--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про информационные агентства

Жалобы, черный список
9
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksenyka6
17.09.2016
Добрый день! Понадобилось снять квартиру в центре Автозавода. Зашла на авито, куча объявлений. Но по какому не позвоню, везде нужно ехать в офис заключать договор, а потом только дают адреса куда ехать и смотреть. Чую, что явная разводка...
Но почему так много стало таких объявлений.
Последний раз снимала квартиру 5 лет назад, были живые агенты, никаких договоров и приездов в офис не было...
Что же они так развелись то, неужели никакой управы на них нет...
А вот ещё, постоянно интересуются моей платёжеспособностью в таком формате "имейте при себе деньги"
Рррррр
Спрос на квартиры от хозяина и ненависть к "барыгам-агентам" по аренде породили вот такое вот предложение. И ведутся люди в желании сэкономить. Хотя кому-то везет, удается иногда найти реальную квартиру и от информагентства.
ленивым нищебродам самим искать жилье от хозяина лень, которая раньше их родилась, а платить агенту месячную плату денег нет либо жаба душит
В общем, да. Кстати, этот форум в этом плане неплох, все-таки есть объявления от реальных хозяев.
ksenyka6
17.09.2016
Sosedochka писал(а)
ленивым нищебродам самим искать жилье от хозяина лень, которая раньше их родилась

подобное отношение к людям порождает такие агентства. Там ведь очень грамотно разговаривают, всё подробно объясняют и обещают решить проблему человека с жильём. А дом ведь главное место на Земле... Отношение очень чувствуется, человек и так на нервах от неопределённого будущего, да ещё смотрят свысока и просят ползарплаты за простую услугу ...
Я вот не нищеброд, живу в своем доме, но мой взрослый сын хочет жить отдельно и пока ему квартиру не купим, будем снимать...
Ситуации разные бывают, а кухня агентская такая сложная, что простому человеку не понятно за что отдавать ещё 10-15-20 тыс. агенту...деньги то на дороге не валяются...часто зарабатываются тяжёлым трудом... странно, что Вы этого не понимаете.
Lkx
19.09.2016
Кстати уже почти никто из агентов не берет 100% комиссии давно, уже и 60%-50%, а народец всё равно ведется на информагенства, сэкономить очень хотят и приходят в офис к мошенникам, там им лапши навешивают, и в результате, ни жилья - ни денег. Есть и другие крайности, называются снимаем "только от хозяина", а агенты почему-то со этими хозяевами не работают, но желание сэкономить не наводит на мысль, что тут что-то не так, и в результате оказывается, что хозяин мошенник или полный неадекват, а у агентов он уже в черном списке давно.
стандартно 80% от месячной платы берёт, к примеру, АН "Берёзка", которое очень активно на рынке найма жилья
ksenyka6
17.09.2016
возможно... а куда делись живые агенты... мне проще заплатить агенту чем самой искать. времени просто нет, дел полно. То есть люди покупаются на этот развод? Надо признать, что говорят они куда профессиональнее простых риэлтеров и на все вопросы дают желаемые ответы, я поначалу даже повелась, думаю, до чего техника продаж дошла ))) Агенты тоже не сахар были, помню, приехали смотреть квартиру, а агент не приехал... стоим ждём-пождём. а у него что-то случилось... Думаю, что подобный не профессионализм тоже породил информагентства. Они вообще хоть какую то пользу приносят или это чистой воды мошенничество?
Да никуда не делись, работают. Вот дожили, люди агента живого найти не могут))

