--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Материнский капитал + ипотека в верхней части?

Разговоры о недвижимости
28
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
16.08.2016
Вот изучаю вопрос. Жалко деньги пропадают.
Хочу вложить их в недвижимость.
Мат.кап. желательно первоначальным взносом.
А жил площадь в верхней части города. Кузнечиха, Печеры, Советский район. Новый или б/у не принципиально. 1 или 2х комнатные тоже не важно. Мне не жить, мне сдавать.

Может есть где что почитать об этом? Вопросом пока не владею совершенно. Может есть уже где то законченные коммерческие предложения например в новостройках?
Буду благодарен любой информации по данному вопросу.
Спасибо.
А что значит законченное коммерческое предложение в новостройках? Это просто коммерческое предложение, или условие что дом должен быть сдан?
в смысле готовое и уже работает.
Особенно интересно с первым взносом мат.капом!
Квартиру в строящийся доме с пероначальным взнососом в виде мат. капитала мог бы предложить, а вторичкой не занимаюсь.
Предложите!!!
ЖК "Солнечный" sunny-nn.ru
Я работаю в отделе продаж, что скрывать-то, тем более с автофорума оба два оба)) Да и обращался к Вам за микроавтобусом - все удачно.
Мы аккредитованы в 13 банках.
Вот пообщался с банками, предложение на Ваших условиях - Мат Капитал первоначальным взносом и ИП принимает только СБЕР. Ставка у них по программе гос. поддержки - 11,9%.
Но тут просто инвестиция в стройку, платить ипотеку нужно будет только из своих доходов.
Но и выхлоп будет ощутимее.
Работаю давно, стараюсь. Не без шероховатостей конешно, но никого ни разу не кинул.
11,9 норм
какие там ещё условия?
инвестиции в стройку тоже рассматриваю .Главное что бы с мат капом.
Из привлекательного:
Завтра в районе обеда на нашем сайте появятся 3 квартиры со скидкой в 10%.
Если в них попадёт 1-комн, то получится 2 744 300 - 10% = 2 469 870 руб. Площадь 42,22 кв. м. Вид в сторону откоса. Квартира с "правильной планировкой", следовательно продать в дальнейшем будет не сложно.
Стоимость подобных квартир в новых сданных домах не эконом класса в В. Печерах от 3 до 3,5 млн. руб.
А где территориально? И можно ли маткапом первый взнос?
Первоначальный взнос мат. капиталом можно. Сбербанк с 11,9% годовых. Вот по акции сегодня появились две 1-комн. квартиры с 10-ю% скидкой:
Первая очередь, дом 1, 42,22 кв. м. - 2 609 442 руб.
Вторая очередь, дом 3, 42,22 кв. м. - 2 469 870 руб.
Обе с видом на Кузнечиху.
Территориально ул. Касьянова напротив домов 10 и 12.

тел. 8 920 062 72 72
E-mail: nnkapital@mail.ru
На кухне белый квадрат с крестом это вентканал?
Отлично.
Вчера заявление на маткап подали. Бумажка на руках будет и начнем действовать.
Белый квадрат с крестиком - это условное обозначение места установки холодильника. Крестик - это буква "Ха" (холодильник). Как и квадрат в верхнем правом углу - "см" - стиральная машина.
Вентканалы идут вдоль всей верхней границы кухни и с/у. И стены там из красного кирпича - условно влажные помещения.
Понял,спасибо.
ARTIOM
19.08.2016
можно узнать размер вашего уставного капитала?
Можно
alex!
22.08.2016
видимо 10 тысяч, стол и стул :)
Поправлю - 2 стула и стол)). Пока так, со след года могут ввести поправки 214 ФЗ, и придётся увеличивать всем застройщикам свой уставной капитал.
ARTIOM
22.08.2016
слабоумие и отвага - отдать миллионы конторе без капитала
Ну так построили уже с десяток домов в разных местах, все заселены. Так работает большинство бизнеса и застройщиков в том числе.
ARTIOM
23.08.2016
пирамида - я в курсе системы бизнеса

неофиты дофинансируют строительство прошлых объектов

первые 5 получают, последние 50 маршируют с плакатами
alex!
16.08.2016
ЖС предлагает по 23/метр у сормовского кладбища - вкладывай туда
alex! писал(а)
у сормовского кладбища


