--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь высчитывал доходность с найма квартиры?

Разговоры о недвижимости
43
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4@%
11.11.2016
Посчитал на досуге, получается доходность 0% )
4@% писал(а)
получается доходнос

Там желательно еще учитывать 1. изменение стоимости актива - т.е. самой квартиры. Год от года это будет меняться, т.е. на будущий период предсказать очень сложно. 2. Изменение налогообложения недвиги 3. НДФЛ

Без учета изменения стоимости квартиры, ИМХО, 5-8 % годовых реально достигнуть до налогообложения.
spyco
11.11.2016
страховку добавьте. Квартиранты "красного петуха" пустить могут, и пр. вред.
многие ли хозяева страхуют свои сдаваемые квадратные метры?
spyco
11.11.2016
какие хозяева, такое и жилье.
а вы договор страхования читали?
Страховка развод! Перед тем как советовать страховать недвижимость нужно прочитать правила страхования (мелким шрифтом на листах А4 страниц этак 50 ) и тогда поймешь что страховка это развод. Деньги отдаешь просто так.
Mishwka
11.11.2016
КЭП не дремлет)
Вас уже развели?
Пытались, целый год судился по пожару. Суть сводится к следующему: Ваша жизнь застрахована при условии что Вас в деревне Пупкино раздавит трамвай, а в деревне Пупкино один трамвай, а рельсов нет.
Если не секрет, что за страховая?
ВСЕ такие, смысл страхования продать застрахованному надежду (полис), а когда наступает страховой случай не платить. Исключение ОСАГО и то только потому что все нюансы прописаны в законе.
Нет, не все такие.
Просто в вашем случае не повезло со страховой.
Просто перед подписанием договора нужно его внимательно изучать, независимо от количества листов в нем.
У моей свекрови при наступлении страхового случая страховой полис (ее экземпляр) агент порвала прямо при ней. Страховая РГС. и что толку было изучать все страницы договора?
baryshman
16.11.2016
Противоправные действия контрагента у свекрови "свекрови" из тырнета (незнакомой тётки, с её же слов) - ценный аргумент для данной полемики...

З.Ы. Пусть бы эта агентша мой экземпляр рискнула порвать при мне... :))
так и там дело до рукопашной дошло
РГС рулит, да....
4@%
11.11.2016
Да никаких % реально достигнуть нельзя, ибо,
Из доходов вычитаем расходы :
1 каждые 5-10 лет ремонт после квартирантов.
2 налог на доходы физ лиц 13%
3 налог на имущество ( раз в год)
4 страховка
5 коммуналка и кап ремонт, которые вечно растут и платит их как правило хозяин квартиры.
Из доходов вычитаем расходы : 1 каждые 5-10 лет ремонт после квартирантов.
прям щас. чем хуже ремонт, тем дешевле квартира, тем меньше простоев
2 налог на доходы физ лиц 13%
попробуй докажи
3 налог на имущество ( раз в год)
копейки
4 страховка
деньги на ветер
5 коммуналка и кап ремонт,
которые вполне можно возложить на плечи квартирантов
4@%
11.11.2016
Тоесть по вашему нет смысла вкладываться в качественное жилье , а покупать под сдачу убитые хрущи и сдавать за десятку ничего в них не вкладывая ? А контингент снимающих такое гамно? Они вообще платят или за ними нужно бегать с палкой?
Да и вкладываться в старые убитые хрущи какой смысл, они только падают в цене.
вам шашечки или ехать? если нужно заработать именно на аренде то смысла вкладываться нет. Если цель заработать на росте стоимости самого актива - тогда лучше прикупить что то посвежее.
А контингент снимающих подобное гамно достаточно порядочный, и простой у такого жилья минимальный. А вот на сдаче новой квартиры денег не заработаешь
зы: а можно и не покупать недвигу, а снимать и пересдавать. Затрат практически никаких
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
зы: а можно и не покупать недвигу, а снимать и пересдавать. Затрат практически никаких

это только в случае, если снимать на длительный срок, а сдавать посуточно, тогда действительно доход можно увеличить в разы
а главное - вложений практически никаких. Да и дома можно обстановку обновить
Drowt
13.11.2016
посуточная аренда это такая же работа как любая другая, а нефига не инвестиция. Инвестиция это когда вложил, перевложил....и куришь. А не бегаешь с квартирантами
можно и нанять для беготни с квартирантами
Drowt
14.11.2016
только прибыль радикально отличается, трусами торговать выгодней
а расчеты не приведете? насколько радикально?
на днях по почте мне пришёл налог на имущество за квартиру за 2015 год: 350 руб. - я просто разорена! :-)
+100500 :)
смотря как считать и что закладывать в расходы?
gobsek
11.11.2016
лучший кэйс - 14%
худший - 4%
разумеется все примерно, поскольку очень примерно определяется рыночная стоимость квартиры..ну и кейсы по разным хатам
spyco
11.11.2016
недвижимость - это пассив. Дохода по определению быть не может.
ты об этом Трампу расскажи, вот он от души посмеётся над тобой! :-)
OCV
12.11.2016
Нет, ну если как Райкин отжать в центре Москвы Райкин-Плаза, то конечно.
Meg@VaD
12.11.2016
У него другая недвижимость
понятно что другая, поэтому и не нужно говорить за всю
Drowt
13.11.2016
У трамп сам сторит и сам управляет, причем не на таком депрессивном рынке как НН.
угу, всё сам, сам ... интересно, кем бы и где он был, если бы не его бабушка и отец?
Drowt
14.11.2016
Какая разница где бы он был....
DimN
14.11.2016
Бабушки и отцы есть у огромного числа людей, а вот долларовыми миллиардерами становятся единицы из них. Не говоря уж про то, сколько из них становятся президентами США.

П.С. А кто присудил звание лучшего ответа фразе "недвижимость -- это пассив"? С чего бы это был пассив-то? Самый настоящий актив, только низкодоходный и низколиквидный :о)
DimN писал(а)
Бабушки и отцы есть у огромного числа людей, а вот долларовыми миллиардерами становятся единицы из них.

Не все бабушки и отцы умеют профессионально кидать девелоперов ) У них это уже семейное, видимо)))
fd00ch
18.11.2016
не каждый отец отправляет отпрыска во взрослую жизнь, снабдив его миллионами долларов и связями
Meg@VaD
23.11.2016
Угу, низколиквидный...по околорыночной его можно продавать дооооолго. Эдак и автомобили можно в активы записывать, и шмотки.
mr.kraken
16.11.2016
spyco писал(а)
недвижимость - это пассив. Дохода по определению быть не может. ...

