--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди кто ещё попался на удочку ИНФОРМАЦИОННЫХ АГЕНСТВ?

Агентства недвижимости
367
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
arina15
20.03.2014
Неделю назад мы с мужем начали искать квартиру в аренду,искали на разных сайтах,прозванивали объявления.Вопрос от хозяина искать или через агентов,у нас отпал сразу,т.к.времени у нас ограничено,тут уж как повезёт.Прозванив несколько объявлений больше половины из них оказались информационные агенства и все они предлагали подъехать в офис,типа они уже в офисе предоставят нам базу с контактами и хозяев,а мы уже сами будем выбирать подходящий вариант.Одно предложение нас заинтересовало и мы нераздумывая поехали в офис,заключили договор оплатили 5000тысяч,нам предоставили базу с контактами хозяев.Для нас как на подбор столько вариантов квартир было и что меня сразу смутило цены на квартиры у них гораздо дешевле,чем на самом деле.Тут мы начали прозванивать и тут началось,либо квартира уже сдана,либо ни когда не сдавали,либо телефон и вовсе не существует,ладно попалось несколько квартир которые вроде ещё сдаются договорились на просмотор на вечер,отпросилась с работы пораньше чтоб успеть.Приезжаем по адресу который нам сказал типа хозяин,а там таких как нас ещё человек наверно 12 и все ждут,и всем сказали что они вроде как одни будут смотреть,вот люди в надежде и собрались.Прождав около часу так ни кто и не приехал,а потом и вовсе отключили телефон.Пообщавшись с людьми все они тоже пришли от разных информационных агенств.На следующий день мы поехали к ним в офис,начали разбираться в ситуации,там говорят "мы не виноваты то что хозяин такой неответственный оказался и это единичный случай".В итоге за неделю мы ездили на три квартиры и везде такая же история.Тут уже понятно что это лохотрон кидают людей на деньги,а ведь кто то им последние кровные отдаёт,а они на этом наживаются,что кому то жить негде.Скандалить с ними бесполезно,ни каких нерв не хватит,так ещё и угрожать начали,когда мы пригрозили милицией.Чёрт нас дёрнул туда обратиться,а ведь собирались смотреть квартиры с агентами,которые вместе с нами будут присутствовать и денег вперёд не берут и отказались в последний момент сэкономить решили.Сколько людей обмануто,надо как то их наказывать.Подскажите кто сталкивался с ними,куда обращались?
toch
23.03.2014
Рекомендую Вам объединиться с другими пострадавшими, коллективное обращение в полицию - лучший вариант. Сходите на еще один "просмотр" и обменяйтесь телефончиками с потерпевшими. Могу составить соответствующее заявление. Далее - в суд, также лучше коллективно, но можно и индивидуально.
l9519
13.07.2014
Вы юрист? К Вам обратились люди за помощью в составлении заявления? Мы готовы присоединиться!
ДД! У меня с точностью до "наоборот". Я сдавала квартиру, давала объявления на разных сайтах , пришел парень на просмотр и в ходе общения выясняется, что моё объявление, как собственника, в интернете никто не видит, т.к. оно блокируется и выходит уже с новым номером телефона (того самого информационного агентства). Я даже тему на "жалобном" форуме заводила, но её никто не увидел- модераторы сразу-же закрыли. Потом я посмотрела условия размещения бесплатных объявлений, по ним хозяева сайтов имеют право передавать эту информацию третьим лицам. А я, "наивная чукотская девушка", удивлялась -почему-же мне звонят потенциальные арендаторы только от агентств, неужели у них лишние деньги! Так что вот так!
Trotil
29.06.2014
И авито такие дела творит? Сейчас там идет огромный выброс объявлений от этих агентств, даже простых риэлторов сложно найти.
как вы квартиру сдали? мне тоже сдать надо и кругом одни агенства.
сдала, но всё же получилось так, что пришли от агентства. сейчас поняла, что можно было попробовать через нн-ру, форум по недвижимости. Попробуйте через него, хотя не факт, что получится.
У нас та же история. Знакомые заплатили 5000 рублей и их кинули. Агент Дарья ИСХакова. Вот их сайт. Будьте осторожны! mirkvart.ru/Akcii
l9519
13.07.2014
У нас такая же история! Обратились в агентство РИА ГОРОД, заплатили 5500, при нас агент обзвонил собственников квартир, которые якобы подтвердили, что квартиры подходят под искомые параметры, передал нам контакты и адреса квартир.

