--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение о цене (дом в деревне).

Оценка стоимости недвижимости
215
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helpermeb
10.10.2016
Собираюсь продавать дом в деревне, но не совсем определился с ценой.
Хотя и не горит, можно продавать не очень торопясь, но желательно именно продать, а не продавать.
И собственно о самом объекте:
Дом в Воротынском р-не, от НН 120км, асфальт до дома, от трассы М7 примерно 5км.
Дом 2 эт, низ кирпичный, верх бревно, жилая верхняя часть, внизу хозяйственные помещения.
Отполение печное, русская печь и + небольшая печь для обогрева.
Газ, новая плита, счётчик.Новая электрика по всему дому, новая подводка эл-ва от столба к дому.
Вода из колонки рядом с домом,возможно завести в дом, но пока не было необходимости.
Пластиковые окна, на крыше Ондулин, по фасаду забор из дюймовки с калиткой и воротами.
Участок земли 40 соток. Всё в собственности, отдельные свидетельства на дом и на землю.
Хотелось бы услышать мнения по поводу возможной цены продажи. Возможно кто-то заинтересуется
и займётся продажей, о % договоримся.
Helpermeb
10.10.2016
Фото сделано до установки окон?
Helpermeb
10.10.2016
Да, это до установки окон. Сейчас вот так.
vano1984
10.10.2016
Сами на какую сумму ориентируетесь?
Helpermeb
10.10.2016
750-800т.руб.
Забыл сказать, что есть баня.
Helpermeb
12.10.2016
Решил поставить цену 750 т.р., вроде вполне реально.
D0RIAN
12.10.2016
Дом татарский? а фото комнат есть?
Helpermeb
12.10.2016
Почему татарский? В округе очень много таких домов, деревни вроде русские и народ тоже. Вот соседние дома
D0RIAN
12.10.2016
в татарских домах обычно 1 этаж не жилой...в доме, я так полагаю, ни душа, ни туалета не имеется?
Helpermeb
12.10.2016
Туалет на улице, душа нет. При желании в нижних помещениях можно всё обустроить. Вот одно из нижних помещений, на плане 12,2 м2, вход с улицы, но реально пробить вход из дома. Обратите внимание на потолочные лаги.
не стройте иллюзий, даже с такими лагами старушачий дом в ипенях никому не нужен
D0RIAN
12.10.2016
5 км от трассы + асфальтированная дорога, не такие уж ипени))
Если учесть что пробка в том направлении от ЗГ до работок, то практически рядом))) 6-7 часов и вы на даче
Helpermeb
12.10.2016
Нет там таких пробок или мы в разное время ездим, обычное время на машине 1.5 часа, на автобусе 2-2,5.
вы в пятницу после 15 часов попробуйте проехать, за 1,5 часа как раз до кстово доедете
Helpermeb
12.10.2016
Я достаточно хорошо знаю когда там пробки и в это время не поеду.
А ваш потенциальный покупатель?
зы: потому этот дом за такие деньги вашим и останется
Helpermeb
13.10.2016
Надеюсь, что и мой потенциальный покупатель имеет возможность уехать в другое время, а не только в пятницу после 15-ти.
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
за 1,5 часа как раз до кстово доедете ...

