--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем сдать 1-комн.квартиру "после бабушки"?

Оценка стоимости недвижимости
61
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PanovAR
30.10.2016
Есть "убитая" "после бабушки" 1к квартира на республиканской, напротив КУБа. Пока не нужна, но понадобится через 5\10 лет. В ремонт вкладываться (в т.ч. по мелочи) не очень хочется, т.к. сейчас и хорошие квартиры сдаются плохо. Ну дверь новая входная... Метраж - порядка 40 метров общей площади, не крайний этаж.
Вот почем ее можно сдать (и возьмут ли) типа студентов (не маргиналов \ южан) ? квартплата чуть более 3т. Из мебели - холодильник , новый диван, телек 72, шкафы, на фото в общем
Или все же вложить чуть - окна новые, легкий ремонт, но не знаю, там все нужно менять кардинально.
PanovAR
30.10.2016
метраж - 33 квадрата, общипся
в такие условия только чебуреки жить поедут, так что сами думайте
DoceNNt
30.10.2016
Пипец... таджики только. Нормальные люди там жить точно не будут. С ванной-то что случилось хоть?

PS. Фотографировали на телефон 2005 года?

И да, если бы я был таджик, то был бы готов тысяч 10 за это отдать в месяц, но жить вдесятером. По тыще с брата.
PanovAR
31.10.2016
sony experia при плохом освещении без вспышки т. к. сломалась, но нужды в качественных фотках особо не было )))
бгг как все плохо - и сам знаю, пришел за советом
а ванну просто давно не чистили, да

вкладывать, значит, говорите, денег, апосля сдавать? окупится ремонт как раз через 5\10 лет, когда его уже "заюзают" снова, и... далее по кругу
ремонтировать да, но без фанатизма, тогда и окупится не так долго
друзья сдают в похожем состоянии на белинке (где гостинки там) за 11 тысяч (квартплата включена). вкладывать туда деньги в ремонт смысла особого нет, лучше сдать подешевле. до этого несколько раз у них менялись квартиранты, все были русские. последние квартиранты живут уже около 3 лет.

попробуй сначала, если никто не пойдет, то будешь думать стоит ли ремонт делать
ванну Profam1000 до белизны очистит, только респиратор еще купите
vano1984
09.11.2016
тыщ за 100-150 можно очень нормально подшаманить. За год окупишь
ну да, за этот год квартиранты убьют ремонт в половину. и снова можно будет шаманить.
Добрый вечер! В приват..
PanovAR писал(а)
Или все же вложить чуть - окна новые, легкий ремонт, но не знаю, там все нужно менять кардинально.


Не надо кардинально менять. Не окупится. Всё упирается в окупаемость. Выкинуть хлам и прибрать - это совсем недорого, но может быть лень. По любому простой квартиры - точно убыток.
Ремонт смысла делать нет, квартиранты убьют любой ремонт. Отмыть, хлам и сильно старую мебель выкинуть. Ванную разумеется почистить, в таком виде - придется сильно скинуть арендную плата. Отмытую сдать за 10-12 плюс коммуналка вполне реально, если остановка транспорта не сильно далеко.

И после сдачи проверять каждый месяц состояние. Брать залог в размере месячной оплаты.
Про залог - круто!!!! :-) :-) :-) :-)
За что !!??
за то чтобы квартиранты ПРИШЛИ на возврат ключей, а не выкинули их в мусор.
чтобы квартиранты не поставили свой замок, чтобы не уехали насрав посередине комнат, чтобы не нагадили на стенах и прочее.

ТОЛЬКО ЗАЛОГ! как то страхует арендодателя.

пс агентам конечно залог как кость в горле, тройной платёж для большинства не под силам.
Дикий Ветер писал(а)
за то чтобы квартиранты ПРИШЛИ на возврат ключей, а не выкинули их в мусор. <br> чтобы квартиранты не поставили свой замок, чтобы не уехали насрав посередине комнат, чтобы не нагадили на стенах и прочее. <br> <br> ТОЛЬКО ЗАЛОГ! как то страхует ...

