--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отзывы каштановый дворик д.Кузнечиха!

Новостройки (обсуждение)
3614
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
скажите пожалуйста что это такое "Каштановый дворик", и с чем его едят? в интернете ни одного отзыва, много вопросов, долго ли он строится и построится ли вообще? может кто то уже купил? может есть минусы или плюсы?
у меня коллега купила там блок (1 и 2 этаж), сделала перепланировку, внесла кучу изменений, ходит пешком на стройку (живёт рядом), качество строительства нравится (грит технологии не нарушают), но сроки сдачи затягиваются из-за плохой погоды. Но грит ей это на руку, т.к. она собирает деньги на остаток платежа. а его ей нужно выплатить при получении собственности на руки.
есть ли вероятность того что они построят данные дома?
Да, уже вставляют окна и двери, скоро начнут монтаж коммуникаций внутри и внутреннюю отделку
А как у них с оформлением? Земля то ИЖС, полагаю. А постройки относятся к многоквартирному дому. Документы то на дома смогут оформить?
не к многоквартирному, индивидуальные блокированные дома, точно не помню как у них, по ГрадКРФ допускается до 10 блоков в одной куче
GBLFHS
18.12.2013
хо-хо-хо
NN_
25.11.2014
Как дела у коллеги?Она заселилась?
Я не знаю, мы уже год не работаем вместе и связь не поддерживаем
А где строят? Можно ссылку
townhouse-nn.ru/content/6/stroitelnyi-proekt/1/
Из вашего окна, наверное, даже можно в бинокль разглядеть :)
decente
11.11.2013
Ну что... как дела с домами? стоит ехать смотреть?
Видел кто ТУ на инженерные сети? свидетельство на землю? проект прошел экспертизу? кому то это предоставили?
Dima_Dima
11.11.2013
Был там в субботу. Дома строят.
Свидетельство ЛПХ, сейчас переводят под ИЖС, как многоквартирный дом. Думаю как переведут, можно брать.
Цены интересные, и не муравейник...)
ИЖС и многоквартирный дом - это слегка взаимоисключающие себя понятия.
denis2201
11.11.2013
.
denis2201
11.11.2013
А многоквартирный дом на землях ЛПХ, ИЖС может законно существовать?
по телеку регулярно показывают как сносят)
сейчас переводят под ИЖС, как многоквартирный дом. Как такое возможно?
данная застройка не подлежит прохождению ГэК в соответствии со ст.47 ГК РФ, при условии выполнения требований статьи
Спасибо. Приеду в Нижний посмотрю в бинокль :)
Меня в этих коттеджных поселках будущая плата за обслуживание их. Судя по всему получается сильно дороже жить в доме в КП, чем в квартире или в хорошем доме, но в поселке, деревне типа Афонино или Козино
В "Верхнепечерском", который напротив вас - 2000 р. за обслуживание поселка в месяц. Остальное - все по счетчикам по общегородским ценам.
decente
11.11.2013
эт, что они за 2к в месяц делать будут? не дешевле квартиры(
А кто говорил, что должно быть дешевле квартиры? Это как бы слегка другой уровень жилья...