это если повезёт.
Helpermeb
12.10.2016
Ну если вам не нужен, то это совсем не значит, что не нужен никому.Не считаю, что 120 км это ипеня и тем более по нормальной дороге и в деревне с газом и водопроводом.
Покажите что можно купить за 750 ближе и качественнее?
Кстовский район - и ближе и качественней
Helpermeb
12.10.2016
Не спорю, только и цены здесь другие. Я сам живу в пригороде и именно в Кстовском р-не, т.ч. про пробки, цены и т.д. и т.п. знаю не по наслышке.
Искать нужно лучше. Не обязательно свой "особняк" с ценами Безводного и В.Врага сравнивать
Helpermeb
12.10.2016
Ну скажите с чем сравнить? Я же вам сказал, что знаю цены на землю и на дома, дачи, таунхаусы и т.п. в Кстовском р-не. Для себя я всё уже нашёл.
pover.su
26.10.2016
сравнивайте с ценой замещения, земля в аренду под ИЖС за копейки, газ-электр за счет адм, каркасник 50-70м2 за 300-500 и это с печкой и навесами-баней...новое...да, как хрущевка - дешевое даже в момент сдачи дома, но РЕШАЕТ проблему дачки...а уж про наследства-банкротства, када казалось бы вложено 7 и вотдокументы - но отдают за два, причем один сейчас налом - то второй мона чегез год после регистрации на нового собств...
:)
Helpermeb
26.10.2016
Если честно, то из написанного выше я ничего не понял.Может как-то объясните и желательно с привязкой к моему объекту и цене.
alex!
12.10.2016
У меня дача в нижнем Безводном. Докладываю. Сейчас цены рухнули. Время скупать всё подряд.

Сотка шла по 300, а сейчас участок целиком столько.
pover.su
26.10.2016
alex! писал(а)
У меня дача в нижнем Безводном. Докладываю. Сейчас цены рухнули. Время скупать всё подряд. <br> <br> Сотка шла по 300, а сейчас участок целиком столько. ...

неее, с домиком из старого кирпича...доками и водой-электричеством...но время будет через год...
:)
и много участков в безводном по 300 тыр? сколько соток?
зы: у нас хоть и не Безводное, но вот сосед не выходя из дома щуку на 7 кило поймал
seryoga77
13.10.2016
в тех местах - очень хорошая рыбалка))
в подвале тюрьма была? кирпичные стены, входная дверь с замком снаружи, металлические кровати.
Helpermeb
12.10.2016
Ага, похоже :) Так-то это кладовка, я там стройматериалы хранил, а кровати уже потом просто так поставили. А вообще некоторые соседи летом спят в кладовках, там прохладнее.
когда ставят "просто так", то кровати не стоят порознь у разных стен, в сопровождении двух столов, и ещё заправленные с матрасами. ну и ваша неумелая попытка оправдаться, подтверждает моё опасение что вы там держали каких нибудь рабов-гастарбайтеров.
Helpermeb
12.10.2016
Дикий Ветер писал(а)
подтверждает моё опасение что вы там держали каких нибудь рабов-гастарбайтеров.

