--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что знает про ЖК "Университетский"?

Разговоры о недвижимости
3247
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vano1984
29.06.2016
Застройщик Квартстрой. Сегодня видел рекламный щит... Успел заметить из машины только название и крупные цифры 950000. Кто что знает? Каковы мнения по этому жк? Пахнет там всегда или терпимо? Что по качеству у Квартстроя? Строят, знаю всегда с большой задержкой.
Из того что узнал: начало строительства 2 кв. 2016г., конец 4 кв. 2017г. Дом серии 3d, однушки и двушки, но цены от 1600т.р. за 33 м2 под чистовую отделку. Паркинг подземный от 350т.р.
Mishwka
29.06.2016
очень заманчивое предложение у них(
жаль я не дождался и в 2014 году в красной поляне купил((
единственное что смущает то что сваи они под эту постройку забили лет 10 назад а потом все заморозили))))
alex!
29.06.2016
Действительно жаль))) Не помог им достроить Квартал Европейский)))
tch
01.07.2016
Не они забили, а некий ладомир. если собираются на их сваях строится я бы на месте желающих поинтересовался потенциальными юридическими проблемами...
Mishwka
02.07.2016
вот вот . что то типа "подсолнухов" походу ситуация)
Что за "подсолнухи"?)
alex!
08.07.2016
их переименовали в атлант-сити для улучшения продаж
неужели ещё есть люди, которые доверяют Квартстрою??
djabel
29.06.2016
Ну кто-то же покупает Новинки Смарт сити.
alex!
30.06.2016
Видимо не у всех провели интернет)
16ninelll
30.06.2016
Sosedochka писал(а)
неужели ещё есть люди, которые доверяют Квартстрою?? ...

" пока живут на свете дураки..."
Не в первый раз вижу такой комментарий... Вы из форума в форум перебегаете?)))
16ninelll
15.07.2016
RozaAndShipi писал(а)
Не в первый раз вижу такой комментарий... Вы из форума в форум перебегаете?))) ...

Вы запрещаете, перебегать и цитировать Золотой ключик?
djabel
29.06.2016
Квартстрой. Этим все сказано. Это название давно стало нарицательным. Я бы как от огня бежал.
vano1984
29.06.2016
Согласен. Остальное не имеет значения.
Почему? Из-за сроков, которые они постоянно нарушают? Или я чего-то не знаю? Поясните пожалуйста.
evil nn
14.07.2016
А этого мало, что ли?
seryoga77
30.06.2016
В.Печоры - принципиально? Квартстрой - сомнительный застройщик - может построит, а может нет... может в этой "пятилетке", а может в следующей...если есть желание купить недвигу и есть для этого необходимая сумма - киньте свой взор на жк цветы, территориально - примерно тоже самое, но там хоть уже домишки построены, и территория облагорожена, а цены примерно те же самые
Ну про примерно те же цены вы конечно подзагнули, сейчас поглядел там ценники от 3 лимонов за однушку. Оно и понятно, он же уже сдан или я что-то не так понял?)
seryoga77
08.07.2016
а почему цена с ваших слов "идёт" за однушку? - какого метража там однушки? правильнее сравнивать стоимость кв.метра, с учётом поправки на местность и "состояние", не?
seryoga77
08.07.2016
tsvetynn.ru/czeni-na-kvartiri-v-jk-czveti
500 тыр - не деньги?
Не понял вас? Что 500 т.р.? В Случае покупки недвижимость 500 000 копейки... Перефразируйте вопрос.
evil nn
14.07.2016
500 тыр - разница между вашим "от 3 млн. за однушку" и реальными ценами на сайте Цветов. 20% вообще-то.
VladiWorld писал(а)
В Случае покупки недвижимость 500 000 копейки

В случае покупки недвиги за очень большие деньги. А когда квартира стоит 2-3 ляма, то 500 тыщ, т.е. 1/4 или 1/6 часть квартиры - это не копейки.
Сергей, КС большой любитель со сроками обижать это да, но я ни разу не слыша о случаях, чтобы дом вообще не строили при имеющихся покупателях. Это что-то из разряда сказок)
seryoga77
16.07.2016
ну, чтобы дом вообще не строили - конечно такого нет), ИКД обеспечивают, иначе "по шапкам получат"...да и деньги на следующий объект трудновато будет собирать)), но вот, допустим, "ипотечникам" совсем грустно будет заезжать в своё жильё лет так на пять позже заявленного срока, или больше, чем на пять...
как-то хреновастенько у них процесс "поставлен":
https://www.change.org/p/пре...hare_responsive, рожать этот супер-пупер-проект будут ещё пару-тройку лет, да и то не факт, что не будет "выкидыша"

квартал "Европейский"...(ссылка чой-то не пошла), когда его там начали строить??

