--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот подозрительна ли такая смена мотивации у человека?

Обучение, оценка, адаптация
4
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Значит, пообещала я поспрашивать для своей знакомой. Она работает на хороший достаточно должности, специалист. Рабочий день ее часто ненормированный, но з/п хорошая. Так она мать-одиночка, а ребенок ее пошел в школу, ей стало очень важно пораньше приходить домой и работать ближе к дому, уроки с ребенком и все такое (как я ее теперь понимаю!). И она готова даже на меньшую з/п уйти и на более низкую должность, лишь бы приходить домой в 5-6 вечера, и дома мозг работой не грузить. Сходила она на одно такое собеседование ( компания хорошая, но должность ниже и з/п ниже тысяч на 5), но в итоге ее не взяли, сказав, что нашли более подходящего кандидата, хотя ежу понятно, что уж со своим опытом она с этой работой справилась бы на отлично. Якобы кадровик даже переспросил ее: "Правильно ли я понимаю, что Вы готовы перейти с такой-то з/п и такой-то должности на такую-то и такую-то лишь поэтому?"
И вот вопрос - это отдельно кадровик так "развернула" мою знакомую, или всех кадровиков смутит такая смена жизненных мотиваций у человека? Поверят ли? И раз уж начала эту тему - а что еще Вас может смутить и заставит не поверить кандидату? Просто у меня тоже в последнее время такое.... поднималась уже кем-то тема.... профессиональное выгорание чтоли, так хочется сферу деятельности сменить... Устала быть загнанным как лошадь офисным планктоном...
eurisco
16.10.2011
..."загнанный как лошадь офисный планктон"... как это мило... приезжайте к нам на производство как наладим, я вас научу 1500 кг бабины на разматыватель ставить, фермы шуруповертом собирать...а так в офисе сидеть скучно - один и тот же комп, одни и те же люди и мысли....
жить в постоянном напряжении и с головой, не отдыхающей от информации даже ночью, ничуть не легче, чем разгружать вагоны. И скучать совсем не приходится, уж поверьте.
eurisco
16.10.2011
стоит ли это напряжение полученного результата?
да вот и я об этом задумалась в последнее время, поэтому и возник вопрос.
eurisco писал(а)
..."загнанный как лошадь офисный планктон"... как это мило... приезжайте к нам на производство как наладим, я вас научу 1500 кг бабины на разматыватель ставить, фермы шуруповертом собирать

А это парадокс такой.
Я когда еще не работал, в качалку ходил, у меня интенсивность тренировки была около 10 тонн. Ничего, шел потом домой в хорошем, приятном таком состоянии. А как на работу стал каждый день ходить - так домой еле доползаешь, хоть под руками не гири - кнопки да бумаги.
вы провоцируете извечный спор "кто важнее - офисный планктон или производственники?"
можно, конечно, презирать работников кнопок и ручек, и превозносить разматывальщиков бобин, но тем не менее, ни без тех ни без других бизнес существовать не может.
вы еще забыли продажников, которые единственные из всех зарабатывают деньги ) а все им только постоянно в этом мешают. помойму офисный планктон самый скромный и меньше всех в...ся.
eurisco
17.10.2011
Интересно что будет делать "офисный планктон", когда у РФ закончатся нефть и газ и не будет экспортных доходов? Только телом своим идти торговать, наверное...я спор не хочу разводить, но жизнь сама расставляет всё на места, поэтому раз вы выбрали стезю продавца, то надо достойно с ней жить и не ныть
если у РФ сейчас бы закончилась нефть и газ, то вы со своим апломбом и высшем техническим образованием сидели бы в такое же ж... как и другие с экономическим. так что если интересно ждите, проревете как говорится эмпирическим путем, ведь экономисты способные прогнозировать нам не нужны... ) а если вы считаете жалобы людей на отсутствие нормальной работы нытьем, чтож не утомляйте себя такой фигней, смотрите новости по первому, второму и третьему каналам и все у вас будет хорошо )
Bozon
18.10.2011
eurisco писал(а)
Интересно что будет делать "офисный планктон", когда у РФ закончатся нефть и газ...

