--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сориентируйте по цене

Оценка стоимости недвижимости
2
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу продать трешку, (Культуры 110 -ориентир).
1/5, панель, 59,5 м, комнаты все изолированные: 19м, 12 м и 11м.
http://www.nn.ru/~gallery711961?MFID=1054726
плюс ищу адекватного агента. который сможет вплотную заняться квартирой

Через 2 дома- озеро Сормовского парка
ап
portnoy
24.04.2016
А Вы от кого хотите ориентир получить? От специалиста по недвижимости или мнение форумчан ждёте?
И то, и то)
так как нам завысили немного агенты, я думаю, квартира была на продаже уже.
Реальное мнение наверно, сложится из мнения агентов+мнения форумчан
portnoy
24.04.2016
Хорошие агенты говорят правду, не хорошие бояться говорить как есть, хотя сами это понимают что лукавят, когда завышают стоимость квартиры. Но как правило лесть она приятней и её слышать комфортно, поэтому соглашаються собственники именно с ней.
Вот что в Вашем понимании адекватный агент? Как Вы планируйте искать адекватного? По каким критериям Вы его выбираете?
Заметила такую тенденцию, многие собственники риэлтора выбирают так:
1) Кто предложит Выше цену за квартиру.
2) Кто готов работать за скромный гонорар
3) Обзванивают 10-ки агентов, полагая что в сию секунду они будут пахать на Вас. Итог такой работы, все риэлторы "твари", так как Вам никто не продаёт. Квартира продаётся дольше, дешевле или зависает как мусор, к которому пропадает интерес от всех потенциальных покупателей.
Что получают в итоге: неудовлетворённость от работы риелторов в целом, что Вас окружают "монстры", "уроды" и.т.д
А какие условия работы готовы предложить Вы, как собственник, чтобы с Вами начал работать адекватный риэлтор?Чтобы в плотную и с правильным подходом продавать Ваш объект?
djabel
24.04.2016
Точнее и не скажешь! Хотя я и не агент.
Я готова:
1. Показывать квартиру ежедневно, и днем, и вечером, и до 23:00 если потребуется
2. Оплатить за продажу квартиры -50-60 тыс.руб., если агент займется и покупкой - 100 тыс.руб.
3. Возможно (нужно подумать), пойду на эксклюзив (не на длит.срок) -так как на одном эксклюзиве у меня прошлая квартира зависла на год!
От агента жду:
1. Адекватной оценки недвижимости (не чтоб повисеть, а чтоб продать).
2. Наличия покупателей и просмотров
3. Ну, и собственно, сопровождения сделки

Вроде все адекватно) как требования, так и условия)
Если нет-поправьте меня)

Выше цена не интересует, думаю, 2900 - адекватно (50-100 тыс-агенту из указанной суммы)
portnoy
24.04.2016
Эксклюзив больше чем на 3 месяца, уже не эксклюзив. Не должна квартира продаваться больше чем 3 месяца, вернее за этот промежуток собственник должен решить квартирный вопрос, а риэлтор решить поставленную перед ним задачу. А по истечению этого срока можно проанализировать ошибки и где они были допущены если объект до сих пор не продан. А лучше бы не доводить до этого, а получить порцию благодарности от клиента, дальнейшие рекомендации, ну и разумеется гонорар за проделанную работу.
Отлично звучит) согласна)
portnoy писал(а)
Эксклюзив больше чем на 3 месяца, уже не эксклюзив.

Что понимается под эксклюзивом в продаже квартиры?
portnoy
25.04.2016
Спросите у своего отдела продаж.)))
portnoy писал(а)
Спросите у своего отдела продаж.)))

У нас стройматериалы))), а так...продаю 1/2 дома, вот и заинтересовалась). Уже поняла, что такое "чистая продажа" и "альтернат". А тут -новое понятие)
Это когда заключается с агенством договор, и в течение действия данного договора-ни с какими агентствами сотрудничать нельзя (верней можно, но продажа только через агентство,с которым договор). Также, нельзя продать самостоятельно... ну эт я от себя)