поправлю немного. Доход всё же может случится, когда недвижимость досталась на халяву или была куплена при ценах 300-400 $ за квадратный метр, в приличных квартирах и местах города. Напомнил для тех, кто совсем молодой ещё и не помнит этого " всеобщего благоденствия" конца 90-х и начала 2000-х, для всех видов бизнеса, включая арендный.
spyco
16.11.2016
ну если только недвижимость коммерческая.
бухгалтер из вас так себе)
spyco
21.11.2016
Не скрою.
Интересно работать с большими числами с пределах погрешности.
seryoga77
21.11.2016
недвижимость - это недвижимость) это - как та, третья нога, которая всегда с тобой))
как то: все те пряники (вклады, "вбросы" в валюту, ОФЗ и прочая мутатень), которые "влекут" за собой "конкретный позитив и нереальный навар" - пока - не работают(((...
...может быть - надо:...немного подождать?...
Drowt
13.11.2016
Щас тебе местные "инвесторы" объяснят про то что квартира это актив который всегда в цене, самый надежный ликвидный и т.д)
Лучше просрать деньги в банке, где % ниже инфляции по-твоему?
Drowt
14.11.2016
не знаю...у меня те деньги что в банке лежат под %% гораздо выше инфляции )) Поэтому вообще не понимаю о чем вы. Даже если в себр отнести то будет выгодней чем вложить в бетонометры и смотреть как они не дорожают а инфляция есть
% в банке сейчас даже ниже 10, а инфляция выше. Дело в том, что если денег дох... то с тз получения финансовой выгоды лучше держать в банке. Только вот бетонометры - это стабильность, они уже есть и никуда не денутся, а вот что завтра случится с банком - фиг его знает. Каждый сам решает исходя из своих потребностей и возможностей )
Drowt
14.11.2016
1. Ни одного вклада, в том числе открывал буквально месяц назад ниже 10% нет.
2. Бетонометры это конечно стабильность, НО у них есть негативный момент в том что если начинается какой нито писец в стране или она начинает потихоньку дешеветь, то выскочить из них можно только с очень большим дисконтом. Вы остаетесь с полностью неликвидным активом. Все кто вложился после бума 2005-2008 именно в такой позиции.
3. А у нас кто то деньги потерял в банке за последнии 16 лет?

Что менее вероятно потерять на стоимости объекта или потерять если банк ек...тут конечно каждый решает сам)
Drowt писал(а)
1. Ни одного вклада, в том числе открывал буквально месяц назад ниже 10% нет.

Банк Москвы. Смотрим вклады. Саровбизнесбанк. и тд и тп.
Где вклады выше 10% ? Или вы вкладываете в ООО "МММ"?
2. Бетонометры вполне ликвидны для подрастающих детей. Куда лучше держать деньги в бетонометрах, которые потом достанутся детям, чем ждать внезапного пинзеца, после которого деньги превратятся в фантики и останетесь без денег и квартиры. Я не зря сказал, что всё зависит от потребностей.
3. Теряли. Если вы не в курсе, то это не значит, что такого не было. Да и "несгораемая" сумма в 1.4 ляма на человека как-то мало, но гораздо лучше, чем 700 тыс, как раньше.
Drowt
14.11.2016
1. Где есть вклады
www.banki.ru/products/deposi...p_hundred_place=
2. Это вообще филосовский вопрос. Захотят ли дети жить там где вы купили квартиру? Во что превратится квартира за 20 лет пока дите растет....опять же практика показывает что положив бабло на депо, через 20 лет вы купите 2 квартиры дитю. Я не захотел, сестра не захотела, куча знакомых родственников не захотела....Я вообще считаю что ребенок сам должен заработать на квартиру, я ребенка только выучить должен (ну это к слову).
3. Давайте пример в каком банке потерял физик деньги (пример фриков кто держал больше страхового покрытия можете не приводить, если в башне каша то тут обсуждять нечего)
Drowt писал(а)
1. Где есть вклады

Ну я и говорю, пирамида а-ля ООО "МММ" ) Несите им денежки, несите.
2. С большой долей вероятно захотят, лишь бы свалить подальше от родителей )
Во что превратится в плане ремонта? Ну хз. Продать всегда можно, даже в плохом состоянии, а вот с потерей денег будет сложнее.
У вас есть ваша реальная практика по владам за 20 лет? Или только интернет и типа знакомые/родственники?
3. Блин, поищите сами, в интернетах есть примеры того, как люди теряли бабки. Эллипс банк... Или что-то типа того. Я уже точно не помню.
Drowt
14.11.2016
1. Несу несу, и имею....кто то вот в су155 отнес и еще ряд одиозных компаний
2. 20 лет назад мещерские панельки были более менее, сейчас это УГ
3. В элипсе все вернули по страховке
Drowt писал(а)
кто то вот в су155 отнес и еще ряд одиозных компаний

1. Ну так надо думать кому нести свои кровные ) халявы не бывает.
2. Хз, для меня никогда панельки не были счастьем. Даже 30 лет назад )
3. Значит не эллипс, говорю, что не помню точно. Был банк какой-то, кинули нормально вкладчиков. Вернули около 50% только. Правда, это давненько было.
в эллипсе не во вкладах засада была
seryoga77
14.11.2016
по НиНо проценты по вкладам чуть ниже, и, если не "замахиваться" на срок от года и выше, то -ещё ниже, реально - примерно 8,5...инфляция - больше((, а если "стоимость рубля" за этот период резко падать начнёт?
Drowt
14.11.2016
Если рубль начнет падать, то недвижка начнет так же падать (или в лучшем случае стоить так же как до падения в рублях). Вас 2008 и 2014 не научил ничему? Это мы вообще не говорим про валюту, фондовый рынок, "вложить в бизнес"
Ну, имхо, лучше иметь на момент падения недвигу, чем фантики и срочно метаться в поисках того, как бы не потерять то, что есть из бумаги ) Недвига хоть как-то может помочь пережить кризис. Если бы у нас всё стабильно в стране, то да, банк был бы предпочтительнее, только и % по вкладам упали бы ) Учитывая нашу нестабильность сказать что однозначно лучше - нельзя. Сейчас лучше одно, завтра - другое, а потом вообще дети выросли или ещё что.
78628
14.11.2016
Agent_Smith писал(а)
Ну, имхо, лучше иметь на момент падения недвигу, чем фантики

(rofl)
Как раз в такие моменты "фантики" приносят лучшую прибыль.
Считаем:
Допустим была у вас сумма на покупку квартиры в 2014-ом году. 3 млн (простенькая однушка в новостройке).
покупаете квартиру и мало того, что сидите в ней 5 лет (налоги), так она ещё и не дорожает (а то и припасть может).
Недвижка - около 10-15% в рублях принесла.
В долларах - около 11% за 2 года.
В рублях - 44% на депозитах за 2 года.

В итоге сейчас можно купить ту же квартиру и ещё останется 44% от неё, т.к. квартиры не подорожали.

