--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как продать комнату в комуналке?

Разговоры о недвижимости
34
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть комната в бывшем общежитии, в собственности более 10 лет, как её продать с меньшими затратами денег и сил?

Интернет спрашивала - собрать отказы собственников других комнат, через рассылку заказных писем, по списку, полученному в Росреесте, найти покупателя (самый лёгкий пункт :-D) и с покупателем пойти к нотариусу (как пишут, с 1 января 2016 года, без нотариуса в таких случаях не обойтись)
Хотя кое-кто советует и рассылку писем отдать нотариусу, типа, так надёжнее (но дороже)

Про продажу через дарение тоже читала, но постараемся обойтись без этой аферы

Если сориентируете по цене, то буду крайне признательна: Народная 43, 1 этаж, 14м, потолки 3м, соседи приличные, требуется переклеить обои и, в идеале, заменить окно (или сделаем скидку на эту сумму)
Цены, по которым хотят продать - 600...900 тысяч рублей, а каковы сейчас реальные цены, по которым покупают подобные комнаты?
agx
01.06.2017
Нанять агента по недвижимости уже советовали?
Вы - первый :-)

Комната и так будет стоить не очень много и отдавать 100тр агенту (или сколько они сейчас просят?) будет очень обидно.
agx
02.06.2017
Ну каждый решает для себя сам. Когда я продавал подобное, мой агент сделал почти невозможное, за что ему приятно было заплатить.
И во сколько вам обошлось это невозможное?
horntail
07.06.2017
Никак не перелогинится, что б себя похвалить и рекомендовать.
рассылка писем уже не работает, это делает только нотариус, накладно выйдет.
А когда это отменили?

То есть если я разошлю письма сама, то Росреестр не примет на регистрацию договор купли-продажи этой комнаты?
Вы будете оформлять у нотариуса, а он эти отказы не примет. Нотариусы кушать хотят, теперь за каждый отправленный отказ надо денежку им заплатить.
Дамы, господа, профессионалы и любители, подскажите примерные цены на подобные комнаты, по которым есть шанс продать, а не продавать годами.
OCV
03.06.2017
Ставите цену 900. Две недели не звонят, снижаете на 50. И так далее, пока не будет просмотров. Можете ускорить, начав с 750.
900!?
Я не настолько оптимистичная оптимистка! :-D

А такая тактика применима к комуналкам?
Ведь с ценой надо определиться перед рассылкой писем, чтобы потом не продавать ниже цены, указанной в письме.
Для начала, поясните: комната приватизирована?
Если да, то, как Вам правильно посоветовали, при совершении сделки купли-продажи, идёт к нотариусу.
Комната приватизирована.

Идти к нотариусу, чтобы оформить сделку или придётся идти уже на стадии рассылки писем? Привести к нотариусу "живьём" десяток собственников мне кажется маловероятным.
Сперва к нотарю, за отказами, а потом уже продавать и опять через нотаря.
Был бы статус " квартира" у комнаты, было бы проще.
Iskander
03.06.2017
Статус у страуса, а был бы у бабушки орган дедушки, она стала бы композитором)
Iskander писал(а)
Статус у страуса, а был бы у бабушки орган дедушки, она стала бы композитором) ...