Запомните: залог в пустой квартире или в квартире с "бабушкиной" обстановкой - просто идиотизм....
А насрать в квартире при съезде, могут и с залогом. Это смотря как расстаются квартирант с собственником... Проверено на практике...
у вас своя квартира есть для сдачи?
Да, конечно. Двушка.
Мебели нет, состояние хорошее, даже очень хорошее. Сдаю без залога. Отбираю квартирантов с пристрастием.
или до случая, или даже допущу вариант что врёте.
Дикий Ветер писал(а)
или до случая, или даже допущу вариант что врёте. ...

Мне на Ваше мнение глубоко... Хотите - верьте, хотите - не верьте.
Залог за пустую квартиру - бред!!!
vitold.ivanov писал(а)
Залог за пустую квартиру - бред!!! ...

только для людей сдающих не СВОЮ собственность, ну или для снимающих чужую квартиру.

пс. честно я сомневаюсь что вы хоть раз сдавали свою квартиру, либо она в таком состоянии что просто жесть. так как если бы вы хоть раз делали простейший ремонтик после квартирантов, вы бы знали во сколько это выходит, и поняли бы за что берётся залог в пустой квартире.
VasilisaU
08.11.2016
т.е. по-вашему арендная плата сама по себе не включает вообще никакой амортизации? если сдали, например, квартиру с новыми обоями, то и после 5-6лет жизни они должны выглядеть как новые? если выгорели или отклеились-виноваты арендаторы, должны выплатить из залога?
1. включает.
2. какие нак_й 5-6 лет? некоторые квартиранты после полугода способны пол и стены убить!!! до сквозных дыр между комнат.
3. Если выгорели - то это амортизация, а если квартиранты съезжают через пару месяцев, а за эти пару месяцев, новые обои изрисовал их ребёнок, или разорвала их неожиданно появившаяся кошка, или они сами ещё как то их повредили (кули не своё, не жалко, мыж 10 тысяч в месяц заплатили!) - то да! вычитается из залога.

я доступно объясняю?
Dave
08.11.2016
Дикий Ветер писал(а)
я доступно объясняю? ...


потрудитесь привести соотношение кол-ва квартирантов, нанесших ущерб, к общему.
если Вам не сложно конечно.
зачем вам эта глупая информация? вас успокоит если это будет каждый пятый? а не боитесь что звёзды так сложатся что все пятые достанутся именно вам и подряд?

пс. большинство квартирантов так или иначе наносят ущерб. ибо логика железная - "не своё не жалко" и "мыж 10 тысяч заплатили"
Dave
08.11.2016
наличие глупой, как Вы говорите, информации лучше, чем ее отсутствие.
пс. если работает только логика "не своё не жалко" лучше вообще ничего не сдавать.
Dave писал(а)
наличие глупой, как Вы говорите, информации лучше, чем ее отсутствие.

это я вам мягко намекнул что вы задаёте тупые вопросы, что даёт повод подозревать вас в тупости. и судя по другому вашему комментарию, подозрения подтвердились.