Вот в спокойные времена недвижка дорожает и за счёт этого приносит интересный доход.
44% за 2 года? Ещё один вкладчик ООО "МММ"? Ну удачи.
Я не покупаю неликвид, который со временем только дешевеет.
DimN
15.11.2016
Никаких МММ, в конце 2014 такие ставки давали даже банки из топ-50. Я уже приводил пример МДМ, давали 21% + ежемесячная капитализация, что дает 23% годовых, по вкладам вплоть до трех лет.
3 года по 23% в год? Ню-ню.
DimN
15.11.2016
Что ню-ню? Банк и сейчас живее всех живых (куплен Бинбанком), по всем договорам платит без вопросов.
Видимо очень повезло, что его купил Бинбанк, а не лицензию отобрали. С таким же успехом можете вон в микрофинансовые пирамиды вкладывать под 40% годовых ) Авось пронесёт.
DimN
15.11.2016
Это уже разговоры в пользу бедных. Если бы да кабы, да. Еще раз: вклады в районе 20% годовых в конце 2014 - начале 2015 давали куча банков, да почти все.
Нормальные банки на год только такие % давали. Я уже говорил об этом. И таки в начале 2015 % по вкладам уже стремительно пошли вниз. В том же Бинбанке в декабре 2014 уже были по 18.5% вклады.
DimN
15.11.2016
То, что Вы это говорили, не делает это реальностью.
78628
15.11.2016
Если вы не умеете пользоваться депозитам - это исключительно ваши проблемы.
Вы не в теме.Поправка: если квартира куплена в 2014 году, то на неё действует ещё "старый" период в 3 года и стоимость в 1 млн., а не 5-ка и меньше кадастра 70%,если она приобретена в 2016.
78628
20.11.2016
Да, на счёт налогов уже не в теме. Да и не интересно.
seryoga77
14.11.2016
это я больше к тому, что вклады в российских банках позволяют только "сохранить с минимальными потерями"...но никак не "заработать"...
2014 - пока не "научил" - кризис ещё в разгаре, да и времени не много прошло)
а после 2008-го недвига росла в цене, вплоть до осени 2014-го, и квартира, купленная на пике цен 2008-2009, к 2014 - заметно подорожала, плюс возможная прибыль от "сдачи")
DimN
14.11.2016
seryoga77 писал(а)
квартира, купленная на пике цен 2008-2009, к 2014 - заметно подорожала
Ну да, заметно. От пика 2008-го если и приподнялись, то совсем чуть-чуть, от сегмента зависит. А вот вклады за срок 2008-2016 сумму более чем удвоили, какая уж тут аренда... И выйти из недвиги по нарисованной в объявлениях цене упаришься, хорошо если как раз цену 2008 и получишь.
seryoga77
14.11.2016
1400000 или 2800000 - есть разница?
DimN
14.11.2016
Разница есть. А соотношения цен такого в 2008 и сейчас нет :о)
seryoga77
14.11.2016
сейчас может быть и нет, но - было: однушка в хрущях в 2008 стоила примерно 1400 тыр., а в 2014 - примерно 2800 тыр., в первом случае - мне пришлость "освободить квартирку", а во втором случае - я покупал "своё жильё", поэтому цифры взяты не от балды, а по факту(((
DimN
14.11.2016
Цен на однушку в хрущах, конечно, не помню... Сейчас это точно далеко не 2.8 млн. А тогда... можете пояснить, что означает "пришлось освободить квартирку"? Часом, 1.4 млн была не срочная продажа? Если да, то это только подтверждает тезис о низкой ликвидности и о выходе из актива с большими потерями.

Могу сказать, что дорогая недвига в центре что тогда, что сейчас стоила в районе сотки за метр. Возможно, дешевый сегмент отрастал быстрее, ну так он сейчас и просаживается тоже активнее, всё возвращается на круги своя.
seryoga77
14.11.2016
"пришлось освободить" - я снимал данную квартиру, а денег на её покупку - не было((( - пришлось "перехать" на соседнюю улицу
причём за год с небольшим до продажи, цена на эту квартиру была 750-800 тыр.(((, но как-то оно всё не так пошло: пока я "гоношил" бабло и договаривался с банками "за ипотеку" - случился "кризис", активы мои превратились в говно, денег стало очень мало и пришлось освободить жилплощадь...(
78628
14.11.2016
Это где такие хрущи были за 1.4? автозавод? Так они сейчас и не стоят 2800 и в 2014-ом не стоили. В 2014-ом 2800-3200 стоили где-нибудь на Родионова. Но они и в 2008-9-ом не стоили 1400.
Если что - я в 2008-ом купил квартиру. И с 2010 - в постоянном мониторинге рынка на предмет интересных предложений.

ЗЫ: В 2009-ом можно было купить двушку в 7небе по цене однушки 2008-ого года.
seryoga77
14.11.2016
"стрелка"
78628
14.11.2016
Не рассказывайте сказки. Не стоили они 2800. 2800-3200 в 2014-ом стоило 7Небо.
Да и 1400 они не стоили в 2008-ом. Я как раз тогда покупал и, в принципе, рассматривал хрущи до 1600 там, но их не было. 1900 - это уже седьмое небо.
seryoga77
14.11.2016
какое "седьмое небо" в 2008? там в это время фундамент-то хоть был?
seryoga77
14.11.2016
не стоили... я бы тоже был бы рад тому, если бы они не стоили...седьмое небо может быть и стоило 3200 или чуть ниже, а "остальное" в тех краях как раз и стоило 2800 плюс-минус(((
78628
14.11.2016
Да, фундамент был. 1-ый дом был возведён под крышу. Второй дом - тоже догонял.
Мой 3-ий дом был на уровне 6-ого этажа. Был сдан в августе 2009.
seryoga77
14.11.2016
и есть ли смысл сравнивать стоимость недвиги на стадии" "купил и вселяйся" и стадии: "купил и подожди"?
ну, это так, из природной вредности...
а в целом: в 2008 однушка в тех краях стоила в среднем 1400, а в 2014 - примерно 2800, и не хуй тут мне уши вертеть:"... я, блин, с годами немного ошибся, я тут чуток был не прав...", может быть ты и с седьмым небом чуток с годами ошибся и немного был не прав?
78628
14.11.2016
Если вы про это сравнение: "Не стоили они 2800. 2800-3200 в 2014-ом стоило 7Небо". То тут речь идёт об уже построенном доме.
Если про это: "рассматривал хрущи до 1600 там, но их не было. 1900 - это уже седьмое небо", - то я сравнивал исключительно для себя. Я говорил про то, что не было там хрущей дешевле 1600. Ближайшее по цене было 1670 после торга.
Я кроме объявлений ещё и пешком прошёл все дома и с бабульками общался и объявления клеил.
seryoga77
14.11.2016
а я очень хотел в тех краях в 2014-м купить себе жильё: и "променад" там классный, и в местной школе у меня всё "на мази" было, и всё остальное - вполне, как-никак я там пять лет прожил... - но увы ...((((...не "срослось"(((
seryoga77
14.11.2016
насчёт ЗЫ - вы прям, жюль верн))
78628
14.11.2016
Да, с годами немного ошибся: в 9-ом году однушка там стоила 2400. Столько же стоили двушка в 2010-ом.
78628
14.11.2016
seryoga77 писал(а)
к 2014 - заметно подорожала, плюс возможная прибыль от "сдачи")

А самый "безопасный" депозит за это время сделал 100%. Те, кто вовремя подсуетился - получили около 120-140%%.
seryoga77
14.11.2016
например:...? конкретные цыфры и ссылки в студию, пожалуйста)...
а трендеть по "безобразию" и я тоже мастер....., так могу "задуть по беспределу", что васильки засохнут и ромашки сдуются)))))))))))))))
78628
14.11.2016
какие "цифры и ссылки" вы желаете? На депозиты 8-ми летней давности? Серьёзно?
Под безопасным депозитом я понимаю депозит со средней ставкой 10% (в 2008-2009-2010-2011 у меня были депозиты по 12-14%%, а в 2012-2014 - средняя около 13-ти). Да, я пользовался фиксами на длительный срок и строил "лесенки". Но так же у меня были и "обычные" депозиты.

