--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оценка квартиры в Cоветском районе Нижнего Новгорода.

Оценка стоимости недвижимости
51
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
novo$el
13.02.2017
Здравствуйте.

Прошу помощи в оценке однокомнатной квартиры на ул.Тимирязева, 3/2, с хорошей площадью и ремонтом.

Характеристики квартиры: 42 м2 с балконом (38,4/11,8/16,3). Описание того, что было сделано:
Холл: железная дверь с зеркалом и вешалка для верхней одежды, теплы пол для сушки обуви
Гардеробная: вместительное помещение для всей одежды и обуви, 4 штанги для одежды, стеллажи и полки расположены от пола до потолка (площадь 2,5м2)
Ванная: установлена ванна с гидромассажем длинной 1,8м, теплый пол, полотенцесушитель, для стиральной машины, бойлера и корзины с бельем установлен закрывающийся шкаф
Кухня: разделена на 2 зоны: обеденная и место отдыха, разделенные визуально. Установлены многоуровневые потолки и теплый пол. Кухонный гарнитур имеет отдельную подсветку и встроенную технику, включая посудомоечную машину. В месте отдыха расположена барная стойка со стулом, баром и диван, раскладывающийся в дополнительную кровать для гостей
Комната: дизайнерский разделена на 2 зоны, работы и отдыха. Многоуровневые потолки с отдельными подсветками каждой зоны (включаются отдельно), так же разделено аркой (при желании можно отделить - закрыв плотной шторой). Есть точка доступа wi-fi и скрытная проводка кабельного ТВ.

Выставил ее за 4,3 млн. (с торгом). Готов отдать за 4,2 со всей техникой. За неделю продажи было 2 просмотра и несколько звонков от агентов. Какова реальная рыночная цена для продажи? При условии, что нет задачи быстро скинуть за бесценок, но и отжиматься полгода из-за 50 тыс. не буду.

Всем спасибо!
Фотки в студию!
novo$el
13.02.2017
Немного фото размещу здесь, остальные в галерее
novo$el
13.02.2017
novo$el
13.02.2017
novo$el
13.02.2017
От смотревших предложения по цене были?
novo$el
13.02.2017
Неа, просто спросили за сколько отдам. Сказал, за 4,2 со всей техникой. На этом следовали обещания позвонить сегодня вечером/завтра и все.
Может это просто продавцы квартир из соседних домов, типа конкурентную разведку проводят?
Drowt
13.02.2017
мое имхо,
Мне что то кажется что можно купить сейчас за 80к квадрат под ремонт квартиру в том районе, даже получше что то можно посмотреть. Ну и вот у вас 80*42= 3.3. Сделать за лям ремонт тот который нужен вообще не проблема. Вот мне например ваш ремонт не нравится именно с эстетическо-цветовой стороны. Чистая вкусовщина. Сколько вы думает будет людей кому понравится именно ваш ремонт? Да и такое делается деже чуть дешевле щас, на вскидку
novo$el
13.02.2017
С этим не спорю, благодарю за мнение.

Немного порассуждаю: средства на самостоятельный ремонт - это средства (накопления/кредит или еще что-то) и если лям выложить на ремонт не получается. То взять готовый и платить по 11,5% процентов ипотеки не такой плохой вариант. Это первое. Немного аналогичных сданных домов в районе, либо прямо на дороге (грани, пушкинский), либо с косяками (европейский).

Кстати, сейчас взамен своей смотрю трешки, в том числе новостройки. Вы можете посоветовать на какие из них обратить внимание?
Drowt
13.02.2017
Буду вашим оппонентом со стороны покупана)
Купив готовый ремонт в ипотечной квартире, человек фиксирует состояние квартиры на годы. Т.е. он будет жить с ремонтом которые ему не нравится очень долго. Т.к. обычно ипотеку берут впритык по деньгам, а во вторых обдирать плитку в ванне вроде ка жалко, если переделывать.
С другой стороны, можно уменьшить первоначальный взнос, взять больше кредит и пустить его на ремонт
Можно взять потреб на ремонт - он не сильно дороже получается ипотеки.
И наконец сейчас типа кризис и можно пожить какое то время в "сарае" или копить помаленьку и делать комната за комнатой.

Вообще приличный ремонт в квартире это всегда просто плюс против конкурентов. Ремонт никогда не отбивается даже на половину вложеного бабла.

PS что то советовать затрудняюсь. Я в НН не живу, рынок не знаю
novo$el
13.02.2017
Был я и в роли покупателя "пожить какое то время в "сарае" или копить помаленьку и делать комната за комнатой", так что мнение разделяю.

Каждому свое - кому то купить готовое и не забивать голову. А кому-то купить с целью ремонта под себя. Так как ремонт в сарае комната за комнатой то еще испытание :)
baryshman
13.02.2017
novo$el писал(а)
если лям выложить на ремонт не получается. То взять готовый и платить по 11,5% процентов ипотеки не такой плохой вариант

Влезать в ипотеку, чтобы купить однушку с дорогущим ремонтом?...
Не думаю. Скорее ипотечник купит подешевле с ремонтом побюджетнее или двушку небольшую с недорогой отделкой в те же деньги.
novo$el
13.02.2017
Надеюсь, что и мой покупатель пока где-то ходит и мы найдем друг друга
@ngry
14.02.2017
разница между двушкой и однушкой без ремонта - 1м, а в метраже это 20-30 метров, так что пожалуй соглашусь.

На месте автора, тормознул бы пока с просмотрами ... числа до 17, пока двор от снега не почистят )

P.S. Первый подъезд? Попросить что ли панорамный снимок, вид из окна.