пс. не сдавайте, вас никто не заставляет.
Dave
08.11.2016
вы можете подозревать в чем угодно, ваше право )
VasilisaU
08.11.2016
это все субъективные критерии, ремонт может быть изначально плохого качества и прийти в негодность не по вине арендатора.
Пример:
Недавно смотрели квартиру в жилстроевских домах. Дому 4 года, все это время проживали арендаторы. В ванной ремонт от застройщика стандартный жилстроевский- стены покрашены водоэмульсионкой. Так вот за 4 года эти стены пришли в ужасное состоянии, краска облезла, в местах сколов- чернота (это и понятно- влажность постоянная), почистить их никак нельзя, прокладка между стеной и ванной отвалилась и прилеплена кое-как разноцветными замазками. По-вашему это страховой случай, что "с новым ремонтом" ванная стала такой после 4 лет аренды? Хозяин, кстати, не потрудился хотя бы покрасить заново эти стены перед сдачей (банка краски и кисточка- не так уж дорого), а зачем? для арендаторов и так сойдет. Только из-за этого момента отказалась я от квартиры, хотя она по всем остальным критериям нам очень понравилась. Цена вопроса -почти 20тыр в месяц вместе с коммуналками. Квартира уже 3 месяца пустует, сколько человек недополучил (считай потерял) денег, не соизволив вложить 2-3 тыс. на приведение ее в приличный вид.
Dave
08.11.2016
Дикий Ветер не знает объективных критериев, для него это "глупая информация"
и давно вы за других научились рассуждать? может сразу после того как вам кирпич на голову упал и вы стали постоянно улыбаться?
трудно обсуждать вкус устриц, если кто то из собеседников не пробовал их. давайте вернёмся к этому разговору, когда вы сами будете сдавать свою/и квартиру/и.

пс. у вас частный случай. и вина, не ваша а застройщика что сдаёт с таким ремонтом ну и горе-"инвесторов" покупающих квартиры там.

ппс, а теперь предположите, что в ванной, вместо кривой краски положили плитку, или панели. а квартиранты за пару месяцев разе_нили нафиг, например ведро уронили. они опять не виноваты?
VasilisaU
08.11.2016
я все к тому - вы вот утверждаете, что большинство арендаторов свиньи и неадекваты, потому хозяин рискует своим имуществом и должен брать залог даже за пустых стены или стены с ветхой мебелью и техникой, которая стоит меньше чем ничто. А где гарантии, что хозяева-арендодатели будут адекватными и скажут - Вы ни при чем, вина застройщика, или понятно, что телек угас, ему уже 50лет. Арендаторы рискуя своими деньгами, которые им не менее дороги чем арендодателям, могут услышать при выезде - например провалился диван "после бабушки" -ничего не знаем, залог не вернем, т.к. сдали вам его не проваленным, до вас там 10 бабушек и 20 узбеков спали и ничего -не провалились. Повторюсь, где гарантии,что вернут залог, когда техника и мебель -рухлядь и в любой момент может сломаться безо всякого умысла арендатора?
VasilisaU писал(а)
я все к тому - вы вот утверждаете, что большинство арендаторов свиньи и неадекваты