ещё есть бизнес-центр на советской - вот тут не в курсе: открылся, не? или 18-го ждут...?
djabel
16.07.2016
Тимирязева вроде в 2006 году начали и до сих пор строят
p8
07.08.2016
Что в 2006 году начали, сдали уже давно. А строят на Тимирязева те дома, что начали в 2009.
DimN
07.08.2016
Это, конечно, в корне меняет дело :о)
djabel
07.08.2016
Не знал этого. Но мало что меняется по моему от этого.
p8
07.08.2016
Ну от чего ж не меняется-то? Четыре 18-ти этажных дома сданы в срок. Люди живут и радуются. Все честно.
KirBa
16.07.2016
Ну это пока не слышали. Когда услышите - поздно будет метаться. Не вам конечно, а тем кто купил...
RozaAndShipi писал(а)
я ни разу не слыша о случаях, чтобы дом вообще не строили при имеющихся покупателях.

Если не слышали, то это не значит, что такого нет. Квартал Европейский одно время не строили вообще. Причём не месяц и не два, а год, наверное в заморозке был, если не больше.
R_V_S
01.07.2016
У ДляЛоховСтроя покупать только после сдачи дома
Тоже вариант в принципе, если деньги водятся, лучше ждать полной сдачи дома. Любого застройщика касается) Про "ДляЛоховСтроя" грубовато все-таки, людей-то за что оскорблять?. Много людей у КС-а берут, у них (КС) только сроки мозги порят...
Ну такую систему со всеми застройщиками можно считать выгодной. Только если хочешь в ценнике выиграть, придется рассматривать именно свежие новостройки. Такие дела...
Согласен все застройщики любят "хитрить" главное весь процесс стройки отслеживать и с дольщиками контакт держать.
R_V_S
15.07.2016
Не знаю на сколько это выгодно
Дело в том что некоторые застройщики берут кредит в банке, строят квартиры и сдают их покупателям честно в срок, а некоторые непарясь "кредитуются" у покупателей затягивая сроки сдачи. В итоге-то жильё они построят, но при этом дополнительно залезут в карман покупателю.
Вот к примеру, купил некий товарищ скажем однуху за 2.5 лимона. При это застройщик затянул сроки на 1 год. За год эти 2.5 лимона, если их положить в банк на 10%, принесли бы покупателю 250 тыщ.
И эти 250 штук нивелировали бы разницу на нулевом цикле и на конечном.
tch
15.07.2016
при этом вполне вероятно застройщик успел прокрутить эти деньги на каком нить еще объекте...
Вложил 1300, через полтора года отдал за 2300, даже не получив свидетельство...
Не знаю, кого там КС обидел, лично мне эта контора миллион на ровном месте подарила, я не в претензии.
R_V_S
18.07.2016
Это в Квартстрой вы удачно так вложились? и в каком году это было?
Думаю времена когда можно было снять лям за полгода прошли.
mixfight
01.07.2016
Тоже поинтересовался, получается по 50 за квадрат без отделки. Но место вроде неплохое. Но строить будут хз сколько, и достроят ли... Рублей по 40 вот можно было бы рискнуть)
djabel
03.07.2016
У них покупать можно только детям. Вот у меня например дочери три года, можно было бы прикупить, глядишь к ее замужеству точно достроят. Ну может быть будут заканчивать стройку. По крайней мере те 20 лет она не будет мотаться с будущим или настоящим уже мужем по съемным квартирам.
20 лет стройка )). Так в таком доме жить опасно.
))) А что? Почему нет) На, мол, доченька за хорошие оценки в аттестате тебе хату близ 6 корпуса политеха) И думать не надо особо, куда отправить учиться))) :-D
))))
Место и правда хорошее, я там около 7 лет прожил, ну в Верхних Печерах. Р-н годный.
djabel
16.07.2016
Хуже только Щербинки и сортировка!
Почему это? Чем вам В.Печеры то не угодили?
Меня вот тоже заинтересовал данный домик. Знаю, что цены там действительно очень и очень заманчивые. Обещают закончить к 2017, но зная репутацию КС относительно сроков, есть легкий налет сомнения. Я сейчас уже располагаю некоторыми средствами и временем. Вот думаю если взять сейчас однушку, пока ценник вкусный, даже если задержат со сдачей грустить особо не буду...
Согласна цены сейчас очень привлекательные. Вот только сроки не внушают доверие. Конечно в 2017 они ничего не достроят, но достроят по-любому. Если время не поджимает можно рассмотреть, я думаю.
seryoga77
16.07.2016
влезу в ваш диалог: как бы, может быть, вы не заметили, но данная тема - это "вброс", тело создало тему, в дебатах участия не принимает, но тема "живет" - идёт копчиковая реклама, электорат по клавишам стучит - прОценты капают, как-то так ...или вы тоже в доле?
наберусь смелости задать здесь вопрос (для всех местных фтыкателей, которые "в теме"): сколько конкретно домов (зданий) квартстрой построил и ввёл в эксплуатацию на данный момент?...по данным ейного сайта они на рынке в НН с 2003г.
alex!
16.07.2016
это строительная пирамида, которая вот-вот лопнет
vano1984
16.07.2016
Не, я тут. Поглядываю тему
evil nn
16.07.2016
У меня отвлечённый вопрос - неужели за год не было возможности/желания убрать метку с такой неприличной характеристикой? Если вы думаете, что никто на неё внимания не обращает - зря.
KirBa
16.07.2016
RozaAndShipi и VladiWorld - пиарщики "Квартстроя". Их на форуме "Квартала Европейский" уже "раскусили"; тоже этот ЖК нахваливают, да "обеляют" застройщика, типа: "Годное место", "Не всё так плохо с застройщиком", "а что вам лишние 5 лет подождать сложно что ли? Тем более за такую-то низкую цену?" и т.д.
Цитирую с форума "КЕ": ( www.nn.ru/community/house/eu..._kvartstroy.html )
"А вот и пиарщики квартстроя подтянулись :)"
"Думаете никому не понятно, что вы сотрудник, а вернее сотрудниЦА, этого непорядочного застройщика, руководителей которого, как вы выразились, надо "подвесить за одно место", чтобы людей не обманывали?"