P.P.S. Почти так же отдал двушку на Горького ... хотя в ремонт судя по фото вложились хорошо.
novo$el
15.02.2017
Привет, сосед!
Да, первый подъезд. Видел твою архивную тему по поводу покупки трешки в этом доме.
До 17 осталось всего несколько дней, постараюсь просмотры переносить
horntail
13.02.2017
novo$el писал(а)
...взять готовый и платить по 11,5% процентов ипотеки не такой плохой вариант

Это вы так считаете как продавец. Покупатель думает иначе.
далеко не у всех покупашек есть желание делать ремонт самостоятельно, некоторые предпочитают сразу заехать и жить, пусть и с чужим ремонтом
Drowt
13.02.2017
безусловно, но таких меньшинство
это вам так только кажется с высоты вашего полёта, т.к. у большинства покупашек в НиНо самый первый вопрос: что оставляете в квартире?
вообще, переделывать ремонты за предыдущими жильцами и таскать мебель с квартиры на квартиру при продаже - это чисто русская забава
Очень согласна! Одной из причин является усталость от вечных ремонтов ))
Считаю, если в перспективе продажа квартиры, н-р, с целью расширения - ремонт надо делать более нейтральный, спокойный - никаких кричащих цветов, безумных гипсокартонных конструкций и т.п.
@ngry
14.02.2017
Есть знакомые, так у них такая развлекуха - строить квартиры/дома. Кому чего в общем.
Я бы Вам посоветовала всегда спрашивать у покупателей их предложение по цене, это снимает многие вопросы.
И еще момент - продавцы часто совершают большую ошибку, отказываясь от первых реальных покупателей, которые, по их мнению, слишком сильно торгуются.
Скорее всего, потом того самого - единственного придется ждать слишком долго.
Поэтому в выигрыше останутся те, кто готов на разумный компромисс.
novo$el
13.02.2017
А посоветуйте, как поступить именно с первым реальным покупателем мне:
ровно неделю назад приходили на осмотр, я назвал свою цену, обещали позвонить и молчок. Сейчас есть смысл звонить (номер должен был остаться) и спрашивать решение?
Пока его нельзя назвать реальным покупателем) Реальный покупатель - это тот, который готов (или хотя бы имеет желание) купить. И надо стараться их выявлять уже на этапе просмотра.
Тем не менее позвонить можно, почему нет, Вы от этого ничего не потеряете.
Хотя продавцам обычно тяжело даются такие звонки, но если хоть один шанс есть, почему бы его не использовать.
novo$el
13.02.2017
Согласен! Попробую сегодня вечером позвонить.
ну как, позвонил? сказал, что думает или послал? :-)
novo$el
14.02.2017
Телефон выключен у него
агентик что ли к вам в гости приходил?
novo$el
14.02.2017
Да кто ж теперь разберет
@ngry
14.02.2017
На будущее, не звоните сами после просмотра, покажете заинтересованность - вы пропали. Выжать максимум - дело техники.
Если квартира глянется - обратная связь не заставит себя ждать. Ну или как вариант, надо быть спецом по холодным звонкам. Иначе как получить информацию, не попав в заведомо зависимую позицию?
novo$el
15.02.2017
Сразу после просмотра не звоню. Позвонил один раз, спустя неделю после просмотра. Да и то телефон оказался выключен
@ngry
15.02.2017
Максимум информации можно получить от покупателя при просмотре, да вы сами всё увидите - достаточно просто наблюдать за человеком. Все решения по покупке квартир приняты до просмотра, о своём намерении купить сообщалось либо при просмотре, либо спустя 15 минут. Обычно этого вполне достаточно, чтобы обсудить с семьёй все вопросы.
Если о решении купить не сказали, либо нет денег, либо ... либо покупать в принципе не хотят. Грамотные агенты отсекают подобные просмотры ещё при телефонном общении.
Если вы самостоятельно решили заниматься продажей, у вас чистая продажа (не надо ничего покупать взамен) - не стесняйтесь задавать вопросы до просмотра. Поймёте сами, надо ли показывать в каждом конкретном случае.
baryshman
15.02.2017
@ngry писал(а)
Максимум информации можно получить от покупателя при просмотре, да вы сами всё увидите - достаточно просто наблюдать за человеком

1. Допустим, Вы такой невьебенный талантливый психолог (ну или Вам так кажется:), все же не могут быть такими и всех насквозь видеть- совет не в кассу!
2. "На любую хитрую жопу найдётся х@й с винтом" - я, к примеру, перед просмотрами, всех участников инструктирую держать покер-фэйс (а лучше брезгливо-скучающее выражение лица, кто умеет) и поменьше вопросов.

@ngry писал(а)
Все решения по покупке квартир приняты до просмотра, о своём намерении купить сообщалось либо при просмотре, либо спустя 15 минут. Обычно этого вполне достаточно, чтобы обсудить с семьёй все вопросы человеком

Вот откуда Вы этот бред взяли? Из личного "опыта"? И скока Вы квартир продали?...
Видите-ли, ВСЕ люди разные, и это прекрасно!! :)

@ngry писал(а)
Грамотные агенты отсекают подобные просмотры ещё при телефонном общении

Это не "грамотные", это ленивые и с завышенным самомнением агенты.
Ну, допустим, я тоже по телефонному разговору с высокой долей вероятности вычисляю "туристов". Но я никогда не позволю себе кого-то "отсекать" на основании внутреннего убеждения, ибо цена вопроса очень высока (особенно для клиента), а раз в год и палка стреляет.