Ну и фантазия у вас, ей Богу =-O
И почему вы решили, что я оправдываюсь? Просто не привыкли ненужные вещи сваливать в кучу, а поставили как захотелось.
seryoga77
13.10.2016
рабы-гестарбайтеры обычно живут в вагончиках, и то, если есть возможность " схавать" на объекте сумму порядка тыр 500, плюс-минус 10%, а иначе им не интересно)), а тут-то что? ...замена окошек?...
djabel
12.10.2016
Пленных немцев держали после войны похоже.
Helpermeb
13.10.2016
Это вряд ли, не было уже к тому времени пленных немцев, тем более в этих краях.
horntail
13.10.2016
Неужто татар после побоища?
Florencia
12.10.2016
Это т.н купеческий дом. Первый этаж это склад и лавка. Или ремесленная мастерская.
Helpermeb
12.10.2016
Свежих фото комнат нет. Как таковая жилая комната там одна наверху, в ней обе печки, за перегородкой кухня. Обычная деревенская изба, евроремонта нет, на полу доски, на потолке доски, на стенах обои.
Снаружи, по крайней мере, очень привлекательно выглядит. За 750 он у вас продастся весьма быстро.
Helpermeb
12.10.2016
Будем надеяться, что быстро.
seryoga77
13.10.2016
400- 500 тыр. максимум, да и то ...?
вы, если постите тему на форуме, где в основном "труться" жители нашего мегаполиса, не ленитесь указывать название НП, инфраструктуру, опять-же... - хотя-бы вкратце,.... расстояние до Волги - это основной "плЮсовый" фактор в данной местности))
весьма быстро этот дом продастся тыр за 150-200, когда-нибудь продастся за 450 тыр (маткапитал). А за 750 тыр он навсегда останется у старых хозяев
Helpermeb
12.10.2016
Почему за 150-200? Можете обосновать почему он не стОит 750 и какие реальные минусы?
в недвижимости имеет значение 3 фактора: место, место и еще раз место. 150-200 тыр относительно не жалко и можно найти кучу подобных предложений и выбирать до посинения. А за 750 тыр можно поставить новый каркасник в 30 минутах езды от города, еще и на обмыв новоселья останется
Helpermeb
12.10.2016
Ну т.е. 30 минут в этом направлении, это где-то в Кстовском р-не, да? Покажите это место? 40 соток земли,дорога, газ, вода, электричество и каркасник 80м2. Боюсь, что в 750 вряд ли получится уложиться, это фантастика.
Не парьтесь, это местная традиция такая кричать "Дорого!" :-D
40 соток земли - это на большого любителя, а так в Варварском подобное фуфло за 550 тыр 2,5 года продавали, в итоге отдали за 350 тыр и перекрестились
Helpermeb
12.10.2016
Нет там сейчас таких цен и домов нормальных не так много на продажу. Если только заброшенные дома с заросшими участками и дырявой крышей отдадут, а жилой дом никто за гроши отдавать не будет.
Правильно, оставляйте себе. Никто за старье сейчас 750 тыр платить не будет.
зы: не переживайте, ваши 40 соток тоже через сезон будут заброшены/заросшие
Helpermeb
12.10.2016
Конечно оставлю, не отдавать же дом по цене бани :)
Я все 40 соток и сейчас не использую, т.ч. трава там и так присутствует. Просто осенью траву скашивает трактор, не так это и затратно. Налог на дом и на землю тоже вполне приемлем, т.ч. всё там хорошо и заброшенным точно не будет.
Баня б/у продается за 30 тыр, так что 200 тыщ еще неплохо
OCV
12.10.2016
Helpermeb писал(а)
Почему за 150-200? Можете обосновать почему он не стОит 750 и какие реальные минусы? ...

Ну может не 150-200, но ИМХО Для того чтобы приехать и жить - не очень подходит, а для типа дачи на лето - дороговато.
скорее далековато. раз-два съездишь и наиограешься
OCV
12.10.2016
Если самому мотаться, то да. А если отвезти семью на всё лето, то можно раз-два скататься.
И где найти такую семью, которая готова уехать на все лето и гадить на улице??? и мыться раз в неделю
Helpermeb
12.10.2016
Вы так это говорите, как будто это смертельно. У нас пол страны куда хуже живут круглый год, а не только летом. Опять же кому что нужно, тот под себя и делает. Кто-то любит отдых в палатке и удобствами в кустах, а кто-то только 5***** и полный All Inclusive.
кто то вообще на свалке живет и тоже не считает это смертельным. Просто те, у кого есть 750 тыр на дом за городом немножечко привыкли к комфорту
Helpermeb
13.10.2016
Вам наверное будет удивительно, но есть люди которые имеют гораздо более 750 т.р. и отказываются от машины, а ходят пешком или ездят на велосипеде и сознательно уезжают на выходные в лес, подальше от цивилизации. У всех разные понятия о комфорте и гармонии.
seryoga77
13.10.2016
они при этом не платят ни копейки, кроме как за велосипед, который уже куплен))...
OCV
12.10.2016
Ну у моего приятеля жена любит летом ездить в т.с. "отчий дом" в костромскую область. Там вот типа этого. Правда приятель уже слегка на взводе от таких поездок и постоянно мне хнычется, ибо бензин и пр. приходится ему оплачивать.
Helpermeb
12.10.2016
Если ездить только на выходные, то наверное далековато, а если на всё лето, то самое то. Кто-то ведь и дома работает, у кого-то родители-пенсионеры ,т.ч. всё индивидуально.
Helpermeb
12.10.2016
У нас этот дом именно как дача. А почему нельзя приехать и жить? Нормальные деревенские условия для жизни, я там как раз от города и отдыхаю.
OCV
12.10.2016
Ну, мягко говоря, не все готовы к туалету на улице и печному отоплению. :)
Helpermeb
12.10.2016
Конечно не все :) Но к этому быстро привыкаешь и даже есть в этом свой кайф (не зимой конечно).
Drowt
12.10.2016
Дачу для лета с удобствами на улице, можно купить радикально дешевле и ближе (тем кому это важно). Доделывать удобства, общая цена выйдет дорого. Многие предпочтут купить просто дом гниль, ради земли и построить то что надо.
Так и сделала))) Купили дом с землей, дом в итоге снесли. Земли правда многовато, зато от соседей далеко.
Florencia
12.10.2016
250-300. И то только за счёт земли и наличия газа.
vano1984
12.10.2016
150-200 бред конечно....
Я бы за 500-550 забрал....
Iskander
13.10.2016
свист или топикстартеру пора радостно перекреститься. новый налог тысяч пять влепят. без удобств этот дом только под маткапитал.
Helpermeb
13.10.2016
Iskander писал(а)
новый налог тысяч пять влепят

