--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на квартиры: Почему резко подорожали? Когда лучше покупать?

Разговоры о недвижимости
641
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
22.01.2017
Всем приветик :)

Неспешно планирую переезд.
Выбирал себе квартирку на ул. Родионова.
Вроде как цена более-менее устраивала. Цены были за 2-х комнатную от 3,8 млн. до 4,7

вчера зашел на Авито, смотрю, а цены от 5 млн. ...

А квартиры что напротив Фантастики, в цветных домах, так там 7,5 млн., а были около 5 млн.

С чего вдруг так цены подросли за месяц? Сезон что ли?

Когда лучше квартиру покупать?

P.S. посоветуйте еще сайт кроме авито. Может на авито не все варианты видны.
Andross
22.01.2017
в 98г такая фишка была. В Москве продавали за бесценок по 10 000$ почти центр.. И потом за 5 лет цена выросла в 10 раз!!!
И щас также... за 3 года, с 2014г, цены на квартиры упали.. Может догоняют инфляцию. Опять таки строить стали сильно меньше, материалы сильно выросли.
Enic
22.01.2017
Вроде строить наоборот стали больше.
ну тоесть я посмотрел по городу, очень много новостроек. Причем таких которые вероятнее всего сдадут.

просто странно,такой резкий подъем цен за месяц. А если учесть,что говорят, что даже по ценам декабря ноября, что я смотрел, по 2 года объявления висят. Тоесть я как бы еще и на торг рассчитывал, а тут раз и по 1 миллиону накинули.
DimN
22.01.2017
Не отслеживаю Родионова, но вроде в заявленном Вами ценовом диапазоне объявы есть (смотрю на гипере). Можно поконкретнее, где такой рост наблюдаете: номера домов, метраж квартир...
По моим наблюдениям никакого роста не заметно, тем более такого масштабного.
Enic
22.01.2017
я смотрел родионова д 27,29,25 , 39,43 и те что рядышком, ЖК Маяк 2-х комнатные.
смотрел на авито

сейчас посмотрю на гипер
Enic
22.01.2017
интересненько
на гипере сразу нашел за 4,1 в доме 29 2-х комнат

на авито 29 дом 5 млн 2-х комнат

правда есть еще 4 квартиры в том же доме за 4,5
дома 43 и 39 2-х комнатные за 5 млн
Andross
22.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=LVUF0Iw7ko0 вот сюжет.. Он обьективен.. Со статистикой по НН
Enic
22.01.2017
мда
кто все эти люди
всмысле кто те что говорят что обвала не будет и кто те кто сидит там в зале и слушает их

В любом случае. Так если спроса нет, то цены должны падать, а они наоборот растут. Тоесть предложение осталось на прежнем уровне, а спрос упал. А если в этом году достроят то что должны достроить. А достроить я так понимаю не могут, либо потому что жулики либо потому что нет достаточного колва дольщиков.

З.Ы. короче, кто хочет продать -ку на Родионова пишите мне в личку, рассмотрю варианты :)
alex!
22.01.2017
Enic писал(а)
Вроде строить наоборот стали больше.

официальные цифры ввода упадут в два раза в 2017
а в 2018-м ввод ещё раза в 1,5-2 упадёт, т.к. нет платёжеспособного спроса
alex!
22.01.2017
скорее всего именно так и будет

в Цветах несколько готовых домов до сих пор даже продавать не начинали - так зачем новые стройки стартовать себе в убыток
стартовать то может и будут уже готовые к постройке и реализации проекты, но строить будут ну ооочень не спеша, т.к. с продажами у всех застройщиков сильный напряг и такая грустная ситуация минимум ещё года 2-3 продержится, пока платёжеспособный спрос не начнёт восстанавливаться
Andross
22.01.2017
Респект, Сергиевская 8, Мегаполис, и многие другие стоят нераспроданные.. Долгостроев очень много. Очень много новостроек незаселенные.. Зачем строить, если в убыток.
но много больших проектов начинают стоить даже в такое кризисное время, т.к. слишком много средств ушло на их подготовку, в надежде, что со временем рынок восстановится и они доберут своё на завершении проекта, естественно с антикризисными предложениями типа студий по 20 кв.м. и т.п.
Enic
22.01.2017
вот и не понятно почему цены вверх поползли, если готовые новостройки распродать не могут
alex!
22.01.2017
почти даром что ли отдавать?
если не приспичит, никто не будет задёшево продавать
есть спрос или нет - пофиг - ценам падать уже некуда
Enic
22.01.2017
почему даром, тема не о даром, о резком росте цен !!!
было 4 млн, стало 5 и это за один месяц. На фоне снижения спроса.,но не снижения предложения.
4 млн это даром ?
это и так выше средне рыночной.