А так - вполне себе сравнимо, если по площадям сравнивать. Сколько плата за "содержание и обслуживание" в квартире метров хотя бы 100-150?
decente
11.11.2013
водопровод, канализация централизованные?
отопление от котла газового?
да?
не смог попасть туда в субботу... расспросить)
а Вы я вижу в теме. был там в воскресенье поздно вечером, в декабре там конечно сдаваться нечему.
2000 р.\мес. - это не про Каштановый дворик, а про слободу "Верхнепечерскую". Но там цены на землю ну и домики, соответственно, чуть выше :) Земля от 1 млн. за сотку.
Евродом там строит.
А так да - водопровод и канализация центральные, отопление от инд. котла.
GBLFHS
18.12.2013
Скажите мне кто - нибудь!!! должны ли быть договора на подключение коммуникации =электричество, вода, водоотвод, газ!!!! коих страшный дефицит в д. Кузнечиха???
При личной встрече, в офисе на Нижневолжской набережной = Мне Лариса (отчество........... ? на сайте БЫЛО одно, в действительности....????? ) - Отвечала, что - " вы нам ещё ничего не дали, а уже просите какие-то договора!", Сказала, что не не понимает о чем её спрашиваю и звонила своим юристам, спрашивала, что за диковинный документ от неё требуют.......!!!
Эть,,,,!!!! вот и сайт их не работает....???!!!!!!!
Эть,,,,!!! вот и сайт партнеров стер всю инфу о КАШТАНОВОМ ДВОРИКЕ,,,,,?????!!!!!!
А ведь какая классная идея!
Мне очень понравилось это место и я видимо не один!
При таких словах шлите их лесом. Вы ж потенциальный покупатель, поэтому все документы, если они есть, должны предоставить.
filimon
30.12.2013
Есть новости по каштановуму дворику? Стоит брать?
fd00ch
13.11.2013
decente писал(а)
эт, что они за 2к в месяц делать будут? не дешевле квартиры(
бггг. попробуйте найти хотя бы меньше, чем "в 10 раз дороже квартиры" - уже хорошо будет
Natalie K
19.12.2013
это где так платят, интересно?
GBLFHS
18.12.2013
не надо есть счем бы вы ни ели - отравитесь!!!!!!!!!!!!
Lavanda1
09.01.2014
Насколько мне известно заказчик строительства частное лицо, прописан в деревне под Богородском, моложе 30 лет.
Хотим тоже купить там квартиру, место очень нравится, но есть опасения в надежности проекта. Если у кого-то есть какая-то информация по этому проекту, поделитесь пож-та.
decente
14.01.2014
поищите по интернету инфу...
полазив в сети, я отказался от этой затеи(
IRI$HKA
14.01.2014
Что вы имеете в виду? Можно ссылки?
Lavanda1
16.01.2014
Тоже интересно, что вы узнали. Ничего толкового не смогла найти, не подскажите, где посмотреть?
Если нет РнС, есть опасность попасть под экскаватор. Тем более при массовом строительстве. Потом обычно застройщик пропадает с внесенными авансами.
Хотите узнать больше, идите к зональному архитектору советского р-на.
Еще могу сказать, что в 12году утвержден проект планировки и часть КДворика находится за Красной Линией застройки.
GaLaNi
29.01.2014
а не подскажете, где можно посмотреть проект планировки?
нижнийновгород.рф/zastroyka/planirovka/13.pdf

и строка 13 -http://нижнийновгород.рф/gorod/gradostroitelstvo/razdel-2/2_2/
GaLaNi
30.01.2014
спасибо, посмотрим.
IRI$HKA
03.02.2014
Никто с архитектором советского района не побеседовал?
Я беседовала. Под снос попадает все
IRI$HKA
04.02.2014
Вы по телефону общались или лично?
Вы про Каштановый дворик?
IRI$HKA
06.02.2014
Расскажите пожалуйста подробнее,что архитектор сказал?
Это слишком интимный вопрос
IRI$HKA
06.02.2014
Зачем тогда писать про какой то снос?вы хоть про Каштановый дворик спрашивали у неё?
Да. Все оставлю в тайне. Я там покупать ничего не буду. Вы можете.
вот такой у нас тут интимный форум )))
IRI$HKA
06.02.2014
Не то слово)
Жалко к архитектору этому попасть проблематично...
да, приемные часы не ахти 10-12, 14-16. среда
но если соберетесь подскажу как туда проникнуть.
Кузнецова Юлия Эдмундовна, к409

Вы так же можете обратится через сайт администрации, электронным письмом в течении недели Вам вышлют официальный ответ на мыло, чуть позже почтой ответ.
нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
IRI$HKA
06.02.2014
Спасибо большое!:)
erz1
12.02.2014
Не ходили к архитектору?
IRI$HKA
14.02.2014
Нет,очень неудобные приемные часы. Написала письмо по электронке,жду ответ
erz1
15.02.2014
Если будет ответ -поделитесь, плиз!
IRI$HKA
15.02.2014
Ок!
wv
17.02.2014
Добрый вечер! поделитесь со мной информацией тоже, очень интересен вопрос приобретения жилья
Sergey_VP
04.02.2014
А откуда такая информация по красным линиям? Был у них в офисе и если посмотреть на выкопировку с плана города (на которой обозначены существующие красные линии) и на план каштанового дворика, то у них все с этим все в порядке.
И как я понял строят они эти объекты как Индивидуальные жилые дома. Мне показали свидетелсьтва на первые 4дома (ну или блока) и там написано - индивидуальный жилой дом.
свидетельство на участок - пока ЛПХ, но говорят что переводят под ИЖС, хотя и на ЛПХ ведь можно строить жилой дом если читать ФЗ..
В общем сложностей не вижу... или я чего то не понимаю?
Расскажите поподробней что сказал архитектор?
В соответствии с ГрК линии могут быть и планируемые.
Я делал запрос. Мне был выдан план КЛ. Разбивка новых КЛ выполнена в составе проекта планировки, утвержденного областной адм. в 12году. Расширение КЛ произведено с целью создания улицы, для градостроительных нужд, по закону это допускается. Конкретно по их территории КЛ залезает на 12-13 метров на их участок, т.е. крайние блоки поперек проектируемой улицы. Мало того, по снип от нее еще 5 метров отступать.