Учи матчасть, школота!© :-D :-D
Спросить бы юристов грамотных, если комната выделена в натуре, то может и не нужен нотариус?
К сообщению прикреплен файл:
178186952-prezidium_verhovnogo_suda_rossiyskoy_federacii.doc   (54 Kb)   Скачать файл
Очень и очень любопытный документ.
При этом если в квартире приоритетное право покупки хотя бы логично, то во всяческих общежитиях это полный бред по сути.
ну да, именно по общагам абсурд просматривается, ведь сама комната не является долевой собственностью соседей по коридору, может ТС попробовать продать комнату без нотариуса
знаю есть общаги, где в свидетельстве объектом собственности указана только комната, там они свободно продаются
baryshman
07.06.2017
По мне, так этот документ любопытен лишь тем, какие идиоты сидят в судах...
(а то мы раньше не знали...)
В каких именно? Верховном или низших инстанций?
baryshman
07.06.2017
)) А Вы как думаете?
Мне кажется логичным не считать комнаты в коммуналках (если быть точнее, в общежитиях) долевой собственностью, и соответственно не предоставлять соседям право преимущественной покупки. А вот квартиры как раз имело бы смысл приводить к одному хозяину.
baryshman
14.06.2017
Вы, как-будто, "очень и очень любопытный документ" по диагонали читали, в лучшем случае... ))
Уж не знаю, из чего Вы сделали такой вывод.
baryshman
14.06.2017
Вот из этого, естесссно: "В каких именно? Верховном или низших инстанций?"
Мне кажется, мы просто друг друга не понимаем. Или я чего-то не понимаю, поправьте меня, если так. Из этого решения Верховного суда следует, что при продаже комнат в коммуналке права преимущественной покупки у соседей возникать не должно, так? А сделки проводились с учетом того, что такое право есть. Выходит, это было неправильно, и все, кто так делал, включая нотариусов, ошибались. Проясните, пожалуйста, если я неправильно понимаю.
Извините, что вмешиваюсь, но из вышеназванного документа :

"М-ва Н. заключила договор передачи ей в собственность исключительно комнаты N 1 и получила на основании этого договора свидетельство о собственности на комнату N 1 в квартире коммунального заселения N 162 по Ленинскому проспекту 67 (л.д.20)".

Если продается исключительно комната, которая по документам является отдельным объектом недвижимого имущества, то соседи не приобретают право преимущественной покупки. Такая схема широко применяется при продаже комнат в общагах коридорного типа. Что же касается общаг блочного типа и коммунальных квартир, там вместе с комнатой обычно продается и доля права на места общего пользования - туалет, ванная, кухня, которые предназначены для обслуживания соответствующего блока или квартиры. Поэтому в этих случаях соседи имеют право на преимущественную покупку.
Вот как раз-таки там написано, что наличие общей собственности не влияет в данном случае, а имеет значение, что изначально выдавалась именно комната конкретному человеку, а не квартира в общее пользование нескольким.
Не влияет - потомучто в данном случае комната в коммунальной квартире продавалась только как комната. Юридически грамотный человек такой договор бы не подписал, потомучто его потом не пустили бы ни на кухню, ни в туалет.
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
данном случае комната в коммунальной квартире продавалась только как комната.

)))
Да что Вы говорите?!..
Это Вы с чего так порешили?..
Я привел цитату из текста .
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
его потом не пустили бы ни на кухню, ни в туалет

феерическая чушь!!
baryshman
14.06.2017
Тигра-мур писал(а)
там написано,... ...что изначально выдавалась именно комната конкретному человеку, а не квартира в общее пользование нескольким

Блин, вот как вы это делаете?!! Да не неписано там ничего подобного!!.. ))
Вот что там написано:


В обоснование выводов о том, что при заключении договора купли-продажи от 10
апреля 2002 года не были выполнены требования статьи 250 ГПК РФ, судебные
инстанции сослались на то, что в договоре указывалось на продажу комнаты N 1 жилой
площадью 11,9 кв.м с пропорциональной долей в праве собственности на места общего
пользования в квартире коммунального заселения (л.д.13). Отсюда, по мнению судебных
инстанций, следует, что квартира N 162 в доме N 67 по Ленинскому проспекту находилась
в общей долевой собственности А-ой Е. и М-ой Н., поэтому истица имела
преимущественное право покупки продаваемой комнаты, которое было нарушено при
заключении договора от 10 апреля 2002 года.
С доводами судебных инстанций нельзя согласиться.
Согласно ст.3 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в
Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 20 мая 2002 года N 55-ФЗ)
общая долевая собственность возникает у собственников отдельных комнат только на
общее имущество (коридор, кухня, санузел и др.) в коммунальной квартире.
Для мест общего пользования введен особый режим. При передаче в собственность
комнаты в коммунальной квартире соответственно передается и доля на места общего
пользования в квартире и в доме в целом. Доля в праве общей собственности на места
общего пользования в коммунальной квартире следует судьбе права собственности на
жилое помещение в коммунальной квартире, принадлежащее этому собственнику.
В пункте 2 договора передачи от 7 июля 1999 года определено, что собственнику
жилого помещения в квартире коммунального заселения принадлежит доля в праве общей
собственности как в квартире, так и в доме в целом. Единственное ограничение, которое
устанавливается для собственника комнаты в этой связи, состоит в том, что собственник
не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на места общего пользования
отдельно от принадлежащей ему комнаты.
Поскольку доля в общей собственности самостоятельно не может отчуждаться,
распорядиться ею собственник не вправе. При продаже комнаты доля автоматически
передается новому собственнику вне зависимости от воли продавца, т.к. неотделима от
главной вещи комнаты.
Из содержания статьи 250 Гражданского кодекса РФ следует, что она распространяется
на случаи, когда собственник имеет правомочие распорядиться своей долей. Указанная
статья не применима к договору купли-продажи имущества, не находящегося в долевой
собственности. Спорная комната не находится в долевой собственности и переводить
права ее покупателя на другое лицо неправомочно.
Таким образом, даже при наличии общей собственности на места общего пользования
в коммунальной квартире, М-ва Н. могла свободно распорядиться своей собственностью
(комнатой N 1) без уведомления другого собственника жилых помещений в даннойквартире, так как распоряжалась комнатой, а не долей в общей собственности.
Ссылка в определении Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации на
то, что объектом права собственности является квартира в целом, а предметом договора
купли-продажи являлась доля в праве общей собственности на квартиру неосновательна,
так как по договорам передачи в собственность каждого из нанимателей квартиры в
г.Москве М-ой Н. и А-ой Е. передавались жилые помещения, а не квартира в целом. В
общую собственность им были переданы лишь места общего пользования. Предметом же
договора купли-продажи от 10 апреля 2002 года являлась принадлежащая на праве
собственности М-ой Н. комната N 1 с пропорциональной долей в праве собственности на
места общего пользования



Вроде я тоже самое сказала, только покороче))
.
.
Спектр писал(а)
Что же касается общаг блочного типа и коммунальных квартир, там вместе с комнатой обычно продается и доля права на места общего пользования - туалет, ванная, кухня, которые предназначены для обслуживания соответствующего блока или квартиры. Поэтому в этих случаях соседи имеют право на преимущественную покупку.

Не соглашусь, жаль, ТС пропала куда-то, я видела некоторые свидетельства и в коридорного типа, и в блочных. Там везде объектом указана комната номер такой-то в коммунальной квартире. Ни о какой долевой собственности речи нет, т.к. приватизации подлежало только изолированное помещение.
Поэтому согласна с baryshman.www.nn.ru/
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
вместе с комнатой обычно продается и доля права на места общего пользования - туалет, ванная, кухня, которые предназначены для обслуживания соответствующего блока или квартиры. Поэтому в этих случаях соседи имеют право на преимущественную покупку

Вот именно ЭТО распространенное заблуждение идиоты из низших судебных инстанций и взяли за основу для решения о регрессе сделки отчуждения комнаты.

Вы,видимо, тоже наискосок читали...
Ст. 41 Жилищного Кодекса :

Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.
baryshman
14.06.2017
За копипаст статьи ГК РФ - пять!
За неверные выводы - два!! :(

Общее имущество многоквартирного дома (подъезд, подвал, чердак и т.п.) тоже принадлежит на праве общей долевой собственности. Следуя Вашей логике - ВСЕ квартиры следует продавать с применением ст. 250 ГК РФ.
Это следуя Вашей логике. А свою логику применительно к коммунальным квартирам ( и по аналогии - к комнатам в общагах блочного типа ) я привел.
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
Это следуя Вашей логике

Что Вы имеете ввиду?