Иногда случается, что попадается ищущим телефон хозяина действительно сдающейся в данный момент квартиры, и она оказывается подходящей. Но это не гарантируется. А деньги уже заплачены.
ksenyka6
17.09.2016
поняла. Нет, из 10 звонков я наткнулась-таки на живого агента))) чудом))) она мне ищет, только что-то долго мне кажется... или подождать. Там такая кухня сложная, что я не пойму, найдёт она мне хотя бы за месяц что мне нужно или зря время проведу и ещё кого-нить поискать параллельно.
ищите и другие варианты, на одном агенте не зацикливайтесь, иначе может так оказаться, что вам не найдут подходящего варианта в нужный срок
ksenyka6
17.09.2016
Хорошо, спасибо)
seryoga77
19.09.2016
просто не надо обращаться на "авиту" - данный ресурс уже давно живёт за счёт пияра и человеческих привычек, нет там ничего полезного: ни продать, не купить...
baryshman
19.09.2016
Куда прикажете обращаться?
seryoga77
19.09.2016
что, кроме "авиты" - других "ресурсов" нет?...
сюда - как вариант...остальное посчитают рекламой и "забанят" на неделю...плавали, знаем...))
baryshman
19.09.2016
Так куда обращаться-то? Сюда, то есть на НН.ру?
seryoga77
19.09.2016
провокация, как всегда)...: да - сюда...ещё можно на: цуян, гриппер-нн, ируру...можно ещё чё-нить вспомнить... но зачем?,
вы, если реально хотите оказаться полезным - не мне отвечайте, а ТС...мне-то с этого - как с зайца шерсти)...ни валенки свалять, ни супа сварить...)))
baryshman
19.09.2016
seryoga77 писал(а)
сюда... ...цуян, гриппер-нн, ируру...

По каким параметрам и на каком основании Вы считаете перечисленные Вами ресурсы более достойными внимания нежели "авита"?
seryoga77
19.09.2016
на основании собственных "движений" и собственного опыта - подойдёт?
baryshman
20.09.2016
1. Почему игнорим первый вопрос - по каким критериям оцениваете?
2. "Подойдет"?" - нет не подойдёт. Видите ли, чтобы прокатывало подобное Вы должны являться безусловным авторитетом в той области, где имеете смелость высказываться. Ну типа, если главный архитектор проекта сказал "так делать нельзя", то практикант из строяка будет склонен ему доверять (и то не всегда). А в вашем случае требуются аргументы, и Ваши полторы попытки (видимо, неудачные) таковыми увы не являются.
seryoga77
20.09.2016
не спиться вот вам что-то...
почему-ж игнорю - ответил вроде-бы, нет? - ещё раз: данный ресурс я оцениваю как беспонтовый (данный термин объяснять, надеюсь, не надо, если надо - можно ещё на пять постов темку поапать) на основании личного "взаимодействия" с базой данных вышеупомянутого ресурса и, как следствие, малой эффективности данных "движений", и соответсвенно - низкой результативности "на итог" - так понятнее?
я, как бы, особо и не расчитываю на какую-то "истину в последней инстанции" - высказал своё мнение и всё...а что уж вы там себе нафантазировали...может быть и не вы один... - это как бы ваши личные заёбы..., ничего доказывать кому-то я не обязан...это форум, или нет? ...или здесь уже диспут о неоспоримых абсолютах знания открыли, а я всё проспал по недоразумению?
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
... данный ресурс я оцениваю как беспонтовый на основании личного "взаимодействия" с базой данных вышеупомянутого ресурса и, как следствие, малой эффективности данных "движений", и соответсвенно - низкой результативности "на итог"....

))) Прям шедевр!..
1. Видимо Вы искренне не понимаете, что означает вопрос "по каким параметрам оценивать ресурс (тематический ресурс с объявлениями о продаже недвиги).
Что-ж это печально, но поправимо, извольте:
- объем и наполнение контента
- отклик (посещаемость)
- удобство в использовании
- другое (менее значимо)
Параметры сильно взаимозависимы.
(Вы правда считаете, что вы "ответили вроде-бы" на этот несложный вопрос?)

2. Зачем Вы пытаетесь писать как бы "умнО"? Забавные потуги... )))
Написали бы просто, по русски: типа, зашел на авиту - не понравилось - не достиг цели - ушел с авиты на другие ресурсы - понравилось больше. ВСЁ!