1. где я такое написал?
2. квартиранты такие же люди, как и арендодатели.
3. свиней и неадекватов хватает среди людей хватает в любой группе.
4. будь арендаторы хоть трижды нормальные люди, очень часто (в большинстве случаев) они всё равно не берегут\халатно относятся к чужой собственности.
VasilisaU
08.11.2016
ответ на пункт 1 в пункте 4
вы врёте.
не судите всех по одному клише, я не первый год снимаю квартиру сама и в этой сфере работаю....Так вот съезжая с квартиры я ее намываю и надраиваю полностью,о том что арендаторы хоть и нормальные не берегут опять не правы, мало того берегу еще и улучшить пытаюсь. во вторых за все время работы насмотрелась с обоих сторон на неадекватных, как хозяев так и клиентов.....Залог за квартиру скажу так,не спасет, если плохое расставание с хозяевами будет, иной раз так нагадят что хозяин и сам не рад этому залогу....Есть квартиры при сдаче которых возникает вопрос а за что залог???, но есть и варианты где сама начинаю говорить о залоге, так как квартира в идеальном состоянии напичкана всякой техникой,тут я понимаю за что. А для вас , как собственника скажу, сейчас настолько рынок предложений огромен, что квартира с бабушкиным ремонтом да еще с залогом не конкурентноспособна....Сделайте аналитику рынка жилья. И еще как долгая практика показывает как вы к людям относитесь такие люди к вам и приходят. За семь лет работы, сколько раз убеждалась вот хозяин жмот и делать в квартире ничего не хочет и только деньги ему подавай да еще ни на что не жалуйся, со всеми проблемами разбирайся сам....,так вот у таких вечно с квартирами что то случается. И еще у меня есть одна хозяйка которая постоянно что то улучшает чтоб людям приятно и хорошо жилось, цена на квартиру адекватная, так она с клиентами очень хорошо расстается, последняя клиентка ее вообще на свадьбу пригласила. Господь все видит и каждому по его отношению и воздается
все просто - живи в собственном жилье. Нет квартиры - назад к родителям. Сдача квартиры в аренду - это бизнес, а не благотворительность. И если квартира может приносить 40 тыр, то я, например, из нее постараюсь выжать на 45 тыщ
Не нравятся мебель и техника -покупайте и привозите свою
Dave
08.11.2016
если вы подходите к аренде как к бизнесу, то у бизнеса обычно есть операционные расходы
также как есть процент за пользование денежными средствами, если речь про залог
есть, и они не включают в себя ремонт и смену мебели после каждого арендатора. И банку за обслуживание тоже положено платить. А знаете какой тариф у нотариуса за хранение денежных средств?
Dave
08.11.2016
ремонт и смену мебели никто и не просит, не нравится - увозите, арендаторы привезут свою
ну это вы напрасно так за всех говорите, далеко не каждый квартирант таскается по съемным со своими стиралками-шкафами, в основном-то как раз стараются снимать полностью упакованные хаты, чтобы аммортизацию переложить на хрупкие плечи хозяев
Dave писал(а)
не нравится - увозите,

не нравиться - не снимайте, желающие и так найдутся
Dave
09.11.2016
вам видимо не знакомо понятие свободы договора )
я то снимал и снимаю без проблем с имуществом и арендодателями
Адм.Макарова
Сафронова
Панина
Корнилова
Сурикова
наоборот, единственные вопросы были один раз, и не ко мне, а у меня, хозяева надумали продавать квартиру, и месяца полтора я был компаньоном агентов (или агента, хрен вас запомнишь), которые регулярно звонили с просьбой быть дома к такому-то времени, причем самоустранились от этого процесса, вместе с хозяевами ) приезжали одни клиенты
в итоге расстались полюбовно, мне такая расстановка дискомфортна...
Лучше сдать 10 квартир по 10 тыр, чем 5 по 20 тыщ
VasilisaU
08.11.2016
Все просто-старайся и дальше, никому не жалко. где мне жить, разберусь уж без советчиков, такого вопроса я не задавала здесь. Был вопрос -где гарантия, что собственник - адекват и вернет залог, если дряхлые вещи умрут таки от старости. Поняла из вашего поста и от предыдущего оратора, что гарантий нет, и арендатора могут кинуть, ибо все хотят выжать побольше. За те же деньги, что хотят держатели старья, сейчас можно найти чистую, ухоженную квартиру, а тем, кто мечтает только выжимать из бизнеса, ничего не вкладывая в него, могу пожелать удачи и всего наилучшего.
вот что бывает с чистыми и ухоженными квартирами после съезда арендаторов
www.nn.ru/community/biz/juri...yy_ushcherb.html
и перед кем бисер метать?
VasilisaU
08.11.2016
Читала я уже эту тему, очень сочувствую тс, действительно, стоило взять залог, если уж ремонт нормальный был. Сама снимаю квартиру с залогом, но она новая и вещи новые. Сейчас ищем другую квартиру, чтобы поближе к родителям, согласна и с залогом, но вот к арендодателям, которые хотят получать как с куста ежемесячно сумму, равную средней з/п по городу и даже пальцем не пошевелить, и отношение при этом "перед кем метать", точно не въеду. Описала уже выше случай. могли бы мы и сами покрасить эту ванную, но само отношение удивило -типа для арендаторов и так сойдет. Часто мимо прохожу - так квартира эта и не сдана. выгодно ли такое отношение сейчас, когда столько новостроя ипотечного и полно конкуренции -не знаю.
а почему вы считаете что собственник получает залог и при этом пальцем не шевелит?? корона не жмет? живут в чужой квартире и еще в чужой кошелек заглядывают, ппц
VasilisaU писал(а)
Был вопрос -где гарантия, что собственник - адекват и вернет залог, если дряхлые вещи умрут таки от старости. Поняла ...