@ngry писал(а)
не стесняйтесь задавать вопросы до просмотра Поймёте сами, надо ли показывать

Очччень умно, учитывая, что на каждого реального покупателя сейчас в рынке по 3-4 квартиры.
Ещё раз: Люди все РАЗНЫЕ, кому-то излишнее количество вопросов может показаться странным: "Мутный он какой-то... да пошёл он в жопу, со своей квартирой, тут таких-же ещё пяток висит"

Итог: Ваши советы скорее вредны начинающим продаванам, нежели полезны.
@ngry
15.02.2017
Ужосс, какой разгром ) Всё вышесказанное имхо конечно, ну что вы как ребёнок с саблей на крапиву то? )
Разумеется я не риэлтор, но повезло быть и на той и другой стороне баррикад. Всё cказаное вами - имхо, равно как и мои слова. Про разных покупателей - улыбнуло, сколько бы "разных" людей не было - техника продаж работает на любом. На то она и техника, просто последовательность определённых действий, не говорите что это для вас новость.

Человек сам занимается продажей своей квартиры, мой совет слушать внимательно и делать выводы поставлен вами под сомнение?
И что надо делать по вашему, сложить лапки и довериться профессиональным наебаторам риэлтерам?
Мой совет задавать вопросы и получать интересующую информацию не откладывая в долгий ящик.
Вы что порекомендуете? Сразу без разговоров метнуться показывать квартиру каждому желающему? Да ну нахуй.
Так я продавал свою гостинку в соседнем доме, лет надцать назад. Жена сидит с ребёнком, объебосы простите покупашки, шарятся по квартире и потом за ними драим квартиру, Для того чтобы провести туристов показать квартиру бросить все свои дела и метнуться зайчиком? ))) Ага, щаззз...
Агенты или тупые или в полном невменозе, сколько им не говорили когда просмотр - толку ноль. Позвонить за 15-20 минут и прям вот срочно показать квартиру, только потому что они объебаются где то поблизости со своими клиентами - в порядке вещей.
в данном случае, согласна с baryshman, лишние распросы сейчас неуместны в связи с ситуацией на рынке, рынок покупателя, покупашки ведут себя пафосно и лишний вопрос может их оскорбить :-)
@ngry
15.02.2017
Серьёзно? Мне казалось, что в сделке две заинтересованные стороны. И даже если у одной стороны цель продать, а у другой купить - они могут придти к соглашению только ведя диалог. Диалог - вопросы и ответы обеих сторон. Уместны любые вопросы, касающиеся предстоящей сделки. Боюсь спросить, о чём таком вы с покупателями общаетесь, что они могут оскорбиться?
@ngry
15.02.2017
Конечно если вы продавец, с огромным количеством свободного времени, дефицитом общения, страстью к уборке после нашествия туристов - водить экскурсии без цели продать, ваше право.
сейчас не настолько много покупателей, чтобы воспинимать это как нашествие, обувь они вполне могут снимать в прихожей, а говорить по душам, тем более про их деньги, сейчас мало желающих найдёте
@ngry
16.02.2017
Услышал вашу точку зрения. Скажите, а вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда на просмотр приходят просто агенты, иногда со своими знакомыми, имитируя просмотр? Или когда на просмотр приходят продавцы квартиры расположенной неподалёку? Считаете надо тратить время на подобные просмотры? Хотя не надо быть невъебенным психологом, правильные вопросы позволят отсечь нежелательных гостей - они не купят вашу квартиру в принципе, хотя с удовольствием потратят ваше время и нервы. Хотите водить туристов - водите, кто мешает? Лично мне проще работать с каждым покупателем сразу с момента начала общения, если очевидно, цели купить не стоит - тратить время нет смысла, если это конечно не ИБД(имитация бурной деятельности) со стороны риэлтера.
агенты и продавцы-соседи не глупее вас и всегда найдут, что вам ответить, чтобы проникнуть в вашу квартиру для просмотра, хотя некоторые лохи сразу говорят, что только посмотреть, их даже пытать не надо
@ngry
16.02.2017
Глупее в данном случае тот, кто не пытается ничего делать, либо призывает ничего не делать.
Глупо не считать себя умнее, а глупо не пытаться научиться.
Минусы от бессилия - показательно )))
Минусы не от бессилия, а от того отвратительного мата, которым Вы дискредитируете свою вполне имеющую право на жизнь точку зрения.
@ngry
16.02.2017
так ставьте автору выражения - не стесняйтесь , или у вас двойные стандарты?
Да, точно, проглядела выше. Но Вы, видимо, хотели переплюнуть его именно в этом и преуспели.
@ngry
16.02.2017
Когда по теме сказать нечего - переходят к обсуждению личностей и поступков. Дерзайте )
По теме все вроде сказано. ТС должен сказать нам спасибо за подъем темы.
baryshman
16.02.2017
@ngry писал(а)
ну что вы как ребёнок с саблей на крапиву то?

Да тут всё просто - бесполезные советы оставляю без ответа, но вредные - пытаюсь пресечь, ибо неопытный человек может воспринять Ваши "умничания", как руководство к действию, а оно выйдет боком. Уж простите, такой несносный характер... ))

@ngry писал(а)
Всё cказаное вами - имхо, равно как и мои слова то?

О, да... С той лишь разницей, что моё - результат 15-летней работы по теме...
("моё кун-фу сильнее твоего кун-фу" :)

@ngry писал(а)
сколько бы "разных" людей не было - техника продаж работает на любом. На то она и техника, просто последовательность определённых действий...