А Вашу "логику" я уже покритиковал (конструктивно и аргументировано), ответных аргументов не услышал :(
Ваша критика того, что написал я - не более чем результат субъективного восприятия. А в реале - комнаты в коммунальных квартирах продаются с предоставлением совладельцам права на преимущественную покупку, независимо от того, доля у них или отдельный объект. К слову сказать, приведенное Чайкой80 постановление Верховного суда источником права не является и применимо только к конкретному делу, по которому оно вынесено.
В реале, если люди добровольно несут деньги нотариусу, кто ж от них откажется. Это постановление положительная судебная практика и может применяться в сходных процессах.
Может применяться, а может и не применяться. Я понимаю, что агентам пох на последствия, лишь-бы сделку провернуть и вознаграждение срубить, но покупающему лицу лучше подходить более внимательно к этому вопросу, т.к. он рискует потерять и объект и деньги.
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
рискует потерять и объект и деньги

Каким образом, позвольте осведомиться?
В судебном порядке права покупателя переводятся на неизвещенного соседа. Продавец может отдать деньги первоначальному покупателю, но скорее всего не отдаст, т.к. недвигу продают в основном для того, чтобы профинансировать другую покупку. В итоге такой покупатель и без денег и без недвиги. Зато да, на уведомлениях он сэкономил.
Тогда прямая дорога в верховный суд))
Спектр писал(а)
В судебном порядке права покупателя переводятся на неизвещенного соседа.

бесплатно?
baryshman
15.06.2017
Вот сами-то поняли, что написали?..
В судебном порядке переводятся не только права, но ещё и ОБЯЗАННОСТИ покупателя, нет?
Истец, дабы вступить в своё преимущественное право должен денюжку заплатить, угадаете кому?
Перевод права покупателя осуществляется через признание сделки недействительной, в результате которой производится двухсторонняя реституция. В итоге новый покупатель ( истец ) будет платить деньги не прежнему покупателю, а восстановленному в правах прежнему собственнику.
baryshman
15.06.2017
Серьёзно?..
А что, как истец возьми да и передумай покупать эту преславутую комнату по факту возврата её прежнему владельцу?
Суд переведет на него права и обязанности покупателя. Но исполнять он их будет уже по своему усмотрению.
baryshman
17.06.2017
Не, ну Вы серьёзно предполагаете, что первичный собственник получит деньги и рванёт в несознанку?
(Кроме того, возможны разного рода ходатайства, относительно внесения средств на нотариальный депозит и т.п.)
Iskander
21.06.2017
да запросто. потрачено на иные цели, на ура детьми малолетними прикрывшись, например, или фактиком ограбления.
Спектр писал(а)
Я понимаю, что агентам пох на последствия

да, согласна здесь с Вами, поэтому и советую ТС (она вроде как сама хочет продать, без агента) не ходить к нотариусу.
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
комнаты в коммунальных квартирах продаются с предоставлением совладельцам права на преимущественную покупку, независимо от того, доля у них или отдельный объект

Пруфы, пжалста...
пока вижу лишь пруфы обратного.
Какие Вам ещё нужны пруфы ?

Вот ст.250 ГК Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки...
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу...

Ст.41 ЖК РФ я уже приводил выше, где указано что помещения общего пользования являются общей долевой собственностью.

Вывод : продаешь долю - должен сначала предложить другим дольщикам. Не хочешь соблюдать Закон - получаешь проблемы.

Что ещё Вам непонятно-то ?
baryshman
14.06.2017
Спектр писал(а)
Что ещё Вам непонятно-то ?

С чего Вы взяли, что мне что-то непонятно? )))
Это Вам кое чего невдомёк (только Вы об этом не подозреваете)

Под "долей в праве общей собственности" Вы подразумеваете кухню/коридор/сортир?
Подъезд/подвал/чердак чем отличаются?

