

1. Это Вы про какой кирпич щас?
- Красный керамический? где из него дома Вы видели, окромя купеческих особнячков, на которые я Вам намекал?
- Силикатный? Огорчу - ничего в нем по экологии и микроклимату особо не отличается от газосиликата, который делают на том же Борском заводе.
2. В каркасно - монолитном доме стены по периметру квартиры выполнены из того же "природнго материала, который лучше дышит, и экологичнее" (только столбики по углам бетонные), более того самонесущие стены в каркасной технологии можно выполнить например из ячеистого керамблока (погуглите Паротерм, например), тем самым поимев все достоинства домика их красного кирпича, избежав недостатки.

Agent_Smith писал(а)
В период зимних работ в монолит (бетон точнее) добавляют присадки, которые явно не лучшим образом сказываются на здоровье жильца. Чего там, феном, радон, аммиак они могут выделять?...

Какой ужас! )))
"В качестве добавок используются: хлористый натрий, хлористый кальций, углекислый калий (поташ), нитрит натрия" (с)
build.novosibdom.ru/book/export/html/417
Погуглите вредность данных соединений или разжевывать?

Agent_Smith писал(а)
не всегда соблюдается технология строительства, бетон не всегда зимой может набрать расчётную мощность...
...Понимаете, если бы у нас строили нормально, с соблюдением норм и не гости из солнечных стран, которым пофиг на качество

Уфф... уже писал - несоблюдение технологий вредно при любых конструкциях, НО странно думать, что в монолите всё нарушают, а в кирпиче - нет. Более того застройщики стремятся выбрать наиболее простую в исполнении технологию, дабы снизить как риски косяков, так и себестоимо сть за счет наёма мене квалифицированных рабочих. Монолит выигрывает, пока.
Про бетон и зиму: кроме присадок (они кстати и в растворе для кирпичной кладки присутствуют в "чисто кирпичных домах") применяют ещё разного рода прогрев, например электропрогрев бетона (против электричества Вы ничего не имеете?) По факту кристаллизации бетона берётся проба бетона на прочность и только после отмашки из лаборатории - ставят следующий этаж.

Agent_Smith писал(а)
в монолите я прекрасно услышу перфоратор , а вот в кирпичном нет....

Поправлю - в кирпиче будет чуууть потише. Жил я и в кирпичной новостройке и в монолитной и слушал перфораторы.
В любом случае - это временное явление. (Вот любопытный момент - в дискуссии относительности количества соседей, кстати полностью с Вами там согласен, Вы ссылались на то, что недозаселенность - временное явление, а здесь такую же штуку выставляете, как фундаментальный минус.)

Agent_Smith писал(а)
Да и не люблю я многоэтажки....

Имеете право... и я понимаю Ваши эмоции, с точки зрения скученности, хотя с экологической точки зрения чем выше - тем чище воздух, для центра НН это актуально.

Agent_Smith писал(а)
А вот строят у нас ныне монолит до 10 этажей или нет - хз. Наверное это невыгодно....

1. Ключевая ошибка - монолит выгоднее "чистого кирпича" при любой этажности.
2. Есть такие, и даже с кирпичным наполнением, я в таком живу. И он даже не элитный. :)
3. ВСЕ современные элитные дома в центре НН именно каркасно-монолитные и имменно до 10 этажей.
Хорошо, уговорили. Монолит - это здорово. Но да, я, видимо, консерватор, поэтому кирпич мне пока по душе. Хотя ещё раз повторю, если будет годный монолитный дом, который устроит меня по 90% параметров, то я без колебания поеду в него.
Про то, что невыгодно строить монолит до 10 этажей - это я к тому, что зачем строить 8-10 этажей, когда можно забабахать 15-17 и получить в 2 раза больше выручки?
Тот же клубный дом на Гоголя 15а, например. Или я не прав?
шумо изоляция в монолите никакая.
каблуки по плитке в подъезде на 3-5 этажей слышно в квартирах. (особенно в 7 часов утра)

собака у сосоедей лает, так фиг вычислишь, звук идет из несущих
baryshman
21.07.2016
Сергей_82 писал(а)
звук идет из несущих ...

)))
Вы, видимо, акустик профессиональный... да ещё и с оборудованием на дому.
alex!
22.07.2016
Плитку в подъезде прямо на каркас клали? Стяжку не делали?
baryshman
22.07.2016
Звукоизоляция - крайне сложная и скользкая тема. Начиная от грубых нарушений технологии (Ваше предположение) и заканчивая личным восприятием отдельных потребителей (мне нормально, а кому-то "жутко шумно") Есть конечно объективные показатели - замеры акустической аппаратуры, но совковые нормы СанПиН - так себе ориентир.
По части звукоизоляции в "каркасниках" могут быть следующие проблемы:
1. отсутствие либо недостаточная толщина напольных покрытий - Ваше предположение. (но это возможно и в других системах)
2. Недостаточная толщина межквартирных стен . (также возможно и в кирпичном доме - дело в том, что там чаще всего несущие стены - внешняя и "в подъезд", а между квартирами та же самая кладка "в кирпич", ненесущая.
3. САМОЕ главное и печальное: при монтаже межквартирных самонесущих стен из блока/кирпича по монолитному каркасу происходит следующая фигня - некачественно сложенная стена (а она такая ввиду отсутствия ответственности, ведь НЕНЕСУЩАЯ, и как следствие низкого качества исполнителей ) начинает давать усадку, и идёт трещина между монолитной колонной и кладкой. Результат - потеря звукоизоляции. Бороться с этим можно, как в процессе строительства, так и при покупке готовой квартиры.
alex!
22.07.2016
Между мной и обоими соседями стена монолитная! Обычно же колонны только, а в Мегаполисе я ещё на этапе начала строительства это увидел и обалдел. Внутри да, колонны и тонкие стенки. Во всех ли квартирах так - утверждать не могу, но вроде также.