Да, блокированная застройка может относится к ижс, если блоки без признаков многоквартирности.
Именно на тему КДворика я с зональным не общался, у меня в кузне свои дела.
Вы там на месте были? Деревню Кузнечиха себе представляете? Какие там улицицы для муниципальных нужд - кто и как их будет использовать. В деревне улицы уже есть, "дополнительные" улицы им не нужны. Вы правда считаете, что то, что Вам выдали в администрации устоит проверку временем? Я вот очень сомневаюсь. Все-таки фильтровать надо информацию, особенну ту, которая исходит от чиновников.
почитайте маленько градкодекс, земельный кодекс, ПЗЗ по ННовгороду, закон по нижобл. 37-З. Изучите внимательно проект планировки в части д.Кузнечихи, потом у Вас все само отфильтруется и сомневаться перестанете :)
сложность видимо в том, что строят без разрешения.
но т.к. это жилые дома то права на построенные домики оформляются по "дачной" амнистии.
сносить никто не будет что за бред!! это не многоквартирные дома, это блокированные жилые дома и участки сформированы под каждый домик.
и если посмотреть ген. план города, то на территории Кузнечихи разрешено строить кроме отдельно стоящих индивидуальных жилых домов, еще и сблокированные жилые дома.
перед процедурой сноса должно быть решение суда о принудительном отчуждении части участка перед красной линией. Строительство без РнС после утверждения КЛ, все шансы на принудиловку, но естественно с предоставлением альтернативного жилья.
erz1
06.02.2014
Внес задаток (60 тыр), заключил т.н. договор на оказание услуг, застолбил квартиру. А сегодня решил проверить по официальному кадастровому сайту № участка земли (указан в договоре), долю которого мне предлагается купить. Текст полученной информации привожу дословно (кроме кадастрового №, естественно):
кадастровый №
статус: снят с учета
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, дер.Кузнечиха, уч. №
Площадь участка (указан метраж)
Кадастровая стоимость (цена)
Квартал с №
Дата обновления атрибутов учаска на ПКК - 18.11.2013 г.
Дата обновления границ на ПКК - 05.06.2013 г.
Ну и естественно ЛПХ.
Вот теперь и думаю: а не забрать ли деньги, т.к. смутило, что статус участка "снят с учета". Что бы это значило?
видимо все участки под застройкой КД объединяют в один большой, поэтому старые номера ликвидируются, а на новый образованный с Вами будет перезаключен договор на Вашу долю, доля ведь у Вас в метрах указана в договоре?
erz1
09.02.2014
А если можно - подскажите, что ето ПКК?
обновление границ на плане кадастрового квартала
En(e)my
08.03.2014
А какой корпус за границей КЛ?
нужно это совместить с кадастровой картой и генпланом застройки КДворика
En(e)my
10.03.2014
Благодарю.
Dave
09.09.2015
обалдеть, кто-то еще работает в фокспро...
Lind@
15.02.2014
Однозначно должно насторожить то что в договоре прописывается кадастровый номер снятый с учета. Продажа любой недвижимости должна быть подкреплена документами, а если они не готовы или изменены-соответственно и заключение каких либо договоров не правомерно.
wv
19.02.2014
У кого-нибудь есть новая информация? Берем или нет?
IRI$HKA
19.02.2014
Информации новой пока нет,но мы внесли аванс:)
Marys*ka
06.03.2014
Есть какие-то новости? Когда обещали сдать и на сколько уже задержали? Думаем ввязываться в третью очередь или не стоит? И может кто продает двушки в первых двух очередях?
народ, вам опыт с долевками 2008 года когда застройщики всех кинули ни о чем задуматься не заставил? по факту надо не слюни развешивать как близко к городу и какая цена вкусная, а здраво смотреть на разрешающие документы, выданные администрацией. там земля ижс и лпх, на которой без связей нельзя зарегистрировать многоквартирный дом.
это не многоквартирные дома, индивидуальные блокированные, только строятся без РнС
быть может юристы прикрепят выдержку о требованиях к индивидуальным блокированным домам чтобы развеять путаницу.
En(e)my
10.03.2014
Разница в определениях несколько формальна, но знание этих определений нужно для работы с нормативно-правовыми актами, и для того, чтобы «говорить на одном языке».