А что делает "офисный планктон" в странах, где нефти и газа нет в принципе? В странах Европы, например?
eurisco
18.10.2011
соответственно продаёт то, что произведено в этих странах, или что куплено в других странах на деньги от того что произведено в этих странах и продано за границу))) ясно пояснил? (p.s. ходил в хозяйственный, надо было обычный металлический крючок, простой, которых раньше было завались в любом магазе - не нашел! или китайское г...ще, в руки не возьмёшь, или немецкие по 950 руб/шт) вот я о чём
Bozon
18.10.2011
И у нас будет так, когда закрома опустеют...)).
eurisco
18.10.2011
у нас будет не так, у нас будет хуже
gramps
18.10.2011
Не будет.
Люди разучились работать.
Bozon
18.10.2011
Я правильно понял, что лично Вы разучились работать?
Bozon писал(а)
А что делает "офисный планктон" в странах, где нефти и газа нет в принципе? В странах Европы, например?
Плюсуюсь к вопросу, но вместо Европы хотел бы рассмотреть Японию - как страну, в которой уровень жизни один из самых высоких - несмотря на перенаселение и отсутствие полезных ископаемых.
Reys
16.10.2011
У кадровика есть определенные установки. Если одна из них ориентирована на то, что кандидат должен быть беззаветно предан компании, то будут безжалостно отфильтрованы все, у кого есть хотя бы намек на какие-либо "семейные обстоятельства".
eurisco
16.10.2011
а есть люди вообще без семейных обстоятельств? Вы их пальчиком трогали, они живые?)))
Reys
16.10.2011
Если брать отдельных граждан и гражданок, то и видел и пальчиком трогал - вполне себе живые )) Если говорить про какую-то категорию, то это холостая молодежь. Только не путайте "семейные обстоятельства" с "личной жизнью".
eurisco
16.10.2011
О холостой молодёжи своей придури хватает..это если как категорию рассматривать)))
Немного, конечно, подозрительна, но и вполне понятна. Люди с течением времени для себя расставляют приоритеты и это нормально. Подозрительно потому, что это может быть ширмой и для других причин, поэтому, часто кадровики и относятся с подозрением к такому.
Чужая душа все так же еще потемки, хоть четыре выхи имееть и два психфака закончи...
Могу только констатировать, что кадровичка эта - полная дура.
anfisa17
16.10.2011
Вечер, добрый! скажу сразу кадровичка не адекват!))) Я проходила это, тоже понимаю! Озвучивать причину смены работы открытым текстом нельзя, это точно. их это пугает, их, я имею ввиду работодателей))) Нужно сформулировать, по-другому, как-то завуалировать, короче говоря держать совет у профи, пусть подскажет как озвучить причину смены. Но если работа прикольная и з/п отличная, может подумать о нянечке? Детки растут как на дрожжах, но с другой стороны, это во благо детей быть маме рядом, но это наверное уже другой форум! Я точно знаю, честные признания о смене местоработы, не нравяться работодателям, они еще не знают нас в работе, а такие признания типа дети малые, плохой коллетив, жадность работодателя, низкая з\п, далеко от дома, их это пугает и настораживает! Здесь уместно будет как то завуалировать грамотно. Это мое такое мнение.
Klev
16.10.2011
Смена мотивации - абсолютно нормальное явление. Человек с возрастом меняется, меняются его ценности, семейное положение, жизненные обстоятельства и т.д.

Отказ кадровика, услышавшего мотивацию вашей знакомой, явно связан с тем, что в той организации практикуются переработки. Может и к лучшему, что отказали? Перешла бы она на меньшую зарплату, но с такой же загруженностью.
Изменение мотивации это вполне нормальное явление для человека. Мы же не стоим на месте и мир вокруг нас меняет свои очертания.
Что касается решения относительно кандидатуры, то возможно то, что вам кажется очевидным всего лишь "ширма", а причина отказа совсем другая... например не подходит корпоративная культура кандидату или есть риск, что не сработается с непосредственным начальником...и т.п.
Bozon
17.10.2011
Мотивация у взрослого человека не меняется в течение жизни точно так же, как и генетический код. Меняются жизненные обстоятельства и приоритеты, как у Вашей подруги после поступления ребятенка в школу. И вменяемому персональщику это донести можно, например, построив беседу так:
1. Ребенок пошел в школу, требует больше внимания и времени.
2. Главная цель на ближайшие 5 лет - воспитание своего ребенка.
3. Мое желание стабильности в работе совпадает с желанием компании иметь ГРАМОТНОГО (с учетом богатого опыта работы на более ответственной позиции) и НАДЕЖНОГО (который будет работать в компании минимум 5 лет) сотрудника, это правда?
Это один из вариантов плана переговоров, их можно много смоделировать и заранее порепетировать с друзьями. Удачи Вашей подруге!

п.с. Выгорание - это отдельная тема, которая касается многих людей. Может, создадите и топик отдельный?
спасибо, скопировала и переслала :)
Bozon
18.10.2011
Обращайтесь!)))
всегда относился к ненормированному графику как: "приходить и уходить во сколько хочу, труд оценивается только результатами" а ту вон проблемы у людей какие))
Klev
18.10.2011
Max Brytva писал(а)
всегда относился к ненормированному графику как: "приходить и уходить во сколько хочу, труд оценивается только результатами" а ту вон проблемы у людей какие))

Ненормированный рабочий день в 100% случаев означает: обязательное нахождение на рабочем месте с 8 до 17 плюс пару-три часа после окончания работы, плюс работа в субботу. И не дай бог опоздать утром, даже если вчера ушла с работы в 9 вечера.

А "приходить и уходить во сколько хочу" - это свободный график работы.
Max Brytva писал(а)
всегда относился к ненормированному графику как: "приходить и уходить во сколько хочу, труд оценивается только результатами"

Ваше отношение мне нравится. Проблема в том, что работодатели к понятию "ненормированный рабочий день" относятся несколько по-другому, примерно так, как ответил автор выше моего поста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...