--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пожалуйста оценить двушку, мнения риэлторов сильно расходятся

Оценка стоимости недвижимости
3
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LenaSasa
28.09.2016
Здравствуйте.
Имеется двушка, на 3 этаже 9 этажного дома. Дом кирпичный. ул. Белинского, 1972 года постройки. Через дорогу Кулибинский парк (фактически это наш двор ))) ). Общая площадь 43,5 м2. Комнаты изолированные 12 и 16 м2. Коридор буквой "Г". Сначала более узкая часть у входной двери, затем более широкая - и из нее уже все двери: комнаты, кухня, ванная, туалет.
Кухня 6.5 м2
Ванная и туалет раздельные.
Балкон очень большой на большую комнату и кухню.
Квартира угловая. Балкон застеклен (рамы дереваянные, хорошо герметизированы) и утеплен недавно, сделано 2 вместительных шкафа (получилась, как лождия) + новый пол и потолок.
Стена снаружи утеплена. Окна все пластиковые, хорошие, поменяны 3 года назад.
Кондиционер.
Дверь входная новая, 1.5 года назад заменили.
Трубы все поменяны. Стояки в ванной и туалете (включая канализационный) + полотенцесушитель меняли во всем доме прошлым летом.
Кухня встроенная на заказ, в нормальном состоянии, остается.
В ванной и туалете плитка поменяна 3 года назад в отличном состоянии.
В ребенкиной комнате 2 шкафа (угловой в нормальном состоянии, прямой - как новый, ему 2 года - остаются)
Полы деревянные, в кухне - прихожей - линолеум.
Ремонт 5 летней давности, все в хорошем состоянии. Обои не отклеиваются)))

В доме недавно сменили лифт, окна в подъезде - пластик
Соседи тихие.
Что еще добавить не знаю.

Помогите, пожалуйста
фоток побольше добавьте :-)
LenaSasa
28.09.2016
Фотки завтра выложу. А что они скажут? Я профессиональный фотограф, я сфотаю так, будто у нас дворец)))
alex!
28.09.2016
можете считать, что Дворец, но по факту хрущёвка...
сейчас однокомнатные больше 50 метров, а у вас двушка 43...
и шестиметровая кухня - это ад...
в-общем, я бы больше 2.500 не дал...

PS:
а скажите,
>>> В доме недавно сменили лифт
какой поставили? японский?
LenaSasa
28.09.2016
По факту брежневка))). Вы издеваетесь? В этом районе хрущевки однушки дороже))). Ни один из риэлторов не оценил ниже 3300. То что строят сейчас я бы не купила ни за какие деньги, т.к. у меня папа в строительстве, и я не по наслышке знаю, как сейчас строят(((
В общем закрывайте тему, я поняла все про советчиков )))
alex!
28.09.2016
>>> Вы издеваетесь?
никак нет!
я не риэлтор, я с точки зрения покупателя сказал

>>> То что строят сейчас я бы не купила ни за какие деньги
согласен - в большинстве своём строят из песка, говна и палок
папа должен знать, какие застройщики какие
У вас вообще интересный вид планировки.
кухня 6,5 ближе к брежневкам.
Изолированные комнаты(если не перепланировка)-к брежневкам
Колонка-однозначно к хрущевкам
Ну и 9-ти этажка кирпич-редкость для хрущевок
DimN
28.09.2016
А где сказано про колонку? Вроде ТС не упоминала...
значит не 49 дом.
У меня у друзей там квартира, подумал, что дом тот же
LenaSasa
29.09.2016
У нас брежневка 100 процентов. Перепланировки не было. Вода горячая колонки нет
Толку-то как оценят. Важно, как купят
horntail
29.09.2016
Лучший ответ!
Невидимая рука - самая верная.
невидимая рука дурака, одного из двух на рынке :-)
непривычно видеть хрущевку кирпич девятиэтажку)
an_sweet
28.09.2016
3 150 такую же квартиру по площади и планировке !в Вашем доме или соседнем предложили! Но, 9 этаж!
LenaSasa
28.09.2016
Спасибо. Значит все же 3500 просить можно)))
3200-3300
Дом я так полагаю Белинского 49?)
3500 вряд ли будет, 80 тысяч за метр многовато все таки для этого типа квартир. 80 тысяч за метр стоят в новостройках на оперном квартиры, но не ваш дом.
djabel
28.09.2016
Так там вроде 8 этажей. Но суд, по описанию он.
он двухсекционный, с разницей в этаж
DimN
28.09.2016
Ставлю на Белинского, 47 (а то и вовсе 100, но скорее все-таки 47) :о)
LenaSasa
29.09.2016
Нет, у нас нижегородский район
Да, наверно, можно попробовать 3500. Единственное, посмотрите, есть ли сейчас в Вашем районе подобные предложения. Если есть, то скорректироваться относительно их. Если нет, то для Вас это хорошо)
Интересная квартира, кухню бы только побольше.
LenaSasa
29.09.2016
Спасибо. Подобные квартиры есть парочка, но они идут 3900, а вторая вообще 4200
Значит, 3500 для начала самое то. На их фоне Ваше предложение будет смотреться довольно выигрышно.
LenaSasa
29.09.2016
Спасибо
они в аналогичном состоянии?
LenaSasa
29.09.2016
За 3900 аналогичное, даже похуже. А за 4200 евроремонт. И они обе в советском районе, если это важно, т.е. через дорогу от нас)))
Ну, тогда 4200 надо сразу откинуть и с ней не сравниваться особо)
а район, в данном случае, для кого-то вовсе значения иметь не будет)
LenaSasa
29.09.2016
А для кого то может важен, все хорошие школы в нашем районе. Из своего даже не по прописке берут охотнее
LenaSasa писал(а)
Из своего даже не по прописке берут охотнее ...