Я тоже позволю себе небольшую рекламу "Кварстроя", раз уж про него тема.

На этой неделе созданы петиции по поводу их долгостроев, и их финансовых проблем, которыми застройщик оправдывает затяжное строительство.
Петиции будут отправлены разным чиновникам, вплоть до Президента РФ.
"Дольщики ЖК <<Смарт-Сити>> (г.Н.Новгород) рискуют остаться без жилья и без денег"
https://goo(точка)gl/DxVhFY
"Примите меры в отношении Квартстрой и связанных компаний"
https://goo(точка)gl/gty8AA
Раздумывающим о покупке - советую почитать не только сам текст петиций, но и комментарии людей, их подписавших - дольщиков, ввязавшихся, как выяснилось впоследствии, в долгострой.

Хотя с другой стороны... покупайте! Надо же на что-то достраивать "Европейский" :-))

Вот, ещё например, годная тема про их работу: nn.ru/community/house/european/kak_kvartstroy_kidat_umeet.html
Располагающим свободным временем, конечно же советую внимательно почитать форум мучеников "Квартала Европейский": european.nn.ru

P.S. Тем, кто всё-таки решит ввязаться.
Я вот сейчас наблюдаю за форумом долгостроя на Пролетарской, 4.
Там другой застройщик, не "Квартстрой", дом долгое время вообще не строится, и группа дольщиков пытается добиться от государства финансирования достройки дома.

Кому из дольщиков государство поможет в достройке:
- тем, кто купил не более одной квартиры
- только жилые помещения
- покупатель не юр. лицо

При условии, что они могут доказать что являются дольщиками, имея оригиналы следующих документов:
- Договор с застройщиком
- Справку от застройщика об отсутствии финансовых претезний по оплате
- Приходный ордер на оплату