В 2015-ом открыл 3-ёх летние на 14.6 (пока работает), 16.6 (в октябре отозвали лицензию) и 18 (сейчас нельзя пополнить, к сожалению).
seryoga77
14.11.2016
ну, хотя бы названия банков: где, когда и как?...ну, это, как вариант.... вы ведь не на луне депозиты "открывали"...?
78628
14.11.2016
2008-2010-ый. Честно уже даже названий не помню.
2011-2012-ый(да и до 2014-ого пользовался), например, нашёл ссылку:
https://www.tinkoff.ru/about/news/21112012-rates-for-ruble-deposits/

<<
Ставка по вкладам на срок от 12 до 36 месяцев остается прежней - 10,5%
>>(c)
Если знаете что такое лесенка и как она применялась к тинькоффским вкладам, то поймёте почему этот вклад приносил не 10.5%, а примерно 14.7%

Если говорить про январь 2015 - ого:
14.6% - СМП
16.6% - Аймани
18% - Югра. Кстати, вроде его опять можно пополнить :-)))
evil nn
15.11.2016
78628 писал(а)
18% - Югра. Кстати, вроде его опять можно пополнить

Можно. Только даже самым длинным югровским вкладам осталось жить 3-4 месяца... К сожалению. 18,5% меня пока там очень радуют ;-)
78628
15.11.2016
Почему-то был уверен, что ещё год... Вроде он на 3 года был. "Русская зима", да?
evil nn
15.11.2016
Не, "Исполнение желаний". Просто я на момент открытия депозита открывал самый доходный на тот момент, + второй - самый длинный с возможностью пополнения и максимальным процентом, вот он-то и заканчивается в феврале. Так что, может, "Зима" и подольше проживет.
DimN
15.11.2016
Да и забито давно под завязку. Пополнять сверх страховки -- безумие.
evil nn
15.11.2016
Это да.
Да и самой Югре под вопросом как долго осталось жить. Всплывал про них негатив в СМИ, была проверка ЦБ, подробностей мало, история темная.
evil nn
15.11.2016
Да они мутные с самого начала были, но исхитрились как-то господдержку получить. С тех пор я успокоился более-менее.
seryoga77
14.11.2016
да вот хотя бы пример: www.nn.ru/community/biz/bank/kratkiy_otchet_po_rosinterbanku.html
не совсем потерял вроде пока, но побегать уже пришлось много, причём этот товарищ не чета обычным обывателям: опытный в таких делах...
вы еще его эпопею с эллипс банком почитайте
seryoga77
14.11.2016
я читал))
две недели уже изучаю тему вкладов на этом сайте, выше 9,75 не нашла. В каком банке выше, ткните носом, пожалуйста
fd00ch
18.11.2016
Drowt писал(а)
3. А у нас кто то деньги потерял в банке за последнии 16 лет?

16 лет назад не было ведь АСВ? Значит, по-любому кто-то в помойках обанкротившихся потерял.

В наше время - люди, вляпавшиеся в "тетрадки" или попавшие, по усмотрению АСВ под "мошенничество" с целью получения страховых выплат.

Плюс, умники, которые до конца 14-го года хранили валюту под лимит АСВ в помойках и в декабре превысившие лимит в 2+ раза. Лично видел в Судостроительном, как народ, имевший валютные нерасходные вклады с хорошим процентом, расторгал их, вынося деньги. Там даже банк сделал "акцию" запустил, которая объявляла эти вклады расходными (чтобы хотя бы не всё выносили) - но все равно помер через пару дней. Не знаю, успело ли правительство к тому моменту увеличить лимит АСВ и что с "превышенцами поневоле" стало.
R_V_S
14.11.2016
Правильно, лучше накупить резанной бумажки которая в 14-ом году подешевела вдвое( ыхыхыхыххы!) и отнести ее в заведение которое может лопнуть без гарантии возврата денег))
А про высокий банковский процент хорошо говорить тем кто вложился года 3 назад - тогда и недвига неплохо росла). И то эти вклады скоро закончатся, а из новых больше 10% не высосешь.
Drowt
14.11.2016
Если вы не заметили то ваши бетонометры в 2014-начале 2015 подешевели более чем в 2 раза. И когда они вернутся на уровень середины 2014 никто не знает. А те кто клювом не щелкал относили в конце 2014 рубли под 20-22% годовых в банк. А кто совсем прошареный сначала купили в октябре валюту, вышли из нее в январе в рубли и отнесли нарезаную бумагу под 18% в банк)))))))))))))))))).
Поэтому ваша мантара о нарезаной бумаге, недвижимость вечная ценность, и т.д. это пока ваши мечты)
Drowt писал(а)
ваши бетонометры в 2014-начале 2015 подешевели более чем в 2 раза.

Мои бетонометры за последние 5 лет наоборот только выросли в цене, причём очень даже существенно. ЧЯДНТ?
Drowt
14.11.2016
Давайте пример ваших бетонометров которые с 2011г выросли на 30% иначе при условии 5% годовых дохода от сдачи вы инфляцию не отыграли, а значит потеряли.
Какой именно пример? Новостройки на Белинке выросли в цене как раз на 30% Подкова выросла в цена на 30% с 2011 года. Минимум эти.
Drowt
14.11.2016
1. Новостройка на этапе строительства это другая история т.к. ее сдавать нельзя вы замораживаете деньги на год другой. Т.е. вам надо отбить не 30% уже а 35% (если стройка год) и 40% если 2. И опять же риск что стройка встанет.
2. В 2010-2011 я жил в НН и лично "помогал" родственникам с выбором квартиры, так вот "подкова" которая на панина однушка продавалась в марте апреле по 53к квадрат в недостроеном доме. Сейчас уверен на 120% что купить там можно за 70к квадрат вторичку при наличии бабла и желания. Даже если по 75к квадрат это не покрывает депозит за это время.
Drowt писал(а)
1. Новостройка на этапе строительства

нет, не на этапе строительства, а в уже сданном доме. Двушки на белинке были по 4.5 ляма в сданных домах, сейчас они же уже по 6 с гаком. Прирост как раз 30%.
2. двушка в подкове в конце 2010 года стоила около 4 лямов. сейчас - около 6. Прирост в цене - 50%
Если в конце 2010 положить эти же бабки по те же средние 10% то сейчас как раз и были бы те же самые 6 лямов. Вот и думай - бояться, что что-то произойдёт и деньги обесценятся или иметь ту же квартиру в подкове и вообще не бояться, что деньги могут пропасть. А вот предугадать фарт в 20%, как было в конце 2014 нельзя. Хотя те, кто был с баблом на руках в конце 2014 - начале 2015 очень нормально поднялись )
Drowt
14.11.2016
6 лямов щас....это хотелка, а реальная цена будет ниже сейчас

Вы считаете плохо, поэтому у вас и недвижка в доходе )) Если положить 4 ляма под 10% годовых то за 6 лет (конец 2010-конец 2016) набегает 7+ лямов, это если под 10%. У меня написал ниже средний процент с 2011 года 13.75%, с 2010 около 13...итого 4 лама превращаются в 8.3, а не 6 ).
На белинке это не хотелка, а реальность. 3шка 94 квадрата за 9 лямов была, не помню, продали или нет.
Я не гвоворил, что буду в плюсе, я сказал, что рост на 30% есть.
За 5 лет с конца 2010 до конца 2015 с 4 лямов будет 6 440 000 с копейками при стабильных 10% в год. Как и стоимость квартиры. Только с квартирой гемора меньше, как я уже говорил, не надо постоянно трястись, что если что-то в экономике пойдёт не так, то останешся без бабок и без квартиры ) Так что у каждого свой плюс.
78628
14.11.2016
Agent_Smith писал(а)
...сейчас - около 6...
...сейчас они же уже по 6 с гаком...