Отличие жилого дома от многоквартирного состоит в наличии у последнего общего имущества.

Если в доме есть общее имущество (состав которого определен ч. 1 ст. 36 ЖК РФ) – то это многоквартирный дом, если нет общего имущества – то это жилой дом.

Определение многоквартирного дома:
Согласно п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Определение жилого дома:
Согласно ч. 2 ст. 16 Жилищного кодекса РФ, жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

В определении «жилого дома», данном в постановлении Правительства УР №59, к жилому дому отнесена «часть жилого дома… имеющая отдельный вход-выход на прилегающий к дому земельный участок». Этим данное определение отличается от определения по федеральным нормативно-правовым актам, в соответствии с которыми такая часть дома относится к многоквартирному дому.

Вот чего я на юридическом форуме нашел:
Народ же должен знать, что продают застройщики!!! :-)

Вы берете разрешение на строительство дома ИЖС на земле ИЖС - получить очень просто - документов минимум, проект даже можно самому схематично нарисовать :-) А строете реальный многоквартирник - просто для Вашей семьи очень нужно 100 комнат :-) Строить МОЖНО только 3 этажа, четвертый мансарда. КОМИССИИ И ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ БУДЕТ - ВСЕ ЖЕ ДУМАЮТ, ЧТО ЭТОТ ДОМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШЕЙ ОДНОЙ СЕМЬИ!!!
Поэтому можно строить из ЛЮБОГО МАТЕРИАЛА, главное сверху сайдинг или плитку :-)
После постройки оформляете дом в БТИ - повторю - ввод в эксплуатацию не нужен, оформляется все по разрешению на строительство дома ИЖС - если не ошибаюсь, то до 2015 года можно так строить без "ввода в эксплуатацию".

А далее продаете этот ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ по долям.
Можно пойти в БТИ и выделить доли в этом индивидуальном жилом доме в натуре. Это разрешено - в натуре можно выделять доли, если технически это возможно.
Так покупателям приятней будет приобретать доли - выделенные в натуре! Можно и не выделять в натуре.
Земля ИЖС оформляется сразу в долевую собственность всем покупателям частей этого индивидуального жилого дома.

Иметь 100 собственникам 100 частей одного индивидуального жилого дома на земле для индивидуального жилищного строительства у нас не запрещено.

Таких частей индивидуальных домов продается очень много, назывют их по разному - и элитными, и клубными.
Но это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ, проданный 100 сособственникам.

Есть нормальные блокированные многоквартирные жилые дома.
По Градостроительному кодексу до 3 этажей (4 разрешена мансарда) и до 10 блоков.
В таких домах каждый жилой блок выделен как жилой. В эксплуатацию такой многоквартирный дом принимается гос.комиссией.
А земля под такими домами обязательно имеет статус МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА или МАЛОЭТАЖНЫЙ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ, но никак ИЖС.

Нужно обязательно отличать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ для ОДНОЙ СЕМЬИ, продаваемый 100 СОСОБСТВЕННИКАМ, от нормальных БЛОКИРОВАННЫХ МАЛОЭТАЖНЫХ ДОМОВ, построенных по всем нормативам многоквартирников и на земле под многоквартирник!!!