3. Я использую (и анализирую) различные тематические интернет ресурсы много лет на регулярной основе. Могу ответственно заявить - в настоящий момент, по 2-м основным параметрам "авита" как минимум не хуже, а в подавляющем большинстве случаев ЛУЧШЕ перечисленных Вами альтернатив. Гипер - поудобнее, кмк.
Ваш "опыт" никого окромя Вас не интересует и уж тем более не позволяет раздавать публичные советы, я уж не говорю о том, что Вы не только слабо понимаете смысл вопросов по теме, да ещё и двух слов связать не можете, пытаясь донести свою убогую мысль.

4. Работа с открытыми источниками информации подразумевает широченную аудиторию обращений, поэтому "хороший ресурс" это не какой-то супер удобный сайт для профи, а тот который больше всего пиарят по телеку, и как следствие самый посещаемый широкими массами населения.(догадайтесь о каком сайте я щас говорю).

5. Цена вопроса (квартира - 2-10млн.р.) - не позволяет выбирать по принципу "нравится - не нравится". Это не ритейл, где "пойду в красивый Спар, а не в поганую Ленту, и пусть там на 10% дороже" Поэтому профи ( да и просто разумный человек) изучит все возможные варианты, даже если контент слабенький и интерфейс говененький - а вдруг выужу что мне надо. Но авиту шерстят ВСЕ бес исключения в первую очередь (окромя Вас:)
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
...не расчитываю на какую-то "истину в последней инстанции"...
...высказал своё мнение и всё...а что уж вы там себе нафантазировали...
...ничего доказывать кому-то я не обязан...

Ничего не фантазировал - среагировал на заявление "не надо обращаться на "авиту", задал вопросы... внятного ответа не получил :(
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
это форум, или нет?

Именно форум!! И здесь принято обсуждать и аргументировать своё мнение.
seryoga77
20.09.2016
и... это... вам ещё не надоело "выдавать" неубедительные подъёбы за мою проф.деятельность - я её как-бы и не стесняюсь особо - в "портрете" есть всё, даже номер телефона, который уже лет так двенадцать не менялся... и "вышка" у меня есть..., и нихуёвые учителя были...дай бог им памяти и некоторым земля пусть будет пухом...
а чем вы можете "похвастаться" в плане образования? либо каких-то личных достижений? - "портрет" - пустой, как сберкнижки после павловских реформ...
вякните чего-нибудь уже за свою биографию, а то как-то диалог получается не правильный...как в той пословице: туда дуй, а оттуда - хуй...
NSi
20.09.2016
Ну ржууунемагуууу )))),вот бывают же дешёвые понторезы ,учащие всех как и что нужно делать)))).Одна понторезка всех нищебродами называет,а у самой мозг куриный ,акромя как кудахтая нищебродЫ больше ничего и не умеет )) другой на авито не советует обращаться))))
что совсем никто на ваши халтуры не клюёт? )))значит люди не дураки и видят,что из себя ровным счётом ничего и не представляете)) ваши фото с телефоном вам плюс не делают. Вот здесь и сфокусировались на малую аудиторию,потому что руки ОТТУДА под х...й ваш заточены ))))
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
seryoga77
20.09.2016
ну, это даже не смешно... я уж молчу о том, не серьёзно)... вас кто-то обидел сильно и вы свой негатив здесь сливаете - мне как-то похуй на это, правда-правда, я ЗДЕСЬ не ищу никаких "прибытков" для себя - так "захожу пофлудить"))...ну, это, так - на всякий разный...
NSi
20.09.2016
а я на дураков по жизни не обижаюсь ))) мне также по х..й ))) а вы как раз и пофлудить сюда и ходите.оттого что не чем особо заняться . Ну нет халтуры ,мертвяк пока у вас )) Ну ничего авось кто-то вас из рук в руки как хвалебное чтиво передаст ,главное чтобы не педераст )))
seryoga77
20.09.2016
вы - мужчина или женщина?
seryoga77
20.09.2016
и эта "слилась"...(((
вот какой смысл что-то отвечать таким как вы? - проще сразу "проигнорить", чем бисер метать...
NSi
20.09.2016
и эта "слилась"...(((