Agent_Smith писал(а)
За 5 лет с конца 2010 до конца 2015 с 4 лямов будет 6 440 000 с копейками при стабильных 10% в год. Как и стоимость квартиры.


А почему у вас депозит на конец 2015-ого, а квартира "сейчас"?
10% от 6 млн - это всё-таки 600 тыр.
В итоге 7+ против "около 6" и "6 с гаком".
Ну хорошо. Пусть будет и депозит сейчас. 6 440 000 + 10% = 70804000 на конец 2016 года.
А теперь к 6 лямам прибавим прибыль от сдачи за 6 лет. По 20 тыс чистой прибыли в мес за 6 лет - это 1 440 000 Итого - 7 440 000. Ну и?
DimN
15.11.2016
Agent_Smith писал(а)
Ну и?
А что "ну и"? Взяли на максимальной просадке в конце 2010, вот и ответ. Взяли бы на пике в 2008, была бы совсем другая математика. Пишете, что угадать 20% по вкладам было нельзя, так и динамику цены на недвигу тоже. Так что сравнивать надо реальные цены бетона с реальными процентами по вкладам, а не брать мифические 10% за все эти годы. А в реальности проценты за период были существенно выше. И считать 20 чистыми без ремонтов и простоев как-то слишком оптимистично.
DimN писал(а)
Взяли бы на пике в 2008, была бы совсем другая математика.

И причём здесь это? Если-бы да Кабы. Я вам привел реальный пример, когда покупка недвиги не настолько плоха даже по сравнению с вкладом в банке. Как минимум не в проигрыше.
Если вы не в курсе почём сдаются реально квартиры, то не надо говорит, что это оптимистичные прогнозы. Народ здесь кричал, например, что однушку на Тимирязева-35 за 25/мес не сдать и это нереально, в итоге сдали за неделю за 27/мес. Так что вы можете говорить что угодно и сколько угодно, но в реальности немного по-другому )
DimN
15.11.2016
Ну так и я Вам про вкладам реальные примеры привел, так что даже на отрезке 2010-2016 они выгоднее, а на отрезке 2008-2016 выгоднее просто в разы. А Вы "ню-ню" в ответ. Вот 20 чистыми без простоев и ремонтов реально "ню-ню" :о)
Мне нет смысла продолжать. Каждый решает сам. Я поступил так, как я поступил и нисколько не жалею ) А при наличии, например, 10 лямов я лучше себе куплю ещё одну квартиру, но побольше, чем отдам бабки в банк с нынешними процентами. Потому что я живу здесь и сейчас, а не на что-то там неизвестное в необозримом будущем откладываю.
DimN
15.11.2016
А зачем Вам здесь и сейчас еще одна квартира? Жить на два дома собираетесь? :о)

Мы вроде за выгодность вложений тут перетираем, если квартира покупается для жизни, тут и обсуждать нечего.
DimN писал(а)
Мы вроде за выгодность вложений тут перетираем

Ну так я вам и привёл реальный пример выгодных вложений. Ничем не хуже банка. И при этом абсолютно безопасный по сравнению с банком.
p.s. зачем вам куча денег, ели вы ими не пользуетесь? копить ради накопления? Солить? )))
DimN
15.11.2016
Ничем не хуже банка, если брать 10% по вкладам. Опять же, рост цены на квартиру -- он во многом бумажный, виртуальный, его еще надо суметь получить в деньгах в случае необходимости.

Почему не пользуюсь? Просто не трачу их все, тем более на ненужные вещи :о) А вообще, вопрос "зачем деньги", он слишком философский. Зачем вон Улюкаеву взятка в два мегабакса нужна была, чего ему в этой жизни не хватало?
78628
15.11.2016
Ну и то, что:
1. Депозит в реальности дает больше 10%.
2. Наличка дает возможность для маневра - в валюту, акции, облигации.
3. Ну и 20 ЧИСТОЙ прибыли - это дикое везение. А скорее всего просто к вопросу о "высчитывал ли кто-нибудь доходность".
78628 писал(а)
Ну и 20 ЧИСТОЙ прибыли - это дикое везение.

ещё один теоретик...
78628
15.11.2016
да-да.
seryoga77
14.11.2016
и ещё - вопрос конкретно вам, почему вы, агитируете за вклады, а свои свободные средства вкладываете в "недвигу"?
78628
14.11.2016
За товарища Drowt - не скажу, но у меня диверсификация: недвижка, депозиты, валюта и акции.
seryoga77
14.11.2016
ну, и не надо ничего говорить за этого товарища - нахера вам лишний негатив?))
...позитивное мышление, феншуй, релакс в семье...все дела...вам что - больше всех надо?
включите рен-тиви - неплохой фильм сейчас показывают)))
78628
14.11.2016
Так я и не говорю за кого-то. Говорю за себя исключительно.
Хотя мы с Drowt достаточно давно пересекаемся...
ЗЫ: Телевизора нет - я нищеброд
seryoga77
14.11.2016
нет так нет - телевизор - это не показатель, определённая жизненная позиция - можеть быть...
R_V_S
14.11.2016
20-22% давали агонизирующие банки, вкладывать в такие банки деньги, все равно что сыграть на них в лотерею.
А предсказывать серьезные скачки в курсе доллара заранее может только тот у кого открылся третий глаз.
DimN
14.11.2016
Альфа давала 19%, МДМ 23%, вообще, в районе 20% давала туча банков.
78628
14.11.2016
DimN писал(а)
Альфа давала 19%

Не 17-ть ли?
DimN
14.11.2016
17 с чем-то (17.6? точно не помню, могу откопать договор дома), плюс ежемесячная капитализация, итого 19.

У МДМ тоже было 21 вроде, но капа давала 23. Я запомнил уже конечные цифры, так удобнее :о) но тоже могу откопать договор, если интересно. У них, кстати, были и трехлетние под тот же процент. Но я че-то не открыл, сделал глупость.
78628
14.11.2016
они ведь без пополнения были?
На счёт договора - право не стоит. Я уверен, что были такие ставки, т.к. сам вкладывался. Правда альфу "проспал".
DimN
14.11.2016
Да, именно в Альфе и МДМ без пополнения. Но возможность забить под страховку была. И в других банках похожие ставки были по пополняемым вкладам.
R_V_S писал(а)
20-22% давали агонизирующие банки

Да ну ладно. Бинбанк давал 20%, жив и по сей день. Всякие Трасты и уж совсем, кто на грани был, да, давали больше 20%
3 года назад не было таких высоких % на 3 года ) На год были, но не на 3. В нормальном банке по крайней мере.
Drowt
14.11.2016
Agent_Smith писал(а)
3 года назад не было таких высоких % на 3 года ) На год были, но не на 3. В нормальном банке по крайней мере.