Так что... не обляпайтесь, будущие дольщики "Передовика долгостроя"!
djabel
16.07.2016
Ну значит я не ошибся! Это радует! Чутье есть!
Примите мои поздравления)
Замечательная статейка, спасибо за информацию. Столько всего нового о себе узнаешь на этом срачном форуме, работаю я на квартстрой, а деньги я от кого за это получу? Хоть копейку заплатите мне, ну пожалйста! Уже ответил сумасшедшему олежке можешь почитать. Какая глубокая АНАЛитика от хрен знает кого. А вы, случаем, не Олег 17? Являясь дольщиком Европейского, непонятно что забыл в теме Университетского. Хочешь пос*ать на КС, скатертью дорожка на специальную тему.
Далее, это ваше "раскусили" чушь полная, где я "обеляю" КС, не понятно. Если верить тому же Олегу 17, я вообще женщина.
"А вот и пиарщики квартстроя подтянулись :)" Таков был ответ на следующее сообщение: "Нормальный вариант, если закрыть глаза на сроки, которые скорее всего просядут. Местоположение и предположительный ценник мне нравится. Буду следить." Где тут пиар, ты чокнулся родной?.
И, о даааааа, петиции, просто вишенка на торте. Фигня, которая не найдет отклика, всем на нее плевать)
KirBa
18.07.2016
VladiWorld писал(а)
Являясь дольщиком Европейского, непонятно что забыл в теме Университетского.

У нас тут свободный форум и мне не нужно отдельное приглашение или разрешение от кого-то, чтобы высказать свое мнение. У них, как известно, общий застройщик, точнее его аффилированные "дочки".
Я так же как и вы - "рекламирую" застройщика, "помогаю", как могу, продажам. ))) Только со своей стороны))

А вы сами то что в ней забыли? С какой целью появились в этой теме? И в аналогичной теме на форуме "КЕ"?

VladiWorld писал(а)
"Хочешь пос*ать на КС, скатертью дорожка на специальную тему."

На "ты" будете разговаривать со своим начальником! В какой теме оставлять свои комменты - я сам решу без лишних подсказок! Тем более, что застройщик ЖК "Университетский" наверняка аффилирован с "Квартстроем".

VladiWorld писал(а)
И, о даааааа, петиции, просто вишенка на торте. Фигня, которая не найдет отклика, всем на нее плевать)

Ничего смешного я тут не вижу. Безнаказанность порождает беспредел, что мы и наблюдаем. Петиции - очередная попытка его остановить, желательно на законодательном уровне, а не только применительно к отдельно взятому горе-застройщику.

Рассказывайте без прикрас и комментариев к вашим репликам не будет, а то сказали "А" и не говорите "Б", что меня лично расстраивает), поэтому "Б" по мере возможностей скажу я. Если не нравится - напишите на меня жалобу... в "Спортлото"!

Если бы "Квартстрой" честно указали в договоре, что дома в "Квартале Европейском" будут не через 2 года, а через 7 лет (и то не факт), и цену соответствующе скорректировали или хоты бы вовремя и без суда платили положенные по закону неустойки - тогда другое дело, люди бы сами по адекватным, честным данным решили - участвовать в этой долёвке или нет.

Ничего личного, просто для объективности, будущим дольщикам:
fssprus.ru/iss/ip , раздел: "Поиск юридических лиц", вбить в поле Наименование предприятия-должника: "квартстрой-нн".
Количество исполнительных производств, даты их появления и сумму задолженностей оценят сами читающие эту тему.
Как говорится: "Кто предупрежден, тот вооружен!"

VladiWorld, далее припираться с вами смысла не вижу, пусть потенциальные дольщики сами "оценят обстановку", сделают для себя выводы и примут решение, благо информации и ссылок я сообщил достаточно.
1) Согласен, этот замечательный форум, место свободное. Вот и иди куда хочешь отсюда.
2) Желаю удачи тебевам "рекламировать" его и дальше.
3) По поводу кто я и что тут забыл (см.п.1).
4) Как хочу так и обращаюсь к тебеваму, тоже мне, важный птиц, Я тебявас не знаю и уважительно к тебеваму обращаться не обязан (см. п. 1) агрессия порождает агрессию.
5) Петиции тем и прекрасны, что толку от них, по факту, никакого, зато звучит-то как... ммм Петиция. Я же не виноват, что это пшик... воздух из причинного места. И я не призываю отказываться от подписи, от этого дела никому хуже не будет. Однако отказываться от борьбы с застройщиком я не собираюсь, просто кудахтать в теме, посвященной дому, который еще и строить толком не начали, считаю диким и не далеким, уж извините.
6) Как рассказывать о чем-либо каждый решает для себя сам. А уж намеренно писать плохо или хорошо про кого-то или что-то, только чтобы мне комментарии не писали я не буду, хоть убей. Я готов ответить каждому господину "хорошему" на любой свой комментарий, меня это дело не пугает.
7) "Если бы "Квартстрой" честно указали в договоре, что дома в "Квартале Европейском" будут не через 2 года, а через 7 лет..." Согласен было бы намного лучше. Но, к сожалению, мы не в мультике живем. Эта "мечта" тоже самое что и, например, надпись на коробке с обувью: "эта обувь ничем не отличается от обуви в соседнем магазине и скорее-всего даже похуже, но стоить она будет все-равно дороже, потому-что мы более популярный магазин" Аналогия фигня, но суть отражает верно. Никогда такого не будет ни в одной сфере деятельности.
8) По поводу припираться, также, соглашусь. Смысла с*аться не вижу. Люди прекрасно смогут оценить обстановку и сделать выводы.
baryshman
18.07.2016
KirBa писал(а)
...созданы петиции по поводу их долгостроев, и их финансовых проблем, которыми застройщик оправдывает затяжное строительство.
Петиции будут отправлены разным чиновникам, вплоть до Президента РФ...

