--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3-ка в Печерах от собственника(В.Печерская, 7/1)

СДАМ / ПРОДАМ
6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квартиру сдают родители. Собственники они же), т.е. без агентов.

Квартира пустовала 4 года, т.к. родители переехали в дом. Полностью мебелирована. Кухня - гарнитур+угловой диван+стол, спальня - комод,шкаф, 2 тумбочки, 2-х сп.кровать,детская - стенка, диван, стол письменный, зал - угловой диван, стенка, комод. В квартире 2 телевизора, стиральная машина, холодильник, пылесос. Квартира чистая, уютная. 5 этаж. Подъезд чистейший. Рядом школа, детский сад, рынок.
18000+коммунальные платежи.
Ищем РУССКУЮ семью, без животных на длительный срок.
Галина Владимировна 9036087859
9159388525
Кухня. Фото только обрезанные, т.к. взяты с общих фотографий
Спальня
Вот, если честно, то - дорого... 18000+ счётчики...
VisionHH
27.08.2016
За 3-х к.кв. то в сложившейся обстановке, по-моему нормально.
а зачем снимать трешку, если полно однушек?
VisionHH
27.08.2016
Ну если семья то большая, то в однушке тесно.
B.B.K
27.09.2016
настрогать большую семью без квартиры это да, это в точку
Не боитесь, что арендаторы "убьют" её?
А есть выбор?
Надеюсь, что люди аккуратные найдутся)
почему родители продать не хотят, чтобы не возиться с наймом?
VisionHH
28.08.2016
Продать всегда успеешь, а так капают денежки и капают.
это не денежки, это слёзы наймодателя капают (с)
Как повезет. У меня первые были очень хорошие квартиросъемщики. Вторые просто уроды с области ебанашки, ипальники разбить мало. Так что просто смотреть получше.
где были ваши глаза, когда вы сдавали вторым?
вторые очень усиленно маскируются под первых до момента пока не получат ключи от квартиры.
если не умеешь сдавать, то лучше вообще не лезть в этот проблемный и низкодоходный бизнес
baryshman
31.08.2016
Когда-ж ты уже уймешся со своими быдло-нравоучениями хамоватыми во всех темах про аренду похожими как клоны?
(Вот простите меня все участники... неужели меня одного достало?)
не нравится - не читай, не все же такие прошаренные, как продаваны паркомест с ежемесячным оброком равной средней квартплате
smusmumrik писал(а)
Вторые просто уроды с области ебанашки, ипальники разбить мало.

в чём это проявлялось?
хуило ушел в запой похоже. Собрали вещи и уехали, ключ бросили в ящик, электричество нажгли и долг за проживание неделю. Деньги хер с ними. Свинарник оставили за собой.
А уж как в ногах как валялись, когда ключи просили...
а могли бы ведь и ключей не оставлять ) да ещё хозяйскую мебель вывезти. так что ещё терпимо.
как в анекдоте про пессимиста и оптимиста: стакан на половину полон, а не пуст.
залог взять религия не позволила? Лежало бы у вас 10 тыр на кармане, так арендаторы за эти деньги и квартиру бы вылизали и за вами побегали, что б ключи вернуть
да ладно, никто не вылизывает, сейчас у нанимателей вообще стало модно оставлять часть залога на клининговые услуги
Ага, так и будут хозяева на клининговые услуги тратиться. Мы сейчас свою продали, вариант ищем не торопясь, продали ибо покупатели подвернулись за хорошую цену, тем более нам надо в другом районе все равно. И пока не купили (% в банке на не хилую сумму ибо речь идет о московской невиж. идет гораздо больший, чем за сколько сняли). Искали мы тщательно, смотрели много квартир, выбрали самую приличную и самую из того что было недешевую. Хозяйка вся такая строгая, чтобы было чисто. Стала я отмывать - столько грязи выгребла после прежних квартирантов - мама не горюй! Уверена, что проживем мы месяцев 6 и задерет она нам цену только так. Не цивилизованный у нас рынок: налоги они не платят, пальцы гнут, а потом хотят, чтобы только приличные у них жили
ну заплатит ваша хозяйка за вас налоги, так она вам ещё быстрей цену задерёт, а оно вам надо? вы считаете, что она в золоте купается с ваших денег? не цивилизованный, потому что в большинстве своём сдача жилья в найм - это низкодоходный бизнес
а это смотря какие наниматели. Если снимали тыщ за 18-20, то им проще залог не забирать, а если снимали за 8-10 тыр, то за залогом придут обязательно
ну это да, наниматели-нищеброды ещё и хозяйское добро не гнушаются прихватить с собой, в качестве частичной компенсации денег, уплаченных за найм
А что взамен? Новострой? Уже столкнулись с недостроем(, плачевный опыт, дом достроили спустя 3 года и это БОЛЬШАЯ УДАЧА.
Интересно послушать мнение участников: а как бы Вы поступили с пустующей квартирой, в которой ежемесячно нужно оплачивать коммунальные платежи?
если квартира не нужна ни сейчас, ни в обозримом будущем, то имеет смысл её продать, чтобы не заморачиваться с оплатой квартплаты и сдачей в найм
а как определить понадобиться квартира в обозримом будущем или нет? жизнь штука сложная, а запасной аэродром никогда лишним не бывает
ну грубо говоря, все ближайшие родственники жильём обеспечены и эта квартира пустует (или сдаётся) уже не первый год ...
DimidROLL
30.08.2016
Ну не знаю, не знаю. Пристроить кмк всегда можно. Вспомнить тот же 2014 год? Рубли считай в 2 раза обесценились. Если уж квартира есть, и тем более есть в обозримом будущем кому в ней жить (дети внуки) я бы не стал от неё избавляться. Вопрос то в следующем, сможешь ли ты без особого напряга купить квартиру через какое то время (продав старую)?
Насчет сдачи понимаю, у родственников в области есть квартира ненужная хотят продать, да вот по цене которой хотят никто не покупает. Так квартира стоит пустая, жильцов не пускают, не хотят чтобы напрочь убили. И тут я их понимаю. Многие то и свое жилье не берегут, чего уж говорить о чужом (это я о квартиросъемщиках)
грубо говоря папа встретил новую любовь "седина в бороду бес в ребро" и мама идет на все 4 стороны..... и куда как лучше вернуться в свою трешку нежели мотаться по чужим углам и выслушивать советы.. да и квартиру поделить гораздо сложнее чем кучку денег
у меня есть один аккуратный арендатор на примете, но ему нужна однушка.
если готовы сдать по цене однухи - велкам
А какова коммуналка? Сколько выходит суммарно?
Коммуналка около 5000 рублей
+ капремонт + налоги, которые будут только увеличиваться ... вот и посчитайте, надо ли оно вам париться по поводу содержания и обслуживания этой лишней квартиры
понятное дело, что прожив в ней какое то время она уже становится чуть ли не родной и жалко продавать, но держать про запас авось пригодится, тоже не разумно
Вариантов продажи не рассматриваем. Есть дети и внуки. Лишней она не будет)
ааа ну если так, то оставляйте, конечно, мы ж не в курсе ваших семейных дел :-) если опыта в сдаче нет, то пока вы его наберётесь, квартиру могут уже "убить"
Квартиру уже сдаем не первый год, родители перебрались за город, но в жизни всякое может быть поэтому нужно место, если решат вернуться в город)))
отпишитесь когда сдадите, чувствуется это будет не скоро
Квартира сдана. Тему можно закрыть.
кому сдали и за сколько в итоге?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.