Делать такое наши ЗАКОНЫ ПОЗВОЛЯЮТ, а хорошо это или плохо судить покупателям.
En(e)my
10.03.2014
У меня квартира в первой очереди. Кадастровый паспорт на земельный участок под моим блоком я видел, но он ЛПХ. Сейчас они занимаются переоформлением под ИЖС. Пока ждемс...
PS: в нашей стране любой закон местные власти могут вывернуть наизнанку если им нужно будет, и суд признает их правоту
у вас все равно земля не будет выделена в натуре под вашей секцией т.к. насколько я понял из ссылки на минимальные и максимальные размеры участка по закону Нижегородской области под ижс можно выделить от 6 соток. т.е. земля останется в долевой собственности "какой-то кусочек от вот этого участка". В договоре с застройщиком указана продажа доли имущества или квартира №5?
про шесть соток не совсем так. Зависит от функциональной зоны где расположен зем участок.
Например, там где КДв зона Ж-3.
Ж-3. Зона смешанной застройки индивидуальными и квартирными домами с участками
Зона Ж-3 выделена для обеспечения правовых условий формирования районов с домами квартирного типа не выше 3 этажей
Основные виды разрешенного использования недвижимости:
- отдельно стоящие односемейные дома с участками до 1000 кв.м;
- блокированные односемейные дома с участками до 400 кв.м;
- дома квартирного типа до 3 этажей с участками.

Как видим, по ПЗЗ НиНо, участки могут быть менее 4 соток, но размежевать на отдельные ЗУ не получится, так как каждый вновь образованный ЗУ должен иметь выход на общественную зону (по ГрК РФ)
En(e)my
10.03.2014
Меня только один момент смущает, с блоком на одну семью понятно, но у меня к примеру квартира на втором этаже, а у соседа на первом, т.е. в одном блоке 2 квартиры и так у основной массы, получается каждый блок это не индивидуальный жилой дом, а многоквартирный и на земле под ИЖС все это дело может быть признано незаконной постройкой.
да, есть такое дело, не знал, что там многоквартирники.
если квартира над квартирой то это уже не блокированная застройка :(
En(e)my
10.03.2014
Номер квартиры в договоре
тогда о каком индивидуальном строительстве идет речь, если у вас есть площадь общего пользования (лестничная площадка), и выделена квартира. в осях. Я ни в коем случае не хочу кого-то застращать, но кажется без нужных прихватов в рег палате и куми свидетельство будет на единое строение, а дальше каждый дольщик станет собственником доли без выделения в натуре. иначе эти общие лестничные клетки должны стать поводом для признания дома многоквартирным. вопрос с индивидуальными счетчиками на газ, электричество уже утрясен?
En(e)my
11.03.2014
Общей площади ни у кого нет, у каждого свой отдельный вход, двушка - второй этаж со своим отдельным входом, однушка - первый, регистрация долями в блоке, я уточнил.
Toxin
11.03.2014
Если бы квартиры были друг рядом с другом, т.е. физически располагались на разных участках земли, то вполне могло бы быть все законно...
En(e)my
13.03.2014
В законе что-то сказано про разделение по вертикали или горизонтали?))
Toxin
13.03.2014
Конечно есть. Я же не просто так сказал.
Вот:
zakonbase.ru/content/base/163787/
"В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации под жилыми домами блокированной застройки понимаются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования."
Т.е. в вашем случае сразу 2 пункта не выполняются: блоки не имеют общих стен и располагаются на общем земельном участке, а не на отдельных. ((
En(e)my
13.03.2014
Это не блоки, а один блок, в котором две доли. Там продавались и целые блоки без разделения.
En(e)my
13.03.2014
Они регистрируют каждый блок как индивидуальный жилой дом, а ижд можно разделить хоть на 100500 долей и по вертикали, горизонтали, диагонали, здесь не имеет значения. И регистрация будет в доле от ижд. У них есть юрист, которому можно задать все вопросы. Я сам еще некоторые вопросы буду вентилировать. Лозейки есть в законодательстве)
GreenFin
16.03.2014
youtu.be/UiOkkdvoIB0