Вы превратно понимаете термин "техника продаж", суть "техники" именно в том, чтоб грамотно реагировать на конкретного человека (а они все разные). Тупо следовать алгоритму - удел ограниченных людей - даёт результат, конечно, но ограниченный.

@ngry писал(а)
продавал свою гостинку в соседнем доме, лет надцать назад...

Ключевые слова для понимания ущербности Вашей логики
1. Делать выводы по ОДНОЙ продаже - поверхностно (мягко говоря)
2. "надцать лет назад" рынок был кардинально другим, методы изменились...

@ngry писал(а)
покупашки, шарятся по квартире и потом за ними драим квартиру...
...бросить все свои дела и метнуться зайчиком? ))) Ага, щаззз...
...прям вот срочно показать квартиру, только потому что они объебаются где то поблизости ...

Войдите в реальность: ежели Вы ХОТИТЕ ЩАЗ продать свою квартиру, то Вы будете угождать всем этим ненавистным "покупашкам", и "драить" и прискакивать когда надо, а нет - так сидите на своём добре дальше.

З.Ы. Я не давал (и не собираюсь) советов КАК продавать свою недвигу, я лишь критиковал (аргументированно) Ваши ВРЕДНЫЕ советы.
@ngry
16.02.2017
Вредные, именно вредные, вопрос только для кого ) Точку зрения профессионального риэлтера вижу, то есть советы вредны именно вам. Моя точка зрения - точка зрения человека который продавал/покупал свои квартиры. Надо ли уточнять, что во всех покупках и продажах я преследовал свою выгоду? Ну и теперь про ваш 15 летний опыт, сколько продаж у вас именно вашей недвижимости? Нет, не клиентской - речь именно о вашей собственности. То что вы не приемлете мою точку зрения, лишний раз доказывает, что некоторые "профессионалы"
ставят во главу угла свои интересы, отодвигая интересы клиента на второй план. Для вас первично количество сделок, а не средний чек. И не надо обманывать себя, утверждая тут, что вы из каждой сделки выжали максимум для клиента, поступившись количеством. Не верю!
Знаете почему? Агентов гораздо больше, чем продавцов на рынке, не продадите вы - продаст кто то другой.
Про технику продаж - вы произведёте фурор на рынке, если научитесь без вопросов покупателю определять, что ему надо. Хотя если вы, как вы выразились невъебенный психолог ... думаю да, риэлтер с 15 летним опытом с первого взгляда на клиента уже знает что ему нужно, к чему "пустые" разговоры? ))) Боюсь что это вы превратно понимаете технику продаж. Техника - всего лишь основные этапы продажи. Пропустив один - вы не получите ожидаемого результата. Выявлять потребности вы предлагаете молча? ))))
baryshman
16.02.2017
@ngry писал(а)
Точку зрения профессионального риэлтера вижу, то есть советы вредны именно вам.

Высосанная из пальца, никак не аргументированная чушь.
Этот спор я затеял именно от того, что Ваши советы могут навредить НОВИЧКУ.
(Мне, естественно, Ваши советы неинтересны, по определению)

@ngry писал(а)
Ну и теперь про ваш 15 летний опыт, сколько продаж у вас именно вашей недвижимости? Нет, не клиентской - речь именно о вашей собственности.

Угу... Вы ещё у хирурга спросите: "Сколько раз ты сам себе апендикс вырезал", и делайте выводы.
(3, коли так уж интересно)

@ngry писал(а)
То что вы не приемлете мою точку зрения, лишний раз доказывает, что некоторые "профессионалы"
ставят во главу угла свои интересы, отодвигая интересы клиента на второй план

Опять высосанная из пальца, никак не аргументированная чушь!
Ни хрена не доказывает. Причинно-следственной связи не наблюдается, от слова ВООБЩЕ.

@ngry писал(а)
Для вас первично количество сделок, а не средний чек. И не надо обманывать себя, утверждая тут, что вы из каждой сделки выжали максимум для клиента, поступившись количеством. Не верю!

1. Чо там для меня первично, а что не первично Вы, видимо, знаете из тех же источников, откуда черпаете инфу кому показывать хату, а кому нет, а также кто, что думает и сделает, "наблюдая за человеком" (то есть из своего воображения помноженного на излишнюю самоуверенность).
2. "Клиентоориентированность" - не слышали такой термин. При игре в долгую оправдывает себя в данной профессии. Поверьте, я не полуголодный агентик, который перед сном молится: "лишь бы завтра продалось, чтоб заплатить кредит за Логан" От неслучившейся сделки моё материальное положение вообще никак не изменится.
3. Какое отношение данный спич имеет к Вашим хреновым советам?

@ngry писал(а)
Агентов гораздо больше, чем продавцов на рынке, не продадите вы - продаст кто то другой

)) Вы такой наивный...
Видети ли, мне вообще фиолетово скока там агентов в условном макрокосмосе. Я работаю исключительно на эксклюзивных условиях, клиентура тупо по рекомендации.

@ngry писал(а)
вы произведёте фурор на рынке, если научитесь без вопросов покупателю определять, что ему надо.

Вот продаю я квартиру: сделал подробную рекламу с фотографиями/планировками/рекламой выигрышных сторон объекта...
Вот на кой ляд мне "определять" чо надо позвонившему потенциальному покупателю? Мне чо, задать ему сто один вопрос, решить (за него), что ему это не надо и пожелать удачи? Что за чущь Вы тут несёте?!! Вы, штоли, застряли в начале 2000-х, когда по сорок звонков в день по одноё "галочке" было? :)

@ngry писал(а)
риэлтер с 15 летним опытом с первого взгляда на клиента уже знает что ему нужно, к чему "пустые" разговоры? )))

Ирония неуместна и непонятна.
Я, как раз обратное утверждал - будь ты хоть семи пядей во лбу, жизнь разнообразней и непредсказуемей любых твоих фантазий...