а вот такие минусы выдает яндекс:
"Минус
Он состоит в том, что клиент отдает недвижимость на откуп одной компании. А выбор агентства - это очень серьёзное мероприятие. Есть риск попасть в руки людей, которые не смогут отстоять его интересы на рынке. Более того, слабый агент может только испортить дело. Например, цена квартиры будет определена неправильно, в данном случае занижена, но клиент будет вынужден работать с посредником на невыгодных условиях, поскольку жесткий договор подразумевает штрафные санкции. Можно столкнуться и с таким непрофессиональным агентом, который даже при гарантированной оплате неспособен выкладываться по полной".
seryoga77
26.04.2016
эксклюзив менее, чем на три месяца - это ширпотреб, ну, по вашей шкале "эксклюзивов"..., а всё остальное - "от лукавого"...), цена реальна - продаётся быстро, цена "завышена" - продаётся долго...,
...хули там: "эксклюзив" - не "эксклюзив"..., в каком центре быстропробежных курсов вас учили??... - "шестьпятьсот" за неделю??
portnoy
26.04.2016
Вы о чём?))) Во- первых, снизьте пыл, Вам права никто не давал общаться со мной использую бранные слова, иначе у меня появиться мнение что Вы вообще нигде не воспитывались. Во- вторых, эксклюзивное право продаж- оно и в "Африке" - Эксклюзивное право, в любой продаже. Продавая, хоть недвижимость, стройматериалы))), любой продукт в общем. Если Вы готовы работать ( даже если брать любую другую работу) без офиц. оформления, даже если работа сдельная, без договора с тем кто Вас нанимает, это печально, наверное не уважаете себя, свой труд , свою семью и всё что Вы делайте. Для меня клиент который готов подписать со мной данный договор, мотивированный клиент на решение его вопроса в целом. А всё остальное от лукавого )))
portnoy
26.04.2016
Да и добавлю, я не думаю что Вы согласитесь работать там, где работают ещё 10-20 работников, выполняя задачу собственника, а условия ставят Вам, кто лучше и дешевле сделает тому и заплачу. Скорее всего лучшие откажуться работать совсем, так как знают себе цену, знают что они делают на этом рынке, а пойдут работать к ответственому, адекватному клиенту. Часть из них согласяться работать, так как сидят без работы и готовы заработать любую копейку, пусть и не выгодных для них условиях, а качестве исполнения здесь и речи быть не может.
Неужели в Вашей сфере услуг не так?
djabel
24.04.2016
Ремонт средний это минус, комнаты большие это плюс. Колонка. Это плюс. Мое мнение 3,1-3,3 млн. П.С. Мнение дилетанта
спасибо)
мы за 2900 думали)
Это, определенно, ближе к истине)
Varg
24.04.2016
а в чем плюс в наличии колонки ?
ну вроде горячая вода есть всегда, круглогодично)
сама не знала, впервые колонку видела этот год)
Varg
25.04.2016
это да,но и от напора воды многое зависит,у меня у знакомых колонка,не в восторге,часто напор очень слабый...
о, вот что-что, а напор у нас отличный) кран сносит)))
Не пробовали трубы менять?)
у нас до замены всех труб тож не ахти какой был)
djabel
25.04.2016
Единственный тип домов котором можно ЗАКОННО не платить фашистам из Теплоэнерго за дырявые трубы и отопление улицы: счетчики тепла, вывернуть на минимум, колонку заменить на двухконтурный котел. У родителей в области холодища. Отец собирался прошлым летом делать так, но старуха с косой пришла за ним раньше.
baryshman
25.04.2016
djabel писал(а)
счетчики тепла, вывернуть на минимум..

Где это Вы в хрущах "счетчики тепла" видели (внутри квартиры)?
baryshman
25.04.2016
djabel писал(а)
...ЗАКОННО...
...колонку заменить на двухконтурный котел...

Думаю придется согласовывать... с "фашистами"...
djabel
25.04.2016
Только если продавать квартиру. Если для себя то не придется. Лично знаю 3 семьи кто так сделал. Шел не один год - полет нормальный.
baryshman
25.04.2016
Ключевое слово "ЗАКОННО"...

З.Ы. Так что насчет поквартирных "счетчиков тепла" в хрущах?..
djabel
25.04.2016
Не в курсе. Там все 3 дома построены в 1996-2001 годах. Это первое. Второе. Для меня важно не ЗАКОННО, а способ который ПРИНИМАЮТ фашисты-монополисты Теплоэнерго.
baryshman
26.04.2016
Чоорт!! Эт у меня каша в голове... или у Вас?
1. В теме обсуждается ХРУЩ!
2. Вы пишите, что колонка (для ХРУЩА) это плюс.
3. На вопрос "почему" - Вы отвечаете, что можно переоборудовать квартиру котлом на отопление и гвс, "счетчики тепла, вывернуть на минимум" и не платить за отопление.
4. На вопрос "где в хрущах поквартирные счетчики на отопление?" Вы отвечаете: "Не в курсе. Там все 3 дома построены в 1996-2001..." :)))) Вы нормальный?!! :)))

Ещё:
1. Вы пишите (капс локом) "ЗАКОННО не платить фашистам из Теплоэнерго"
2. "ЗАКОННОСТЬ" подвергаю сомнению, так как то, что Вы предлагаете называется самовольное НЕзаконное переоборудование квартиры (да ещё и газового оборудования)
3. Вы отвечаете: "Для меня важно не ЗАКОННО, а..."
:))) Вы нормальный, вообще?!! :))))...
djabel
26.04.2016
Простите, я не въехал что разговор про хрущ. Я был невнимателен. Каюсь. Пинайте меня.
baryshman
27.04.2016
И Вы меня извините за излишнюю резкость...
а трубы то за плинтусом прятать? и как проходить проемы дверные (2 трубы рядом идут)
seryoga77
26.04.2016
в том, что горячая вода: "чтобы помытца" - есть всегда, не взирая ни на какие : техремонтгарантспецсбытсверхсрочтакбляттьполучилосьотключения..., можно, конечно, поставить бойлер, но это как бы не бесплатно)) - если интересно - чё-почём - обращайтесь, тел. в портрете, стена негатива - в "контакте"))
Уточнения:
По документам:
год постройки дома: 1963
Общая площадь: 59,6
Жилая-44,8
Комнаты: 14,2+11,1+19,5
Кухня-5,2
Ванная-3
Прихожая - 4,9
агенты, ау!)))
portnoy
25.04.2016
Дак Вам риэлторы пишут))) напрашиваться не люблю))). Вы же адекватного ищите))) а сама себе оценку ставить не имею право.
а я вам в 17:52 написала, что согласна))
portnoy
25.04.2016
Я Вам контактный телефон в приват вечером отправлю, но мой мозг до среды вечер или четверга будет занят. Если что звоните, ок?
ок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.