--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про опеку ( покупка комнаты ребенку после продажи квартиры) ?

Оформление, документы, акты
25
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер !
Подскажите пожалуйста кто в теме..
Продавали квартиру с несовершенным ребенком ( нашим), разрешение опека дала при условии покупки ребенку комнаты, нашли комнату, продали квартиру, но ту комнату которую показывали опеке ( предоставляли документы) купить не удалось, сейчас покупаем другую, долю в квартире (статус доли с выделенным лицевым счетом)..
Сразу оговорюсь, ребенка не ущемляем при продаже нашей квартиры он был прописан и наделен одной третей долей нашего нового дома ( ему 70м.кв).
Прошло уже полгода, а мы так еще и не сообщили в опеку, не отнесли документы подтверждающие покупку комнаты ребенку (но покупать будем, речи об ином не идет)
Вопрос: Исходя из нашей ситуации, нам что то грозит, проверяет ли опека это все, и как отнесется опека на иную купленную недвижимость спустя просроченное время ?
Всем откликнувшимся, заранее большое спасибо за совет ))).
ап, никто никто не знает, совсем ?
Я бы сейчас сходила в роно, и описав ситуацию, как будущую, спросила бы, подходит ли выбранный вариант.
sinyag
12.12.2016
Я бы на Вашем месте обязательно сходила в опеку, объяснила всю ситуацию и искала бы выход совместно с опекой.
А так опека может подать в суд для расторжения сделки продажи вашей квартиры, тк условия опеки при продаже были не выполнены.
Ммм... а разве опека может отменить сделку, деньги мы не извели, намерения не поменяли.. Даже вызвав потом и узнав о неисполнении, сразу сделку расторгнут прежнюю думаете ? (суд итд не будут смотреть, сразу меры ?)),или дадут срок на исполнение ( новых условий), ребенок то не ущемлен в правах., да и комерческий интерес ребенка мы готовы выпонить, только чуть по иному..
*а вообще дикость конечно наши законы, нельзя наделить частью дома, нужно купить комнату отдельную )))
sinyag
12.12.2016
Сама сейчас продаю квартиру, в которой есть доля моего ребенка. Ходила в опеку, изучала перечень документов и прочее. По этому и советую вам обратится в опеку, для разъяснения ситуации. А так если они раньше опомнятся там, что вы их требования не выполнили и начнется веселая жизнь... Проще с ними заранее согласовать новую схему покупки, чем потом выполнять их возможно не выполнимые требования.
Я конечно сама в шоке от наших законов, нормальным родителям целую лишнюю проблему надо решать.
Да нет комнат которые бы подходили под требования в эти деньги( квартира большая была), пока продавали была одна комната, ее продали, а теперь в статусе комнаты ( не доля с выделенным счетом), а именно статус комнаты нет...Добавлять тысяч триста до 18 метровки со статусом комнаты, для того чтоб только удовлетворить опеку, ну как то совсем не охота..))
sinyag
12.12.2016
Если у ребенка есть собственность, то опека может разрешить положить деньги (ту часть что причитается ребенку с продажи квартиры) на счет несовершеннолетнего, но использовать вы их сможете только с разрешениия опеки или сам ребенок при достижении совершеннолетия.
Да уже так и решили...
Всем спасибо за ответы...
Тему прошу закрыть .....
Почему нельзя ребенка наделить частью дома, почему именно нужно купить отдельную комнату?
В каком законе это прописано?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.