@ngry писал(а)
...вы превратно понимаете технику продаж...
Техника - основные этапы продажи... Пропустив один - вы не получите ожидаемого результата... бла... бла... юла...

Все эти "техники" - тупые алгоритмы для дебилов ("делай так - будет результат") Позволяют средним людям получать средний результат. Уж простите... не моё...

@ngry писал(а)
...Выявлять потребности вы предлагаете молча?...

Чьи, нахрен, потребности Вы предлагаете "выявлять"?
1-ое: Я отрабатываю интересы нанявшей меня стороны (продавца)
2-ое: Анализирую сильные и слабые стороны объекта
3-е: делаю соответствующее размещение
4-ое: показываю ВСЕМ желающим.
5-ое: В ПРОЦЕССЕ ПОКАЗА стараюсь изучить предпочтения покупателя и максимально отрекламировать те нюансы, которые важны именно этому покупателю.
(вкраце...)

З.Ы. Из плоскости обсуждения вредности/полезности тех или иных советов Вы свалились в банальную (хотя и весьма искусную) демагогию...
Взять хотя бы тот момент, когда Вы от мысли: "Грамотные агенты отсекают подобные просмотры ещё при телефонном общении" приходите к утверждению, что "агенты зло, ведь не своё продают, им на интересы продавца насрать" Это-ж цирк! ))
@ngry
16.02.2017
Смех разбирает, 15 лет опыта риэлтером,
как стаж от момента получения прав. Открою вам немного глаза, можно играть в супер пупер риэлтера на форуме и до3.14здеться до 9 уровня, но быть полным нолём в продажах в принципе, одно другому не мешает, судя по словам:
baryshman писал(а)
"Клиентоориентированность" - не слышали такой термин. При игре в долгую оправдывает себя в данной профессии. Поверьте, я не полуголодный агентик, который перед сном молится: "лишь бы завтра продалось, чтоб заплатить кредит за Логан" От неслучившейся сделки моё материальное положение вообще никак не изменится.


Заинтересованность в удолетворении потребности клиента в успешном завершении сделки просто зашкаливает. Всё - дальше даже разбирать нет смысла. Про техники для дебилов - душит смех, а вы вообще в продажах работает или просто полы в агентстве моете? )))
baryshman
16.02.2017
Аргументации - НОЛЬ!
Одни безсвязные голословные (иногда противоречивые) выкрики - скууучно... :(
З.Ы. Если надеятесь дешевыми попытками унизить, спровоцировать меня на какую-то реакцию... типа, что-то доказывать про себя начну... )) Клал я на Ваше мнение.
Прощайте, клоун-советчик.
Традиционно, говорите золотые слова!
Andross
13.02.2017
тут не каждый сможет жить, по причине нахождения кладбища в 100м от дома. Думаю по 100к/м это скорей дорого.
novo$el
13.02.2017
Тоже думал на эту тему. В НН вообще очень много жилья в 100м от кладбища. Считай Бекетова - Нартова, Печеры, ну и центр.

За 95 - 90 за м2 уйдет?
Iskander
13.02.2017
кладбище - невинная фигня и дальше, чем промзона котельной, трубы и гул... губа, короче, не дура)
novo$el
13.02.2017
Котельная парит еще меньше. Из окон не видно, если специально не заглядывать. Шума тоже нет, трехкамерные стеклопакеты стоят. А летом котельная не шумит, совсем
novo$el писал(а)
За 95 - 90 за м2 уйдет? ...

Думаю, что не выше 90 точно, а то и ниже того
Мне нравится ваш ремонт...
baryshman
13.02.2017
А вот и ориентир:
<a href="http://www.g*pernn.ru/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-timiryazeva-3-k2-id2168002" target="_blank">www.g*pernn.ru/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-timiryazeva-3-k2-id2168002</a>
(В ссылке "I" вместо "*")
novo$el
13.02.2017
Видел ее в объявлениях, посмотрим за сколько уйдет. Сам только выставил, спешки нет. Поэтому пока так не упаду.
Гипернн, первое что нашлось -
1-комнатная квартира 8/19 эт. 43/29,5/13,4 3 800 000 руб.

Вероятно, цена продаже ближе как раз к 3,8.
Лишние деньги сейчас мало у кого есть, и район не относится к элитным.
Если смотреть по окупаемости аренды (18/20 тыр в месяц), то цена чрезмерно высока - это в НиНо почти везде сейчас.
novo$el
13.02.2017
Согласен, дому до звания лучшего в НН далеко (я честно не понимаю, что относиться к элитной в НН, кроме названия). Место у дома - и в стороне и в людях, нет запаха бензина как у Пушкинского и нет так называемой элитности, как в Европейском.