что уж говорить про 7,5 млн за 2-х комнатную в цветном доме напротив фантастики. а было 5 млн
Andross
22.01.2017
делайте поправку на то, что много ложных обьяв публикуется.. Может просто ошиблись ценой.. Может риелтор в цепочке лишний. Когда я продавал свою, там риелтор поставил цену на 200к ниже меня, это война.
Enic
22.01.2017
что значит ложных объявлений ?
как их распознать ?
Andross
22.01.2017
Только позвонив.. Скажут, цена нета, обьекта нет.. В тубе смотрите, что значит квартира-приманка. Мою квартиру после продажи мной, еще 2 месяца публиковали в продажу...
Enic
22.01.2017
ясненько ,спасибо
alex!
22.01.2017
Ну, например.
Кв в 15 году подешевели на 10%, в 16 ещё на 10. Итого 20%.
Тем временем машины подорожали за два года в два раза.
В итоге машина стала стоить как однушка.
Такое было только в 90х.
Поэтому баланс скоро восстановится, имхо.
Enic
22.01.2017
:)
я хочу только сказать, на всякий случай, мне на самом деле не 18 лет
кроме того у меня 2 образования и 3-ье пока что не законченное

короче. циферки у вас может и верные, вот только причины этих циферок все уже давно известны. И приводить их в данной теме не имеет особого смысла.ну или в данной диалоговой ветке.

Вы говорите баланс восстановиться, то есть имеете ввиду, что квартиры подорожают существенно ?
ну мы прекрасно знаем причины, подорожания как в 90-х так и сейчас.
alex!
22.01.2017
да, я склонен думать, что квартиры подорожают существенно
вопрос только в каком году - в этом или следующем или позже

но, естественно, старый фонд (хрущёвки и т.д.) в долгосрочной перспективе всё равно будут дешеветь
Enic
22.01.2017
Ладно посмотрим
может вы и правы

просто не видно причин для подорожания,спрос падает,платежеспособность не растет
Dave
22.01.2017
Хм... насколько я помню, цены у нас только росли с увеличением объемов строительства
Enic
22.01.2017
они росли не с увеличением объема строительства

просто из за повышения цен, кое кто понял ,что это не плохой бизнес и начал строить,а потом когда предложение увеличилось, цены понижать не стали
Dave
22.01.2017
Отсюда вопрос, рынок недвижимости может быть самодостаточным, исходя из потребности в недвижимости по ее прямому назначению?
Enic
22.01.2017
чего чего ?
Dave
22.01.2017
Ну то есть перейти в стадию насыщения, когда объем таков, что больше просто не требуется в силу естественных причин, больше просто некому в ней жить. Долгие годы у нас считалось, что наследие СССР это коммуналки и кухни 6 кв.м. и народ должен развернуться )
Andross
22.01.2017
да цены повышать не стали, начали строить откровенное гавно, заменяя качественный материал на хз что
Akeran
24.01.2017
alex! писал(а)
Тем временем машины подорожали за два года в два раза.
В итоге машина стала стоить как однушка.
Такое было только в 90х.
Поэтому баланс скоро восстановится, имхо


в 2002г bmw X5 стоил немного дороже трех трехкомнатных квартир в печерах, а нива-шевроле (новинка в то время) как однокомнатный хрущ (после бабушки) на пр. Героев. так что нам есть куда стремится.

ps. чеков и договоров не сохранилось.
Enic писал(а)
было 4 млн, стало 5 и это за один месяц

изменились обстоятельства - гелик разбили
Enic
22.01.2017
:-)
судя по тому что у нескольких квартир цены повысились,значит несколько геликов разбили :)
Эт не верно. Запаса еще - падать и падать.
Соседний регион занял первое место по России по снижению цены кв.м. на вторичку
alex!
24.01.2017
зам генерального писал(а)
падать и падать

падать и падать - это хрущи, сталинки, народные стройки, некоторые свежие говнострои

нормальному жилью падать уже некуда, имхо
Я имел в виду Чебоксары. Там не старый город. Хрущей, сталинок немного. Понятия "народная стройка" ваще нет. Речь о 9-ти этажнных монолитках, панельках.
Чебоксары никому даром не нужны, т.к. там низкие зарплаты, молодежь оттуда сваливает кто в Мск, кто в Питер, кто в НиНо.
Все это так, но чуваши свою родину ни на что не променяют, и поэтому, где бы ни были, возвращаются туда.
потому что они везде, где бы ни были, как инородное тело со своим специфическим менталитетом
Правильно сказал.
pover.su
24.01.2017
Enic писал(а)
вот и не понятно почему цены вверх поползли, если готовые новостройки распродать не могут ...