У меня некая сумма денег в банке всегда лежит в 2-3 местах минимум. Т.к. педант и приход расход считаю....посмотрел у меня с 2011 года обсуждаемого средний %% по депо 13.75%
Drowt писал(а)
средний %% по депо 13.75%

за счёт 20% в 2014 ))))
78628
14.11.2016
Емнип, конкретно 2011-ый был очень тяжёлый в плане депозитов. Спасала только лесенка тиньковская.
DimN
14.11.2016
R_V_S писал(а)
лучше накупить резанной бумажки которая в 14-ом году подешевела вдвое( ыхыхыхыххы!)
Так бетонометры-то подешевели даже в этой резаной бумаге (гыгыгыгы!) :о)
R_V_S писал(а)
И то эти вклады скоро закончатся, а из новых больше 10% не высосешь
И это всё равно в два раза больше, чем высосешь из сдачи в аренду дешевеющего бетона. При этом, если деньги понадобятся срочно, то это сразу охеренный дисконт при продаже.
DimN писал(а)
И это всё равно в два раза больше, чем высосешь из сдачи в аренду дешевеющего бетона.

зато безопаснее в плане потери денег ) Вам надо чего - не просрать то, что уже имеется или заработать как можно больше бабла? так-то, например, имея 6 и больше лямов наличкой с тз заработать, банк привлекательнее выглядит, бесспорно.
DimN
14.11.2016
Если мы говорим про опасность потери денег при отзыве лицензии у банка, она не так велика, на самом деле. Не превышать страховку, тогда максимум что грозит -- гемор с так называемыми "тетрадками", это, конечно, потеря времени и куча нервов, но в конечном итоге все-таки деньги возвращают.

Настоящая опасность -- очередное превращение рубля в тыкву. Вот лично меня только это напрягает и заставляет поглядывать в сторону в общем-то не нужной мне недвижимости. Валюта вроде хороший вариант на такой случай, всяко лучше бетона, но хранить валюту дома не хочется, а из банков в случае вселенского п-ца вытащить ее, скорее всего, не получится.
Ну вот был банк Богородский. В крупных скандалах не был замечен, супервысоких ставок не было, обычный такой банк, а потом бац - и нет лицензии. Знакомым пришлось побегать, чтобы бабки вернули. Или вот был Мособлбанк. А потом бац - и на санацию кому-то попал. Вытащить бабло из него было проблемно очень. Т.е. лицензии не лишили, но вот выдать крупные суммы денег они долго не могли, банально не было. Ну вот и зачем этот геморрой? Вот и думай чего надо )
p.s. а чем не нравится хранить валюту дома? Боязнь, что ограбят? Банк-то тоже может ограбить своих вкладчиков в случае вселенского п...ца ) Правительство выпустит указ - изъять вклады и всё, гуляй вася )))
Нет денег - плохо, есть большая сумма - тоже плохо и хлопотно )
DimN
14.11.2016
Примеры Богородского и Мособла как раз и подтверждают, что пусть с гемором, но назад всё получили. То есть опасность проблем в конкретных банках не слишком опасная :о)

Дома не храню именно потому, что да, могут выставить хату. Про указ правительства и т.п. я и говорил, что в случае реальной жопы в стране (а не в отдельном банке) из банков валюту не вытащить. Но это должен быть прям совсем хардкор, все-таки опыт кризисов 98, 2004, 2008, 2014 показал, что до такого стараются не доходить.
Так я сейчас говорю не про то, что совсем просрали бабки, а про то, что получить их обратно было баааальшой проблемой, особенно в отношении Мособлбанка. Естественно, ни про какие % там и речи не было. Зато времени было упущено много. Вот и думай что лучше. Что у нас творится с экономикой предугадать сложно, кризис ещё не закончился, чсто будет в сл. году - хз. Так что держать большие суммы денег на депозитах я бы не рискнул наверное.
DimN писал(а)
Если мы говорим про опасность потери денег при отзыве лицензии у банка, она не так велика, на самом деле. Не превышать страховку, тогда максимум что грозит -- гемор с так называемыми "тетрадками", это, конечно, потеря времени и куча нервов, но в конечном итоге все-таки деньги возвращают.

Мне интересно, как в этом случае с онлайн-банками типа тинькофф. Кто-то пользуется в не совсем маленьких масштабах (для лесенок, например). Ведь если подпортят базу в случае чего. Экраны скринить периодически :-)
DimN
15.11.2016
Не знаю. Думаю, с такими банками разборки усложняются на порядок. Если он грохнется, вкладчики могут пережить очень неприятные моменты. В принципе, у них вроде можно заказывать реальные бумажки типа выписки, присылают по почте, но это время. Я Тинькофф не люблю и дел с ним не имел.
Drowt
16.11.2016
С точки зрения российского законодательства сберкнижка сбербанка это такая же филькина грамота как скрин личного кабинета из тинькова. ВСЕ транзакции по счету рублевому проходят через рс в ЦБ. Поэтому там все ходы записаны. Ваши баблосы на вашем рс не отображаются если они не прошли через ЦБ. Есть конечно вариант что вам говрит банк что они на счету а на самом деле их там нет. Но это уже криминал чистой воды
DimN
16.11.2016
Так да, криминал, это и есть та самая участившаяся проблема "тетрадок", то есть забалансовых вкладов. Когда вклад вроде как есть, показывается в интернет-банке и т.д., а вроде как и нет, когда настает время получать страховку от АСВ и выясняется, что вкладчика нет в реестре. В этом случае очень помогают старые добрые бумажные документы: договор вклада, приходник, выписка... А тут всё виртуальное.
fd00ch
18.11.2016
как раз с ним проблем нет, т.к. нет нала => нет и возможности махинаций

пополняешь вклад межбанком - есть 100% подтверждение. выводишь межбанком в какой-нить сбер для обнала - есть 100% подтверждение
78628
14.11.2016
С 2010-ого года депозит даёт большую доходность, чем квартира. Да, с учётом изменения цены квартиры.
Я привёл пример, когда одинаково, не учитывая ремонт квартиры.
78628
15.11.2016
Почему не учитывая? За 6 лет арендаторы оставят вам идеальный ремонт, ага.
78628 писал(а)
За 6 лет арендаторы оставят вам идеальный ремонт, ага.

Сколько лет подряд вы лично сдавали одну и ту же квартиру?
pover.su
15.11.2016
Agent_Smith писал(а)
Сколько лет подряд вы лично сдавали одну и ту же квартиру? ...