спасибо, но нам туда рановато : )
KPlus
16.08.2016
Тебе ипотеку то одобрят? Лучше с этого сначала начать.
одобрят ; )
Другое дело, что я не возьму на кабальных условияхъ и буду торговаться за каждый пункт.
Если ИП,то мало кто выдаст ипотеку. Надо иметь доход по трудоустройству
Пока не сталкивался, но почему то уверен что дадут. Да, я ИП.
KPlus
23.08.2016
Без завязок с безопасниками могут и не дать ИП.
дают
но процент выше - 13,5
: (
78628
17.08.2016
Ох и чушь... (facepalm)
А чего чушь, многие банки вообще не работают с ИП, у многих условия для ИПшников НЕ такие выгодные, нежели для как наемных сотрудников, а автор темы сильно придирчив к таким мелочам и ищет выгоду не только в цене квартиры но и в условиях кредита. Поэтому я и хотел предупредить что много времени и нервОВ потратит на получение выгодных для него условий по ипотечному кредиту. БОЛЕЕ ТОГО у человека задача сделать первоначальным взносом МАТ КАПИТАЛ. Тут вообще отсеивается добрая половина банков из оставшихся.
78628
17.08.2016
У меня было одобрение в четырёх банках из четырёх в которые подавал документы. Всё на общих условиях. Ни в одном из банков, куда обращался для консультаций, не было проблем с ИП.
Факт выдачи ипотечного кредита был? Или только одобрение? Одобрение ВТБ по 2-м докуМЕНТАМ и безработным делает
78628
17.08.2016
Фактов выдачи много, но я, к сожалению, не воспользовался тогда.
У нас половина конторы работали как ИП.
И нет, это было не "по двум документам", а с предоставлением деклараций и прочего.
тебе айфон то не одобрили в ипотеку...
djabel
16.08.2016
Ту на форуме однушку убитую продавали за 1 480 000 в советском районе (уже не помню где). По моему самое то для вас вариант под сдачу. Всего лям ипотека как раз ее арендатор платить будет там думаю на 15 лет будет тысяч 9 платеж.
спасибо
поищу


а то пока 4.5 ляма предложили за однерку...Я сполз. : )
djabel
17.08.2016
Ну это ёб...тые наверное с ул.Александра Хохлова или те у кого Фантастика в километре. Там рак мозга у продаванов, ничего страшного
Рядом с жар птицей )
1
djabel
17.08.2016
Ну так с Жар Птицей же. Вторая Фантастика.
alex!
17.08.2016
это в ЖК Нагорный?
djabel
16.08.2016
Нашел при беглом поиске: Гипер/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-zayarskaya-12-id1878995 1 этаж, вообще под тихий офис переделать можно.
Что на что заменить?
djabel
17.08.2016
гипер заменить на гипернн.ру однушка на Заярской на 1 этаже за 1,25 млн. 450 маткапитал, 800 ипотека на 10 лет взнос думаю будт тысяч 10. поселите двух студенток за 7-8 тысяч и пусть вам оплачивают ипотеку. Потом переделаете под офис. Это недалеко от Нартова.
800 тыр на 10 лет будет платеж где-то 15000 при 13% годовых.
Я за наличку могу ее купить. Обдумываю...
R_V_S
17.08.2016
Нахер такое вложение - однуха в подвале. Поди каждую весну плавают на диване из кухни в комнату и обратно подгребая тапками. Вместо домашних животных - комары и крысы. А по вечерам можно зырить в окошко на ноги местных жителей и причиндалы забежавших за угол по малой нужде.
Единственный вариант использовать - засыпать эту хату на пол метра землей и выращивать там запрещенные семилистные растения.
гагага
djabel
17.08.2016
Так вы же маткап пристроить хотите вы говорите.
разумеется с маткапом.
если сдавать, то новострой лучше под аренду не брать
а можно аргументировать?
djabel
17.08.2016
Убьют квартиру хочет сказать думаю...
конкурентов туева хуча
вы таки хотите бегать за арендаторами наперегонки с другими Ынвесторами?
в новострой для аренды нужно много вложить, а вот сдать задорого и надолго не получиться
Нет.
Хочу как можно меньше движений!
R_V_S
17.08.2016
Опять же много новостроев делаю упор на однухи и гостинки, итого количество арендодателей растет, хаты простаивают, идет демпинг, арендаторы хотят на просмотры и носы ворочают, куча маргинального народищщу, район превращается в гетто, цены на квартиры идет вниз, крах надежды инвесторов, деградация и апокалипсис...
А сдавать в гайм какую проще и где? В кузнечихе востребованно?
как правило, вся верхняя часть более востребована
kangaroo
18.08.2016
Купите лучше что-нибудь дешевое за наличку. Потом доли детей переводятся в существующее жилье, а что-нибудь дешевое продается чтобы не иметь геморроя со сдачей. Ну это в теории ))
Про доли детей расскажите пожалуйста поподробнее.
kangaroo
18.08.2016
Вы обязаны выделить детям доли в приобретаемом жилье в размере не менее cуммы мат.капитала. Что создает геморрой c опекой при продаже и, соответственно, дисконт. В случае чего-то дешевого дисконт будет, естественно, меньше...
Не понял, а опека это вообще зачем? Если мы - настоящие родители. :)
Вопросом вообще не владею. Доли ни вопрос - выделим. Дисконт это скидка? Не понимаю связи между детьми и скидкой.
kangaroo
18.08.2016
Они должны согласовать отчуждение собственности детей. Покупателям не нужен риск отката взад, поэтому продать получится несколько дешевле рынка...
Начинаю понимать, спасибо.
В переводе на русский, решили вы продать квартиру, до достижения совершеннолетия ребенка, 1. Вам должны подтвердить и одобрить данную сделку Органы опеки и попечительства (адреса пояндексите, в первой же ссылке нашел), что данная сделка не ущемляет права ребенка ( то есть вы меньшую жилплощадь в более худшем месте не приобретаете). 2.поскольку Вы используете мат.капитал, ребенок так же является собственником жилья, и не факт что достигнув 18 лет, он как собственник, не имевший право голоса не оспорит данную сделку в суде.
Наверно как то так, kangaroo ?
Понял.
Детям есть где жить. У них домище с баней и бассейном. Врядли скворечник -однёрка лучше. ))))
Да и продавать не планирую. Пусть квартиранты живут.
Ну Вас собственно о
kangaroo писал(а)
Что создает геморрой c опекой при продаже
просто пытались предупредить )
А если уж сдавать, ну из собственного опыта (как нанимателя), проще искать квартиры либо возле транспортных развязок хороших (для семейных пар), либо поблизости от учебных заведений (лучше университетов, чем техникумов, те платят побольше), и далеко не всегда верхняя часть города в этом рулит.
Тут важен параметр удаленность от меня. В Сормово кататься как то мало радости.