Кстати, бонус с квартире, возможность ставить на безвозмездной основе 1-2 автомобиля в подземной парковке
baryshman
13.02.2017
novo$el писал(а)
возможность ставить на безвозмездной основе 1-2 автомобиля в подземной парковке

это как, позвольте поинтересоваться?
novo$el
13.02.2017
Парковочное место в собственности бывшего соседа, на пмж уехал в другой город и сейчас выставлено на продажу. Но продается уже года 3 и видимо продастся не скоро.
baryshman
13.02.2017
А бывший сосед в курсе, вообще, про Ваш "бонус"?
novo$el
13.02.2017
Все под контролем)
svch09
13.02.2017
Так у вас же дом бракованный. Долго сдавался. У 3-х друзей там квартиры по разным подъездам. Везде зимой лютый холод.
novo$el
13.02.2017
По поводу бракованного дома и долгого срока сдачи первый раз слышу. По проектной декларации сдача дома по моему 2 квартал 2009, а квартиру я принял в ноябре 2009. Точно помню, что задержали на 6 мес., во время 2008 - 2009 (на фоне например ЖК Столичного на Ошаре) считаю приемлемым. А про холод, все во многом зависит от ремонта, кто въехал в квартиру с отделкой от застройщика - допускаю, что холодно. Утеплял откосы и проемы окон сам, поэтому в квартире тепло
svch09
13.02.2017
По сроку задержки поспорить не смогу - не интересовался деталями. А по поводу брака - там утеплителя внешнего нет на какой-то большой части стены, как мне объяснял приятель-собственник - между внешним фасадом и стеной просто бросали пласты миновать в произвольном порядке. Может утрировал.
Но факт, что я был в 3-х квартирах, везде все аномально утеплено, местами все равно холодно.
novo$el
13.02.2017
Ну значит мне повезло, проблем с теплом в квартире нет
svch09
14.02.2017
Да я не к тому, что квартира плохая. Дом не очень хороший. Цена высокая, клиент будет изучать тему.
mr.kraken
16.02.2017
svch09 писал(а)
. Дом не очень хороший. Цена высокая, клиент будет изучать тему. ...

слишком мягко сказано... Домишко весьма и весьма проблемный. Маращ -строй "постарался" от души и слепил очередное *овнище.. для необразованных лохов. Да и Всё что выше 5 этажа и выходит окнами на телебашню в прямой видимости - весьма не полезно для здоровья в этом месте. У кого есть деньги, давным - давно уже всё изучили и проходят мимо таких хитрожопых продавцов , которые на голубом глазу "По поводу бракованного дома и долгого срока сдачи первый раз.." слышат
novo$el
16.02.2017
Ну вот и гуру пожаловали) Тема вообщем то не про это... ну да ладно.
А в каком доме нет проблем с точки зрения того, у кого есть деньги? И в чем сомнения по поводу бракованного дома и долгого срока сдачи?
@ngry
16.02.2017
про DVB-T2 слышали? Ну так у меня для вас "новость" из всей используемой полосы останется в 18 году две частоты в ДМВ. В лучшем случае появится третий мультиплекс, хз правда когда.

То то квартиру в соседнем доме у меня купил работник телецентра ) - он наверно про вредное излучение ничего не знает. ))
mr.kraken
16.02.2017
работники телецентра тоже разные бывают. кто-то в бухгалтерии или в операторской всю жизнь просидит за чашкой чая с плюшками, а кто-то в цехе укв или на башне работает .. А фантазийные прожекты про вынос телевышки за городскую черту я ещё лет 15 назад слышал. Вот когда на башне ДМВ передатчиков не увижу -тогда и продолжим беседу
а тепло, это сколько градусов?
novo$el
14.02.2017
Сколько градусов не скажу. В обычной домашней одежде (футболке и штанах например) всегда комфортно, если на улице -35 градусов
Кому-то комфортно при +18, а кому-то и +25 не жара)
novo$el
14.02.2017
Согласен, что все индивидуально)
замерьте температуру в комнатах, а то некоторые уже нервничать по этому поводу начали :-)
novo$el
14.02.2017
Я бы с радостью, но градусника бытового нет дома( Вообще не задавался такой мыслью. Да и на улице температура сейчас -4 градусов. Надо хотя бы при минус 20 мерять
novo$el
13.02.2017
Кстати, вспомнил, долго сдавался дом 28а по ул. 1-Оранжерейной. И в квартале Европейском какие-то дома с задержкой серьезной сдавали. Скорее всего вы про один из них говорите
@ngry
14.02.2017
С задержкой? Кхммм ...
В 13 году ходил смотреть квартиру в 28а, газа нет, горячая вода не во всех подъездах, лифт - тоже какие то заморочки ...

Фото 2003 года
@ngry
14.02.2017
На счёт холода не соглашусь, в качестве примера трёшка в этом же доме. Две комнаты угловые (квартира занимает весь торец здания), в каждой по окну и балконному блоку. Стеклопакеты двухкамерные только в окнах на улицу, балконный блок - однокамерка + застеклённый от потолка до пола балкон (просто стекло). Окна от застройщика - думаю максимально удешевлены. Радиаторы отопления - панели 50мм, замена одной +2 градуса с 20 до 22 на тех же настройках регуляторов(поменял в качестве эксперимента, остальные скорее всего не буду). В морозы -30, они около недели держались в этом году, ниже +18 не опускалось. Мелкий постоянно рассекает голышом по квартире. В третьей комнате с одним окном - спать душно.
До покупки интересовался этим вопросом, в первом подъезде рванула труба у кого то и при проливе утеплитель в стенах просто "упал".
svch09
15.02.2017
Я же не мог побывать во всех квартирах )
Говорю только за те, где был.
Опять же, если утеплитель не крепили и его где-то нет, значит где-то он зацепился и его в избытке. Возможно это у вас, хотя у нас весьма разные представления о комфортной температуре. Для меня ниже 25.5 уже холодно.
@ngry
15.02.2017
Тогда вам было бы холодно у нас ) Если сделать 25 - спать невозможно, душно. Был неприятный опыт, в однушке поменял радиаторы и поставил аж 10 секций на комнату 17м и 5 секций на кухню 10м. Жара была просто, зимой в шортах и майке ) с отрытыми форточками - больше так не хочу.
Вот я о том и говорила... комфортная температура для каждого своя. +18 для меня дубак. А +25 более-менее тепло
место специфичное.
ремонт на любителя.
жилая площадь маленькая.
сан узел совмещённый.