А медальки за достижения будут?
:)
//с 2003го однушко купленное за 150тру по 2015й, продано чутьменьше 2х, более мес не стояла, по ходу дела Агент вырос, умеющий и купить, и продать и тем более сдать, и декларацию, без залетов и судебых споров...сам потом сделала с 10ок сделог, включая недооформленное и отказ рег, причем Честный Агент - без обмана, что собсно в доход семьи отношу...остальное суть крысиные бега, как гриться.
:)
Вопрос-то не вам тащем-та был.
А вам другой - сколько раз за 12 лет делали ремонт в квартире?
pover.su
15.11.2016
Один, космектический на пару дней, силами огента-хозяйки и тещщи, покраска+обои коегде...колонку меняли, в счет аренды 50%, окна пластиковые не успели и дверь тож не успели...
:)
//за период сдачи из пар три семьи с детями получилося, какаято странная квартира была.
Так получается, что всё это байки, что за 5-6 лет вам квартиранты всю квартиру разнесут ) О чём я и говорил
pover.su
17.11.2016
Нет, это личное и не просто - квартирантов отбирать самое сложное, та квартира от баушки (не моей, я лишь настоял купить по рынку и денег отдал, как оказалось вторрй плюс от этого казуса) - из ценного в ней коммод, на котором толтко я видел дату розлива, посему он пыльный стоял в углу в кладовке и после продажи через мес, как руки дошли, дали его вывезди...а так то по другим и договор, мой, и обеспечение, и акт передачи, и данные всех проживающих...и отбор, тотже...двойной. тогда не вынесут, надеюсь.
:(
Депозитт пока в этой стране проще, а другой у меня нет...так что выкручиваемся, по рынку и ситуации.
78628
15.11.2016
Одну и ту же - 6 лет.
И сколько раз делали ремонт? Вам квартиранты всё испоганили?
78628
15.11.2016
Заново не делал - только кое что подклеивал, менял, чистил.
Ремонт буду обновлять когда съедет нынешний квартирант, т.к. в текущем виде дороже 12-13 тыр не сдашь. Меня эта сумма не устраивает.
Почему-то у меня ремонт за те же 6 лет пережил 2х квартиросъёмщиков, одни из которых были - семья с мелким ребёнком. И ничего, состояние нормальное, цена не падает в аренде. Либо вам не те попались, либо мне очень удачно повезло )
Когда я покупала новострой в 2011 в качестве инвестпроекта за 1600, а через 5 лет продала её за 3 млн. +выиграла суд на пару сотен по нарушению сроков передачи (итого: 3200), то ни один банк бы мне за 5 лет этих % не наварил бы.
78628
20.11.2016
Да, всего 3066 получилось бы. Без судов. 10, 10, 10, 20, 20%%
Ну и про шансы вовремя купить бакс я не говорю.
Десятки, кстати, по минимуму беоу. Реально было где-то 13-14 %% иметь.
R_V_S
21.11.2016
Там наверняка доход от сдачи был еще. Скажем 10 тыщ в месяц на 3 года
78628
21.11.2016
От новостроя-долгостроя?
Ну хотя за 3 из пяти может и был. Если ремонт от застройщика...
Строили нам долго,покупали на уровне котлована, да и то не в самую дешёвую покупку успели((,Квартстрой тогда любил каждый день ценник менять)))
Нет,этот доход я не учла, а сдавали всего около года,потом продали, так, что ещё около сотки плюсом.
seryoga77
21.11.2016
но всё-таки: 100% прибыли за 5 лет (с судами), нет?
1600 +160+160+160+320?+320???(это где такие прОценты?) = 2720...это меньше, чем 3 млн....
про шанс "вовремя купить бакс" - это примерно из той-же оперы: "что если-б знать где - соломки бы накидал")))... - кабы знать заранее - всё бы "кинул" на палладий)))
Drowt
21.11.2016
>>1600 +160+160+160+320?+320???(это где такие прОценты?) = 2720...это меньше, чем 3 млн....

Вы тоже считать не умеете, но хотите в инвесторы?)
Подсказываю, сумма членов арифметической прогресии, процент платится на процент, год к году. 20%-22% это были типичные проценты в конце 2014 года, многие вклады были на 2 а то и 3 года (правда многие банки отменили пополнение таких вкладов вскорости), но тем не менее.

>>про шанс "вовремя купить бакс" ....
Покупка новостроя с фундамента ничем не лучше акций сбера или инвестиций в пифы. Удачно купить на локальном минимуме и продать на локальном максимуме. Человек купил в 2011 году, именно на локальном минимуме перед ростом вплоть до середины 2014 года. Раскажите про инвестиционную идею кто купил в начале 2014 года...
Куча людей встряли с новостроем, Су-155, и застройщиками поменьше - это риски поболее облигаций-акций голобых фишек.
seryoga77
21.11.2016
ник "78628" и "вы" - один и тот-же человек?
"процент на процент" - это, примерно - + 0,5 % годовых (причём - максимум) - "погоды" не делает...
в конце 2014-го самым "типичным" был прОцент в 18 годовых на один месяц - больше - не было)))...
Anyka
21.11.2016
seryoga77 писал(а)
"процент на процент" - это, примерно - + 0,5 % годовых (причём - максимум) - "погоды" не делает...

на интервале в год - погоды не делает
3-5 лет - даёт серьёзную прибавку
в перспективе 20-30 лет - увеличение первоначальных инвестиций в 10 и более раз
экспонента, мать её, так работал пенсионный фонд в советские времена... жаль, что инфляция всё съела в 90-е

в конце 2014-го самым "типичным" был прОцент в 18 годовых на один месяц - больше - не было)))

до сих пор есть вклад под 18 ещё и с ежемесячной выплатой процентов, а были и 20-22% и не на месяц, только банки подозрительные
seryoga77
21.11.2016
на интервале в 3-5 лет - совсем другие "предпосылки" бабло гоношат))
что это за "вклады по 18 %" ? - например...?
DimN
21.11.2016
Вот же как бывает... У меня лежит пачка договоров со ставками 19-23% годовых (с учетом ежемесячной капитализации) со сроком год (один вот полугодовой был, да), а мне говорят, не было и всё тут :о)
seryoga77
21.11.2016
((( хотел бы ответить, но увы - сам - больше вопросы задаю...чайник, хули...
Ой, не сыпьте соль на рану, у нас сделка в декабре 2014 сорвалась на этапе предварительного договора и задатка, а это была бы уже цена 3550(((( и то они нас с 3700 строговали.
Drowt
21.11.2016
А я купил в октябре 2014г баксы по 42, и продал в январе и положил под 20% рубли. Вам повторюсь просто повезло, как впрочем и мне, кризисы случаются к сожалению не очень часто.
Ага, у нас в стране они всё чаще и чаще.
seryoga77
21.11.2016
а те, кто "встрял" по "беспределу" или по собственной дурости - пусть сами здесь отпишутся)) и сами за себя скажут:"... что, вот блядь такая вот "хуйня прилетела" и тыры-пыры... все дела...", ага?
Drowt
21.11.2016
су 155 был самым большим застройщиком страны....
Застройщик у которого я покупал в 2011 году квартиру где сейчас живу (средненький по размерам в Москве и области, они на рынке 20 лет до сего момента у них ВСЕ объекты сдавались в срок по договору) строит дом в 100м от моего.....знаю там людей в высшем менеджменте, говорят владелец чешет репу на предмет, все заморозить до лучших времен, или оттягивать конец и просто обанкротится, так же вроде готов продать контору но покупателей нет....а квартиры продолжают продаваться. И подозреваю что они не уникальны. Таких контор куча по стране.
seryoga77
21.11.2016
пример: "Белый город"? да, нет?
Drowt
21.11.2016
seryoga77 писал(а)
Белый город

нет
seryoga77
21.11.2016
"нет" - это вы - "не там", или это - не "су-155"?
Drowt
21.11.2016
это не су-155 и не белый город
seryoga77
21.11.2016
ЖК "Белый Город" - это именно "су155", а где вы - я не знаю...)
seryoga77
21.11.2016
вот есть ещё один "незакрытый" вопрос: www.nn.ru/community/biz/real...dy_kvartiry.html
это я не то чтобы из вредности..., но вроде как за то , чтобы расставить все точки над Ё...
...чё то устал я отбрехиваться от всех подряд с ихними фуфлыжными и смешными "предьявами" ...
78628
21.11.2016
seryoga77 писал(а)
но всё-таки: 100% прибыли за 5 лет (с судами), нет?