З.Ы. И перестаньте меня тыкать в текст статей ГК, это неуместно.
Спектр писал(а)
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты


Подъезд/подвал/чердак - отличается тем, что это общедомовое ( а не общеквартирное ) имущество.
baryshman
15.06.2017
Эххх... прям глаза открыли, а я то, дурак и не заметил...
Ну Вы-ж юрииист, ну напрягитесь! Юридический статус у них какой?.. Прааально - ОДИНАКОВЫЙ. И там и там -
"помещения общего пользования (пользуются более одного собственника), являются общей долевой собственностью", также они (и те и те) являются вспомогательной площадью, то есть не могут являться отдельными объектами недвижимости, то есть подобная доля следует судьбе продаваемого объекта и не могжет продаваться отдельно.
Цитата из известного пысьма:
"Согласно ст.3 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в
Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 20 мая 2002 года N 55-ФЗ)
общая долевая собственность возникает у собственников отдельных комнат только на
общее имущество (коридор, кухня, санузел и др.) в коммунальной квартире.
Для мест общего пользования введен особый режим. При передаче в собственность
комнаты в коммунальной квартире соответственно передается и доля на места общего
пользования в квартире и в доме в целом. Доля в праве общей собственности на места
общего пользования в коммунальной квартире следует судьбе права собственности на
жилое помещение в коммунальной квартире, принадлежащее этому собственнику.В пункте 2 договора передачи от 7 июля 1999 года определено, что собственнику
жилого помещения в квартире коммунального заселения принадлежит доля в праве общей
собственности как в квартире, так и в доме в целом. Единственное ограничение, которое
устанавливается для собственника комнаты в этой связи, состоит в том, что собственник
не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на места общего пользования
отдельно от принадлежащей ему комнаты.
Поскольку доля в общей собственности самостоятельно не может отчуждаться,
распорядиться ею собственник не вправе. При продаже комнаты доля автоматически
передается новому собственнику вне зависимости от воли продавца, т.к. неотделима от
главной вещи комнаты."
baryshman
14.06.2017
1. Один простой принцип: право -
собственность, 250ст. неприменима.
Право: долевая собственность - 250ст. применима.
(А уж чо там отчуждают - комнату в коммуналке, общаге, квартире или ещё чего - к делу не относится.
2. Непонимание этой простой основы и приводит к неуверенности, кто же здесь идиоты.
3. С чего Вы взяли, что "сделки проводились с учетом того, что такое право (250ст.) есть. ", и что "это было неправильно, и все, кто так делал, включая нотариусов, ошибались"???
Сделку провели как надо, и нотариусы и росреестр всё сделал правильно. НО, якобы обиженный владелец соседней комнаты подал в суд (и выиграл), что,типа, его права нарушены. И только верховный отменил это идиотское решение.

З.Ы. Вот от того, что вынужден это всё разжевывать я и делаю вывод, что Вы наискосок читали
Да, со статьей понятно. Казалось бы... Но почему тогда на протяжении многих лет при продаже комнат в коммуналках, не являющихся долевой собственностью, рассылают уведомления соседям, в том числе нотариальные. Выходит, все это неправильно и не нужно?
baryshman
14.06.2017
Тигра-мур писал(а)
почему тогда на протяжении многих лет при продаже комнат в коммуналках, не являющихся долевой собственностью, рассылают уведомления соседям

Уверены? Мож всё-таки рассылают, когда комната оформлена как доля? И по каким-то причинам не получается переоформить, как объект?

З.Ы. что такое "нотариальное уведомление соседям"?
Уверена на 99%. Надо поискать документы по этим сделкам. Указано квартира номер комната номер.
Уведомление о продаже комнаты с целью реализации их права преимущественной покупки. Как это точно звучало у нотариуса, не помню.
baryshman
14.06.2017
Тигра-мур писал(а)
Указано квартира номер комната номер.