вы ищите варианты с другого конца - подрядчики, банки, обмены и т.п....из практики до 30-50%%, но побегать и понимать...риски...хотя все в итоге можно понять и разрулить или прогнуть, даже банки.
:)
Enic
24.01.2017
это понятно
но хочется понять
срочно надо бежать покупать или к лету все нормализуется :)
дешевле уже не будет, если только кому-то срочно нужно продать
Ты женишься что ли скоро?))
Enic
23.01.2017
нет
просто хочу переехать
Там через дорогу тубдиспансер, а когда ветер с кузминок, то канализацией прет. Имей ввиду.
Enic
24.01.2017
где тубдиспансер ?

А вот запах да. Я работаю недалеко от фантастики. И иногда ,выходя на улицу, ощущаю этот запашок

но вроде как у нас в офисе не чувствуется, значит и в квартире будет не чувствоваться, а когда бегать ходу по вечерам, тоже никогда на такой запах не попадал.
Я в печерах от этой вони не знаю куда деться бывает. Особенно летом этот "кайф".
Enic
24.01.2017
:(
может если около фантастики
а поближе к пл Сенной такого нет
у нас летом в офисе окна открыты, не любим кондиционеры, хотя и есть, но вроде запах не тревожил
Enic писал(а)
где тубдиспансер ?

Дык рядом с этими разноцветными домами, в которых хаты по 7 лямов ) Не переезжайте сюда - место гиблое ! Я вообще из дома без респиратора и дозиметра не выхожу. Жена каждый день моет полы в квартире с хлоркой. А ещё тут рядом :
больница на 5 корпусов, онкодиспансер, морг, глазная больница, станция переливания крови, фээсбэшная общага, и секретная воинская часть.
Пи-дец вобщем ! Одно радует - подземное бомбоубежище тоже рядом.
P.S. За 6 лет, я никакого запаха с очистных, ни разу не замечал !
alex!
28.01.2017
SNEGOVIK052 писал(а)
Жена каждый день моет полы в квартире с хлоркой
Советую установить нормальную приточную вентиляцию с медицинским классом очистки. Либо бризер, либо аэрогивер. Например, новосибирский Бризер Tion O2 с адсорбционно-каталитическим фильтром (глубокая очистка воздуха от вредных газов и запахов с улицы при концентрациях до 10 ПДКс). Или Ballu Air Master Platinum BMAC-200 Warm. Или Lufberg iFresh.
Для совсем продвинутых рекуператоры (энерго-эффективные приточно-вытяжные вентиляционные установки) передают тепло от отработанного вытяжного воздуха свежему поступающему воздуху, а в жаркую погоду рекуперация работает противоположным образом - охлажденный вытяжной воздух охлаждает поступающий теплый свежий воздух.

Ну и традиционно шапочку из фольги на всякий случай)))
alex! писал(а)
Советую установить нормальную приточную вентиляцию с медицинским классом очистки. Либо бризер, либо аэрогивер. Например, новосибирский Бризер Tion O2 с адсорбционно-каталитическим фильтром (глубокая очистка воздуха от вредных газов и запахов с улицы при концентрациях до 10 ПДКс). Или Ballu Air Master Platinum BMAC-200 Warm. Или Lufberg iFresh.


Неее, я уж лучше по старинке ) Не доверяю я этим новомодным девайсам, вдруг какой микроб проскочит )
Enic
28.01.2017
я в цветные дома и не собирался :)
Andross
28.01.2017
цветные дома это жк мегаполис имели ввиду? Так там пол дома пустые квартиры, до сих пор продаются. И Олимп скоро построится рядом
Enic
28.01.2017
Который на против Фантастики.

Может Атлант ,а не Олимп.
Andross
28.01.2017
да оговорка была. Мегаполис это цветные дома, три штуки, через дорогу
km-megapolis.ru/online и онлайн камеры клёвые)))
R-D
29.01.2017
это сезонность.

это все бездарные агенты с их тупой логикой: ну что, праздники прошли, у народа деньги появились, ну ка я повышу цену в обьявлении, может какой лох прибежит
D0RIAN
30.01.2017
R-D писал(а)
это сезонность. <br> <br> это все бездарные агенты с их тупой логикой


ага, плюс к этому - доллар упал, нефть выросла и тд..))
R-D
01.02.2017
а как связан доллар и зарплата россиян.
я не говорю про хулигархоф, а про обычных россиян, что из года в год батрачат за рубли
78628
01.02.2017
Да все в конечном счёте за доллары батрачат. Когда же вы это поймёте!
Даже продукты, которые, казалось бы, выращены у нас в совхозе. По факту выращены на доллАры (удобрения, семена).
Даже ИП в сфере услуг, который никак не завязан ни на экспорт ни на импорт в итоге покупает технику за доллары, едет отдыхать за валюту...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.