На практике это оборачивается проблемами со штроблением стен под проводку, под сантехнику, под кондиционеры. Скорее даже не проблемами, а невозможностью штробления в разумные сроки за приемлемые ресурсы. В-общем, при ремонте это был самый больной вопрос.

Тем не менее, понятно, что это даёт некий дополнительный запас прочности. Если в кирпичном доме снести несущую стену, то всё рухнет; а в монолите снос части монолитных конструкций к обрушению не приведёт.
mr.kraken
23.07.2016
alex! писал(а)
Если в кирпичном доме снести несущую стену, то всё рухнет

так и немчура думала, кстати, бомбя и обстреливая кирпичные малоэтажные дома.
Но документальные хроники тех лет доказывают обратное...
как это? места не путаете?
Маршал град возле молитовского, а прайм возле метро моста
Ничего не путаю.
Вот так выглядит Прайм со стороны Метромоста ->
Сейчас он уже наполовину закрыт МаршалГрадом.
alex!
15.07.2016
это ЖС - ЖК бизнес-класса Воскресенская слобода

МаршалГрад на территории военной части сзади ННГУ им Лобачевского
А ведь точно. Извиняюсь тогда...
бредятина((((((((((((
16ninelll
15.07.2016
Сколько парковок на квартиру, по расчету?В чем новшество " замкнутого двора"?
alex!
15.07.2016
Подземных 2885 на 1878 квартир?
Парковок планируется больше, чем достаточно:
Во-первых, под каждым домом два уровня подземной парковки (собственность жителей).
Во-вторых, бесплатные экопарковки вокруг комплекса.
В-третьих, отдельно стоящие подземные парковки в аренду.
По точному количеству информация уточняется у проектировщиков)))

"Замкнутый двор" - одно из новшеств))) Для нашего города, архитектура "полукольцо", круглый двор являются довольно малораспространенными. Закрытых дворов много, но замкнутые и кольцевые не такие массовые)))
alex!
18.07.2016
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
"Замкнутый двор" - одно из новшеств))) Для нашего города, архитектура "полукольцо", круглый двор являются довольно малораспространенными. Закрытых дворов много, но замкнутые и кольцевые не такие массовые)))

У вас вроде нормально должно получиться. А то Монолит на Лысогорской - пример неудачной реализации. Входить внутрь двора жутко. Жесть как давит. Но эхо прикольное внутри.
16ninelll
18.07.2016
Ничего не понятно, но слов много...
Сколько парковочных мест предусмотрено на квартиру?
"Замкнутый двор", " полукольцо", "довольно малораспространенными "
Можно без рекламы, а ответы услышать, которые могут понять и убедить, что покупать надо именно у вас.
Уточнили информацию у проектировщиков)) В проекте принято 1 парковочное место на 1 квартиру
16ninelll
19.07.2016
То есть 1 парковочное место на квартиру. Кому- то в подземном паркинге бесплатно, кому- то в ином месте платно?
Наоборот. В подземном паркинге места выкупаются жителями комплекса, по желанию. Место принадлежит только вам, никто другой не может его занять. Как правило, не все жители покупают парковки, поэтому заложили 1 парковочное место на квартиру. Но всем, желающим приобрести, обязательно хватит)))

Бесплатные парковки - не улице вокруг комплекса - эко-парковки.

Парковки в аренду - отдельно стоящие подземные парковки.
alex!
25.07.2016
1 место на 1 квартиру - это вроде не бизнес-класс (в нём вроде 2 места на 1 квартиру должно быть)
Объясните, пжл, в чем плюсы концепции замкнутого двора? по мне так окна-в-окна - не айс.
Кольцевая форма домов выбрана не случайно. Это позволило добиться того, чтобы практически из каждого окна был панорамный вид на реку.

Ситуации "окна-в-окна" не будет, так как диаметр круга очень большой.
alex!
21.07.2016
а внутренний диаметр сколько метров?
у меня померилось примерно 72 метра

PS: для примера в Цветах между домами 45 метров, ваще "окна-в-окна"
Внутренний диаметр = 71,3 метров. Диаметр внешний (вместе со стенами) = 116, 52 метров.
seryoga77
16.07.2016
это на месте бывшего автовокзала на лядова?
seryoga77
16.07.2016
хотя, вроде как нет - дальше, если судить по карте, а не сползёт в оку ваш жуков? там склоны и с укреплением-то периодически "сходят"
на крышах - газоны будут?
Комплекс строится на месте бывшего Горьковского Высшего Военного Училища тыла
имени Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна.