Когда же мы связались с владельцами квартир, оказалось, что квартиры сдаются гораздо (на 5-7 тыс. руб) дороже!!! Обращение к агенту не дало никакого результата: агент, с которым заключали договор, пообещав найти новые варианты, вскоре перестал отвечать на звонки! Отвечали на звонки другие агенты, в результате с тремя пообщались - результат нулевой: все дружно говорят, что, мол да, есть варианты, но на деле оказывается, что во-первых их крайне мало и, во-вторых, ни один из них не подходит под наши параметры!

У кого был такой опыт? Что делать? Это же не просто некачественная услуга, а настоящее мошенничество: по сути при нас разыграли спектакль с прозвоном собственников квартир, осознанно ввели в заблуждение с целью получить свои агентские! И надзорных органов-то нет в сфере недвижимости. И деятельность, как оказалось, не лицензируется уже. Есть только гильдия риэлтеров. Но эти шарашкины конторы конечно же не являются ее членами. Получается, обращаться в полицию что ли? Они вообще будут рассматривать такое заявление? Кто обращался уже, поделитесь опытом!

Сайт агенства: ria-gorod.ru . Оказывается домен зарегистрирован в мае этого года! Развели как детей! Но ведь никак не ожидаешь, что целый офис на пл. Горького - мошенники. Как-то дико все это. Средь бела дня целым коллективом обманывать людей. И ведь, судя по поведению, не боятся ничего.
Судя по всему, таких как мы, должно быть очень много! Неужели никто не наказывал их до сих пор?

В договоре подпись агента заверена печатью ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НАУМЕНКО ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ, ОГРНИП 314618102300093, ИНН 614109341249. Но эти реквизиты в поиске не пробиваются. Левые, похоже.
судя по ИНН этот Денис Николаевич зарегистрирован в Ростовской области
доброго времени суток! сейчас тоже нахожусь в поиске квартиры. ужаснулась от ситуации в интернете. все, что здесь описано- чистая правда. и в настоящее время меня "обрабатывает" ria-gorod.ru менеджер Алексей Валерьевич. конечно, после прочитанных отзывов на встречу с ним я не поеду. цены на услуги, конечно, предлагают замечтательные! но вот проблема с квартирой остается нерешенной. как я понимаю, без агентов сейчас нереально найти квартиру(((. хочется сказать большое спасибо людям, которые делятся своим неудачным опытом и тем самым предостерегают других людей!
добрый Всем день.

То же занялся поиском квартиры. Познакомился с не очень адекватной девушкой - Вера. перезвонила с номера 953-568-05-12. Требовала, чтобы сразу брал с собой деньги, прежде чем что-то смотреть... По-моему, разводит. ОСТОРОЖНЕЕ С НЕЙ
Проблему с квартирой решили? В ближайшее время будем сдавать двушку в районе Бекетовки (от собственника). Если интересует обращайтесь.
Мы тоже попались на развод, это кошмар просто!
Риа- ГОРОД ............. Нижний Новгород.
Не обращайтесь в эту компанию, развод да и только. Взяли деньги, а работу так и не выполнили. Обьявления давали январские, уже просроченные, хотя договор заключили в феврале. Звонили, конечно же квартиры уже сданы. Аферисты. Я не советую обращаться в эту компанию. Я одна с ребёнком вынуждена была нанимать ещё риелтора чтобы мне нашли квартиру, стыдно вам должно быть! Таким компаниям не место. Матом бы вас.... Да воспитание не позволяет, пусть вас совесть мучает. И деньги вам пусть добра не принесут.

Риа- город кошмар.
Про РИА Город!! Точно такая же ситуация!!! Все как будто моими словами описываете! нужно подать коллективную жалобу в прокуратуру!! хватит уже существовать таким типо "агентствам"!!
У меня сегодня подруга столкнулась с ИА. Называются Pent house, находятся на ул. Б. Покровская, 60 - это на ост. Серая лошадь. Тоже позвонила по нескольким объявлениям из раздела съема квартир, там были разные телефоны и имена собственников, а в результате отвечала одна и та же девушка Юлия. Она предложила подъехать к ней в офис. В результате в офисе сначала впаривала доступ на свой сайт, на котором есть якобы более 60ти предложений съема в нужном районе по низкой цене. А потом сказала,что за 3 тыс готова дать распечатку объявлений и даже сама договорится о просмотре. На что подруга уточнила, а где гарантии, что звонить она будет не подставным лицам, и что ее точно будут ждать по этому адресу....
Вывод такой, не надо ездить ни в какие офисы, уже это подозрительно, когда просят приехать. Нормальные агенты встречаются и показывают квартиры на месте.
ДД. Также оказались обманутыми информационным агенством "Свое жилье". Хочу идти в прокуратуру - кого-еще обманули оно же может объединимся и составим коллективную жалобу. Не хочется чтобы эти агенства существовали и находящимся в беде людям трепали нервы и брали последние деньги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.