Т.е. детей из Печер в 40-вой лицей охотнее берут, чем с Белинки? ))
LenaSasa
29.09.2016
В 40 за деньги охотно берут, а вот в 13 и 8 да, охотнее при прочих равных.
за деньги откуда угодно охотнее берут. А самый хороший вариант, если у ребенка мозги хорошие -тоже откуда угодно возьмут :-)
alex!
30.09.2016
Только не в 40 школу.
LenaSasa
30.09.2016
Тяжелр и бессмысленно разговаривать с человеком, который ничего не понимает в строительстве, но комментирует все, что на глаза попадется, видимо от избытка свободного времени.
Всего доброго, дамы и господа. Всю нужную информацию я уже вынесла.
Очень прошу больше мне не отвечать, беседуйте между собой)))
alex!
30.09.2016
Действительно, вы зачислите в 40 хотя бы одного ребёнка, потом поговорим.
LenaSasa
30.09.2016
Господи, причем тут 40 школа? Я что-то писала про 40 школу? Пожалуйста, освободите меня и мою тему от Вашего присутствия. Большое человеческое спасибо
alex!
30.09.2016
У вас что-то с памятью. Перечитайте ветку. Вы же сами начали про школу.
LenaSasa
30.09.2016
Это у вас что то с памятью. Я спец написала, что 40 школа исключение.
Как сделать так, чтобы мне больше не писали?
B.B.K
30.09.2016
точнее как не сделать - не создавать тему...
Ну пример у меня есть перед глазами (племянник жены). Он поступил сам своими мозгами, без денег, и уже второй год как успешно там учится :) Прописка - не нижегородский район.
alex!
30.09.2016
Но это не в первый класс, верно?
нет, в 5-ый.
:-D
mr.kraken
29.09.2016
LenaSasa писал(а)
Спасибо. Значит все же 3500 просить можно))) ...

Просить можно. Но не факт, что поедут смотреть. Всё-таки у вас не ул. Нестерова 4а. Вот там реально подобную же малогабаритку, под кап. ремонт и перепланировку в однушку- улучшенку, забрали за столько в августе. Почему?. Потому как под коммерцию место шоколадное. А у вас и дом старее и место не сравнить и планировка мест общего пользования как в хруще.. , в общем много "Но". Я вам как потенциальный платёжеспособный покупатель могу сказать, что ценник в 3.5 за дом 1972 года, с газом, я бы проигнорировал. От слова абсолютно ( даже звонить бы не стал, не то что смотреть) Хотя и дом кирпичный, что безусловно огромный плюсище в наше время.
И ещё для справки: взял однушку, улучшенку 37 метров, в к/к, не сильно далеко от вашего, в доме 1994 года, по 70 тыр/метр.
Хотя и тоже под ремонт, но общие фундаментальные характеристики всего дома в целом и рядом не лежат. Так что делайте правильные выводы и ставьте адекватную цену.
LenaSasa
29.09.2016
В 1994 году дома строили со "сроком годности" не по 100 лет, как хрущевки, брежневки и сталинки, а на 30. Так что действительно "общие фундаментальные характеристики всего дома в целом и рядом не лежат".
alex!
29.09.2016
Расчётный срок эксплуатации хрущёвок был 30 лет. Их строили как временное жильё вместо бараков. Подразумевалось, что в 80х будет построен коммунизм и все хрущёвки расселят.
LenaSasa
29.09.2016
Неправда Ваша... Это касается только панельных домов. Насчет расселения не знаю, врать не буду, а вот насчет срока эксплуатации...ГОСТы советские на строительство почитайте. В инете есть.
alex!
29.09.2016
Вашему дому скоро 50 лет! Старее только 100-летние гнилушки деревянные в три окна на вашей же Белинке недалеко от вас! У вас наверно уже и кирпич то начал сыпаться...