Я не сижу здесь сутками,как вы )) от нечего делать ,лишь бы свои три копейки вставить и значимость мыльного пузыря доказывать )))) мечите бисер дальше ))) лишь бы толк в этом был ))) у вас наверно от этого настроение поднимается ,да? )))
seryoga77
21.09.2016
у меня сейчас уже почти-что отпуск - мне проще), да и, если вы вдруг не в курсе за "технический прогресс" - сейчас вполне можно удить рыбу на водоёме и в перерывах (пока не клюёт) - "втыкаться от скуки" в соцсетях...- это уже давно так, вам "мама не писала"?...)))
NSi
23.09.2016
чья мама? )) ваша ? )) нет не писала)) . А должна была? сынка сосватать хотела ? )))))
И что не клюёт совсем? а на живца не пробовали? ))))))))
seryoga77
03.10.2016
скучно, девушка
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
вам ещё не надоело "выдавать" неубедительные подъёбы за мою проф.деятельность...

Нууу... "это как бы Ваши личные заёбы" - я никого не "подъёбывал" ))
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
...в "портрете" есть всё, даже номер телефона...
...а чем вы можете "похвастаться" - "портрет" - пустой...

1. Что у Вас в портрете, чем Вы хвастаетесь? Номером телефона?
2. Что по вашему должно быть в моём портрете, чего есть у Вас - мой номер телефона? Не пойму...
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
и "вышка" у меня есть..., и нихуёвые учителя были...дай бог им памяти и некоторым земля пусть будет пухом...
а чем вы можете "похвастаться"...

1. Мне не кажется,что образование это то, чем хвастаются... для меня это естественная вещь.
2. Что случилось с памятью у Ваших "нихуевых", что Вы им так её желаете?
3. "Учителя" в школе, ну или в фильмах про кун-фу, а в ВУЗах преподы...
baryshman
20.09.2016
seryoga77 писал(а)
...как-то диалог получается не правильный...

После слов "заебы", "вякните", и особенно после бессмертной тирады:
"...данный ресурс я оцениваю как беспонтовый на основании личного "взаимодействия" с базой данных вышеупомянутого ресурса и, как следствие, малой эффективности данных "движений", и соответсвенно - низкой результативности "на итог..." о каких с Вами диалогах Вы вообще толкуете?.. :)

З.Ы. Писями с Вами меряться я точно не буду, смешно...
(я вполне допускаю, что вы с рыбным обозом пешком зимой пришли учиться в НН и стали академиком ремонтно-отделочных ремесел. Вот, только, в недвиге в целом и в рекламных ресурсах в частности Вы ни хрена не смыслите :))
seryoga77
21.09.2016
неплохо темку "поапали" - респект вам
seryoga77
19.09.2016
ну и?
baryshman
20.09.2016
Что "ну и?"
ksenyka6
19.09.2016
к сожалению, на гипере тоже самое... а что такое цуян? просветите
seryoga77
19.09.2016
насчёт гипера позвольте с вами не согласиться)?...циан...
nn.cian.ru/?gclid=CNuDmt7cm88CFSjncgodSnUGLw
...в деревню съезжу пока...
на всех ресурсах более-менее похожая картина, есть небольшое отличие, вот ради них и стоит их все просматривать при необходимости
seryoga77
19.09.2016
на авите "виртуальная ситуация" очень редко соответствует реальной, и это не только по "недвиге"(
MB111
22.09.2016
Через два месяца освободится квартира на Афтозаводе, почти цент , Молодежный проспект, однокомнатная. Буду сдавать.
ksenyka6
22.09.2016
фотки пришлите, если хорошая квартира. готовы подождать
MB111
22.09.2016
Квартира хорошая , сам там живу. Кцупил двушку на Мещере , сейчас ремонт доделываю.
ksenyka6
22.09.2016
написала в приват
MB111
22.09.2016
Получил. Фоток квартиры нет, потому что не планировал пока ее продавать. Но там свежий ремонт . Приезжайте смотреть - если понравится, то резервируйте и ждите.
ksenyka6
22.09.2016
да, давайте, телефон тоже пришлите, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...