Да, и что? Если бы это было в твёрдой валюте, то было бы очень круто.

seryoga77 писал(а)
про шанс "вовремя купить бакс" - это примерно из той-же оперы: "что если-б знать где - соломки бы накидал")))... - кабы знать заранее - всё бы "кинул" на палладий)))

То есть вовремя купить квартиру - это не удача, а купить бакс - удача? ))))
seryoga77
21.11.2016
если бы бабка была с яйцами, то это был бы дед, а не бабка) - это - в унисон к вашему посту)
78628
21.11.2016
Вот и именно, что каждый описывает свою ситуацию и считает что получил.
Кому-то 100% за 5 лет - это много, а кто-то заработал 150 или 200%% и считает это не очень большим доходом. А кто-то заработал всего 40%, но в долларах.

У меня есть возможность сравнить разные доходности с 12-ого года, и я могу с уверенностью сказать, что 100% - это меньше, чем получил от депозита.
seryoga77
21.11.2016
бред какой-то...
seryoga77
21.11.2016
ок, беспристрастность - тоже имеет право на то, чтобы "БЫТЬ".....: по процентам - "пробежались" - было дело...да, нет?
по реальной стоимости недвиги: сейчас, и "тогда" - тоже...да, нет?...сравнили -??....
ну, и....?
...принимаю любое опровержение "по реальным цифрам"))), а по "сказкам" - нет)))...я сам такие истории могу понарассказывать - шахерезада нервно курить в углу будет)))))
78628
21.11.2016
Про "пробежались" - не понимаю о чём. Да, я выбирал максимальные доходности. Да, некоторые банки не дожили.

Вот доходности:
По депозитам - +114% с 2011-ого года.
По квартире - 2млн (2008-ой) - 2.4 (2011) - 3.2 (очень оптимистично сейчас) + 900тыр аренды чистыми. = 1700, или 70% c 2011 года.
Доллар - +25% c 2011 года. (+170% в рублях)
По акциям пока сложно говорить - за этот год 14% + 13% вернётся налоговым вычетом в следующем году.

Для меня доходность недвижимости сильно ниже остальных. При этом считаю её нормальной.
seryoga77
21.11.2016
я подожду, когда вы на все вопросы дадите адекватные ответы...
78628
21.11.2016
seryoga77 писал(а)
1600 +160+160+160+320?+320???(это где такие прОценты?) = 2720


1600*1.1*1.1*1.1*1.2*1.2 = 3066

Вот на эти 5 прОцентов и живу...

ЗЫ: Посмотрел свои доходности по годам - 13, 14, 14, 22, 20%%...
seryoga77
21.11.2016
я уже ответил "по сказкам" - давай, придумывай аргументы: например - что это за цифра: 20%% - где, когда, в какой валюте???
78628
21.11.2016
В рублях.
Ниже ссылка на тему в которой я принимал активное участие :-)))
Валюта рубли.
20-22% в конце 14 года можно было открыть в 10 - 20 банках. 18% почти везде было кроме сбера(там было 14%).У альфы 19% на год было. А когда доллар резко скакнул до ~80р в один из дней, знакомый в одном из крупных банков(ВТБ по моему(могу ошибаться) смог открыть на 25% на 6 месяцев) Многие делали фиксы в это время, это 15 - 18 процентов на 2 - 3 года с пополнением. У самого остался к сожалению только один вклад на 3 года под 15 процентов, с тех времён.
seryoga77
23.11.2016
а в 2015-м можно было открыть вклад под 20%% ?
январь 2015 пожалуйста, дальше меньше.
seryoga77
23.11.2016
а "фиксы" на какой срок были?
максимально на 3 года. хз насчёт больших сроков.
seryoga77
23.11.2016
т.е. в начале 2015 можно было открыть вклад с фиксированной ставкой в 20 % на срок - 3 года?, а в конце 2014-го, и в середине-конце 2015-го - проблематично...- это как так?
вы видимо отсутствовали в стране в этот период. погуглите. я не говорил именно про 20% на 3 года. 20% было только на 1.5 года. Под 15% - 17% были на 3.
seryoga77
28.11.2016
хороший ответ - "...погуглите..." - универсальный: вроде и ответил, а вроде - и ни о чём......ссылочку бы хоть кинули - "где" гуглить-то?...)
Anyka
24.11.2016
хорошие ставки были со второй половины декабря до первой половины февраля. Большинство предложений было на полгода, но были и на год, и на два, и даже на 3. Кстати даже ставки по валютным депозитам доходили до 9%.
Чтоб удачно вложиться, надо было постоянно мониторить рынок, т.к. одни предложения появлялись, другие пропадали, далеко не все были отражены на банки.ру, надо было буквально ходить по банкам, разговаривать-выяснять условия. В некоторых банках даже очереди были.
Еще полгода можно было найти предложения по 14-15%, ну а чем дальше, тем хуже естественно.
seryoga77
21.11.2016
а вот буквально только вчера было: 10,10,10, 20, 20....- это как-так? .. банки по вашей сиюминутной прихоти меняют ставки?)))...
...а завтра наверное будет: 15, 18,18, 25, ....хуй с ним, пусть будет тоже - 18...)))))))))))))
78628
21.11.2016
Учу читать до конца:
78628 писал(а)
Реально было где-то 13-14 %% иметь


Вот подтверждение реальности ставок 20-22% и где они были.
http://www.banki*ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=264568&PAGEN_1=13#forum-message-list

хз можно или нет ссылку - поменял "." на "*".
Если что, я в той теме есть :-)))
seryoga77
21.11.2016
детей своих учи, хуеплёт, научись сначала за свои слова отвечать и как-то линию своих ответов "вести" от начала и до конца...хрен ли мне твои фуфлыжные ссылки? - я тебе их от безделья и сам накидать могу по самое не забалуйся - иди, кури бамбук, недотёпа)))
78628
21.11.2016
Освежись, дурачок. И научись читать.
seryoga77
21.11.2016
иди, кури бамбук, недотёпа)))
Читая твои посты в этой теме и схожих был на 150% уверен, что активный участник вышеназванного форума :)
78628
23.11.2016
Очень удобный ресурс, да. Спасибо "активистам"
Думаю, что и 10% в те времена банк не давал,может % 7-8 годовых.
78628
21.11.2016
Давали.
10% - это максимум?
78628
21.11.2016
У меня ставка была в районе 13-14 процентов на сколько я помню.
DimN
21.11.2016
Вы покупали не квартиру, а стройку, это совсем другие риски. Ну и учитываем, что точка входа получилась удачной. А могли вложиться в 2008 или в 2014.
78628
21.11.2016
А в итоге выигрыш меньше 10%... С учётом всех удачностей и не выстреливших рисков стройки.
seryoga77
14.11.2016
а какие варианты?
pover.su
15.11.2016
4@% писал(а)
Посчитал на досуге, получается доходность 0% ) ...

ошибку ищите, даж без дисконтирования и в рублях - она должна быть отрицательная!
:)
seryoga77
21.11.2016
даёшь 300 постов на безлимите)
Drowt
23.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...