--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для Тигра-мур, ДОлька80, и остальных

Разговоры о недвижимости
9
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xlor
06.11.2016
Тема уже архивная от 26 марта, поэтому там ответить уже не могу.
Напомню продавал квартиру со своими хотелками на Березовской.
сама тема: www.nn.ru/community/biz/real...F%D7%D3%CB%C1%D1

Как и просили, делаю отчет. Извиняюсь что поздновато, но бывает всякое.
В итоге продал за 3250 000. Выставлял за 3300 000. Сторговались. Продал окончательно в августе, при этом сам торг состоялся в июле, где то месяц утрясали документы с обоих сторон. Так что все нормально, квартира дождалась нового хозяина, а я реального покупателя.
Всем благ. Если что заинтересовало спрашивайте.
Достаточно быстро продали, поздравы :)
Здесь на форуме так, если просите совета со стороны продавца - вам скажут, что вы злостнейший барыго, и за такие деньги не продадите в жизни; если со стороны покупателя - скажут, что вы жутчайший нищеброд. Такой он форум)
Xlor
12.11.2016
Ага, заметил давно, поэтому и не кипятился на отзывах )
Спасибо что напомнили, знатная была сралка ))) Ну а по теме - выставили в марте за 3,5, продали в июле за 3,25, т.е. четыре месяца Ваша квартира была по цене неадекватной рынку, и то что её продали - отнюдь не говорит о том, что мы были неправы. Просто Вам повезло, вот и всё.
Xlor
12.11.2016
мог и в марте за 3 ляма продать, покупатель был. решил не спешить.
Продали очень удачно, поздравляю! Видимо, нашелся тот именно Ваш покупатель, скорее всего, единственный)
Правильно сделали, что не стали все-таки ставить 3500.
Xlor
12.11.2016
Спасибо. Поставил 3500, ежемесячно потихоньку скидывал. за 3300 нашелся, сторговались за 3250.
Ну и хорошо) Покупатель не признался, что следил за Вами с 3500?)
Xlor
17.11.2016
нет, даже и не заикались по этому поводу
Поздравляю),действительно повезло,как и нам в апреле))) Мы продали новостройку на Бетанкура 35,5 кв.м. за 3 млн)
ДОлька80 писал(а)
Поздравляю),действительно повезло,как и нам в апреле))) Мы продали новостройку на Бетанкура 35,5 кв.м. за 3 млн) ...

Едрить - колотить!!! Респект и уважуха !!! :-) :-) :-)
Спасибки))))Вот и я про это))))) Самое интересное, что за период сделки ещё таких парочку нашлось (потенциальных и с наличкой), а до этого было практически полный штиль. Вот что это было.до сих пор загадка)))
Xlor
21.11.2016
Загадка рынка недвижимости )
pover.su
13.11.2016
Чем зацепили?
:)
Xlor
17.11.2016
хорошей квартирой, покупатель обошел все жилье вокруг, поднял справки о застройщике и напрямую сказал что это на данный момент одна из лучших квартир, дом кирпичный, теплый, постройка 2010г - считай что новый, отопление своё - котел автомат.
baryshman
13.11.2016
У меня у одного возникает вопрос, чегой-то чел, продал, якобы, в июле, а отписался в... ноябре?!!
(И чо они там утрясали месяц, особенно со стороны покупателя?.. если тока ипотеку...)
baryshman писал(а)
У меня у одного возникает вопрос, чегой-то чел, продал, якобы, в июле, а отписался в... ноябре?!! <br> (И чо они там утрясали месяц, особенно со стороны покупателя?.. если тока ипотеку...) ...

Евгений, месяц "утрясать" ипотеку?
"Не верю"©
Это Вы уж совсем с сарказмом!!! :-) :-) :-)
baryshman писал(а)
У меня у одного возникает вопрос, чегой-то чел, продал, якобы, в июле, а отписался в... ноябре?!!

вечера стали длинными, заняться было нечем, вот и отписался чел, вспомнил про свою старую тему на форуме
Xlor
17.11.2016
Ну да, сейчас посвободнее стало. При этом обещал, а обещания надо сдерживать.

Банк мурыжил недели 2, при этом когда уже было согласовано, неожиданно им потребовалось новая справка, потом еще полдня в банке сидели ругались, с новой тотальной проверкой документов, то это им не то, то это. В общем тот ещё банк (не сбер, в сбере сами звонят - зазывают).
При этом со стороны покупателя было агенство (зачем покупател их нанял я не знаю, дело его), так вот ещё агенство резину тянуло (видимо создавая видимость работы). Так что иногда вопрос к агентам, что это они так не профессионально работают.
Самое смешное, когда покупатель пригласил меня в агенство, я их уже знал - они мне месяцем - двумя раньше предлагали свои услуги по продаже квартиры, я отказался, сказав хотите можете занести мои данные в свою базу и ищите клиента, деньги платить за то что найдёте или не найдете покупателя я не собираюсь - так как гарантии у вас нет.
Xlor
17.11.2016
лето - начало осени, накопилось много дел, сменил род деятельности, да много что произошло. Сейчас тоже времени мало, не всегда могу на форум зайти.
С моей стороны куча согласований с органами опеки (продажа квартиры с участием доли детей), кто в курсе тот поймет. Со стороны покупателя, банк ипотечник мозги выносил, ну не его профиль ипотеки выдавать, но обязан.
baryshman
17.11.2016
Даж неловко как-то... могли бы и не разжевывать - мы-ж здесь так... подколоть... не со зла... :)
sinyag
18.11.2016
Извините, что не по теме Вашей беседы. Но очень хочеться узнать подробности согласования продажи с опекой. Это очень проблематично? Планирую продать квартиру, где у дочери 1/3 в собственности.
Xlor
20.11.2016
Муторно, особенно когда в РОНО ничего не хотят объяснить, тупо говорят мы Вам дали бумагу, в которой все написано что нам надо принести вот и несите, а потом начинаются сюрпризы.
Но все решаемо
sinyag
21.11.2016
Вы сами все оформляли? Я вот думаю самим или агенту по недвижимости доверить?
Xlor
21.11.2016
Что именно оформлял ?
Если имеется документы для РОНО, то сам, ездил, узнавал, собирал, оформлял, в общем достал их. В РОНО смотрят обычно положительно, лишь бы все подходило. Насмотрелся и на агентов которые проводили документы в РОНО, скажу так отдавать документы и забирать их приходиться владельцам квартир (Отдавать документы должны обои супруги, в том числе ребенок если ему во возрасту придется писать заявление), предоставлять подлинники для сверки копий. Если по списку все документы предоставили, то агент и не нужен, разрешение на продажу квартиры получаете Вы лично в руки, расписываясь в получении.

Сделку по продаже квартиры решили сами покупатели заказать в агентстве (по мне так пустая трата времени и денег и нервов).
Все доки по своей квартире готовил сам, отдавая агентству.

Тут надо разделить последовательность подготовки доков, идти пошагово, при этом сразу предупредить покупателя что сделка может оформляться длительно, так как одна справка о разрешении продажи квартиры делается не за одну неделю (пока соберешь им документы, пока они вынесут решение, минимум 2 недели пройдет).
Поздравляю с удачно завершившимся делом!
Спасибо что отписались, это поднимает дух тем, кто в такой же ситуации продажи.
Xlor
23.11.2016
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.