Интересно , а красная поляна на Казанском шоссе будет хорошо сдаваться?
А Сормово и не надо, пр. Ленина, в районе Ленинской или ЖД больницы, целых 3 института стоит, а в Сормово, и надо оно. Ну если не Центр Сормова конечно. По Казанскому, оно ж от Родионова до Академической, ну так, место не плохое, тихое, зелень. Но не думаю как на Верхнюю часть по сдаче потянет, скорее как Нижняя по цене, но я не риэлтор, я снимальщик, просто ИМХО выдаю )
Посмотрел, Афонино, да фу фу фу. Ни инфраструктуры, ни д/с, ни школ, сомневаюсь однако, что колу отдать Йоде хочешь ты.
Бери вторичку, я знаю как новострой делают, во вторичку ты еще 300 вложишь (проводку променяешь, сеть проложишь, ты в этом спец), трубы на пластик, и живи не заморачивайся. А в новом, то с треснутым фундаментом который 5 лет не принимали, сдают, то одна половина дома от второй отходит, так что лифты ездить отказываются.
В Красной Поляне по 500+ квартир в первых 2-х домах, и ещё дома строятся... по аренде конкуренция будет ого-го какая! Учитывая такой муравейник со студиями, без парковки,над очистными и в Кстовском р-не, ликвидность вложения крайне минимальна.
Я сам покупал там 1-комн. квартиру (не студию) для вложения, но маржа получилась "кот наплакал", цены там совсем не растут. Предложений о продаже - море, ощущение что все покупали НЕ для жилья.
Разумно. Спасибо.
kangaroo
19.08.2016
Рашшен инвестмент. ИМХО все кто покупал халабуды в любом месте НН как длительную инвестицию не ранее 10 лет назад пролетят в итоге. Слишком много вас, голубчиков...
filimon
19.08.2016
в Зените на тобольских казармах новый дом закладывают
говорят 21 стройка замораживается...
filimon
19.08.2016
21 августа? вроде не было проблем со строительством в Зените. все дома раньше сдавали
Выкупи лучше на Агрономической у соседей пару соток и построй там каркасник.
Slepoi
19.08.2016
Корвин писал(а)
Понял. <br> Детям есть где жить. У них домище с баней и бассейном. Врядли скворечник -однёрка лучше. ))))

это никого не колышит, должен будешь другие бетонометры покупать и дом твой не покатит, если только он не в верхней же части города и из бетона
опеку не волнует что есть, ее волнует что купят детям взамен проданных бетонометров
Slepoi
19.08.2016
то есть даже свои имеющиеся метры не передашь?
куплю и другие )
ARTIOM
19.08.2016
с свежем бетоне еще ремонт делать придётся - это не выгодно ни разу

бери

1. существующий объект
2. в жилом состоянии
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.