Уже писал, что это не имеет отношения к правовым нормам, важно, что написано в графе "вид права"

З.Ы. У нотариуса это звучит "Заявление об отказе от преимущественного права выкупа доли", только его никому не рассылают, а ведут сособственника под белы рученьки к нотариусу в контору. А рассылают по почте заказное письмо с уведомлением по адресу регистрации сособственника и к нотариусу оно никакого отношения не имеет.
Раньше нотариусы эти письма рассылали.
baryshman
14.06.2017
они и щаз с удовольствием разошлют, за денешку...
(если нотарь кому-то чо-то шлёт, это не означает, что это "что-то" автоматически становится нотариальным:)
Это да.

А вообще, мы говорим об одном и том же, но подходим с разных сторон, и вот тут-то и вылезла эта несостыковка. А именно, что Верховный суд решил одно, но на практике повсеместно прямо противоположное. Поэтому я и сказала, что документ этот весьма интересный.

Но я с комнатами в последнее время дел не имела, возможно что-то изменилось уже.
baryshman
14.06.2017
Тигра-мур писал(а)
Надо поискать документы по этим сделкам

Зарегистрированная сделка с комнатой оформленной, как объект недвижимости с "прикладыванием" подобных писем не будет являться доказательством их необходимости.
Вот отказ в регистрации подобной сделки БЕЗ писем - это да, почитал бы подобное ПР с удовольствием.
Если мне не изменяет память, в сделке по комнате в 2015 году у нас как раз было приостановление из-за того, что в одной из комнат поменялся собственник, и мне лично пришлось его (вернее ее) уговаривать идти к нотариусу писать отказ от покупки.

Пожалуй, надо позвонить в росреестр и выяснить, как сейчас обстоят дела с этим вопросом.
baryshman
14.06.2017
вот, найдите св-во старое на комнату - в графе "вид права" должно быть указано:
собственность, общая долевая собственность в местах общего пользования квартиры. В этом случае есть основания на применение 250ст.
Если есть только "собственность" - нет оснований и это незаконные требования. (Другое дело, что в подавляющем числе случаев легче свозить тётю к нотариусу за отказом, нежели судиться с Росреестром, чем регистраторы и пользуются с большим успехом.
Вот об этом и речь, что не все так просто и однозначно.
Iskander
14.06.2017
Йо-мойо, экие знатные болтушки) Всего делов-то. Продать комнату в коммуналке с отдельным лицевым счетом, равнобедренно продаже доли в квартире: нужны отказы соседей/сособственников от преимущественной покупки или отсутствие реакции оных на направленные им нотарем письма. А продать комнату в общежитии коридорного типа - отказы не нужны. Респект за разжигание ажиотажа лепления слона из мухи)))
baryshman
15.06.2017
Iskander писал(а)
Продать комнату в коммуналке с отдельным лицевым счетом, равнобедренно продаже доли в квартире: нужны отказы соседей/сособственников от преимущественной покупки или отсутствие реакции оных на направленные им нотарем письма

Законность данных требований мы обсуждаем, а не практические методики по торговле гамном в виде комнат в коммуналках... (бррр!.. надеюсь не докачусь до такого :))
Действительно, ниже падать просто некуда...
Iskander
15.06.2017
не за горами полностью нотариальные сделки "под ключ" и скитания безработных прохиндеев-риэлторов, коим есть куда падать )
Сделка - это далеко не только подписание договора и его регистрация. До этого еще надо дожить.
Artefukt
15.06.2017
Быстро продадите по цене мат капитала. Люди из области покупают. Нижегородцы смотрят студии в новостройках, комнаты не рассматривают.
KROSSWORD
17.06.2017
Продавал я лет шесть назад комнату в общяге блочного типа по договору дарения всё прошло нормально.Поверьте мне экономит много времени и нервов.Даже не знаю как бы я бегал по адресам хозяев 18-ти комнат где больше половины из них сдаётся.Вообще продажа комнаты это квест который лучше не проходить из-за дебильных законов Госдуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...