...группа дольщиков пытается добиться от государства финансирования достройки дома...

Всегда мучал один вопрос: какого ражна государство ДОЛЖНО помогать достраивать разного рода долгострои?
Какие-то мудаки вляпались в кидалово (клюнув на низкую цену) - типа "мы рискнем, а там видно будет - удача - обогатимся, неудача - государство нам поможет"
Тока это... "государсвто поможет" - это за счет денег налогоплательщиков, то есть за мой в том числе? Зашибись!!

KirBa писал(а)
...Кому из дольщиков государство поможет в достройке:
- тем, кто купил не более одной квартиры
- только жилые помещения
- покупатель не юр. лицо...

А эт че за бред?..
Вы хоть прочитали, перед тем как репостить? Подумали минутку, хоть?
KirBa
18.07.2016
Читали. Прочитайте и вы:
www.nn.ru/community/house/pr...bstvennikov.html

Вообще на форуме дома на Пролетарской полезно многие другие темы прочитать, чтобы понять с каким сложностями они столкнулись.
www.nn.ru/community/house/proletarka
baryshman
19.07.2016
Пока я понял следующее:
1. Есть дом недостроенный.
2. Застройщик собрал денег и по каким-то причинам не построил.
3. На "достроить" надо 143 ляма.
4. За тех у кого 1 кв./не юр.лицо/не офис - доплатит государство (моими в том числе деньгами)
Вопрос: где возьмут недостающие средства? За юр.лиц./покупателей 2-х и более квартир/покупателей офисов? Типа они сами доплатят? А ежели они откажутся - "ну нету у меня больше денег?"
Короче - это какой-то чудовищный бред и профанация!!
дом 199 по ул. Родионова знаете? Сколько они его пытаются достроить подобными методами знаете?
Он просто не очень нормальный, сидит рекламирует квартстрой, ищет шпионов, везде заговоры и все в таком роде. Все вокруг этого "некто" (информация скрыта) дурачки недалекие, он (она), "умнее" всех на свете.
Про "мудаков" - это вы конечно большой молодец, я так понимаю вас многие не этом форуме любят.
А на счет, "из вашего кармана", возникает вопрос: Вы что с другой планеты? У нас у всех бабки из налогов сосут все кому не лень. И закрытие долгостроев не самый плохой способ их, деньги с налогов, потратить. Вы бы лучше так возмущались каждый раз, когда недобросовестный чиновник деньгу себе от общего куска отгрызает или, например, что церковь денег в эти самые налоги не платит. Ну что вы, уважаемый, в самом деле ругаетесь? Зачем на людей налетать-то?)
???
А я тут вообще при чем? Вы какой-то дикий! Вы рекламируете КС? Вы что, ненормальный? Чушь какая!
Вы посмотрите сколько объектов у КС сейчас в стройке. Одни новинки смарт-сити чего стоят. Неужели вы ещё им доверяете?
Ну новинки смарт сити, так-то, довольно крупный проект. За один год его не построить.
Там не всё так просто со смарт-сити, тоже сроки срываются. Погуглите профильные форумы.
alex!
04.08.2016
Смарт-сити будут достраивать лет через 20.
Когда найдут, кто дела КС примет (как произошло с СУ155).
И это при удачном стечении обстоятельств.
Приходите покупать квартиру в ЖК Солнечный на ул. Касьянова. Дороже, но качество и надежность на порядок выше.
С уважением, Александр
Отдел продаж ЖК "Солнечный"

ЗЫ: не только КвартСтрою в этой теме пиариться, посмотрим что они придумают для унижения моего поста))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.