многие проблемы и арендаторов и арендодателей от глупости. вот например вы даже не удосужились прочитать изначальную тему вопроса который мы обсуждали с Витольдом. а всё лезете с какими то дряхлыми вещами. с дряхлыми вещами разбирайтесь сами, мне это не интересно.
вот поэтому в договоре все должно быть прописано, и желательно к договору составить акт приема-передачи имущества, где можно до мелочей прописать состояние каждого предмета мебели/ техники.
Тогда никто вам не сможет не вернуть залог, если вы ничего не сломали/не испортили. Либо вернете все в судебном порядке.
а разве выигранный суд = получению денег по исполнительному листу?
Не всегда, конечно, но это увеличивает шансы на возмещение. Т.к. иск к физику, то с большой долей вероятности взыскать можно.
И это явно лучше, чем ничего. Причем, как той, так и другой стороне выгодны грамотно составленные документы.
вот как раз с физика и взыскать практически невозможно, если конечно сам добровольно не выплатит
У вас есть в этом опыт?
Почему-то у меня получается взыскивать. Взаимодействие с ССП никто не отменял, а само по себе ничего не делается.
Красный бантик писал(а)
Почему-то у меня получается взыскивать.

Не верю (с). Если должник не захочет платить, то ничего ССП не сделает
Да не верьте, ваше право. :)
Я доказывать никому и ничего не собираюсь.
Не надо всех приставов под одну гребенку. Работают ребята, неплохо, если с ними по-хорошему.
Это всё ж не алименты....
если должник добровольно не захочет платить - ничего ССП не сделает
Я вас услышала.
Блажен, кто верует (с)
Опять-таки из практики: ССП нах ничего не нужно...
Должники ещё должны стать должниками по решению суда...
А без решения суда о каком ССП речь вообще?
Естественно речь о том, что они должники именно по решению суда. Я изначально и вела речь о правильно составленном договоре и актах к нему.
VasilisaU писал(а)
большинство арендаторов свиньи и неадекваты

Именно так. Сдаю квартиру более 10 лет.
Если не большинство, каждый второй, как минимум.
Первый ребенок -- все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок -- стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок -- если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
С арендаторами все точно так же... если первому арендатору ты бежишь менять перегоревшую лампочку в 2 часа ночи, то к третьему/четвертому жильцу- сломанный холодильник и потекшая канализация это проблемы снимающих
Золотые слова!)))
можно так же сдать в счет ремонта с оплатой только квартплаты на первое время а потом за определенную стоимость. Просто договор составить на взаимовыгодных условиях.
скрещивать ужа с ежом (ремонт и найм 2 в 1) может обойтись боком
лучше не надо, я сталкивался
Продаю стиралку, Candy 535, цена полторы тысячи рублей (гудит подшипник, на годик если не особо насиловать работой хватит).
Больцано-Вейерштрасс писал(а)
Продаю стиралку, Candy 535, цена полторы тысячи рублей (гудит подшипник, на годик если не особо насиловать работой хватит). ...

Стиралка - то хоть своя или из квартиры , что снимаете? :-) :-) :-)
Петросян 80-го левела, ёпть
А то!!! :-) :-) :-)
Кста..вопрос далеко не петросяновский и не праздный. У меня вполне приличный телевизор с...дила лет 5 назад вполне порядочная на первый взгляд девушка, съехав раньше срока без предупреждения. Залога не брал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.