ЖК возводится на уже устоявшейся почве, так как ранее там уже была застройка. Перед началом работ была проведена экспертиза и был предписан ряд технических условий, в том числе и по укреплению склона. Все мероприятия по подготовке были выполнены в полном объеме.

На крышах газонов не будет))) Кровля не эксплуатируемая. Это просто специальное экологичное покрытие)))
16ninelll
16.07.2016
Нет. На месте автовокзала строится здание Областного суда.
На Окском съезде, на откосе.
на территории бывшего Тылового училища, рядом с Универом.
совсем нет.
R_V_S
18.07.2016
Цены чтоли бы выложили, мы бы тут их обсудили...
Цены в открытом доступе выложены на сайте в рубрике "Выбор квартир": www.marshalgrad.ru/realty
Стоимость разная практически у всех квартир)
R_V_S
19.07.2016
Прикольный сайт, даже вид из окна есть. Цены конечно кусаются, интерсно как вы такой объем недвиги по таким ценам реализуете.
78628
20.07.2016
Имхо, минус 10-15%% от цены и квартиры начнут разлетаться как пирожки.
Планировки, кстати, есть хорошие у них, что не может не радовать.
alex!
20.07.2016
Кухни/комнаты мелковаты...
R_V_S
20.07.2016
Ну на всех не угодишь. Перегородки там - пазогребневые плиты, сделаете кухню какую вам надо.
78628
20.07.2016
24 метра вроде нормально для кухни. Это я про 4к.
Спальни, на мой взгляд, как раз оптимального размера - 12-14 метров.
78628
20.07.2016
Ну и я смотрю больше не на метраж (хотя с маленькой кухней уже не смог бы жить, наверное), а именно на планировку - гардеробные, кладовки, проходы...
Мне вот очень не нравится когда комнаты большие, большие с/у, хорошая кухня, но постоянно идёшь по узкому коридору в котором висит уличная одежда... потому, что там даже шкаф нормальный не поставишь.
78628 писал(а)
но постоянно идёшь по узкому коридору в котором висит уличная одежда... потому, что там даже шкаф нормальный не поставишь.

А ты шаришь! )
Кладовки и гардеробные (а в идеале и прачечная) реальный комфорт создают для жизни...
78628
21.07.2016
Была одна квартира в районе Ванеева-Панина, кажется. Вот там была просто отличная планировка. мало того, что есть всё нужное типа гардероба и прочего, так ещё и кухня и гостиная отделены от остальных спален... Вот это лучшая планировка из тех, что я видел была. Когда гости просто не заходят в "жилые отсеки".
Официальный сайт: www.marshalgrad.ru/
78628
20.07.2016
вот сайт - хороший, красивый, но меееедленный :-(
Ну и есть небольшое неудобство для меня. Хотелось бы, например, иметь возможность посмотреть планировки всех 3к или 4к квартир, а приходится перебирать этаж за этажом, дом за домом...
Спасибо большое за комментарий. Мы и сами бы хотели добавить фильтры на выбор квартир) по возможности, будем работать над этим)
78628
20.07.2016
А сможете подсказать по планировкам "типовых" квартир?
4к только в свечке на верхних этажах?
По 4х комнатным квартирам у нас существуют индивидуальные предложения, которые не отображены на сайте. Более подробно мы можем рассказать и показать все необходимое в нашем отделе продаж: 603104, г.Нижний Новгород ул. Краснозвездная, д.9, 3 этаж

8 (800) 550-9000
78628
21.07.2016
Ок, буду иметь в виду.
DoceNNt
21.07.2016
Ждал-ждал, пока загрузится сайт, так и не дождался. Напишите здесь стоимость.
Сайт ваш не работает.
Ответили в приват)
R_V_S
20.07.2016
Интересный у вас пунк в ДДУ, надеюсь это ошибка:

"3.5. В случае, если общая площадь Квартиры, передаваемой в собственность Участника, по результатам обмеров
технической инвентаризации окажется в большую или в меньшую сторону отличной от той, что указана в
п. 2.2. настоящего договора более чем на 1 (один) квадратный метр, Стороны не считают это ухудшением
качества Квартиры и существенным изменением размеров Квартиры"
baryshman
20.07.2016
Думаю, "более" ="менее".
Классный жилой комплекс, если его ещё и достроят - будет совсем хорошо. Но я лично сомневаюсь, что достроят.
alex!
21.07.2016
Аргументы есть какие?
Спроса нет на жилье в таких объемах, и денег на покупку нет.
MB111
21.07.2016
ЖДЕМ ПАДЕНИЯ В ОВРАГ ВАШЕГО КОМПЛЕКСА,
этот жк даже в твой анус уместится,старая прошмандовка
MB111
21.07.2016
ОК. Жги еще.
буду жечь твои яйки на костре с арабами
MB111
21.07.2016
Отлично)) Но мало злости.
дорого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...