имхую 3,3 плюс/минус 200 тысяч.
novo$el
14.02.2017
Получается дешевле только в Гранях без ремонта и в 10 метрах от дороги
novo$el писал(а)
Получается дешевле только в Гранях без ремонта и в 10 метрах от дороги ...

вы про дом на ул.Генкиной 25а?
novo$el
14.02.2017
Да, у них на сайте видел новость про стоимость метра 80 тыс. руб.
всё только имхо.
у них, на мой взгляд место немного лучше.
но у вас дом кирпич.
у них, опять же только на мой взгляд немного лучше планировки.
дороже 3.8 наврядли продадите, так как сами написали что такая же квартира висит на продаже в вашем доме. плюс думаю что от 3.8 они сторгуются вниз. цена продажи будет меньше тысяч на 100-300. и это как раз верхняя планка от моей оценки.
а в Гранях почём квартиры? они вам здорово "гадят" в продаже. покупателю проще взять квартиру дешевле и сделать ремонт под себя.
раньше у вас могли бы купить квартиру под аренду, но сейчас и дорого наврядли кто будет с этим заморачиваться, не выгодно.
novo$el
14.02.2017
Сейчас посмотрел, в Гранях однушки от 3,8 до 4,2 млн. без отделки
значит я ошибся с оценкой выше, почему думал что у них квартиры дешевле.
общайтесь с покупателями, узнайте их предложение. скидывайте тысяч по 100 в месяц чтобы найти спрос.
novo$el
14.02.2017
Спасибо.
Примерно такую тактику и буду применять (скидывать ежемесячно и слушать потенциальных покупателей)
ставьте для начала 3,9 млн., чтобы конкурировать с Гранями и хотя бы были просмотры, а потом понемногу снижайте
@ngry
15.02.2017
наверно я чего то недопонял ... целик топикстартера - просмотры, всё верно?
Если нет - нахрен не нужны туристы, толпа зевак без цели купить. Тратить своё время, пидорить хатку для зевак, тратить время на просмотры ... всё это ради чего?
novo$el
15.02.2017
Если честно, не вижу Грани в конкурентах, так как цена без ремонта такая-же как у меня с ремонтом.
@ngry
15.02.2017
отличный аргумент кстати, разница 300к с ремонтом и без. Плюс в Гранях в ремонте жить со всеми соседями лет 5, пока все не успокоятся.
novo$el
15.02.2017
Я кстати, когда купил эту квартиру, сделал частично ремонт и жили одни на площадке какое-то время. Потом начались ремонты... При этом маращстрой на моем этаже одновременно три двушки делал. Я все дни проводил на работе, не напрягало. А супруга в декрете сидела, как на поле боя)
чтобы продать в любом случае нужно сколько-то скидывать (5-10%) и далеко не каждому чужой ремонт нужен на 100%, всё равно что то под себя переделывать будут, поэтому сильно дороже чем в Гранях продавать, значит, зависнуть с продажей надолго
novo$el
15.02.2017
Получается, вполне приемлемой ценой для сторон будет = 3,8 (цена новостройки без отделки) + 300 тыс. за "ремонт", итого цена продажи 4,1 млн. И для торга заложить + 100 тыс.

Тактика: стартовая цена для объявления 4,2 млн. и ежемесячное снижение, пока не найдется "мой" покупатель.
не забывайте, что у застройщиков в продаже обычно много квартир, т.е. есть ассортимент и выбор, а у вас всего-навсего 1 квартира, т.е. выбора никакого, бери, что есть с ремонтом, который есть, вы только в отличие от застройщика можете быть гибкими по цене
novo$el
15.02.2017
Вчера, пока ехал домой, посмотрел на растяжку на доме ЖК Грани, написано в продаже 14 квартир. Правда не знаю правда это, или замануха
@ngry
15.02.2017
Посчитаем, 3.8м квартира без ремонта. Ремонт + техника грубо 1м.
Кухня 200к минимум с техникой.
Окна 30к
Ремонт санузла 150-200к
Ремонт чистовой 200к
Электрика 30к
Дверь 30к
Меньше 1м чистовой ремонт в однушке сделать можно, но надо экономить.

В сумме окончательная стоимость квартиры в Гранях приблизится к 5м.
Затраты по времени от 1 месяца, куча нервов и денег.
Квартира ТСа сейчас почти на 1м дешевле. Это не 5 и не 10%, а все 20. В сданном доме, соседи свои ремонты закончили давно, заезжай и живи. В Гранях процесс ремонта растянется на годы, хотите пожить в ремонте соседей - велком. Да, ремонт будет такой как вам хочется ... но см выше.
novo$el
15.02.2017
Плюс минус ремонт так и вышел у меня. Кроме этого, переезжал в квартиру с чистовой отделкой и делал по комнате. Так что весь ремонт на глазах и все косяки сразу исправлялись ремонтниками (которых даже в однушке было не мало и при целиковом ремонте выявишь только через несколько месяцев)
baryshman
15.02.2017
@ngry писал(а)
3.8м квартира без ремонта

А чо вы все так упёрлись в эту цифру в Гранях, как в постулат, и от неё и пляшете?
1. Возможно это "выставочная цена" от которой пляшут вниз с каждым покупаном индивидуально, и неизвестно насколько глубоко.
2. Если и не пляшут - кто сказал, что по этой цене вообще что-нить пролаётся.
3. Подозреваю, что "Грани" и по месту и по исполнению - объект несколько более высокого уровня, а потому тупо к их ценнику лепить стоимость ремонта - некорректно.
З.Ы. "В соседях" продают аналогичную однушку - вот от неё и надо отталкиваться при анализе возможной продажной цены.

