--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая цена заброшенному садовому участку?

Оценка стоимости недвижимости
50
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurets st
24.04.2016
Здравствуйте,сориентируйте по цене,
50 км от НН, 6 соток, участок весь заросший метровой травой, из строений летний деревянный дом, за которым лет 10 не следили, и упавшие сараи под снос. Вода и электричество к участку подведены.
portnoy
24.04.2016
Участок в СНТ? Свидетельство на участок и на дом есть?
yurets st
24.04.2016
должен быть в снт, туда несколько лет никто не ездит (участок не мой,хочу купить его), у хозяев оформлен, все по закону.
portnoy
24.04.2016
Напишите здесь что у них есть из документов по закону)
Что хотят за участок? Какая цена вопроса?
yurets st
24.04.2016
да с доками все в порядке, соседи знакомые с основания товарищества) просто бросили участок давно.
хотят порядка 200 т.р., посмотрел на авито за эти деньги участки ухоженные , а тут заросшее все напрочь и строения под снос еще.
portnoy
24.04.2016
Свидетельство на право собственность и основание есть и на дом и на участок уже хорошо. Почему спрашивала, так как знаю многих чудиков пытаясь продать участок в СНТ только имея садовые книжки( полагая что они собственники этих участков).
200 дороговато, 50 км от города тем более. Предложите им свою сумму которую готовы заплатить, может согласятся. Тем более участок я так понимаю уже лет 10 не нужен и ещё столько не понадобиться. А конкурентов у них по участкам предостаточно. И кстати то что на авито, не всё продаётся, Вы видите только цены экспозиции, но не цены сделки.
DimN
24.04.2016
С другой стороны, насколько я понял, для ТС этот участок имеет дополнительную ценность, поскольку соседний. Видимо, расширяться хотят. Так что авитные цены могут быть лишь очень условным ориентиром. Но торговаться, конечно, никто не запретит...
yurets st
24.04.2016
в точку)
Ниже, продают 15 соток за 250тыс. Тоже Богородский район, деревня www.nn.ru/community/biz/realty/15_sotok_izhs_za_250000.html
yurets st
24.04.2016
а кто получается собственники, у этих,кто с садовыми книжками, товарищество что ль?
спасибо за советы :)
portnoy
24.04.2016
Собственник - это тот кто имеет право распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению, продавать, дарить, менять и т.д и т.п У него должен быть документ подтверждающее это право, и основание к данному свидетельству.
А имея на руках членскую книжку, Вы имеете право только пользования данным участком.
yurets st
24.04.2016
ну это понятно) интересно просто кто собственником является в этом случае
portnoy
24.04.2016
Собственником должен быть продавец, 200 тыщ кто цену то озвучил? Вот с него и документы спросите.
portnoy
24.04.2016
Те кто с садовыми книжками, члены СНТ которые получили право пользования этими участками в своё время. У кого участки приватизированы могут продать.
Кстати, за неуплату всяких членских взносов могут исключить из СНТ и передать право пользование другому. Как у них? Долги есть?
portnoy
24.04.2016
Теперь поняла Ваш вопрос))) просто был задан не с той интонацией?))) извините.
По сути если участок не приватизирован , собственник остается администрация ( муниципалитет).
yurets st
24.04.2016
теперь поняли друг друга))
yurets st писал(а)
хотят порядка 200 т.р.

Дорого, мы в том году купили в деревне (Богородский р-он), 15 соток, за 270 тыс (хозяева продавали за 400). Участок был тоже весь заросший, Дом стоит. Деревня газифицированная, но в доме газа нет. И опять же в деревне можно прописаться. Вот такой был участок.
и вот такой стал)
yurets st
25.04.2016
хорошо стало!)
спасибо,учту.
Кстати, сейчас по дороге в Богородск повесили банер, цена за сотку 8000р, СНТ Абрикосовка, но там пока только свет.
Зависит еще от качества дороги и привлекательности самого СНТ. Если дом тоже под снос, то дорого, если дом пригоден для жилья, то более-менее.
Но в любом случае, скорее всего, хозяевам аргументировать ценами на авито бесполезно, т.к. если Вы нашли там более привлекательный вариант, можете взять его да и всё.
yurets st
24.04.2016
да я цен не знаю, поэтому на авито смотрю) с нормальными участками более менее понятно, а когда там все заросшее и выкорчевывать весь участок надо уже не понятно че по чем.
спасибо.
не связывайтесь с соседями, себе дороже будет.
portnoy
25.04.2016
Смотря как связаться))), Вот ругаться не рекомендуется))
тетка, у которой мы купили участок, 4 года!!!! мозги соседям полоскала, авансов набрала но так свой участок соседям и не продала.
portnoy
25.04.2016
Вот и не надо авансов давать, особенно в руки продавцам. Я правильно поняла, что хотела продать соседям, а продала Вам?
у нас участок по документам разделен на 4 отдельных участка: огород, сад, усад и земля под домом. Огород, сад и усад хозяйка договорилась продать 3 соседям, взяла аванс и пропала.... А соседи, которые сад "купили" все деревья на своем участке вырубили((
yurets st
25.04.2016
расширяться надо)
200 тысяч за 6 соток чапыги? с ума они что ли сошли... 60 тысяч красная цена.
за "нужнось" и "соседство" с покупателем - а покупателю нужен именно этот участок - ну 100-120. 200 несерьезно, 50-60 тоже несерьезно...
ну да, соседство и нужность цену могут увеличить.
за 200 я вам в Доскино(Горбатовка) с круглогодичной доступностью общественным транспортом и без строений садовый участок продам.
Со всеми документами, полностью оплаченными взносами и т.п.
Еще один момент для торга:Подозреваю "летний деревянный домик" - это скорее всего каркасник слепленный из палок и желудей в 80-х годах прошлого века. Соответственно - это только под слом.
Т.е. фактически вы покупаете одну землю. Строения на ней имеют отрицательную ценность: их ломать и вывозить надобно, а это дополнительные затраты.
yurets st
26.04.2016
да, дом выглядит уныло, плюс сарайки.
спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.