Ну так ближе к городу ещё больше влепят и опять же не факт, что именно пять влепят, а не меньше. Сейчас общий налог на дом и на землю 674 рубля.
Если vano1984 и в самом деле готов взять за 550, имеет смысл отдать)
А иначе, скорее всего, промучаетесь, время потеряете и в лучшем случае за столько и отдадите.
Helpermeb
13.10.2016
На самом деле я не сильно и тороплюсь, до весны времени достаточно. Не продам, значит не продам, будут реальные предложения, будет и реальный торг. На предложения 150-200 т.р. даже и реагировать не интересно.
seryoga77
13.10.2016
за 550 я бы продавал не задумываясь
Helpermeb
13.10.2016
Задумываться всё же надо, зачем торопиться :)
seryoga77
13.10.2016
хозяин - барин... имея на "руках" гарантированные 550 тыр. - сейчас, на "процентах" можно заработать 100-150 тыр за два года... а по "вашим хотелкам" вы это будете продавать года три, в итоге "упадёте" до 600-т и будете безмерно рады, что продали)...вот только года через три эти 600-т будут "стоить" примерно как сейчас - 400-450, ну это - как вариант)))
Helpermeb
13.10.2016
Я всё прекрасно понимаю, но пока никто с гарантированными 550 т.р. не обращался, т.ч. преждевременно считать % :-)
seryoga77
13.10.2016
"интригу" нагнетаете? - всё правильно) - удаляюсь, дабы не мешать...
djabel
12.10.2016
450 тыс.максимум. Из-за НЕ Борского направления и наличия газа в деревне. Душ и туалет не так сложно сделать в доме.
seryoga77
13.10.2016
Борское направление скоро будет самым "авторитетным")) ура,ура)))
Helpermeb
13.10.2016
С чего бы это вдруг?
djabel
13.10.2016
Ой не смешите :) Мост не решит проблему пробок, он просто отодвинет пробку ближе к Толоконцево. Тот дурной переезд слева от трассы если ехать на Бор ведь никуда не делся.
seryoga77
13.10.2016
решит, надеюсь... там не только мост, но и "развязка" будет с обеих сторон - в этом-то и проблема, а сам-то мост и сейчас не особо "стоит", вобсчем - будущее покажет...)
german
25.10.2016
далеко и неприлично дорого. скажу так: ровно на треть дорого- исходя из покупательской способностей "на сейчас". предполагаю смело, что через год-два (да даже через пол-года, чего уж там)- она, способность эта, не вырастет, а еще более скукожиться. поэтому, если кто-то сгоряча, или по причине взаимной предрасположенности звезд (ну там соседи/друзья именно там у покупателя по соседству, и поэтому оччень им глянется покупка дачки именно там)- ей Богу, не раздумывая продавайте за 0.5 млн.
не, это ещё прилично дорого) Вот дачный дом за 2 с лишним вот это неприлично дорого... (одна из соседних тем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.