У этих даже свидетельства были получены! Удачи Вам!
En(e)my
16.03.2014
Причем тут шестиэтажный дом? А в Мухосранске тете на голову кирпич упал, теперь из дома выходить не будем...
GreenFin
16.03.2014
Хорошо, хотелось бы получить ответы на ряд вопросов:
1. Сколько квартир планируется в комплексе?
2. Каким образом обеспечить это количество квартир энергоресурсами (7-9 кВт на одно домовладение)?
3. Куда отходы жизнедеятельности будут прятать? Только не говорите мне про септик.
4. Куда вы пойдете жаловаться, когда вас всех оттуда попрут? Про лазейки им не забудьте рассказать!
En(e)my
17.03.2014
Ответы на ряд вопросов вы можете получить у застройщика, я консультантом к ним не нанимался. Все что я хотел уже написал и все что меня интересовало узнал из первых уст, либо проконсультировался со специалистами, на основании чего и делал выводы. Есть прецеденты и есть риски, каждый для себя сам решает.
GreenFin
17.03.2014
Верьте в лучшее - оно так легче :)
на сайте росреестра есть принятое к исполнению письмо минрегиона о том, что блоки могут быть на одном земельном участке. А фраза на "отдельном" вовсе не означает, что отдельно по блокам, отдельно от общественной зоны, 1 участок.
Toxin
15.03.2014
Ну это судя по всему не важно, т.к. квартиры на разных этажах продаются как один блок, а потом будут выделены в натуре просто. Так что вполне рабочий подход может быть с единстенным минусом - землю в натуре не выделить.
да, интересно чем все это закончится...
Toxin
15.03.2014
Если административный ресурс у застройщика есть и больше никому эта земелька не приглянется, то все нормально будет... Но земля в верхней части города это лакомым кусок...
Default
18.03.2014
Тут есть немного по части юридических проволочек
precedent-nn.ru/yuridichesko...-taunxausov.html
Юридическая часть понятна, кто-нибудь из собственников может "пролить свет" на сегодняшний момент...как обстоят дела с коммуникациями?
Шори
05.09.2014
коммуникации подключены и введены в дом. Кроме газа, я так поняла, что все документы получены, в ближайшее время пустят газ.
Шори
05.09.2014
владельцы домов в каштановом дворике есть на форуме? отзовитесь. Не пожалели о покупке? поделитесь.
alma_nn
12.09.2014
есть :) жизнь в новом доме покажет :)
Lansy
27.09.2014
здравствуйте.
Вы заселились?)все ок??
Rad26
01.10.2014
Заселение будет в ноябре, насколько мне известна информация.
Lansy
02.10.2014
ездила на стройку.
метраж и домики понравилось.
но инфраструтуры никакой, дорога по деревне вся убитая и делать ее не будут, а по другой только летом катать или на тракторе(т.к. там колии словам не описать).
Вообщем , для отдыха реально-поля рядом и тд, для жизни постоянной неоч подходит.
Но это личное мое впечатление.
wv
02.10.2014
Сорокин скоро дома в поле будет строить- так что дороги будут
сначала их (дороги) убьют фуры с камазами, а лет чер 10 будут нормальные :)
Rad26
02.10.2014
Если есть своя машина, то вполне нормально, у нас не везде хорошие дороги даже между многоэтажками, а то и хуже.
Lansy
02.10.2014
ну как бы, когда между многоэтажками дорога не айс, там хоть пешком до магаза дойти можно..
в данном случае - это не вариант..
лапшиха и д.Новая тогда Ваш вариант )
Lansy
07.10.2014
даа..Вы читаете мои мысли))
д.Новая очень нравится, но, там пока, к сожалению, ничего не продают, насколько я знаю....
.
pyshist
03.12.2014
Здравствуйте.
Вы уже заселились? Поделитесь своим мнением о домиках )
lLisa
16.12.2014
я так понимаю - вы так и не заселились?
mitmar
28.03.2015
Есть новоселы из первой очереди?
Поделитесь впечатлениями.
viva33
13.07.2015
есть заселившиеся?
Rad26
08.09.2015
заселившиеся есть, первая очередь.
привет соседям, а что у вас с подъездом к территории теперь? а то там колышек вбили, типа чужая собственность....
Вот Каштановый дворик, как я понимаю?->
Rad26
09.09.2015
да, оно самое.
Rad26
09.09.2015
это наверное спрямка, если ехать, там действительно чужая собственность. Была две недели назад не видела никакого колышка, может не обратила внимания.
Rad26
09.09.2015
поделитесь впечатлением от внутренней отделки и вообще по постройке.
не, я не из дворика, я из соседних сооружений )
Rad26
11.09.2015
ясно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...