PS. Лужков ещё 20 лет назад начал сносить хрущи по Москве. Но у нас город банкрот, так и будут эти хрущи плесневеть, превращаясь в жильё для асоциальных элементов.
mr.kraken
30.09.2016
LenaSasa писал(а)
В 1994 году дома строили со "сроком годности" не по 100 лет, как хрущевки, брежневки и сталинки, а на 30.

Этот ваш пёрл однозначно характеризует вас как женщину бестолковую и вести с вами дальнейшие беседы считаю делом бессмысленным. Давайте прощаться!
LenaSasa
30.09.2016
Ваш перл характеризует вас как мужчину интеллегентного и высоких моральных принципов. Необыкновенно приятно было пообщаться. Прощайте
LenaSasa
30.09.2016
Вообще, я от этого форума просто в восторге. Если здесь действительно пишут риэлторы, а не , как я подозреваю, бездельники, которым нечем заняться кроме как писать гадости незнакомым людям просто для удовольствия, то я просто в недоумении, как таким людям удается хоть что- то продать. Неудивительно, что при столь низком навыке общения, вы можете продать квартиры только по минимальной цене.
B.B.K
30.09.2016
вы видимо риэлтора вживую ещё не видели, раз так превозносите их интеллектуальный уровень, бгг)
OCV
29.09.2016
an_sweet писал(а)
3 150 такую же квартиру по площади и планировке

Предложили или продали?
djabel
29.09.2016
Только предложили. А продавать год будут.
alex!
29.09.2016
сразу надо цену реальную ставить, а не ждать, когда инфляция уравняет хотелки - как продаваны это не понимают, что можно деньги в банк на тот же год положить, и выровнять хотелку
PS: а от хрущёвок надо избавляться в самом ближайшем будущем - иначе ваще не продашь и угоришь по бабкам
уравнивать хотелку банковским вкладом это печально)
alex!
29.09.2016
Согласен))) Но ждать годами мифической продажи ещё печальнее)))
по хрущевкам кстати поспорю-берут их и неплохо пока.
Вот сталинки и народные стройки-это да, тухляк.
А вот хрущи еще бодро держатся пока.
Никита Яковлев писал(а)
Вот сталинки и народные стройки-это да, тухляк.

а почему так получается? Вроде крепкая сталинка всегда была предпочтительнее маленькой хрущевки?
мне тоже больше сталинки нравятся.
Но народ не любит.
Много сталинок с деревянными перекрытиями, не все с бетонными перекрытиями.
Дома старые 40-50 года, коммуникации надо менять.
Потребитель всегда стремится взять то что поновее. Хоть оно и не всегда лучше
Никита Яковлев писал(а)
старые 40-50 года, коммуникации надо

Понял. Как говорил Богдан Титомир - пипл хавает.
baryshman
29.09.2016
Никита Яковлев писал(а)
...народ не любит...
...Потребитель всегда стремится взять поновее Хоть оно и не всегда лучше...

Запредельный уровень анализа! Типа - дураки, ничо не понимают.
В реальности: народ покупает, что подешевле, при сносном уровне качества и отсутствием необходимости вкладываться в ремонты в среднесрочной перспективе.
Выставьте сталинку по цене хруща и она улетит тут же.(а если она ещё и отремонтирована и стояки все поменяны...)
З.Ы. При всей моей нелюбви к сталинкам.
год назад продали сталинку напротив Лобача, трешку. По цене 40 с чем то тысяч за метр.
Продавалась год, даже баннер висел.
Нам даже Рензин её на полмульта выше оценил.
Ну и что скажете теперь насчет цен как на хрущевку?
baryshman
30.09.2016
Никита Яковлев писал(а)
Ну и что скажете...

Ну, что сказать... уровень анализа продолжает зашкаливать!
1. Цена за квадрат в данном сегменте никого не интересует, интересна общая цифра. (площадь сталинок в среднем больше чем хрущей, не так ли...)
2. Делать выводы о тенденциях рынка на основании ОДНОЙ сделки (в подробности которой Вы не посчитали нужным посвятить) - это мощно!!
скажу что не повезло продавцу с риелтором)) продать сталинку чуть ли в центре по цене народной стройки в ипенях - это надо быть никитой яковлевым))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.