З.Ы. Вот если тебе лет писят-шысят, и ты, живешь один и предполагаешь в этой однушке и помереть - вкладывать миллион(или больше) в ремонт, наверное разумно. Во всех остальных случаях - это деньги на ветер.
Потратить лям, пожить пару лет (а сделано качественно, на века), а потом со слезами на глазах продавать с угаром в 70% от потраченных денег. (а потом ещё разок прослезиться, увидев свои "супердорогие текстильные обои из италии" - на ближайшей помойке:)
novo$el
15.02.2017
baryshman писал(а)
3. Подозреваю, что "Грани" и по месту и по исполнению - объект несколько более высокого уровня,


А почему Грани по месту и исполнению более высокого уровня? Смотрю сейчас трешку в районе, просто интересно. Не следил за Гранями ни разу. Если просто взгляд со стороны, то расположены они прямо на дороге, что не есть хорошо. С парковками не известно что, если смотреть с дороги. Может конечно у них с другой стороны дома все обсустроено
baryshman
15.02.2017
Я-ж написал: "подозреваю"...
Ваш ПОР - ну прям эконом-экономище (странно, что хоть паркинг сделали...)
А Грани, вроде как на "бизнес" претендуют... Впрочем подробностей не знаю - могу ошибаться...
(на досуге изучу)
novo$el
15.02.2017
Для меня, честно, понятие в новостройках "бизнес" вообще не понятно. Возьмем тот же Пушкинский, весь двор машинами заставлен, чистят хреново, бензином вонища на весь квартал, когда бензовоз приезжает. В квартале Европейском вроде лучше, но тоже машинами все дворы утыканы и тратуаров нет совсем. Если бы детские площадки не огорожены были, то в песочницах парковались
с парковками во всём городе засада, только по парковкам судить о качестве и уровне комфорта дома было бы не верно, в некоторых проектах нормы парковок при проектировании занижаются
novo$el
15.02.2017
Я кстати знаю один дом, где засады с парковками нет) Ну или почти нет. Если в 7 или 10 вечера приезжать, то парковку найдешь.
Есть только ленивые жильцы, которые при возможности заехали бы в подъезд
этот дом новый или ему уже много-много лет? во многих новых домах по 1-3 авто на семью - норма жизни
@ngry
15.02.2017
если дом свой и участок позволяет - ради бога ))))
novo$el
15.02.2017
Дом этот - собственно тот, в котором я квартиру продаю) Ситуация на сейчас --->
ну т.е. ситуация как и везде - как повезёт
novo$el
15.02.2017
Даже везение не потребуется, в 20 метрах от подъезда место будет. Вот в 9 часов вечера
svch09
16.02.2017
Вы сфотографировали обратную сторону дому, верно? Со стороны подъездов обычно гораздо напряженнее. Хотя, надо отдать должное, место я всегда находил )
novo$el
16.02.2017
Да, обратная сторона. Так оно напряженнее только от того, что паркуются вторым - третьим рядом, при изначально широком дворе 2 машины еле еле разъезжаются
@ngry
15.02.2017
1. Долго плясать будут. В качестве примера в брежневке рядом трёшка 62м дешевле и по площади в полтора раза больше. Вариант на последние деньги мне кажется получше )
2. ну да ну да
3. А показатель более высокого уровня, для вас - в чём это выражается?
Хотя о чём это я, позиционирование на этапе проекта дома 3к2 по ссылке:
www.beldevelopment.ru/projects/zhiloi-kompleks
horntail
14.02.2017
Ровно год назад смотрели там квартиру, на нас с мужем давили, мол берите, последняя. В общем, и она, и куча ей подобных все в продаже. Стоимость за метр колеблется от 71.5 до 80 тысяч - это я в январе посмотрела ради интереса.
Не представляю кто в здравом уме будет покупать однушку без ремонта за такие деньги...
@ngry
14.02.2017
на Ломоносова 13, трёшка в хрущике 3,5м (62м.кв.)
Так что в здравом - врядли.
w$m
14.02.2017
Это не кирпич, а монолит с пеноблоками - www.dom.r52.ru/newkvar/?show=108 , кирпичом только снаружи отделали.
А вот темы на форуме новоселов о холодных стенах www.nn.ru/community/house/orang3/?do=read&thread=1336147&topic_id=27406129
Так что Грани ИМХО покачественнее будут..
@ngry
14.02.2017
Есть подозрение что строители перестарались и профигачили коронкой подрозетники до утеплителя, иначе как объяснить, что из розеток дует? )))
@ngry
14.02.2017
Облицовка - кирпич. Слой утеплителя и пеноблок внутренняя стена.
beetle13
18.02.2017
4.300.000 рублей/38 метров=113 000 за метр
Сколько золотых унитазов в квартире?
djabel
19.02.2017
За такую цену должно быть 3 не меньше. Плюс горничная в собственность ростом от 190 см, модельной внешности с размером груди от 3-го. Только что-то не нашел этого в описании квартиры. Наверное это само собой разумеющееся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.